23999: Gade Niels Severin, Bern SK

Elo: 1875

Erwartung: -77.95

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde ½ Haas, Anthony 1811 0.59088 -2.18112
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde ½ Zargarov, Mikayel 2044 0.275085 5.39796
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Haas, Anthony 1811 0.59088 -2.18112
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Dück, Maximilian 1707 0.724915 -5.39796
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Hofstetter, Noah 1686 0.748002 -5.95205
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Hottinger, Simon 1868 0.511282 -0.270776
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Brüssow, Nina 1904 0.460571 0.946294
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Mattenberger, Matthias 2263 0.0856167 -2.0548
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Marmy, Milo 1724 0.703283 -16.8788
Bundesturnier 2024 HT2 0 Bourban, Karel 1684 0.750253 -18.0061
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Lanois, Hervé 1736 0.688442 -4.52261
Bundesturnier 2024 HT2 ½ Coletta, Julien 1784 0.627511 -3.06027
Bundesturnier 2024 HT2 0 Canonica, Fabio 1660 0.776415 -18.6339
Bundesturnier 2024 HT2 1 Bannwart, Remo 1648 0.788887 5.0667
Bundesturnier 2024 HT2 0 Jelicic, Hugo 1755 0.665601 -15.9744
Bundesturnier 2024 HT2 1 Aeschlimann, Roman 1676 0.76025 5.754

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 171 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 3. Runde ½ von Willich, Maximilian 1815 1761 42.43 2.73
2/24 SMM 2024: 1. Liga, 1. Runde 1 Grillon, Cédric 1993 1761 20.6 28.58
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Bangerter, Ena 1637 1761 66.95 11.9
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Minikes, Paul 1591 1761 72.61 -8.14
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Paholok, Adam 1858 1761 36.58 22.83
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 0 Brüssow, Nina 1840 1761 39 -14.04
2/24 Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1599 1761 71.66 10.2
2/24 Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1697 1761 58.95 14.78
2/24 Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1606 1761 70.82 10.51
2/24 Open International Saint Die ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1899 1761 31.28 6.74
2/24 Open International Saint Die 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1977 1761 22.25 -8.01
2/24 Open International Saint Die 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1942 1761 26.11 26.6
2/24 Open International Saint Die 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1703 1761 58.12 -20.92
2/24 Letzi-Open 2024 1 Künzi, Anton 1870 1761 35 23.4
2/24 Letzi-Open 2024 ½ Wanner, Stefan 1979 1761 22.04 10.06
2/24 Letzi-Open 2024 0 Busch, Felix 1913 1761 29.43 -10.59
2/24 Letzi-Open 2024 ½ Quenette, Florent 1929 1761 27.63 8.05
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Minikes, Paul 1552 1790 80 7.2
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Chérix, Lily 1575 1790 77.54 -9.91
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 0 Bonvin, Theo 1647 1790 69.34 -24.96
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Begdullayeva, Diana 1520 1790 83.01 -11.88
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Mischler, Ernst 1559 1790 79.19 7.49
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Schüpbach, Hans Peter 1702 1790 62.21 -4.4
1/24 SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Epiney, Frédéric 1951 1790 28.46 7.75
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Christen, Michael 1656 1804 69.96 -7.19
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Sigg, David 1492 1804 86.42 4.89
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Hofstetter, Noah 1650 1804 70.69 -25.45
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Parmelin, Evan 1595 1804 76.89 8.32
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Spada, Yunfan 1593 1804 77.22 -27.8
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Cuénod, Timothée 1734 1804 59.64 -21.47
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Fehr, Axel 2100 1804 14.68 12.71
6/23 Open du Jura 2023 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2038 1804 20.4 -7.35
6/23 Open du Jura 2023 ½ Abbet, Jean-Luc 1944 1804 30.91 6.87
6/23 Open du Jura 2023 1 Rouiller, Leonard 1670 1804 68.09 11.49
6/23 Open du Jura 2023 1 Cortat, Youri 1924 1804 33.57 23.92
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1423 1804 91.1 3.2
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1489 1804 86.73 4.78
6/23 Bad Königshofen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2033 1804 20.91 -7.53
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1514 1804 84.74 5.49
6/23 Bad Königshofen Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1686 1804 66.17 12.18
6/23 Bad Königshofen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1944 1804 31.03 -11.17
5/23 SMM 2023: 2. Liga, Aufstiegsspiele 0 De Boni, Alexandre 1744 1804 58.4 -21.02
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Wyss, Christian 1790 1804 51.97 17.29
5/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Elhamdi, Firas 1698 1804 64.61 12.74
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Lin, Brian 1623 1804 73.89 9.4
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Thierry 1877 1804 39.82 -14.33
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 ½ Haas, Anthony 1784 1804 52.82 -1.01
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Perego, Jonas Gion 1742 1804 58.68 14.88
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1930 1804 32.8 -11.81
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1956 1804 29.55 -10.64
5/23 Münsterland Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1846 1804 44.1 20.12
5/23 Münsterland Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1717 1804 62.08 -4.35
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1871 1804 40.64 -14.63
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1992 1804 25.31 -9.11
5/23 Münsterland Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1892 1804 37.79 22.4
5/23 Münsterland Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1964 1804 28.58 -10.29
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Finger, René 1848 1768 38.86 22.01
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Riand, Jean-Yves 1892 1768 32.93 24.15
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Wenger, Arejou 1873 1768 35.52 23.21
4/23 SEM 2023 - HT1 ½ Binder, Beat 1881 1768 34.35 5.64
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Moret, Jean-Paul 1989 1768 21.73 -7.82
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Saminskij, Jan 1896 1768 32.54 24.28
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Beney, Edy 1949 1768 26.11 -9.4
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Wyss, Peter A. 1897 1768 32.29 -11.62
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Perréard, Nicolas 2036 1768 17.17 -6.18
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1991 1768 21.52 -7.75
4/23 Luzerner Open Kat. A 1 Souiller, Frank 1959 1768 24.86 27.05
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Paholok, Igor 1778 1768 48.45 -17.44
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1845 1768 39.27 -14.14
4/23 Luzerner Open Kat. A 0 Filiberti, Bruno 1821 1768 42.43 -15.27
4/23 Luzerner Open Kat. A ½ Fouet, Axel 1762 1768 50.85 -0.3
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 1 Blaser, Rafael 1550 1801 81.26 6.75
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Reithmayer, Angela 1406 1801 91.87 2.93
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 0 Suwendo, Poedjo 1681 1801 66.43 -23.92
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 1 Cagnoni, Mariano 1653 1801 69.96 10.81
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Navarini, Vincent 1566 1801 79.7 7.31
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Stoll, Arturo 1795 1801 50.85 -0.3
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Gafner, Lancelot 1758 1801 56.04 15.82
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Delangle, Alexander 1751 1801 57.02 -20.53
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Van Aepelen, Nikolai 1735 1801 59.23 -21.32
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Udipi, Kala Kishan 1964 1801 28.22 7.84
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Papaux, Jérémie 1701 1801 63.82 13.03
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Akinkhov, Mikhail 1628 1801 72.96 -26.27
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Tillmann, Marc 1952 1801 29.67 7.32
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Wenger, Arejou 1905 1801 35.66 23.16
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Arulanantham, Aneet 1945 1801 30.53 7.01
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Yersin, Franck 1960 1801 28.7 -10.33
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Wälti, Thomas 1952 1801 29.67 -10.68
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Broome, Jeremy 1947 1801 30.29 -10.9
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Messer, Markus 1944 1801 30.66 -11.04
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 1 Nolting, Alexander 1453 1752 85.48 5.23
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Madhavan, Kailash 1761 1752 48.73 18.46
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Zarri, Philippe 1340 1752 92.74 2.61
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Kinyo, Oliver 1321 1752 93.62 2.3
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Chavy, Maxime 1610 1752 69.22 11.08
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Bucher, Dominic 1611 1752 69.09 11.13
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Schellenberg, Pascal 1711 1752 55.76 -2.07
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Paholok, Adam 1747 1634 34.48 23.59
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Minikes, Paul 1492 1634 69.34 -6.96
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Marty, Leo 1480 1634 70.69 -7.45
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Scherer, Marc 1290 1634 88.87 4.01
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Zimmermann, Stefan 1689 1634 42.43 20.73
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Thomi, Peter 1861 1634 21.11 -7.6
1/23 Réti Amateur Open 1 Capraro, Linus 1788 1634 29.43 25.41
1/23 Réti Amateur Open 0 Fleischer, Eugen 1857 1634 21.52 -7.75
1/23 Réti Amateur Open ½ Panos, Giannis 1850 1634 22.25 9.99
1/23 Réti Amateur Open 1 Delmonico, Nils 2055 1634 6.83 33.54
1/23 Réti Amateur Open ½ Thorsteinsdottir, Hallgerdur 2028 1634 8.18 15.05
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1861 1634 21.11 -7.6
