22988: Welti Ferdinand, Zürich Wollishofen
Errore
Questa persona non&egarve; un membro.
Elo: 1395
Speranza: C'erano ancora contati non nuovi partite.
Numero di partite trovati: 85
Liste | Torneo | Res | Avversario | ELO Gegner | ELO Spieler | Speranza | Vincita |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Freimann, Georg | 1161 | 1455 | 84.99 | -30.6 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Collin, Moritz Valentin | 1888 | 1455 | 6.25 | -2.25 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Asllani, Dorian | 1969 | 1455 | 3.43 | -1.24 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Fischer, Rhea | 1231 | 1455 | 78.58 | -28.29 |
5/19 | Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Hemme-Unger, Georg | 1037 | 1455 | 92.98 | 2.53 |
3/19 | SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde | 0 | Krapf, René | 1434 | 1469 | 54.92 | -19.77 |
3/19 | SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde | 1 | Li, Melissa | 1166 | 1469 | 85.8 | 5.11 |
2/19 | SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde | 1 | Schinca, Alessio | 1650 | 1442 | 23.11 | 27.68 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 1 | Freimann, Georg | 1226 | 1421 | 75.47 | 8.83 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Sayapin, Maxim | 1303 | 1421 | 66.04 | 12.22 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Hochreutener, Jonas | 1325 | 1373 | 56.74 | 15.57 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Rough, Ilyas | 1200 | 1373 | 72.96 | 9.73 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Kocan, Aziz | 1450 | 1373 | 39.27 | 21.86 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Rotunno, Flavio | 1693 | 1426 | 17.17 | -6.18 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Rajesh, Shruti | 1153 | 1426 | 83.28 | 6.02 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Magerman, Gian | 1188 | 1426 | 80 | 7.2 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Chicherov, Roman | 1245 | 1426 | 73.89 | -26.6 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Zerdillas-Herrera, Iker | 1039 | 1426 | 91.44 | -32.92 |
4/18 | 3.Maur Chess Challenge | 1 | Albicker, Laurenz | 1578 | 1473 | 35.66 | 23.16 |
4/18 | 3.Maur Chess Challenge | 0 | Köhalmi-Szabo, Mihaly | 1448 | 1473 | 53.52 | -19.27 |
4/18 | 3.Maur Chess Challenge | 0 | Rappazzo, Johannes | 1450 | 1473 | 53.38 | -19.22 |
4/18 | 3.Maur Chess Challenge | 0 | Paholok, Adam | 1386 | 1473 | 62.08 | -22.35 |
4/18 | 3.Maur Chess Challenge | 0 | Welti, Elias | 1648 | 1473 | 26.81 | -9.65 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Ziegler, Lukas | 1152 | 1454 | 85.72 | 5.14 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Thomas, Luca | 1380 | 1454 | 60.32 | 14.28 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Pasqualotto, Claudio | 1252 | 1364 | 65.39 | 12.46 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Brunner, Lukas | 1200 | 1364 | 71.9 | 10.12 |
2/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde | 0 | Ghiselli, Bruno | 1377 | 1364 | 48.17 | -17.34 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Fecker, Sina | 1396 | 1364 | 45.5 | 19.62 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Jaggy, Matteo | 1539 | 1364 | 26.81 | 26.35 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 0 | Papaux, Steve | 1769 | 1364 | 7.61 | -2.74 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | Ineichen, Paul | 1200 | 1364 | 71.9 | 10.12 |
2/18 | Quali U12 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1310 | 1364 | 57.57 | 15.27 |
2/18 | 2. MaurChess Challenge | 1 | Kaczmarek, Stas | 1236 | 1364 | 67.46 | 11.72 |
2/18 | 2. MaurChess Challenge | 0 | Thalmann, Oliver | 1539 | 1364 | 26.81 | -9.65 |
2/18 | 2. MaurChess Challenge | 1 | Blankenburg, Philipp | 1184 | 1364 | 73.77 | 9.44 |
2/18 | 2. MaurChess Challenge | ½ | Rappazzo, Johannes | 1450 | 1364 | 38.05 | 4.3 |
1/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Bachofen, Nils | 1573 | 1362 | 22.89 | -8.24 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Büttcher, Stefan | 1655 | 1362 | 15.01 | -5.4 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Scherler, Julius | 1471 | 1362 | 35.13 | -12.65 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Liver, Walter | 1627 | 1362 | 17.53 | -6.31 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Schmid, Aaron | 1308 | 1362 | 57.57 | 15.27 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | Peric, Fabian | 1308 | 1362 | 57.71 | 15.22 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | giocatore stimata | 1308 | 1362 | 57.71 | 15.22 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Sosnovski, Nikita | 1489 | 1362 | 32.8 | -11.81 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 0 | Rotunno, Flavio | 1530 | 1362 | 27.63 | -9.95 |
