Ligue Nationale B
Est
2ème Ronde
Réti 2 | - | Wettswil 1 | 3 | : | 5 |
Solothurn 1 | - | Wollishofen 2 | 6½ | : | 1½ |
Winterthur 2 | - | Baden 1 | 4 | : | 4 |
Bodan 1 | - | Zürich 2 | 4 | : | 4 |
Tribschen 1 | - | Luzern 2 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Solothurn 1 | 4 | 11½ |
2. | Tribschen 1 | 3 | 9½ |
3. | Bodan 1 | 3 | 9 |
4. | Zürich 2 | 3 | 8½ |
5. | Wettswil 1 | 2 | 8 |
6. | Réti 2 | 2 | 7½ |
7. | Baden 1 | 1 | 7½ |
8. | Winterthur 2 | 1 | 6½ |
9. | Luzern 2 | 0 | 7½ |
10. | Wollishofen 2 | 0 | 4½ |
Einzelresultate
Réti 2 (2168) | - | Wettswil 1 (2188) | 3 | : | 5 | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Vincent Kriste (2196) | - | Andreas Huss (2262) | 0 | : | 1 | FF |
Lorenz Wüthrich (2201) | - | Philipp Aeschbach (2314) | 0 | : | 1 | |
Jonas Wyss (2214) | - | Urs Rüetschi (2293) | 0 | : | 1 | |
Carmi Haas (2190) | - | Sacha Georges (2213) | ½ | : | ½ | |
Vincent Lou (2138) | - | Daniel Christen (2255) | ½ | : | ½ | |
Rubén Porras Campo (2153) | - | Werner Aeschbach (2047) | 0 | : | 1 | |
Roland Levrand (2147) | - | Hanspeter Bieri (2062) | 1 | : | 0 | |
Peter Pfister (2105) | - | Theo Heldner (2060) | 1 | : | 0 |
Solothurn 1 (2180) | - | Wollishofen 2 (2017) | 6½ | : | 1½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Ghazal Hakimifard (2333) | - | Joachim Kambor (2163) | 1 | : | 0 |
Ali Habibi (2244) | - | Claude Douguet (2053) | 1 | : | 0 |
Bruno Schwägli (2233) | - | Frank Schmidbauer (2018) | 1 | : | 0 |
Sebastian Muheim (2187) | - | Thomas Kohli (2037) | ½ | : | ½ |
Florian Schiendorfer (2206) | - | Florian Bous (1972) | 1 | : | 0 |
Marcel Fischer (2108) | - | Patrick Frank (1973) | 0 | : | 1 |
Samuel Krebs (2087) | - | Tim Von Flüe (1962) | 1 | : | 0 |
Nikolai Post (2045) | - | Wolfgang Schott (1955) | 1 | : | 0 |
Winterthur 2 (2175) | - | Baden 1 (2139) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Markus Alexander Kauch (2240) | - | Jochem Snuverink (2373) | ½ | : | ½ |
Sebastian Gattenlöhner (2221) | - | Udo Düssel (2217) | 1 | : | 0 |
Nedeljko Kelecevic (2211) | - | Gligor Milosevic (2227) | ½ | : | ½ |
Daniel Borner (2203) | - | Stefan Bouclainville (2170) | 1 | : | 0 |
Stefan Zollinger (2179) | - | Enno Eschholz (2160) | ½ | : | ½ |
René Hirzel (2139) | - | Donjan Rodic (2108) | 0 | : | 1 |
Michael Jähn (2106) | - | Yannick Suter (1973) | ½ | : | ½ |
Sarah Krenz (2101) | - | Stanislav Valencak (1885) | 0 | : | 1 |
Bodan 1 (2276) | - | Zürich 2 (2114) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Frank Zeller (2445) | - | Filip Daniel Goldstern (2264) | ½ | : | ½ |
Theo Hommeles (2363) | - | Pawel Silberring (2212) | ½ | : | ½ |
Alfred Weindl (2358) | - | Daniel Fischer (2278) | ½ | : | ½ |
Marcel Wildi (2249) | - | Alan Berset (1999) | ½ | : | ½ |
Peter Kühn (2357) | - | Toni Preziuso (2044) | 1 | : | 0 |
Michael Schmid (2210) | - | Boris Haufler (2038) | 1 | : | 0 |
Stephan Fessler (2076) | - | Thomas Kummle (2051) | 0 | : | 1 |
Peter Plüss (2149) | - | Severin Walser (2025) | 0 | : | 1 |
Tribschen 1 (2153) | - | Luzern 2 (2182) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Lubomir Kovac (2252) | - | Aleksandar Rusev (2329) | 0 | : | 1 |
Kevin Cremer (2248) | - | Alexander Belezky | 0 | : | 1 |
Markus Räber (2245) | - | Andrin Wüest (2230) | ½ | : | ½ |
Albert Gabersek (2127) | - | Fritz Mühlebach (2215) | ½ | : | ½ |
Lukas Fischer (2148) | - | Dmitry Atlas (2184) | ½ | : | ½ |
Sebastian Hoffmann (2114) | - | Werner Kaufmann (2200) | 1 | : | 0 |
Frank Neubert (2003) | - | Carole Forestier (2074) | ½ | : | ½ |
Martin Herzog (2085) | - | Daniel Portmann (2045) | 1 | : | 0 |