24047: Bangerter Ena, Zürich Réti ASK

Elo: 1526

Erwartung: +5.14

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2021: 3. Liga, 6. Runde 1 Saxer, Bruno 1649 0.331828 24.0542
SMM 2021: 3. Liga, 5. Runde 0 Grazioli, Urs 1668 0.307818 -11.0814
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 1 Dück, Sebastian 1174 0.893344 3.83963
SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 0 Perathoner, Manuel 1499 0.538025 -19.3689
Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1898 0.0942183 -3.39186
Lugano Open 0 Jud, Marc 1809 0.158521 -5.70675
Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1722 0.244166 -8.78997
Lugano Open 1 Reolon, Jonas 1682 0.28942 25.5809

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21

Anzahl gefundene Partien: 118 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/21 SMM 2021: 3. Liga, 4. Runde 0 Sulser, Nino 1631 1551 39 -14.04
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde 1 Siems, Malia 1115 1551 93.84 2.22
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Scherler, Julius 1853 1551 14.28 -5.14
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1986 1551 6.2 -2.23
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1551 27.39 -9.86
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Michlmayr, Teo 1222 1551 87.83 4.38
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1955 1551 7.66 -2.76
5/21 Lenzerheide WE Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1135 1551 92.93 2.54
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 0 Trubini, Timon 1329 1551 78.37 -28.21
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Fry, Ryunosuke 1261 1551 84.74 5.49
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Kern, Jesper 1448 1551 64.34 12.84
5/21 1. Qualiturnier U14 2021/22 1 Hertzer, Laurens 1362 1551 74.8 9.07
4/21 SMM 2021: 3. Liga, 1. Runde 1 Gübeli, Albert 1674 1555 33.7 23.87
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Haas, Anthony 1467 1555 62.21 -22.4
4/21 SJEM-Finalturnier U12 ½ Heron, Steve 1563 1555 48.87 0.41
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Mattenberger, Dominik 1582 1555 46.2 -16.63
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Schellenberg, Pascal 1491 1555 58.95 14.78
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Udipi, Kala Kishan 1839 1555 15.77 -5.68
4/21 SJEM-Finalturnier U12 0 Paholok, Adam 1525 1555 54.22 -19.52
4/21 SJEM-Finalturnier U12 1 Van Aepelen, Nikolai 1530 1555 53.52 16.73
4/21 European Union Youth Champions 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1619 1555 41.05 -14.78
4/21 European Union Youth Champions 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1540 1555 52.11 -18.76
4/21 European Union Youth Champions ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1519 1555 55.06 -1.82
4/21 European Union Youth Champions 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1086 1555 95.14 1.75
4/21 European Union Youth Champions 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1185 1555 90.46 3.43
4/21 European Union Youth Champions 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1155 1555 92.14 2.83
4/21 European Union Youth Champions 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1594 1555 44.52 -16.03
4/21 European Union Youth Champions 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1708 1555 29.43 -10.59
4/21 European Union Youth Champions 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1982 1555 6.56 33.64
4/21 13. Rosen-Open 2021 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1858 1555 14.2 12.89
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Korovin, Timofey 1659 1555 35.66 -12.84
4/21 13. Rosen-Open 2021 1 Brandt, Daniel 1988 1555 6.29 33.74
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Thorsteinsdottir, Hallgerdur 1995 1555 5.99 -2.16
4/21 13. Rosen-Open 2021 0 Germann, Leo 1816 1555 17.81 -6.41
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde ½ Avilova, Yulia 1737 1563 26.92 8.31
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Cavadini, Lavinia 1222 1563 88.6 4.1
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Begdullayeva, Diana 1172 1563 91.66 3
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Glanc, Lea 1493 1563 59.77 14.48
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U12 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1289 1563 83.37 5.99
3/21 CH-Mädchenmeisterschaft U12 0 Shatil, Or 1645 1563 38.59 -13.89
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Trubini, Timon 1274 1563 84.66 5.52
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Haas, Anthony 1427 1563 68.47 -24.65
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1289 1563 83.37 5.99
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Kanana, Ziad 1588 1563 46.48 -16.73
2/21 SJMM 2020/2021: NLA/NLB Runde 1+2 man. 1 Fry, Ryunosuke 1200 1582 0.91 3.18
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Thillaivasan, Alexander 1309 1582 83.54 5.92
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Jordan, Theodor 1348 1582 79.9 7.24
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Glanc, Lea 1439 1582 69.84 -25.14
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Wichrowski, Krysztof 1360 1582 78.68 -10.33
5/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Denzinger, Karl 1566 1550 47.74 18.81
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1541 1550 51.27 -18.46
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1900 1550 10.8 -3.89
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1666 1550 34.09 5.73
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1878 1550 12.31 -4.43
