23808: Chockalingam Vishak, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1702

Erwartung: -35.46

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1866 0.281015 -10.1166
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 1 Husser, Clara 1200 0.962038 1.36664
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Wilhelm, Marco 1450 0.813523 6.71316
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Khamraiev, Nikita 1238 0.949548 1.81627
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Bachmann, Elias 1491 0.771096 8.24053
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 0 Shevchenko, Danylo 1384 0.869557 -31.3041
SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Meier, Anton 1820 0.338269 -12.1777

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 133 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde ½ Jordan, Theodor 1710 1663 43.4 2.38
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1463 1663 76.03 8.63
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 0 Domschke, Mischa 1657 1663 50.85 -18.3
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Schmid, Haiko 1391 1663 83.19 6.05
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U12 1 Kumar, Shreyank 1527 1663 68.47 11.35
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Hostettler, Michael 1652 1663 51.55 -18.56
6/23 NEM Kategorie A 1 Locher, Helmut 1853 1663 25.09 26.97
6/23 NEM Kategorie A 1 Weegen, Moritz 1785 1663 33.31 24.01
6/23 NEM Kategorie A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1698 1663 45.08 -16.23
6/23 NEM Kategorie A 1 Erb, Bernhard 1759 1663 36.58 22.83
6/23 NEM Kategorie A 0 Stec, Irenaeus 1736 1663 39.68 -14.28
6/23 NEM Kategorie A 1 Anneser, Lukas 1738 1663 39.54 21.76
6/23 NEM Kategorie A 0 Ledermann, Wolfgang 1705 1663 44.1 -15.88
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Stevens, Thomas 1245 1663 93.03 2.51
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 MARTIN, Gérôme 1541 1663 66.69 11.99
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Tillmann, Marc 1890 1663 21.01 -7.56
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Mattmann, Peter 1735 1663 39.95 -14.38
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1874 1663 22.78 -8.2
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1585 1663 60.86 14.09
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Cuénod, Timothée 1737 1670 40.64 3.37
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Gong, Yansheng 1417 1670 81.45 6.68
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 1 Bigler, Simon 1376 1670 85.07 5.37
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1769 1670 36.32 -13.07
5/23 Qualiturnier Freidorf U12 ½ Bhingare, Joshua 1468 1670 76.24 -9.45
3/23 SMM 2023: 1. Liga, 4. Runde 0 Sperzel, Bernd 1860 1690 27.39 -9.86
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel ½ Anand, Aryan 1909 1690 22.04 10.06
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel 0 Detraz, Samuel 1930 1690 19.81 -7.13
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Ghisla, Ireneo 1693 1690 49.58 0.15
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Chavy, Maxime 1581 1690 65 -5.4
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Begdullayev, Tamerlan 1870 1690 26.23 -9.44
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Domschke, Mischa 1549 1690 69.09 -24.87
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Sutter, Julian 1770 1690 38.86 -13.99
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 ½ Bhingare, Joshua 1526 1690 71.9 -7.88
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U12 0 Madhavan, Kailash 1721 1690 45.64 -16.43
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Huber, Olivier 1583 1690 64.74 12.69
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Wentzlaff, Nicholas 1860 1690 27.39 -9.86
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Jud, Marc 1911 1690 21.73 -7.82
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Lenders, Jean-Pierre 1867 1690 26.57 26.43
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Lo Presti, Vito 1516 1690 73.08 9.69
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1543 1690 69.84 10.86
3/23 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Weegen, Moritz 1780 1690 37.52 22.49
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Khalil, Eliam 1183 1669 95.71 1.54
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Jost, Daniel 1907 1669 20 10.8
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Burri, Roland 1477 1669 75.14 8.95
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 0 Sutter, Julian 1748 1669 39 -14.04
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Tkhoruk, Roman 1840 1669 27.27 8.18
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 1 Bigler, Simon 1301 1669 90.34 3.48
2/23 Payene : Quali-Turnier U12 ½ Ingielewicz, Tomasz 1713 1669 43.82 2.23
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 0 Hirzel, Robin 1724 1673 42.85 -15.42
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Stremsdoerfer, Marc 1200 1673 95.28 1.7
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Piacquadio, Riccardo Daniele 1626 1673 56.6 -2.38
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Begdullayev, Tamerlan 1812 1673 31.16 6.78
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 0 Chavy, Maxime 1546 1673 67.33 -24.24
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U12 ½ Krokowski-Bednarz, Leon 1456 1673 77.85 -10.03
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Kozhani, Avni 1677 1673 49.58 18.15
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Fluri, Orkun 1570 1673 64.21 12.88
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Niederer, Paul 1849 1673 26.69 8.39
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 1 Jöhl, Tamino 1348 1644 85.15 5.35
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Rosset, Anna 1281 1644 90.03 3.59
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Chavy, Maxime 1486 1644 71.18 -25.62
