23360: Bucher Dominic, Bern Bümpliz

Elo: 1645

Erwartung: -0.86

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Saranbaatar, Telmen 1503 0.692182 -24.9186
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Piacquadio, Riccardo Daniele 1762 0.339563 -12.2243
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Kanana, Ziad 1920 0.165458 -5.95648
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Speerli, Maria 1472 0.729614 9.73388
SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Laska, Heinz 1683 0.447961 19.8734
SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Ferraro, Tindaro 2041 0.080746 -2.90686
24. Hotel Meielisalp Open 1 Freiburghaus, Thomas 1532 0.655243 12.4112
24. Hotel Meielisalp Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1689 0.438189 2.22521
24. Hotel Meielisalp Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2020 0.0924489 -3.32816
24. Hotel Meielisalp Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1303 0.886698 4.07888
24. Hotel Meielisalp Open ½ Bucher, Thomas 1648 0.495769 0.152329

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 79 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 2. Runde 1 Leuzinger , Lars 1178 1564 91.38 3.1
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie Regional, 1. Runde 0 Sturm, Valery 1520 1564 56.32 -20.28
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Jelicic, Hugo 1668 1564 35.79 23.12
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Pellegrini, Noah 1757 1564 24.75 27.09
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Jordan, Theodor 1710 1564 30.29 -10.9
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Madhavan, Kailash 1823 1564 17.99 29.52
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Schaer, Bryan 1582 1564 47.46 18.91
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Gallus, Matthias 1790 1564 21.21 10.36
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pittet, Daniel 1848 1663 25.65 -9.24
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Yakushev, Nils 1354 1663 86.27 -31.06
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Van Aepelen, Nikolai 1716 1663 42.57 -15.32
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Angelovski, Emanuel 1732 1663 40.36 -14.53
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Saranbaatar, Telmen 1432 1663 79.3 -28.55
4/23 SMM 2023: 4. Liga, 6. Runde 1 Borissov, Nikolay 1450 1624 73.08 9.69
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Angelovski, Emanuel 1685 1624 41.46 3.07
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Mattmann, Peter 1721 1624 36.58 -13.17
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Wehrle, Ferdi 1716 1624 37.38 -13.46
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Pellaton, Fernand 1691 1624 40.64 -14.63
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Tschurr, Christof 1725 1624 36.05 23.02
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Marquis, Roland 1669 1624 43.68 20.28
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Schärer, Rolf 1746 1624 33.31 24.01
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 5. Runde 1 Quartenoud, Alexis 1450 1627 73.43 9.57
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 3. Runde 1 Hertzog, Werner 1473 1627 70.69 10.55
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Nitschke, William 1199 1627 93.44 2.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Tahedl, Milo 1789 1627 28.34 -10.2
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Papaux, Jérémie 1701 1627 39.68 -14.28
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Thalmann, Oliver 1698 1627 40.09 3.57
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Trachsel, Peter 1721 1627 36.98 22.69
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Winkler, Michael 1729 1627 35.92 -12.93
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Gil, Oscar 1708 1627 38.73 -13.94
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 2. Runde 1 Quartenoud, Alexis 1450 1611 71.54 10.25
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 1 Sturm, Valery 1484 1611 67.33 11.76
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Mosimann, Jonas 1631 1611 47.18 19.01
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Ferraro, Emilio 1484 1611 67.33 -6.24
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Gade, Niels Severin 1752 1611 30.91 -11.13
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Jelicic, Hugo 1438 1611 72.96 -8.27
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Glanc, Lea 1469 1611 69.22 -6.92
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Begdullayeva, Diana 1383 1611 78.99 7.56
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Breyer, Philippe 1868 1563 13.97 -5.03
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Ruiz Servent, Arnau 1441 1563 66.56 12.04
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Holzinger, Immanuel 1321 1563 80.39 7.06
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Breyer, Thierry 1869 1563 13.89 -5
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Freiburghaus, Thomas 1568 1563 49.29 18.25
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Wüst, Ernst 1752 1563 25.2 26.93
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Fankhauser, Heinz 1658 1563 36.85 4.73
1/23 22. Hotel Meielisalp Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1439 1563 66.95 11.9
1/23 22. Hotel Meielisalp Open 0 Monney, Gonzague 1446 1563 66.04 -23.78
1/23 22. Hotel Meielisalp Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1157 1563 92.44 2.72
1/23 22. Hotel Meielisalp Open ½ Christen, Peter 2142 1563 2.03 17.27
1/23 22. Hotel Meielisalp Open 0 Balzer, Lars 2031 1563 4.9 -1.76
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Hirzel, Martin 1953 1563 8.4 -3.02
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wenger, Beat 1697 1563 31.78 -11.44
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Schüpbach, Hans Peter 1666 1563 35.79 5.12
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Knapp, Yanik 1785 1563 21.63 -7.79
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde ½ Haussener, Glen 1469 1527 58.12 -2.92
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Matter, Morris 1200 1527 87.62 4.46
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Ronner, Patrick 1331 1527 75.58 8.79
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Umbetov, Kassym 1190 1527 88.4 4.18
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Navarini, Vincent 1625 1527 36.45 4.88
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Breyer, Thierry 1804 1527 16.37 -5.89
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Hubsch, Alphonse 1604 1527 39.27 21.86
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 7. Runde ½ Amoako-Atta, Christopher 1650 1497 29.43 7.41
5/22 SMM 2022: 4. Liga, 5. Runde 1 Caduff, Simon 1599 1497 35.92 23.07
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Breyer, Philippe 1849 1495 10.54 -3.79
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Karolinskiy, Benjamin 1448 1495 56.6 15.62
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Akinkhov, Mikhail 1616 1495 33.44 -12.04
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Ruiz Servent, Arnau 1395 1495 63.82 13.03
4/22 SMM 2022: 4. Liga, 4. Runde 0 Ferraro, Valerio 1648 1495 29.43 -10.59
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 3. Runde 1 Keller, Florentin 1650 1460 25.09 26.97
3/22 SMM 2022: 4. Liga, 2. Runde ½ Szelindi, Attila 1613 1460 29.43 7.41
2/22 SMM 2022: 4. Liga, 1. Runde 1 Oro, Francesc 1650 1377 16.72 29.98
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Knoll, Anouk 1200 1377 73.43 9.57
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Schneeberger, Raul 1230 1377 69.96 10.81
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Krebs, Ferdinand 1855 1377 4.59 34.35
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Schmid, Peter 1830 1377 5.46 -1.97
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Sturm, Martin 1575 1282 15.01 30.6
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Sommer, Matthias 1710 1282 6.51 33.66
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Habegger, Tobias 1650 1282 9.66 32.52
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Brunschwyler, André 1762 1282 4.48 -1.61
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 16 8 9 8 5 8 54
2022 4 5 2 5 2 7 25
2021 0 0 0 1 3 2 6
2020 2 0 0 0 0 0 2
2019 0 1 0 0 0 2 3
2018 0 0 0 2 2