1ère ligue
Nord-ouest
6ème Ronde
Echiquier Bruntrutain 1 | - | Trubschachen 2 | 2½ | : | 5½ |
Biel 1 | - | Therwil 1 | 5 | : | 3 |
Court 1 | - | Riehen 3 | 2½ | : | 5½ |
Bern 2 | - | Birsfelden/BB/Rössli 1 | 5½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Riehen 3 | 9 | 28 |
2. | Court 1 | 8 | 27 |
3. | Therwil 1 | 8 | 26½ |
4. | Trubschachen 2 | 7 | 23½ |
5. | Biel 1 | 6 | 24 |
6. | Birsfelden/BB/Rössli 1 | 4 | 21 |
7. | Echiquier Bruntrutain 1 | 3 | 22½ |
8. | Bern 2 | 3 | 19½ |
Einzelresultate
Echiquier Bruntrutain 1 (1888) | - | Trubschachen 2 (1950) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Claude Desboeufs (1460) | - | Mark Künzi (1860) | 0 | : | 1 |
Christoph Affolter (1708) | - | Stefan Thuner (1893) | 0 | : | 1 |
Jean-Baptiste Vauthier (1837) | - | Fredy Lindegger (1934) | ½ | : | ½ |
Franck Hassler (2204) | - | Alexander Lipecki (2095) | 0 | : | 1 |
Nicolas Paci (2030) | - | Angelik Lazar (1982) | ½ | : | ½ |
Ludovic Staub (2062) | - | Jana Ramseier (2065) | ½ | : | ½ |
Alexandre Desboeufs (1985) | - | Thomas Felder (1854) | ½ | : | ½ |
Cédric Desboeufs (1818) | - | Simon Thuner (1918) | ½ | : | ½ |
Biel 1 (2050) | - | Therwil 1 (2064) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Michel Georg (2260) | - | Christoph Pfrommer (2331) | ½ | : | ½ |
Eugène Kudryavtsev (2202) | - | Dominik Weber (2093) | 1 | : | 0 |
Alex Lienhard (2242) | - | Marc Jud (2054) | ½ | : | ½ |
Kevin Lucca (2027) | - | Werner Müller (2062) | 1 | : | 0 |
Alfred Burkhalter (1971) | - | Ettore Faraone (2067) | 1 | : | 0 |
Dominique Wiesmann (1993) | - | Raphael Seitz (1988) | ½ | : | ½ |
Gilles Bürki (1858) | - | Stephan Suter (1927) | 0 | : | 1 |
Cyrill De Jonckheere (1847) | - | Max Lo Presti (1986) | ½ | : | ½ |
Court 1 (1914) | - | Riehen 3 (1965) | 2½ | : | 5½ | |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | |||
Patrice Lerch (2386) | - | Ruedi Staechelin (2098) | 1 | : | 0 | |
Nicolas Unternährer (1971) | - | Robert Luginbühl (2071) | 0 | : | 1 | |
Antoine Flick (2180) | - | René Deubelbeiss (2028) | 1 | : | 0 | |
Alain Graber (1716) | - | Wolfgang Brait (1938) | ½ | : | ½ | |
Paulo Alexandre Mateus Dias | - | Peter Widmer (1965) | 0 | : | 1 | |
Axel Steiner (1664) | - | Rolf Ernst (1971) | 0 | : | 1 | |
Benjamin Hrustic (1568) | - | Michael Czwalina (1816) | 0 | : | 1 | |
N.N. | - | Jean-Claude Maeder (1829) | 0 | : | 1 | FF |
Bern 2 (1880) | - | Birsfelden/BB/Rössli 1 (1973) | 5½ | : | 2½ | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Fritz Maurer (2073) | - | Frank Weidt (2095) | 1 | : | 0 | FF |
Oliver Marti (1905) | - | Georg Eppinger (2264) | ½ | : | ½ | |
Igor Schlegel (1914) | - | Philippe Morath (1934) | 1 | : | 0 | |
Adrian Mauerhofer (1894) | - | Philip Müller (1954) | 0 | : | 1 | |
Rudolf Stadler (1874) | - | Aleksandar Jovanovic (1875) | 1 | : | 0 | |
Jörg Brauchli (1877) | - | Miladin Gajic (1859) | 1 | : | 0 | |
Albert Schmid (1665) | - | Slavoljub Andjelkovic (1833) | 0 | : | 1 | |
Nathalie Pellicoro (1838) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |