23515: Schläpfer Lisanne, DSSP
Errore
Questa persona non&egarve; un membro.
Elo: 1428
Speranza: C'erano ancora contati non nuovi partite.
Numero di partite trovati: 132
Liste | Torneo | Res | Avversario | ELO Gegner | ELO Spieler | Speranza | Vincita |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5/21 | Wohlen Rising Open | 1 | Pinelli, Gian | 1211 | 1404 | 75.25 | 8.91 |
5/21 | Wohlen Rising Open | 0 | Bugmann, Sandro | 1349 | 1404 | 57.71 | -20.78 |
5/21 | Wohlen Rising Open | 1 | giocatore stimata | 1199 | 1404 | 76.57 | 8.43 |
5/21 | Wohlen Rising Open | 1 | giocatore stimata | 1289 | 1404 | 65.78 | 12.32 |
5/21 | Wohlen Rising Open | 1 | Fry, Ryunosuke | 1261 | 1404 | 69.34 | 11.04 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 0 | Antonova, Svetlana | 1404 | 1404 | 50 | -18 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 1 | Cupaiolo, Lenna | 1444 | 1404 | 44.38 | 20.02 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 0 | Hirzel, Cédric | 1633 | 1404 | 20.81 | -7.49 |
5/21 | 1. Qualiturnier U16 2021/22 | 1 | Brait, Sophia | 1234 | 1404 | 72.49 | 9.9 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 1 | Beyeler, Ueli | 1108 | 1377 | 82.92 | 6.15 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 0 | Sayapin, Maxim | 1293 | 1377 | 61.68 | -22.2 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 1 | Flury, Luis | 1553 | 1377 | 26.69 | 26.39 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 1 | Parmelin, Evan | 1349 | 1377 | 53.94 | 16.58 |
2/20 | 11. Wasserschloss-Open B | 1 | giocatore stimata | 1243 | 1401 | 71.18 | 10.38 |
2/20 | 11. Wasserschloss-Open B | 0 | giocatore stimata | 1729 | 1401 | 12.31 | -4.43 |
2/20 | 11. Wasserschloss-Open B | 0 | giocatore stimata | 1679 | 1401 | 16.28 | -5.86 |
2/20 | 11. Wasserschloss-Open B | 0 | Clermont, Andreas | 1377 | 1401 | 53.52 | -19.27 |
2/20 | 11. Wasserschloss-Open B | ½ | giocatore stimata | 1298 | 1401 | 64.21 | -5.12 |
1/20 | SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Dubler, Matthis | 1206 | 1418 | 77.32 | 8.16 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Paholok, Adam | 1538 | 1418 | 33.57 | -12.08 |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde | ½ | Hendry, Mattia | 1210 | 1418 | 76.89 | -9.68 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Schinca, Alessio | 1200 | 1418 | 77.96 | 7.94 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Spicher, Luzian | 1587 | 1418 | 27.63 | -9.95 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Rappazzo, Johannes | 1655 | 1418 | 20.1 | -7.24 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 0 | Anand, Aryan | 1821 | 1418 | 7.71 | -2.78 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U14 i | 1 | Lutz, Samuel | 1217 | 1418 | 76.13 | 8.59 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Perez, José | 1562 | 1333 | 20.91 | -7.53 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Leemann, Jürg | 1843 | 1333 | 3.57 | -1.28 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | ½ | Wespi, Josef | 1533 | 1333 | 23.97 | 9.37 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Burri, Roland | 1523 | 1333 | 25.09 | -9.03 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Albicker, Laurenz | 1532 | 1333 | 24.08 | 27.33 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | ½ | Corbat, Philippe | 1553 | 1333 | 21.83 | 10.14 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | giocatore stimata | 1343 | 1333 | 48.73 | 18.46 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Dubovac, Kosta | 1431 | 1333 | 36.45 | 22.88 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Dülli, Karl | 1500 | 1333 | 27.74 | -9.99 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Noir, Emmanuel | 1339 | 1333 | 49.15 | 18.3 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Bangerter, Daria | 1576 | 1333 | 19.51 | -7.02 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | ½ | Glanc, Elias | 1134 | 1333 | 75.92 | -9.33 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Fecker, Sina | 1470 | 1333 | 31.41 | 24.69 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Diviney, Alan | 1791 | 1333 | 5.27 | -1.9 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | ½ | Soghbatyan, Serge | 1225 | 1363 | 68.72 | -6.74 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Gallmann, Aurelius | 1224 | 1363 | 68.84 | 11.22 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Hesse, Raphael | 1404 | 1363 | 44.24 | -15.93 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Bühler, Nicolas | 1208 | 1363 | 70.82 | -25.49 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 1 | giocatore stimata | 1602 | 1363 | 19.91 | 28.83 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | ½ | giocatore stimata | 1513 | 1363 | 29.79 | 7.27 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 1 | giocatore stimata | 1586 | 1363 | 21.52 | 28.25 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 0 | giocatore stimata | 1534 | 1363 | 27.27 | -9.82 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 0 | giocatore stimata | 1253 | 1363 | 65.13 | -23.45 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 0 | giocatore stimata | 1545 | 1363 | 26 | -9.36 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 1 | giocatore stimata | 1248 | 1363 | 65.78 | 12.32 |
5/19 | Festival Scacchistico Internaz | 0 | giocatore stimata | 1182 | 1363 | 73.89 | -26.6 |
4/19 | SEM HT4 | 1 | Müller, Tim | 1195 | 1261 | 59.23 | 14.68 |
4/19 | SEM HT4 | 1 | Cordy, Mathys | 1337 | 1261 | 39.41 | 21.81 |
4/19 | SEM HT4 | 1 | Tansini, Clairmonde P. | 1367 | 1261 | 35.39 | 23.26 |
4/19 | SEM HT4 | 1 | Glanc, Elias | 1080 | 1261 | 73.89 | 9.4 |
4/19 | SEM HT4 | 1 | Varone, Quentin | 1319 | 1261 | 41.88 | 20.92 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Wisser, Karl | 1491 | 1261 | 20.81 | -7.49 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Isch, Moritz | 1590 | 1261 | 12.24 | 31.59 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Scherler, Josephine | 1406 | 1261 | 30.41 | -10.95 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Paholok, Adam | 1515 | 1261 | 18.46 | -6.65 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | giocatore stimata | 1281 | 1261 | 47.18 | 19.01 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Germann, Leo | 1770 | 1261 | 3.6 | -1.29 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Sele, Timea | 1366 | 1261 | 35.52 | -12.79 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Bättig, Chiara | 1239 | 1226 | 48.17 | 18.66 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Schinca, Elidio | 1200 | 1226 | 53.66 | 16.68 |
2/19 | SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde | 1 | Mordasini, Gessinah | 1650 | 1251 | 7.92 | 33.15 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Dubovac, Kosta | 1399 | 1251 | 30.04 | -10.81 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Bilgerig, Fridolin | 1200 | 1251 | 57.15 | -20.58 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Hoang, Tommy | 1577 | 1251 | 12.45 | -4.48 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Lorenz, Yola Felizitas | 1384 | 1251 | 31.91 | -11.49 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Kunz, Tobias | 1070 | 1251 | 74 | 9.36 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Parmelin, Evan | 1297 | 1251 | 43.54 | 20.33 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Artan, Tamir | 1297 | 1251 | 43.54 | -15.67 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | ½ | giocatore stimata | 1276 | 1251 | 46.48 | 1.27 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | ½ | Hirt, Benjamin | 1319 | 1251 | 40.5 | 3.42 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | ½ | giocatore stimata | 1020 | 1251 | 79.3 | -10.55 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 0 | Wehrli, Mauro | 1263 | 1251 | 48.31 | -17.39 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 0 | giocatore stimata | 1484 | 1251 | 20.5 | -7.38 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | ½ | Udry, Luc | 1357 | 1251 | 35.39 | 5.26 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Beyeler, Ueli | 1192 | 1240 | 56.74 | 15.57 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Gündogdu, Fehime | 1191 | 1240 | 56.88 | -20.48 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Bucher, Tim | 1261 | 1240 | 47.04 | 19.07 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Brandenberger, Walter | 1563 | 1240 | 12.67 | -4.56 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Gratwick, Alexander | 1163 | 1240 | 60.73 | 14.14 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | De Lellis, Pietro | 1546 | 1240 | 13.89 | -5 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Vulliez, Ivan | 1395 | 1240 | 29.18 | -10.51 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Karpukhina, Anna | 1182 | 1240 | 58.12 | 15.08 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Sidler, Alain | 1365 | 1240 | 32.93 | -11.85 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Bühler, Dominic | 1274 | 1204 | 40.23 | 21.52 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Ineichen, Oliver | 1269 | 1204 | 40.91 | 21.27 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Waser, Timon | 1594 | 1204 | 8.45 | -3.04 |