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 1 Schmid, Haiko 1316 1644 87.69 4.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U12 0 Begdullayev, Tamerlan 1790 1644 30.16 -10.86
6/22 NEM Kategorie B 1 Jans, Thomas 1572 1644 60.05 14.38
6/22 NEM Kategorie B 1 Rau, Stefan 1565 1644 61 14.04
6/22 NEM Kategorie B 1 Sobolewski, Henrik 1556 1644 62.21 13.6
6/22 NEM Kategorie B 1 Fuchs, Sepp 1402 1644 80.39 7.06
6/22 NEM Kategorie B 1 Hammerschmidt, Walter 1672 1644 46.06 19.42
6/22 NEM Kategorie B 0 von Burg, Carl Alexander 1852 1644 23.11 -8.32
6/22 NEM Kategorie B ½ Cerino, Raffaele 1686 1644 44.1 2.12
6/22 BASEL XMAS RISING 1 Savoy, Jérémie 1295 1644 89.14 3.91
6/22 BASEL XMAS RISING 1 Bünül, Deniz Ronny 1277 1644 90.22 3.52
6/22 BASEL XMAS RISING 1 Yen, Oskar 1200 1644 94.18 2.1
6/22 BASEL XMAS RISING ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1391 1644 81.45 -11.32
6/22 BASEL XMAS RISING 1 Muenzer, Natalie 1184 1644 94.77 1.88
6/22 BASEL XMAS RISING 1 Stemmler, Amaryllis 1201 1644 94.14 2.11
6/22 BASEL XMAS RISING ½ Koya, Pranav 1449 1644 75.47 -9.17
6/22 BASEL XMAS RISING 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1341 1644 85.8 5.11
6/22 BASEL XMAS RISING ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1478 1644 72.14 -7.97
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 0 Breyer, Thierry 1772 1616 29.06 -10.46
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 5. Runde 1 Rudschuck, Norbert 1657 1616 44.24 20.07
5/22 Basel Open II ½ Ernst, Rolf 1961 1616 11.06 14.02
5/22 Basel Open II ½ Aeschbacher, Dimitri 1776 1616 28.58 7.71
5/22 Basel Open II ½ Tedone, Francesco 1602 1616 51.97 -0.71
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1897 1616 16.02 -5.77
5/22 Basel Open II ½ Lachausse, Bruno 1679 1616 41.19 3.17
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Gong, Yansheng 1338 1602 82.56 6.28
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 1 Bachmann, Elias 1336 1602 82.74 6.21
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 0 Domschke, Mischa 1406 1602 75.58 -27.21
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U12 ½ Madhavan, Kailash 1506 1602 63.28 -4.78
4/22 SMM 2022: 3. Liga, 4. Runde ½ Ramp, Edi 1826 1602 21.52 10.25
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Saminskij, Jan 1667 1602 40.91 21.27
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1319 1602 84.15 5.71
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Jordan, Christina 1425 1602 73.43 -8.43
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Bhingare, Joshua 1409 1602 75.36 8.87
4/22 SJEM-Finalturnier U10 1 Pahud, Kylian 1516 1602 61.95 13.7
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Domschke, Mischa 1406 1602 75.58 -9.21
4/22 SJEM-Finalturnier U10 ½ Kumar, Shreyank 1405 1602 75.69 -9.25
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 3. Runde 1 Bolettieri, Sandro 1605 1535 40.23 21.52
3/22 SMM 2022: 3. Liga, 2. Runde 1 Gündogdu, Zana 1304 1535 79.3 7.45
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Holzinger, Immanuel 1271 1535 82.47 6.31
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 1 Henny, Yannick 1328 1535 76.79 8.36
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Willimann, Philipp 1652 1535 34.09 23.73
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Heman, Emmanuel 1738 1535 23.76 9.45
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 1 Hammerschmidt, Walter 1653 1535 33.83 23.82
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Chockalingam, Krithik 1873 1535 11.6 -4.18
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft 0 Locher, Helmut 1843 1535 13.81 -4.97
3/22 Regionale Einzelmeisterschaft ½ Gross, Günther 1791 1535 18.27 11.42
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Chavy, Maxime 1403 1535 67.96 -6.47
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Madhavan, Kailash 1470 1535 59.09 -21.27
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Van Aepelen, Nikolai 1557 1535 47.04 1.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1724 1535 25.2 -9.07
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Bünül, Deniz Ronny 1319 1554 79.7 7.31
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Bashirov, Iskander 1309 1554 80.68 6.95
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Ghisla, Ireneo 1422 1554 67.96 -6.47
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Jordan, Theodor 1417 1554 68.59 -6.69
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Ilic, Dejan 1380 1554 73.08 9.69
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Jud, Marc 1885 1554 12.09 13.65
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Cocciantelli, Luca 1221 1554 88.12 4.28
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 998 1554 97.53 0.89
2/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1449 1554 64.48 -23.21
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 998 1554 97.53 0.89
2/22 Basel Rising Open 1 Jaggy, Christian 1103 1554 94.46 1.99
2/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1197 1554 89.66 -32.28
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1208 1554 88.94 3.98
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1213 1483 83.1 6.08
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Shraddha, Sajal 1163 1483 87.11 4.64
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Filipovic, Branko 2330 1483 0 36
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Chrétien, Linus 1725 1483 19.61 -7.06
1/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Haldimann, Matthew 1731 1483 19.13 -6.89
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Bachmann, Elias 1293 1483 74.91 9.03
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Posch, Jonas 1232 1483 81.26 6.75
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Pahud, Kylian 1393 1483 62.62 13.46
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Mallipudi, Jovin Nimaikarthik 1290 1483 75.36 8.87
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 9 7 17 0 5 19 57
2022 9 13 14 12 7 21 76
2021 0 4 13 14 6 12 49
2020 9 0 0 7 4 0 20
2019 10 10 10 0 8 9 47
2018 0 1 0 7 9 17