21494: Schmid Aaron, Zürich Gligoric
Errore
Questa persona non&egarve; un membro.
Elo: 1395
Speranza: C'erano ancora contati non nuovi partite.
Numero di partite trovati: 154
Liste | Torneo | Res | Avversario | ELO Gegner | ELO Spieler | Speranza | Vincita |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde | 0 | Ingielewicz, Tomasz | 1598 | 1404 | 24.53 | -8.83 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Ingielewicz, Tomasz | 1568 | 1416 | 29.55 | 25.36 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Steinfeld, Elia | 1621 | 1416 | 23.43 | -8.43 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | VandeVondele, Linus | 1392 | 1416 | 53.38 | -19.22 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Pfaltz, Maximilian | 1578 | 1416 | 28.34 | -10.2 |
1/20 | SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Hochreutener, Jonas | 1399 | 1388 | 49.86 | 18.05 |
1/20 | Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde | 1 | Onya, Nikolay | 1200 | 1388 | 0.72 | 10.2 |
6/19 | SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde | 1 | Wehrli, Mauro | 1323 | 1362 | 55.48 | 16.03 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Hemme-Unger, Georg | 1210 | 1362 | 70.45 | 10.64 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | ½ | Saminskij, David | 1478 | 1362 | 34.09 | 5.73 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Knapp, Yanik | 1612 | 1362 | 18.84 | -6.78 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 0 | Budinski, Noah | 1717 | 1362 | 10.47 | -3.77 |
6/19 | 2. Qualiturnier U14 2019/20 | 1 | Schinca, Alessio | 1021 | 1362 | 88.6 | 4.1 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Pecorini, Bryan | 1647 | 1335 | 13.5 | 31.14 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Weissenhofer, Jonas | 1750 | 1335 | 7.12 | -2.56 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Waser, Timon | 1583 | 1335 | 19.13 | -6.89 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Jünger, Jona | 1687 | 1335 | 10.73 | -3.86 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Walti, Elena Julia | 1136 | 1335 | 76.03 | 8.63 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 1 | Karolinskiy, Benjamin | 1346 | 1304 | 44.1 | 20.12 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 1 | Pfarrer, Morris | 1306 | 1304 | 49.86 | 18.05 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Jünger, Jona | 1369 | 1304 | 40.91 | -14.73 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 1 | Beyeler, Lilo | 1298 | 1304 | 50.99 | 17.64 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | ½ | Sayapin, Maxim | 1289 | 1304 | 52.11 | -0.76 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Paholok, Adam | 1490 | 1304 | 25.54 | -9.19 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Ford, Ryan | 1072 | 1264 | 75.14 | 8.95 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Dück, Maximilian | 1584 | 1264 | 12.97 | 31.33 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Zhuang, Yongzhe | 1656 | 1308 | 10.86 | -3.91 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Breyer, Thierry | 1468 | 1308 | 28.58 | -10.29 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Smelansky, Anthony | 1425 | 1308 | 33.96 | -12.22 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Ford, Ryan | 1100 | 1308 | 76.79 | 8.36 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | ½ | Salamzade, Amir | 1325 | 1308 | 47.6 | 0.86 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Iten, Céline | 1187 | 1308 | 66.56 | -23.96 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Cakic, Igor | 1718 | 1308 | 7.31 | -2.63 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Avilova, Yulia | 1552 | 1315 | 20.1 | -7.24 |