6/18 | Luzern Open | ½ | Dubovac, Kosta | 1432 | 1204 | 21.01 | 10.44 |
6/18 | Luzern Open | ½ | Beyeler, Ueli | 1165 | 1204 | 55.48 | -1.97 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Reichelmeier, Ruedi | 1436 | 1204 | 20.7 | -7.45 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Tansini, Clairmonde P. | 1397 | 1204 | 24.75 | -8.91 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Spirig, Iri | 1278 | 1204 | 39.82 | -14.33 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Klaus, Ortwin | 1507 | 1204 | 14.2 | -5.11 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Kern, Jesper | 1345 | 1204 | 30.91 | -11.13 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Schellenberg, Simon | 1349 | 1204 | 30.41 | 25.05 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | ½ | Vulliez, Ivan | 1414 | 1204 | 22.89 | 9.76 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Annen, Morris | 1152 | 1204 | 57.43 | 15.32 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Gendre, Arthur | 1332 | 1204 | 32.54 | -11.72 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Paholok, Adam | 1546 | 1204 | 11.33 | -4.08 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde | 0 | Zangl, Oliver | 1754 | 1180 | 2.12 | -0.76 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Brüssow, Nina | 1472 | 1180 | 15.09 | -5.43 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Hess, Jurek | 1255 | 1180 | 39.41 | 21.81 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Tahedl, Milo | 1324 | 1180 | 30.53 | 25.01 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Avetov, Sergei | 1327 | 1180 | 30.16 | -10.86 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Mohr, Moritz | 1484 | 1180 | 14.12 | -5.08 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde | 0 | Andersen, Randi | 1834 | 1180 | 0 | 0 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde | 0 | Dülli, Karl | 1461 | 1216 | 19.22 | -6.92 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Fischer, Anna | 1200 | 1216 | 52.26 | -18.81 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Dubovac, Kosta | 1344 | 1216 | 32.42 | -11.67 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Jaggy, Matteo | 1539 | 1216 | 12.67 | -4.56 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Heron, Andrew | 1166 | 1216 | 57.02 | 15.47 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Raj, Ria | 1094 | 1216 | 66.69 | 11.99 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Hirzel, Robin | 1344 | 1216 | 32.54 | -11.72 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Flury, Luis | 1383 | 1216 | 27.63 | -9.95 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Douget, Vadim | 1400 | 1200 | 23.97 | -8.63 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Zampieri, Luis | 1430 | 1200 | 20.81 | -7.49 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | giocatore stimata | 1201 | 1200 | 49.86 | 18.05 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | Ineichen, Paul | 1201 | 1200 | 49.86 | 18.05 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Waser, Timon | 1535 | 1200 | 11.81 | -4.25 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Rait, Richard | 1200 | 50 | -0 | |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Kiefer, Robin | 1324 | 33.05 | -0 | |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Bucher, Tim | 1235 | 45.08 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Fecker, Sina | 1344 | 46.34 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Mudunuru, Saketh | 1388 | 40.36 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Tsehaie, Naomi | 1132 | 74.46 | 0.6 | |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Elias, Csaba Laszlo | 1201 | 66.17 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Abouayoub, Danil | 1214 | 64.34 | 0.6 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 |
2020 | 8 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 17 |
2019 | 9 | 14 | 2 | 12 | 12 | 14 | 63 |
2018 | 5 | 8 | 1 | 0 | 6 | 15 | 35 |
2017 | 0 | 0 |