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1776 1634 30.78 -11.08
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1796 1634 28.34 -10.2
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1716 1634 38.59 -13.89
1/23 Open Untergrombach 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1526 1634 64.87 12.65
1/23 Open Untergrombach 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1607 1634 53.8 16.63
1/23 Open Untergrombach 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1797 1634 28.22 -10.16
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Mauron, Pierre 2026 1634 8.29 -2.98
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Udipi, Kala Kishan 2035 1634 7.86 -2.83
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1952 1634 13.04 31.3
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Unternährer, Nicolas 1953 1634 13.04 13.3
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2536 1634 0 0
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Hänggi, Erik Nicolas 1583 1577 49.15 18.3
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Bütler, Jan Silas 1271 1577 86.03 5.03
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Chérix, Lily 1370 1577 76.79 8.36
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Paholok, Adam 1665 1577 37.79 -13.6
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Glanc, Lea 1437 1577 68.97 11.17
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Gafner, Lancelot 1626 1577 43.12 20.48
6/22 Luzerner Open 2022 C ½ Meier, Herbert 1536 1577 55.76 -2.07
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Achermann, Josef 1481 1577 63.28 13.22
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Aregger, Nando 1385 1577 75.03 8.99
6/22 Luzerner Open 2022 C 1 Schaumberger, Lilly 1408 1577 72.37 9.95
6/22 Luzerner Open 2022 C 0 Jampen, Florian 1559 1577 52.4 -18.86
6/22 Luzerner Open 2022 C ½ Kiefer, Robin 1345 1577 79.4 -10.58
6/22 Luzerner Open 2022 C 0 Zeqiri, Mustafa 1537 1577 55.48 -19.97
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1860 1577 15.85 -5.71
6/22 Krefelder Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1617 1577 44.38 2.02
6/22 Krefelder Weihnachtsopen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1903 1577 12.45 13.52
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1693 1577 34.09 23.73
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1674 1577 36.58 -13.17
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1688 1577 34.74 23.49
6/22 Krefelder Weihnachtsopen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1608 1577 45.64 -16.43
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 7. Runde 1 Fasnacht, Remo 1725 1559 27.86 25.97
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 0 Lüthi, Walter 1764 1559 23.54 -8.47
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Fry, Ryunosuke 1419 1560 69.09 11.13
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Glanc, Lea 1435 1560 67.07 11.85
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1616 1560 42.29 2.78
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde 0 Demetz, Stefan 1794 1560 20.4 -7.35
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Guyer, Marlon 1672 1560 34.74 5.49
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Breyer, Thierry 1799 1560 19.91 -7.17
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Haas, Anthony 1710 1560 29.92 -10.77
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Rappazzo, Johannes 1811 1560 18.74 -6.75
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Artan, Tamir 1765 1560 23.43 -8.43
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Brüssow, Nina 1777 1560 22.15 10.03
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Delangle, Alexander 1646 1560 38.19 -13.75
4/22 Kieler Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1296 1560 82.47 6.31
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1952 1560 8.29 -2.98
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1808 1560 19.03 -6.85
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1764 1560 23.54 -8.47
4/22 Kieler Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1736 1560 26.69 26.39
4/22 Kieler Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1973 1560 7.21 -2.6
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Felber, Joël 1725 1538 25.43 26.85
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde ½ Zeqiraj, Mentor 1950 1538 7.26 15.39
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Meoni, Louis 1505 1538 54.64 -19.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Trubini, Timon 1476 1538 58.68 14.88
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Estermann, Michail 1474 1538 58.95 -21.22
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Domschke, Mischa 1403 1538 68.34 11.4
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schweizer, Samuel 2047 1538 3.62 -1.3
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1394 1538 69.47 10.99
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Felber, Joël 1213 1538 87.55 4.48
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rotunno, Flavio 1962 1538 6.69 -2.41
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Brüssow, Nina 1737 1538 24.08 -8.67
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2024 7 17 24
2023 23 7 19 15 15 17 96
2022 24 12 12 17 2 20 87
2021 0 9 13 6 6 2 36
2020 8 0 5 5 10 0 28
2019 7 9 9 7 5 9 46
2018 0 0