1/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Biasi, Isabelle | 1393 | 1308 | 38.19 | 22.25 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Welti, Ferdinand | 1362 | 1308 | 42.43 | -15.27 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Novikovs, Georgijs | 1244 | 1311 | 59.5 | 14.58 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Trösch, Alexander | 1613 | 1311 | 14.36 | -5.17 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Breyer, Philippe | 1276 | 1311 | 55.06 | -19.82 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Hofer, Dario | 1214 | 1311 | 63.42 | 13.17 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Kostov, Kyrill | 1477 | 1311 | 27.86 | -10.03 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Garg, Aanya | 1394 | 1311 | 38.46 | -13.85 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Pecorini, Bryan | 1333 | 1311 | 47.04 | 19.07 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Gamsa, Clemens | 1821 | 1311 | 3.6 | -1.29 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 0 | Spichtig, Elija | 1698 | 1366 | 12.02 | -4.33 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 0 | Asllani, Dorian | 1664 | 1366 | 14.6 | -5.26 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 1 | giocatore stimata | 1299 | 1366 | 59.36 | 14.63 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 0 | Tamrazyan, Hasmik | 1309 | 1366 | 57.99 | -20.87 |
5/17 | Quali U12 Bettingen | 1 | Thillaivasan, Nicholas | 1184 | 1366 | 74 | 9.36 |
5/17 | Maur Chess Challenge | 0 | Thalmann, Oliver | 1534 | 1366 | 27.63 | -9.95 |
5/17 | Maur Chess Challenge | 0 | Pilz, Sebastian | 1473 | 1366 | 35.26 | -12.69 |
5/17 | Maur Chess Challenge | 0 | Hirzel, Moritz | 1624 | 1366 | 18.08 | -6.51 |
5/17 | Maur Chess Challenge | 0 | Maurer, Jason | 1352 | 1366 | 51.97 | -18.71 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Kraus, Thomas | 1480 | 1419 | 41.46 | -14.93 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Sobari, Robin | 1502 | 1419 | 38.59 | -13.89 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Hoang, Tommy | 1534 | 1419 | 34.22 | -12.32 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Jucker, Elio | 1620 | 1419 | 23.87 | -8.59 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 1 | Straub, Kurt | 1314 | 1419 | 64.48 | 12.79 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Gemelli, Romain | 1417 | 1419 | 50.28 | -18.1 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 1 | Heck, Samuele | 1336 | 1419 | 61.68 | 13.8 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | Hirzel, Robin | 1259 | 1419 | 71.42 | 10.29 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | De Schoutheete, Manuel | 1276 | 1419 | 69.34 | 11.04 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 0 | Mohr, Jan | 1344 | 1419 | 60.46 | -21.76 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 0 | Achelashvili, Alexandre | 1300 | 1419 | 66.43 | -23.92 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | Fellmann, Polina | 1302 | 1419 | 66.04 | 12.22 |
2/17 | SM U12 Payerne | 1 | Cordy, Mathys | 1212 | 1396 | 74.23 | 9.28 |
2/17 | SM U12 Payerne | 1 | Brodard, Zacharie | 1418 | 1396 | 46.9 | 19.12 |
2/17 | SM U12 Payerne | 0 | Anand, Aryan | 1562 | 1396 | 27.86 | -10.03 |
2/17 | SM U12 Payerne | 0 | Kostov, Deyan Samuil | 1706 | 1396 | 13.65 | -4.92 |
2/17 | SM U12 Payerne | ½ | Frei, Felix | 1231 | 1396 | 72.02 | -7.93 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde | 1 | Gollackner, Georg | 1200 | 1396 | 75.58 | 8.79 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde | 1 | Beyeler, Lilo | 1200 | 1396 | 75.58 | 8.79 |
1/17 | Quali U12 Therwil | 1 | Cervenka, Séan | 1259 | 1377 | 66.17 | 12.18 |
1/17 | Quali U12 Therwil | 1 | Pecorini, Bryan | 1370 | 1377 | 50.99 | 17.64 |
1/17 | Quali U12 Therwil | 0 | Anand, Aryan | 1557 | 1377 | 26.11 | -9.4 |
1/17 | Quali U12 Therwil | 0 | Tschopp, Olivier | 1620 | 1377 | 19.51 | -7.02 |
1/17 | Quali U12 Therwil | 1 | Snarski, Bartosz | 1098 | 1377 | 83.72 | 5.86 |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde | 1 | Langenauer, Mireya | 1200 | 1306 | 64.61 | 12.74 |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde | 1 | Prashanth, Arya | 1200 | 1306 | 64.61 | 12.74 |
