19723: Thalmann Oliver, Zürich SG

Elo: 1746

Erwartung: -15.68

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Brandt, Daniel 1947 0.238653 -5.72767
SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Velija, Ismajl 1807 0.414623 -9.95096

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 80 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Busch, Felix 1880 1740 30.91 -7.42
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Rüegg, René 1762 1740 46.76 12.78
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Mukhles, Aschraf 1769 1740 45.78 1.01
5/23 SMM 2023: 3. Liga, 7. Runde 0 Kessler, Beat 1777 1714 41.32 -9.92
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Hofstetter, Noah 1645 1714 59.77 9.65
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 1 Weinmann, Florian 1710 1714 50.56 11.86
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 1 Fröhling, Jürg 1563 1714 70.45 7.09
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 ½ Fluit, Martin 1827 1714 34.48 3.73
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 1 Bernhard, Werner 1387 1714 87.69 2.95
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 0 Bloemen, André 1732 1714 47.46 -11.39
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 1 Heitzer, Adolf 1497 1714 77.96 5.29
5/23 Clubmeisterschaft B 2022-2023 1 Wrobel, Jan 1525 1714 74.91 6.02
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Sorio, Alessio 1685 1703 52.54 11.39
3/23 ZSM Klasse A 1 Berger, George 1551 1698 69.84 7.24
3/23 ZSM Klasse A 0 Tschurr, Christof 1795 1698 36.58 -8.78
3/23 ZSM Klasse A ½ Schreiber, Edwin 1703 1698 49.29 0.17
3/23 ZSM Klasse A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1760 1698 41.32 14.08
3/23 ZSM Klasse A ½ Brosenbauch, Maurizio 1700 1698 49.72 0.07
3/23 ZSM Klasse A 1 Hedinger, Erich 1735 1698 44.66 13.28
3/23 ZSM Klasse A 0 Juchli, Kurt 1763 1698 40.91 -9.82
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 5. Runde 1 Berg, Wolfgang 1738 1698 44.24 13.38
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 1 Eggmann, Mario 1600 1698 63.55 8.75
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Guzzi, Alberto 1689 1698 51.27 11.7
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Christen, Michael 1639 1698 58.26 -13.98
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Navarini, Vincent 1566 1698 67.84 -16.28
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Saxer, Bruno 1605 1698 62.75 8.94
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Bucher, Dominic 1627 1698 59.91 -2.38
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Mohr, Bernhard 1806 1698 35.13 -8.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Dück, Maximilian 1681 1698 52.26 -12.54
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde ½ Nguyen, Long 1772 1702 40.23 2.35
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 1. Runde 0 Stäuble, Florian 1878 1702 26.57 -6.38
1/23 ZMM: Meisterkategorie 1 Tang, Lukas 1600 1670 59.77 9.65
1/23 ZMM: Kategorie A ½ Forster, Hans 1738 1670 40.36 2.31
1/23 ZMM: Kategorie A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1529 1670 69.09 7.42
1/23 ZMM: Kategorie A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1600 1670 59.77 9.65
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Lässer, Alfred 1758 1670 37.79 2.93
6/22 Luzerner Open 2022 B ½ Bärtsch, Karl 1752 1664 37.79 2.93
6/22 Luzerner Open 2022 B 0 Heron, Andrew 1761 1664 36.45 -8.75
6/22 Luzerner Open 2022 B 0 Lustenberger, Josef 1748 1664 38.19 -9.17
6/22 Luzerner Open 2022 B 1 Gabriel, Toni 1637 1664 53.66 11.12
6/22 Luzerner Open 2022 B 1 Staub, Oswald 1787 1664 33.18 16.04
6/22 Luzerner Open 2022 B 0 Avaria, Diego 1785 1664 33.31 -7.99
6/22 Luzerner Open 2022 B ½ Haist, Gian Nicola 1722 1664 41.74 1.98
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 6. Runde ½ Grimm, Hans-Ulrich 1242 1667 93.35 -10.4
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 5. Runde 1 Seybold, Theo 1340 1667 87.62 2.97
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B 1 Dagon, Gilbert 1031 1667 98.77 0.6
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B 1 Heitzer, Adolf 1499 1667 72.37 6.63
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B ½ Bernhard, Werner 1384 1667 84.23 -8.22
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B ½ Fröhling, Jürg 1592 1667 60.46 -2.51
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B 1 Wild, Peter 1419 1667 80.97 4.57
5/22 SC Stäfa - CM Gruppe B 1 Schärer, Karl 1333 1667 88.12 2.85
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Orsi, Graziano 1604 1611 50.99 -12.24
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Ritter, Fredy 1412 1611 75.92 5.78
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Lauber, Jörg W. 1538 1611 60.32 -2.48
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B ½ Hehlgans, Christopher 1506 1611 64.48 -3.47
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B 0 Stadtfeld, Christoph 1580 1611 54.36 -13.05
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Ackermann, Aaron 1470 1611 69.22 7.39
3/22 Zürcher Stadtmeisterschaft B 1 Clivio, Andrea 1492 1611 66.3 8.09
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Ogg, David 1592 1611 52.68 11.36
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Waldvogel, Arthur 1675 1611 41.05 14.15
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Tansini, Clairmonde P. 1333 1611 83.8 3.89
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Mäschli, Anton 1446 1611 72.02 6.72
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH ½ Egger, Reto 1612 1611 49.86 0.03
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1671 1611 41.74 13.98
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 0 Plüss, Rudolf 1605 1611 50.85 -12.2
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH ½ Huss, Karl 1519 1611 62.88 -3.09
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Denzinger, Karl 1572 1611 55.62 10.65
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1689 1611 39.27 -9.43
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1369 1611 80.39 4.71
3/22 Wertungsturnier Sg Munot SH 1 Meier, Hans-Peter 1485 1611 67.2 7.87
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 3. Runde 1 Jenny, Jacques 1643 1611 45.5 13.08
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Trachsel, Peter 1749 1611 31.28 4.49
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Retti, Marco 1765 1611 29.43 -7.06
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Bachofner, Stephan 1725 1611 34.48 -8.27
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 0 Brauchli, Jörg 1844 1611 20.5 -4.92
3/22 Bundesturnier 2022 HT II 1 Pantillon, Patrick André 1762 1611 29.79 16.85
3/22 Bundesturnier 2022 HT II ½ Zimmermann, Stefan 1698 1611 37.92 2.9
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Zhuang, Yongzhe 1780 1617 28.22 -6.77
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Grönquist, Philippe 1450 1617 72.26 -5.34
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Campora, Christoph 1450 1617 72.26 6.66
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 5 2 16 1 9 3 36
2022 3 0 26 0 8 7 44
2021 0 0 0 6 2 2 10
2020 2 7 0 0 6 0 15
2019 3 3 17 7 1 10 41
2018 2 8 14 0 2 10 36
2017 2 6 9 7 13 0 37
2016 2 4 15 8 6 0 35
2015 1 1 8 0 1 9 20
2014 1 1 8 7 1 2 20
2013 0 0 0 7 7