21519: Strupp Christian, Baden SG

Elo: 1754

Erwartung: -3.37

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Born, Guido 1701 0.57432 10.2163
SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Scherrer, Heinrich 1839 0.383239 2.80226
24. OBSM 2023/24 Runde 5 ½ Sabo, Klaus 1704 0.570158 -1.68379
24. OBSM 2023/24 Runde 4 0 Lang, Jochen 1673 0.612706 -14.7049

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 70 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Andersson, Kent 1707 1738 54.36 -1.05
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Küng, Ursula 1714 1738 53.52 11.15
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Bantea, Stefan 1869 1738 32.16 4.28
6/23 24. OBSM 2023/24 Runde 3 1 Bumbach, René 1527 1738 77.22 5.47
6/23 24. OBSM 2023/24 Runde 2 1 Haxhaj, Kushtrim 1410 1738 87.69 2.95
6/23 24. OBSM 2023/24 Runde 1 ½ Nagannagowda, Sunil Kumar 1519 1738 78.06 -6.73
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Zollinger, Walter 2008 1712 14.85 8.44
5/23 Pontresina - SSS Turnier 1 Keller, Franco 1506 1712 76.79 5.57
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Zülle, Roland 1885 1712 27.16 5.48
5/23 Pontresina - SSS Turnier 0 Luzi, Andri 1809 1712 36.58 -8.78
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Fleischer, Eugen 1864 1712 29.67 4.88
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Schott, Wolfgang 1926 1712 22.46 6.61
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Eschle, Hubert 1858 1712 30.29 4.73
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Garlant, Carlo 1567 1712 69.59 -4.7
5/23 Pontresina - SSS Turnier ½ Eggenberger, Ulrich 1783 1712 40.23 2.35
5/23 Pontresina - SSS Turnier 1 Ort, Marianne 1220 1712 95.93 0.98
4/23 SMM 2023: 1. Liga, 6. Runde ½ Thieme, Linus 1853 1708 30.41 4.7
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Meier, Beat 1757 1708 43.12 -10.35
4/23 SEM 2023 - HT2 ½ Bonferroni, Carlo 1605 1708 64.21 -3.41
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Brandenberger, Walter 1609 1708 63.68 8.72
4/23 SEM 2023 - HT2 1 Pecorini, Jean-Marc 1776 1708 40.64 14.25
4/23 SEM 2023 - HT2 0 Domschke, Mischa 1634 1708 60.32 -14.48
4/23 Offene Badener Stadtm. 1 Lang, Jochen 1653 1708 57.71 10.15
4/23 Offene Badener Stadtm. 1 Steinmann, Peter 1635 1708 60.18 9.56
4/23 Offene Badener Stadtm. 0 Schärer, Rolf 1746 1708 44.66 -10.72
4/23 Offene Badener Stadtm. 1 Möhlmann, Axel 1424 1708 84.23 3.78
4/23 Offene Badener Stadtm. 0 Lipecki, Alexander 2240 1708 3.02 -0.73
4/23 Offene Badener Stadtm. 1 Bolliger, Willi 1464 1708 80.58 4.66
4/23 Offene Badener Stadtm. 0 Eggenberger, Ulrich 1712 1708 49.44 -11.86
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 5. Runde 0 Udipi, Kala Kishan 1964 1744 21.73 -5.22
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 4. Runde ½ Zuber, Michael 1938 1744 24.64 6.09
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 3. Runde 0 Züsli, Kurt 1929 1744 25.65 -6.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Lesniak, Julien 1648 1744 63.28 8.81
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Stettler, Oliver 1649 1744 63.15 -3.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Tedone, Francesco 1651 1744 62.88 -15.09
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Van Aepelen, Nikolai 1735 1744 51.27 -0.3
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Lafer, Jean-Jacques 1651 1744 62.88 -3.09
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Akinkhov, Mikhail 1628 1744 65.91 -3.82
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Berger, Roger 1696 1744 56.6 -13.58
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 2. Runde ½ Schwarz, Helmut 1898 1750 30.16 4.76
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 1. Runde 0 Berger, Stefan 1928 1750 26.57 -6.38
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Trigo, Simon 1317 1750 93.71 1.51
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Lauber, Jörg W. 1542 1750 76.89 -6.45
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Gambarara, Marino 1600 1738 68.72 7.51
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Schürmann, Hanspeter 1885 1738 30.16 4.76
6/22 SGM 2023: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Reikowski, Manuel 1657 1728 59.91 9.62
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Leisinger, Rolf 1692 1730 55.34 10.72
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Moehlecke, Thomas 1515 1730 77.75 5.34
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 0 Ritter, Roger 1535 1730 75.58 -18.14
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 1 Sigrist, Roman 1708 1695 48.17 12.44
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II ½ Reolon, Jonas 1627 1695 59.5 -2.28
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 0 Baotic, Daniel 1844 1695 29.92 -7.18
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Fiechter, Pierre 1587 1695 64.74 8.46
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 0 Brauchli, Jörg 1823 1695 32.42 -7.78
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Denzinger, Karl 1639 1695 57.71 10.15
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Begdullayev, Tamerlan 1730 1695 44.94 13.22
4/22 SEM Samnaun - Hauptturnier II 1 Baudraz, Pierre-Alain 1598 1695 63.42 8.78
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Bolliger, Bruno 1423 1707 84.23 3.78
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 0 Honold, Felix 1892 1707 25.77 -6.18
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 1 Joss, Johann 1251 1707 94.65 1.28
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 1 Müller, Hansjörg 1459 1707 80.97 4.57
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft ½ Sabo, Klaus 1775 1707 40.64 2.25
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 0 Schärer, Rolf 1742 1707 45.08 -10.82
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 1 Morina, Refki 1671 1707 55.2 10.75
3/22 22. Badener Stadtmeisterschaft 0 Keusch, Patrice 1507 1707 76.13 -18.27
2/22 SMM 2022: 3. Liga, 1. Runde ½ Wagner, Remo 1649 1705 57.71 -1.85
2/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Theuer, Paul 1450 1705 81.64 4.41
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Mäder, Stephan 1450 1720 83.01 4.08
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Schädeli, Christoph 1682 1720 55.34 -13.28
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Steiner, Daniel 1521 1720 75.92 -6.22
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 2 4 10 13 10 6 45
2022 3 2 8 8 3 1 25
2021 0 0 0 1 8 2 11
2020 3 0 0 0 7 0 10
2019 3 2 9 7 2 2 25
2018 2 2 16 0 2 3 25
2017 3 3 10 0 1 2 19
2016 0 2 9 1 2 2 16
2015 0 2 9 0 2 0 13
2014 0 0 1 0 1