6/16 | CH-Quali 2016/17 U12 | 0 | Ljuca, Rijad | 1461 | 1306 | 29.18 | -10.51 |
6/16 | CH-Quali 2016/17 U12 | 1 | Waser, Timon | 1554 | 1306 | 19.03 | 29.15 |
6/16 | CH-Quali 2016/17 U12 | 1 | Veliu, Atina | 1130 | 1306 | 73.31 | 9.61 |
6/16 | CH-Quali 2016/17 U12 | 0 | Weissenhofer, Jonas | 1515 | 1306 | 23 | -8.28 |
6/16 | CH-Quali 2016/17 U12 | 1 | Cakic, Igor | 1463 | 1306 | 28.94 | 25.58 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 0 | Birbaum, Hans | 1471 | 1307 | 28.1 | -10.12 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 0 | Bucher, Walter | 1539 | 1307 | 20.6 | -7.42 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 1 | Williams, Joanna | 1407 | 1307 | 36.18 | 22.97 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 0 | Britschgi, Michèle | 1527 | 1307 | 21.83 | -7.86 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 0 | giocatore stimata | 1444 | 1307 | 31.41 | -11.31 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 1 | giocatore stimata | 1389 | 1307 | 38.59 | 22.11 |
4/16 | Luzerner Open 2016 (C) | 0 | Del Val, Josefa | 1488 | 1307 | 26.11 | -9.4 |
3/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Dück, Maximilian | 1357 | 1299 | 41.88 | 20.92 |
3/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Avilova, Yulia | 1378 | 1299 | 39 | -14.04 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Gut, Lionel | 1250 | 1299 | 56.88 | 15.52 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Schweblin, Valentin | 1400 | 1299 | 35.92 | -12.93 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Bienz, Noah | 1362 | 1299 | 41.19 | -14.83 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Gut, Raphael | 1250 | 1299 | 56.88 | 15.52 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | ½ | Toth, Manoush | 1379 | 1299 | 38.86 | 4.01 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Chennaoui, Niya | 981 | 1299 | 86.96 | 4.7 |
3/16 | 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Waser, Timon | 1443 | 1299 | 30.41 | -10.95 |
2/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Brandis, Benjamin | 1800 | 1309 | 4.13 | -1.49 |
2/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Arunkumar, Hari | 1337 | 1309 | 46.06 | 19.42 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | 0 | Dück, Maximilian | 1254 | 1309 | 57.71 | -20.78 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | 1 | Tamrazyan, Hasmik | 1216 | 1309 | 62.88 | 13.36 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | 0 | Binz, Norris | 1320 | 1309 | 48.45 | -17.44 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | 1 | Detraz, Samuel | 1312 | 1309 | 49.58 | 18.15 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | ½ | Legrand, Jules | 1249 | 1309 | 58.4 | -3.02 |
2/16 | Qualifications suisse U10 Nyon | 0 | Gruny, Andrés | 1302 | 1309 | 50.99 | -18.36 |
1/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Binz, Norris | 1266 | 1336 | 59.77 | -21.52 |
1/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Weingärtner, Maurice | 1200 | 1336 | 68.47 | 11.35 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 1 | Siebenpfund, Till | 1200 | 1336 | 68.47 | 11.35 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 0 | Gruny, Andrés | 1200 | 1336 | 68.47 | -24.65 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 1 | Bienz, Noah | 1420 | 1336 | 38.32 | 22.2 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 0 | Doetsch-Thaler, Nicos | 1310 | 1336 | 53.66 | -19.32 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 1 | Waser, Timon | 1471 | 1336 | 31.66 | 24.6 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 0 | Erne, Raphael | 1514 | 1336 | 26.46 | -9.52 |
1/16 | 2.Quali_ SM_U10_2016 | 0 | Binz, Norris | 1266 | 1336 | 59.77 | -21.52 |
