22117: Doetsch-Thaler Nicos, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 2042

Erwartung: -28.96

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Breyer, Thierry 1915 0.672013 -16.1283
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 0 Hofstetter, Noah 1637 0.923405 -22.1617
SGM 2024: 1. Bundesliga, 5. Runde 1 Muheim, Sebastian 2201 0.287007 17.1118
NMM 1 .Liga (Runden 3-5) 0 Schröter, Michael 2171 0.324165 -7.77996

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 102 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Tureshbayev, Anuar 1877 2038 71.54 6.83
6/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 3. Runde 0 Csajka, Felix 2153 2038 34.22 -8.21
6/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 2. Runde 0 Rodriguez Polo, Mateo 2184 2038 30.29 -7.27
6/23 Open du Jura 2023 1 Graber, Christian 1814 2038 78.58 5.14
6/23 Open du Jura 2023 1 Ingielewicz, Tomasz 1795 2038 80.49 4.68
6/23 Open du Jura 2023 0 Staub, Ludovic 2213 2038 26.81 -6.43
6/23 Open du Jura 2023 1 Gade, Niels Severin 1804 2038 79.6 4.9
6/23 NMM 1 .Liga (Runden 1+2) 0 Stankovic, Zeljko 2288 2038 18.84 -4.52
6/23 NMM 1 .Liga (Runden 1+2) 1 Schmid, Marcel 1954 2038 61.68 9.2
6/23 NEM Kategorie TK 1 Hänggi, Markus 1962 2038 60.59 9.46
6/23 NEM Kategorie TK 0 Jud, Marc 1996 2038 55.9 -13.42
6/23 NEM Kategorie TK 0 Schröter, Michael 2151 2038 34.61 -8.31
6/23 NEM Kategorie TK ½ Luginbühl, Robert 2095 2038 42.01 1.92
6/23 NEM Kategorie TK ½ Schmahl, Stephan 2072 2038 45.22 1.15
6/23 NEM Kategorie TK 1 Schnell, Simon 2102 2038 41.05 14.15
6/23 NEM Kategorie TK 1 Karpov, Alexei 1986 2038 57.29 10.25
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Sahraei, Pedram 1731 2038 86.11 3.33
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Bangerter, Ena 1572 2038 95.03 1.19
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1995 2038 56.04 -13.45
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Moser, Guido 1785 2038 81.45 4.45
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ Budisin, Stanislav 2107 2038 40.36 2.31
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1481 2038 97.55 0.6
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1969 2038 59.64 -14.31
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 7. Runde 1 Bagri, Jaspaul 2106 2031 39.68 14.48
5/23 SGM 2024: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Szakolczai, Peter 2158 2031 32.8 -7.87
4/23 SMM 2023: Nationalliga B, 6. Runde 1 Perréard, Nicolas 2036 2019 47.6 12.58
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde 0 Stijve, Niels 2070 2060 48.59 -11.66
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde ½ Andjelkovic, Slavoljub 1725 2060 88.19 -9.16
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 0 Kostov, Deyan Samuil 2142 2060 38.59 -9.26
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 0 Ramseyer, Nicola 2142 2060 38.46 -9.23
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Lutz, Astrid 1962 2060 63.55 8.75
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Schambach, Frank 1928 2060 67.96 7.69
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Luginbühl, Robert 2062 2060 49.72 -11.93
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Zobrist, Peter 1714 2060 88.87 2.67
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Jans, Thomas 1568 2060 95.9 0.98
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Wentzlaff, Nicholas 1860 2060 75.92 5.78
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Weidt, Frank 1959 2060 63.82 -15.32
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 1. Runde 1 Meier, Anton 1809 2014 76.57 5.62
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Jakubczyk, Martin 1200 2014 100 0.6
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 1 Michlmayr, Teo 1363 2014 100 0.6
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ El-Maïs, Ibâa 2113 2014 36.32 3.28
2/23 SGM 2023: 1. Bundesliga, 6. Runde 1 Szakolczai, Peter 2158 2014 30.66 16.64
2/23 Open de la Broye A 1 Chockalingam, Krithik 1852 2014 71.78 6.77
2/23 Open de la Broye A 0 Stijve, Niels 2045 2014 45.64 -10.95
2/23 Open de la Broye A 1 Schnell, Simon 2069 2014 42.29 13.85
2/23 Open de la Broye A 1 Python, Noé 1915 2014 63.82 8.68
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Hirzel, Cédric 1938 1970 54.5 10.92
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Deveci, Sinan 1979 1970 48.73 12.3
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Amado-Blanco, Carlos 1800 1970 72.61 6.57
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Grünberger, Mosko 2048 1970 39.14 14.61
