2ème Ligue Fédérale
2ème Ligue Fédérale Zone B
2ème Ronde
Winterthur 2 | - | St. Gallen 1 | 3 | : | 5 |
Zürich SG 1 | - | Sprengschach 1 | 5 | : | 3 |
Baden 1 | - | Nimzowitsch 1 | 3 | : | 5 |
Réti 2 | - | Chur SK 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Zürich SG 1 | 4 | 10½ |
2. | Nimzowitsch 1 | 4 | 9½ |
3. | Baden 1 | 2 | 8 |
Chur SK 1 | 2 | 8 | |
5. | Réti 2 | 2 | 7½ |
St. Gallen 1 | 2 | 7½ | |
7. | Sprengschach 1 | 0 | 6½ |
Winterthur 2 | 0 | 6½ |
Einzelresultate
Winterthur 2 (2084) | - | St. Gallen 1 (2105) | 3 | : | 5 | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Daniel Borner (2181) | - | Emilian Hofer (2181) | 0 | : | 1 | |
Stefan Zollinger (2148) | - | Sebastian Völker (2125) | 1 | : | 0 | |
Mirko Ballmer (2116) | - | Martin Leutwyler (2199) | ½ | : | ½ | |
Jonas Engesser (2106) | - | Marc Potterat (2193) | 0 | : | 1 | |
Martin Schweighoffer (2016) | - | Peter Klings (2112) | 0 | : | 1 | FF |
Marcel Liebhart (2066) | - | Roman Schmuki (2046) | 0 | : | 1 | |
Daniel F. Rodrigues Almeida (1986) | - | Peter Bischoff (1974) | 1 | : | 0 | |
Roman Freuler (2051) | - | Frank Wittenbrock (2010) | ½ | : | ½ |
Zürich SG 1 (2195) | - | Sprengschach 1 (2100) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Filip Daniel Goldstern (2299) | - | Julian Schärer (2260) | ½ | : | ½ |
Jonathan Rosenthal (2308) | - | Damian Karrer (2227) | 1 | : | 0 |
Norbert Friedrich (2287) | - | Manuel Sprenger (2200) | ½ | : | ½ |
Dragomir Vucenovic (2225) | - | Helene Mira (2073) | 1 | : | 0 |
Felix Csajka (2214) | - | Dominik Bosshard (2008) | 1 | : | 0 |
Boris Haufler (2110) | - | Marcel Eberle (2084) | 0 | : | 1 |
Christian Issler (2077) | - | Samyo Bounlom (1975) | 1 | : | 0 |
Nikolaus Patzelt (2037) | - | Claude Douguet (1974) | 0 | : | 1 |
Baden 1 (2099) | - | Nimzowitsch 1 (2097) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Heinz Wirthensohn (2316) | - | Lars Bäumer (2209) | 0 | : | 1 |
Stefan Bouclainville (2232) | - | Christoph Drechsler (2260) | 0 | : | 1 |
Matthias Saurer (2098) | - | René Valdivia (2152) | ½ | : | ½ |
Martin Jenny (2068) | - | Heinrich Tanner (2098) | ½ | : | ½ |
Donjan Rodic (2070) | - | Massimo Cavaletto (2084) | ½ | : | ½ |
Sai Saikrishnan (2028) | - | Hermann H. Koch (2000) | ½ | : | ½ |
Andras Puskas (2040) | - | Max Schultheiss (2064) | ½ | : | ½ |
Peter Wallmüller (1940) | - | Thierry Baasch (1911) | ½ | : | ½ |
Réti 2 (2051) | - | Chur SK 1 (2023) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Carmi Haas (2219) | - | Paul Risch (2104) | 0 | : | 1 |
Peter Pfister (2127) | - | Guido Neuberger (2213) | 0 | : | 1 |
Fabian Lang (2066) | - | Christian Binggeli (2035) | ½ | : | ½ |
Peter Meier (2034) | - | Toni Preziuso (2066) | ½ | : | ½ |
Sharif Mansoor (2008) | - | Andri Arquint (2011) | 1 | : | 0 |
Edmund Hofstetter (1993) | - | Massimo Maffioli (1976) | ½ | : | ½ |
Gilda Thode (1995) | - | Thomas Brunold (1928) | 1 | : | 0 |
Roman Schnelli (1965) | - | Jakob Schmid (1849) | 1 | : | 0 |