22094: Rappazzo Johannes, Wädenswil

Elo: 1788

Erwartung: +1.55

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Stein am Rhein Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1898 0.348672 -12.5522
Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1748 0.556231 15.9757
Stein am Rhein Open 0 Schnell, Simon 1861 0.398167 -14.334
Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1658 0.677105 11.6242
Stein am Rhein Open 1 Begdullayeva, Diana 1225 0.976732 0.837632

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 111 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Roth, Tobias 1798 1787 48.45 0.56
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Abeln, Dirk 1892 1787 35.52 23.21
5/21 Wohlen Rössli General Open ½ Erne, Raphael 1916 1787 32.42 6.33
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1335 1787 94.5 1.98
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Reinhardt, Bernd 2185 1787 7.97 -2.87
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 5. Runde 0 Meier, Peter 2062 1787 16.55 -5.96
5/21 SMM 2021: Nationalliga B, 2. Runde 0 Alic, Miran 2060 1787 16.72 -6.02
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 3. Runde 1 Walther, Barbara 1512 1787 83.45 5.96
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1955 1787 27.63 -9.95
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2046 1787 17.99 -6.48
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Tuor, Elena 1391 1787 91.93 2.91
5/21 Lenzerheide WE Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1365 1787 93.21 2.44
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Rexhepi, Ledion 1262 1787 96.83 1.14
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Malli, Suvirr 2018 1787 20.7 -7.45
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Clotet Mas, Dan 1541 1787 80.78 -29.08
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Christen, Michael 1430 1787 89.66 3.72
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Gut, Raphael 1845 1787 41.88 20.92
4/21 SMM 2021: Nationalliga B, 1. Runde 1 Zhuang, Yongzhe 1773 1816 56.04 15.82
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Rotunno, Flavio 1893 1816 39.27 -14.14
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Hoang, Tommy 1617 1816 75.92 8.67
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Asllani, Dorian 2022 1816 23.32 -8.4
4/21 SJEM-Finalturnier U14 0 Schellenberg, Simon 1685 1816 67.96 -24.47
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Scherler, Julius 1828 1816 48.31 18.61
4/21 SJEM-Finalturnier U14 1 Heron, Andrew 1715 1816 63.95 12.98
4/21 SJEM-Finalturnier U14 ½ Knapp, Yanik 1789 1816 53.94 -1.42
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Köppel, Paul 1303 1816 96.51 1.25
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Combremont, Marie-Claire 1429 1816 91.44 3.08
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1594 1816 78.48 -28.25
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2180 1816 9.91 -3.57
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ Federer, Colin 1613 1816 76.46 -9.53
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde ½ Wenger, Arejou 1904 1669 20.3 10.69
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 1 Dück, Maximilian 1648 1669 52.96 16.93
3/21 San Bernardino Spring Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2061 1669 8.29 33.02
3/21 San Bernardino Spring Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1964 1669 14.85 12.65
3/21 San Bernardino Spring Open ½ Szakolczai, Peter 2194 1669 3.17 16.86
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Baotic, Daniel 1773 1669 35.66 23.16
3/21 San Bernardino Spring Open 1 Petrolo, Mauro 1989 1669 12.89 31.36
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Glatzl, André 1318 1669 89.27 3.86
3/21 DAVOS Schachsommer ½ Mamalis, Prokopios 2135 1669 4.97 16.21
3/21 DAVOS Schachsommer 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1919 1669 18.84 -6.78
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Krieger, Markus 2022 1669 10.6 -3.82
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Hertzer, Laurens 1283 1669 91.38 3.1
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Parmelin, Evan 1331 1669 88.4 4.18
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 1 Artan, Tamir 1278 1669 91.66 3
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Rotunno, Flavio 1859 1669 25.09 -9.03
3/21 3. Qualiturnier U14 2020/21 0 Anand, Aryan 1884 1669 22.36 -8.05
2/21 SJMM 2020/2021: NLA/NLB Runde 1+2 man. 1 Graber, Marco 1200 1675 0.95 1.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Palmonella, Valentin 1710 1675 45.36 1.67
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 1 Malkhasyan, Narek 1678 1675 49.86 18.05
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Breyer, Thierry 1666 1675 51.55 -18.56
2/21 Payene : Quali-Turnier U14 0 Anand, Aryan 1866 1675 25.2 -9.07
6/20 Locarno Open 1 Tuor, Elena 1459 1730 83.1 6.08
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1908 1730 26.46 -9.52
