1ère Ligue Régionale
1ère Ligue Régionale Zone D
4ème Ronde
Chur SK 1 | - | Flawil 1 | 3 | : | 3 |
Rapperswil-Jona 1 | - | Gonzen 2 | ½ | : | 5½ |
Bodan 2 | - | St. Gallen 2 | 3 | : | 3 |
Triesen 1 | - | Sprengschach 2 | 3½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Gonzen 2 | 8 | 22 |
2. | Triesen 1 | 8 | 17 |
3. | Bodan 2 | 5 | 12 |
4. | Flawil 1 | 3 | 10 |
St. Gallen 2 | 3 | 10 | |
6. | Chur SK 1 | 3 | 8 |
7. | Rapperswil-Jona 1 | 2 | 8½ |
8. | Sprengschach 2 | 0 | 8½ |
Einzelresultate
Chur SK 1 (1965) | - | Flawil 1 (1914) | 3 | : | 3 | |
Erwartung | 4 | : | 2 | |||
Slobodan Adzic (2107) | - | Thomas Näf (2123) | 0 | : | 1 | |
Massimo Maffioli (2026) | - | Alfred Dönni (1947) | 0 | : | 1 | |
Peter A. Wyss (1962) | - | Thomas Würth (1949) | 1 | : | 0 | |
Daniel Roth (1880) | - | Raymond Peter (1896) | 0 | : | 1 | |
Andri Arquint (1943) | - | Christoph Weber (1654) | 1 | : | 0 | |
Anna Adzic (1871) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Rapperswil-Jona 1 (1869) | - | Gonzen 2 (2161) | ½ | : | 5½ |
Erwartung | 1 | : | 5 | ||
Sandro Knaus (2066) | - | Ufuk Tuncer (2318) | 0 | : | 1 |
Berni Imfeld (1993) | - | Ali Habibi (2238) | 0 | : | 1 |
Thomas Hofstetter (1911) | - | Guido Neuberger (2179) | 0 | : | 1 |
Connor Brown (1798) | - | Dario Bischofberger (2141) | 0 | : | 1 |
Sepp Sidler (1791) | - | Paul Risch (2063) | ½ | : | ½ |
Samuel Bucher (1654) | - | Duke Kreutzmann (2029) | 0 | : | 1 |
Bodan 2 (1927) | - | St. Gallen 2 (1993) | 3 | : | 3 |
Erwartung | 2½ | : | 3½ | ||
Tena Frank (1980) | - | Sebastian Völker (2097) | ½ | : | ½ |
Jochen Bahner (1892) | - | Benito Rusconi (1961) | 0 | : | 1 |
Martin Hirzel (1959) | - | Hans-Christian Weigand (2058) | ½ | : | ½ |
Matthias Tezayak (1938) | - | Roman Schmuki (2054) | 1 | : | 0 |
Stefan Frommherz (1898) | - | Daniel Zink (1873) | ½ | : | ½ |
Philipp Bruttel (1894) | - | Martin Keel (1915) | ½ | : | ½ |
Triesen 1 (2062) | - | Sprengschach 2 (1848) | 3½ | : | 2½ |
Erwartung | 4½ | : | 1½ | ||
Rainer Bezler (2253) | - | Samyo Bounlom (2026) | 1 | : | 0 |
Hans-Uwe Kock (1998) | - | Maria Heinatz (1968) | ½ | : | ½ |
Andràs Guller (2055) | - | Gerhard Fröwis (1510) | 1 | : | 0 |
Renato Frick (2096) | - | Jannik Bounlom (1942) | 0 | : | 1 |
Adrian Siegel (1953) | - | Joshua Grob (1908) | ½ | : | ½ |
Markus Natter (2014) | - | Werner Kohler (1736) | ½ | : | ½ |