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Vettor, Lorenzo 1763 1953 74.91 6.02
6/22 NEM Kategorie TK 1 Schambach, Frank 1953 1953 50 12
6/22 NEM Kategorie TK 0 Schnell, Simon 1972 1953 47.18 -11.32
6/22 NEM Kategorie TK 1 Karpov, Alexei 1962 1953 48.73 12.3
6/22 NEM Kategorie TK ½ Staechelin, Ruedi 1990 1953 44.8 1.25
6/22 NEM Kategorie TK 1 Hänggi, Markus 1995 1953 44.1 13.42
6/22 NEM Kategorie TK 0 Schröter, Michael 2109 1953 29.06 -6.98
6/22 NEM Kategorie TK 0 Faraone, Ettore 2026 1953 39.82 -9.56
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde 0 Adler, Joël 2222 1945 16.37 -3.93
5/22 SMM 2022: 1. Liga, 5. Runde 1 Hefti, Gabriel 1944 1945 50.14 11.97
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde 0 Rotunno, Flavio 1924 1956 54.5 -13.08
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2005 1956 43.12 -10.35
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Kostov, Kyrill 2030 1956 39.68 -9.52
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Papaux, Steve 2030 1956 39.68 -9.52
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Erne, Raphael 2039 1956 38.32 2.8
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Schellenberg, Simon 1920 1956 55.06 10.78
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Gemelli, Romain 2068 1956 34.61 15.69
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Saminskij, David 1577 1956 90.99 2.16
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde ½ Wiesmann, Dominique 1905 1909 50.56 -0.14
3/22 SMM 2022: 1. Liga, 2. Runde 0 Meyer, Bernhard 2157 1909 18.93 -4.54
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Breyer, Philippe 1837 1909 59.91 -2.38
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Hänggi, Markus 1996 1909 37.92 2.9
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Willimann, Philipp 1652 1909 81.82 4.36
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Faraone, Ettore 2072 1909 28.22 17.23
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Lo Presti, Vito 1457 1909 94.5 1.32
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Wirz, Heinz 2161 1909 18.55 7.55
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Chockalingam, Krithik 1873 1909 55.06 10.78
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Wehrle, Maximilian 1853 1909 57.71 10.15
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Malli, Suvirr 1992 1909 38.46 2.77
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Bangerter, Daria 1664 1909 80.68 4.64
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Papaux, Steve 1990 1909 38.59 -9.26
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 ½ Rotunno, Flavio 1962 1909 42.57 1.78
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Gemelli, Romain 1989 1960 45.92 -11.02
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Kwiatkowski, Jakub 1690 1960 83.1 -7.94
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali 0 Schellenberg, Simon 1880 1960 61.14 -14.67
2/22 SJEM 2022 Kat. U16: 3. Quali ½ Thommen, Tobias 1660 1960 85.64 -8.55
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Priewasser, Jörg 2114 1960 29.31 -7.03
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1835 1960 67.2 7.87
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1681 1960 83.8 -8.11
2/22 Basel General Open 1 Tramacere, Dean 1550 1960 92.69 1.75
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2427 1960 4.94 -1.18
2/22 Basel General Open 1 Knapp, Yanik 1694 1960 82.74 4.14
2/22 Basel General Open ½ Kaczmarek, Michal 1732 1960 79.09 -6.98
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Lou, Vincent 2186 1993 24.75 -5.94
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Mattenberger, Matthias 1977 1993 52.4 -12.58
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Pollermann, Werner 1712 1993 84.06 3.83
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Kappeler, Kaspar 2278 1993 15.68 -3.76
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1813 1993 73.77 6.29
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Papaux, Steve 1933 1993 58.4 -14.02
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 0 Erne, Raphael 1949 1993 56.18 -13.48
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Heron, Andrew 1616 1993 90.93 2.18
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Knapp, Yanik 1753 1993 80.19 4.75
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 4 9 11 1 2 23 50
2022 9 11 14 8 2 8 52
2021 0 4 9 14 6 10 43
2020 9 0 0 7 4 0 20
2019 9 7 12 0 7 9 44
2018 8 10 3 0 7 10 38
2017 9 8 10 7 6 10 50
2016 9 9 10 7 1 8 44
2015 0 0