6/20 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2049 1730 12.97 -4.67
6/20 Locarno Open 0 Di Meo, Quentin 1745 1730 47.89 -17.24
6/20 Locarno Open 0 Kanana, Ziad 1468 1730 82.29 -29.62
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Züllig, Flavian 1405 1709 85.96 5.06
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Hoang, Tommy 1612 1709 63.55 13.12
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 0 Asllani, Dorian 2011 1709 14.36 -5.17
5/20 1. Qualiturnier U14 Prangins 1 Vulliez, Ivan 1487 1709 78.48 7.75
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Bangerter, Ena 1546 1590 56.18 -20.23
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Koller, Nikita 1530 1590 58.4 14.98
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Gut, Raphael 1902 1590 13.5 -4.86
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Paholok, Adam 1526 1590 58.81 14.83
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Malkhasyan, Narek 1785 1590 24.53 27.17
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Breyer, Philippe 1634 1590 43.82 -15.77
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Marmy, Milo 1465 1590 66.95 11.9
4/20 Rössli Open Wohlen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1740 1590 29.79 7.27
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Flammer, Tobias 1195 1590 91.87 2.93
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Heron, Andrew 1499 1590 62.62 13.46
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Petrolo, Mauro 2049 1590 5.23 -1.88
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Rudolf, Arthur 1713 1590 33.05 -11.9
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Scherler, Julius 1823 1590 20.4 28.65
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1440 1590 70.21 10.73
4/20 12. Rosen-Open 2020 ½ Clausen, Karl Erik 1919 1590 12.17 13.62
4/20 12. Rosen-Open 2020 0 Gosch, Manfred 2075 1590 4.29 -1.54
4/20 12. Rosen-Open 2020 1 Joller, Hans 1882 1590 15.09 30.57
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1405 1614 77 -9.72
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Aeschbacher, Dimitri 1345 1614 82.92 6.15
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1867 1614 18.55 -6.68
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Boschetti, Claudio 2148 1614 2.95 -1.06
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Gade, Niels Severin 1299 1614 86.73 -13.22
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Mansour, Shahram 1264 1611 89.01 3.96
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1679 1611 40.36 -14.53
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1556 1611 57.71 15.22
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Liedtke-Siems, Jens 1723 1611 34.61 -12.46
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Richter, Benjamin 1468 1611 69.34 11.04
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Avilova, Yulia 1725 1655 40.36 -14.53
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Suter, Christian 1859 1655 23.54 9.53
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schläpfer, Lisanne 1418 1655 79.9 7.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Walzer, Maja 1202 1655 94.58 1.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Thommen, Tobias 1485 1655 72.61 -26.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Gemelli, Romain 1836 1655 26.11 -9.4
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kostov, Kyrill 1752 1655 36.72 -13.22
6/19 Zürichsee-MM Kat A ½ Filekovic, Refik 1659 1788 67.46 -6.28
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Solomir, Yanick 1250 1788 97.14 1.03
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Steinfeld, Elia 1783 1788 50.71 -18.25
6/19 Réti Amateur Open 2019 ½ Strupat, Thomas 1499 1788 84.57 -12.45
6/19 Réti Amateur Open 2019 0 Avilova, Yulia 1653 1788 68.22 -24.56
6/19 Réti Amateur Open 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1568 1788 78.06 7.9
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1563 1788 78.68 -10.33
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1576 1788 77.32 -27.84
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Bros, Maria 1335 1788 94.54 1.97
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Hirzel, Cédric 1547 1788 80.29 -28.9
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1920 1788 32.04 -11.53
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Tuor, Elena 1484 1788 85.88 -30.92
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Fromm, Vincent 1279 1788 96.4 1.29
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Kern, Jesper 1470 1788 86.96 4.7
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Malkhasyan, Narek 1646 1788 69.22 11.08
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Heron, Steve 1430 1788 89.66 3.72
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Brüssow, Nina 1550 1788 80 7.2
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 4 16 13 17 50
2020 7 5 5 17 4 5 43
2019 12 20 17 17 16 17 99
2018 9 21 5 21 15 19 90
2017 7 9 7 14 0 7 44
2016 9 9 9 0 0 9 36
2015 0 0