6/15 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Rudis, Severin | 1200 | 1249 | 56.88 | 15.52 |
6/15 | Quali U10 | 0 | Kostov, Deyan Samuil | 1603 | 1249 | 10.54 | -3.79 |
6/15 | Quali U10 | 1 | Sidler, Alain | 1246 | 1249 | 50.56 | 17.8 |
6/15 | Quali U10 | 0 | Ninomiya, Christian | 1460 | 1249 | 22.89 | -8.24 |
6/15 | Quali U10 | 1 | Waser, Timon | 1372 | 1249 | 33.18 | 24.05 |
6/15 | Quali U10 | 1 | Papaux, Steve | 1392 | 1249 | 30.66 | 24.96 |
6/15 | Quali U10 | 1 | Bienz, Noah | 1455 | 1249 | 23.32 | 27.6 |
6/15 | Quali U10 | 0 | Hoang, Tommy | 1389 | 1249 | 31.03 | -11.17 |
3/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 7. Runde | 0 | Richter, Daniel | 1430 | 1295 | 31.66 | -11.4 |
3/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde | 0 | Roshardt, Fabian | 1585 | 1295 | 15.18 | -5.46 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 1 | Delli Gatti, Raian | 1350 | 1295 | 42.29 | 20.78 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 0 | Tscherter, Léon | 1354 | 1295 | 41.74 | -15.03 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 0 | Hristov, Martin | 1455 | 1295 | 28.46 | -10.25 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 0 | Dück, Maximilian | 1330 | 1295 | 44.94 | -16.18 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 0 | Bienz, Noah | 1428 | 1295 | 31.78 | -11.44 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 0 | Schweblin, Valentin | 1354 | 1295 | 41.74 | -15.03 |
3/15 | 16. Jugend-Open Belp: U10 | 1 | Wälti, Nadin | 1310 | 1295 | 47.89 | 18.76 |
2/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde | 0 | Plüss, Matthias | 1350 | 1321 | 45.92 | -16.53 |
2/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde | 0 | Frey, Fabian | 1492 | 1321 | 27.27 | -9.82 |
1/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde | 1 | Kirchhofer, Luke | 1350 | 1350 | 50 | 18 |
1/15 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 2. Runde | 0 | Stanic, Andrej | 1350 | 1350 | 50 | -18 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 0 | Umbach, Joel | 1413 | 1350 | 41.19 | -14.83 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 0 | Zweifel, Gavin | 1412 | 1350 | 41.32 | -14.88 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 0 | Schlegel, Igor | 1641 | 1350 | 15.18 | -5.46 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 1 | Blaser, Rafael | 1362 | 1350 | 48.31 | 18.61 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 0 | Peter, Yul | 1460 | 1350 | 34.87 | -12.55 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 1 | Trösch, Lukas | 1350 | 1350 | 50 | 18 |
1/15 | Quali U10 Trubschachen | 0 | Binz, Norris | 1350 | 1350 | 50 | -18 |
6/14 | SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde | 1 | Fontana, Javier | 1350 | 50 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 0 | Pecorini, Bryan | 1350 | 51.13 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 0 | Waser, Timon | 1332 | 53.66 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 1 | von Knoch, Konrad | 1317 | 55.76 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 0 | Dickhoff, Arthur | 1358 | 50 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 0 | Kannan, Ritish | 1350 | 51.13 | 0 | |
6/14 | CH-Quali2015u10 | 1 | Veliu, Atina | 1276 | 61.41 | 0 | |
3/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde | 1 | Vogler, Samuel | 1350 | 50 | 0 | |
3/14 | SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde | 0 | Vollenweider, Valentin | 1350 | 50 | 0 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
2021 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
2020 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
2019 | 0 | 2 | 6 | 0 | 5 | 6 | 19 |
2018 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 10 |
2017 | 5 | 7 | 12 | 0 | 9 | 8 | 41 |
2016 | 9 | 8 | 9 | 7 | 0 | 7 | 40 |
2015 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 8 | 28 |
2014 | 0 | 0 |