1/18 | 3. Qualiturnier U12 2017/18 | 1 | Sweeney, Isaiah | 1201 | 1362 | 71.54 | 10.25 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Fecker, Sina | 1344 | 1327 | 47.46 | 18.91 |
6/17 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Rapold, Martin | 1763 | 1327 | 6.16 | -2.22 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Thomas, Luca | 1448 | 1327 | 33.44 | 23.96 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Erne, Raphael | 1539 | 1327 | 22.68 | -8.16 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | ½ | Hirzel, Cédric | 1508 | 1327 | 26 | 8.64 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 1 | Wierick, Florian | 1110 | 1327 | 77.85 | 7.97 |
6/17 | 2. Quali U12 St. Gallen | 0 | Kurapov, Denis | 1418 | 1327 | 37.25 | -13.41 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 0 | Dück, Maximilian | 1523 | 1328 | 24.53 | -8.83 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 0 | Anand, Aryan | 1647 | 1328 | 12.97 | -4.67 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 1 | Kostov, Kyrill | 1471 | 1328 | 30.66 | 24.96 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 0 | Garg, Aanya | 1405 | 1328 | 39.27 | -14.14 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 0 | Hirzel, Cédric | 1490 | 1328 | 28.46 | -10.25 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 1 | Malkhasyan, Narek | 1321 | 1328 | 51.13 | 17.59 |
4/17 | U10 SM Final_2017 | 0 | Rotunno, Flavio | 1590 | 1328 | 17.81 | -6.41 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Papaux, Jérémie | 1169 | 1363 | 75.36 | 8.87 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Kaczmarek, Stas | 1200 | 1363 | 71.78 | -25.84 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Aegler, Leandro Fabian | 1200 | 1363 | 71.78 | 10.16 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Züllig, Flavian | 1260 | 1363 | 64.21 | 12.88 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Zafeiridis, Athanasios | 1176 | 1363 | 74.57 | -26.85 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Hediger, Christoph | 1230 | 1363 | 68.09 | -24.51 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Douget, Etienne | 1211 | 1363 | 70.45 | 10.64 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Mohr, Moritz | 1276 | 1384 | 65 | 12.6 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Paholok, Adam | 1286 | 1384 | 63.68 | -22.93 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Estermann, Michail | 1276 | 1384 | 65 | 12.6 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | giocatore stimata | 1276 | 1384 | 65 | 12.6 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Zafeiridis, Athanasios | 1030 | 1384 | 89.46 | -32.21 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Gut, Raphael | 1191 | 1384 | 75.25 | -27.09 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Scherler, Julius | 1305 | 1384 | 61 | 14.04 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde | 1 | Camenzind, Ramon | 1200 | 1384 | 74.23 | 9.28 |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | Sartorius, Niclas | 1200 | 62.88 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | Dominé, Maxime | 1263 | 54.36 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | Meier, Alexander | 1309 | 47.74 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 0 | Tamrazyan, Hasmik | 1209 | 61.81 | -0 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | Imhasly, Elias | 1232 | 58.54 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | giocatore stimata | 1263 | 54.36 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 0 | Graber, Michael | 1232 | 58.54 | -0 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde | 1 | Zimmermann, Yves | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde | 1 | Bucher, Linus | 1200 | 50 | 0.6 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2021 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2020 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2019 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 10 |
2018 | 10 | 12 | 2 | 5 | 5 | 3 | 37 |
2017 | 0 | 8 | 7 | 7 | 0 | 7 | 29 |