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1550 27.27 -9.82
5/20 Festival Scacchistico Internaz ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1726 1550 26.69 8.39
5/20 Festival Scacchistico Internaz 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1470 1550 61.14 13.99
5/20 Festival Scacchistico Internaz 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1772 1550 21.63 -7.79
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Fallet, Patrick 1913 1550 9.91 -3.57
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Sabo, Klaus 1844 1550 14.85 30.65
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 0 Andres, Manfred 1716 1550 27.74 -9.99
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Wey, Stefan 1284 1550 82.65 6.25
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 Zimmermann, Veronica 1282 1550 82.74 6.21
5/20 21. Badener Stadtmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1385 1550 72.02 10.07
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Gut, Raphael 1867 1550 13.04 -4.7
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Navarini, Vincent 1439 1550 65.26 -23.49
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Stark, Jeremias 1353 1550 75.58 8.79
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Papaux, Jérémie 1374 1550 73.19 9.65
4/20 SJEM Mädchenfinal U12 1 Gendre, Laetitia 1189 1546 89.66 3.72
4/20 SJEM Mädchenfinal U12 0 Brüssow, Nina 1628 1546 38.59 -13.89
4/20 SJEM Mädchenfinal U12 1 Cavadini, Lavinia 1295 1546 81.26 6.75
4/20 SJEM Mädchenfinal U12 1 Glanc, Lea 1432 1546 65.65 12.36
4/20 SJEM Mädchenfinal U12 ½ Shatil, Or 1423 1546 66.82 -6.05
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Brüssow, Nina 1628 1546 38.59 22.11
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Koller, Nikita 1530 1546 52.26 -0.81
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Rappazzo, Johannes 1590 1546 43.82 20.23
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 ½ Vulliez, Ivan 1471 1546 60.46 -3.76
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Breyer, Philippe 1634 1546 37.79 -13.6
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Udipi, Kala Kishan 1861 1546 13.27 -4.78
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Melenevskii, Igor 1533 1546 51.83 -18.66
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1373 1549 73.31 -8.39
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Hohlbaum, Siegfried 1808 1549 17.99 11.52
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Cakic, Igor 1819 1549 16.9 -6.08
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1516 1573 57.99 -2.87
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1461 1573 65.39 12.46
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Pabst, Max 1430 1573 69.34 -24.96
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1679 1573 35.39 -12.74
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1218 1573 89.53 3.77
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Ott, Frederik 1295 1515 78.06 7.9
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Neitzsch, Richard 1478 1515 55.2 16.13
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Schreiber, Robert 1633 1515 33.83 23.82
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Udipi, Kala Kishan 1857 1515 11.33 -4.08
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Hertzer, Laurens 1210 1515 85.96 5.06
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Chicherov, Roman 1312 1515 76.35 8.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Papaux, Jérémie 1322 1515 75.25 -9.09
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Sayapin, Maxim 1351 1515 71.9 10.12
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Prakash, Abhishek 1351 1396 56.18 15.77
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 0 Trubini, Timon 1279 1396 66.04 -23.78
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Garrido Gubser, Daniel 1203 1396 75.25 8.91
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Prakash, Abhishek 1351 1396 56.18 15.77
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Fontana, Javier 1556 1396 28.58 25.71
6/19 Lugano Open ½ Bangerter, Daria 1576 1396 26.23 8.56
6/19 Lugano Open ½ Zahner, Rolf 1562 1396 27.86 7.97
6/19 Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1468 1396 39.95 -14.38
6/19 Lugano Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1361 1396 54.92 16.23
6/19 Lugano Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1853 1396 5.31 -1.91
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Britschgi, Carmen 1729 1396 11.95 13.7
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Berger, George 1631 1396 20.2 -7.27
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Niederberger, Raphael 1796 1396 7.81 -2.81
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Breyer, Thierry 1678 1396 15.85 12.29
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Jaussi, Rafael 1659 1396 17.53 11.69
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Meier, Herbert 1550 1396 29.18 7.49
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Zweifel, Gavin 1723 1396 12.38 -4.46
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Papaux, Jérémie 1350 1396 56.32 15.72
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Dussy, Florian 1167 1396 78.99 7.56
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Breyer, Philippe 1706 1396 13.65 -4.92
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Haas, Anthony 1332 1396 58.81 14.83
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Gut, Lionel 1769 1396 9.36 -3.37
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2021 0 4 10 22 12 48
2020 8 5 3 12 19 0 47
2019 9 14 17 23 6 22 91
2018 0 9 9