Ligue Nationale B
Ouest
8ème Ronde
Reichenstein 2 | - | Fribourg 1 | 5 | : | 3 |
Echallens 1 | - | Biel 1 | 4½ | : | 3½ |
Trubschachen 1 | - | Birseck 1 | 3 | : | 5 |
SW Bern 1 | - | Rössli 1 | 4½ | : | 3½ |
Riehen 2 | - | Solothurn 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Reichenstein 2 | 15 | 39 |
2. | Riehen 2 | 12 | 35 |
3. | Echallens 1 | 10 | 31½ |
4. | Trubschachen 1 | 9 | 32 |
5. | Rössli 1 | 7 | 31½ |
6. | Fribourg 1 | 7 | 29½ |
7. | Solothurn 1 | 6 | 34½ |
8. | SW Bern 1 | 6 | 31½ |
9. | Biel 1 | 4 | 30 |
10. | Birseck 1 | 4 | 25½ |
Einzelresultate
Reichenstein 2 (2270) | - | Fribourg 1 (2094) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Dennis Eschbach (2413) | - | Jean-Jacques Dousse (2147) | 0 | : | 1 |
Vincent Riff (2281) | - | Achim Schneuwly (2061) | ½ | : | ½ |
Max Scherer (2289) | - | Yves Deschenaux (2192) | 1 | : | 0 |
Bruno Kamber (2318) | - | Ivo Bürgy (2141) | 1 | : | 0 |
Emile Nass (2218) | - | Salvatore Cruceli (2137) | ½ | : | ½ |
Georg Eppinger (2243) | - | Joseph Edoecs (2073) | 0 | : | 1 |
Fabien Schmitt (2146) | - | Vinzenz Tremp (2057) | 1 | : | 0 |
Barbara Hund (2255) | - | Sylvain Julmy (1947) | 1 | : | 0 |
Echallens 1 (2229) | - | Biel 1 (2140) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Fabrice Pinol Fulgoni (2302) | - | Simon Bohnenblust (2227) | ½ | : | ½ |
Jean-Christophe Olivier (2358) | - | Pierre-Alain Bex (2241) | ½ | : | ½ |
Hassan Roger Sadeghi (2235) | - | Michel Georg (2225) | 1 | : | 0 |
Lindo Duratti (2217) | - | Lucien Altyzer (2168) | ½ | : | ½ |
Nicola Ambrosini (2243) | - | Dominique Wiesmann (2065) | 0 | : | 1 |
Grégory Charmier (2167) | - | Alfred Burkhalter (2034) | ½ | : | ½ |
Pascal Vianin (2194) | - | Eugène Kudryavtsev (2152) | ½ | : | ½ |
Jan Steenhuis (2117) | - | Alex Lienhard (2008) | 1 | : | 0 |
Trubschachen 1 (2220) | - | Birseck 1 (2136) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Simon Williams (2547) | - | Andreas Aerni (2229) | 1 | : | 0 |
Ralf-Axel Simon (2272) | - | Dorian Jäggi (2275) | ½ | : | ½ |
Peter Zimmermann (2246) | - | Zoran Bojic (2218) | 1 | : | 0 |
Gundula Heinatz (2245) | - | Zeljko Stankovic (2228) | ½ | : | ½ |
Alexander Lipecki (2150) | - | Benjamin Seitz (1988) | 0 | : | 1 |
Alexandra Wilson (2090) | - | Nandor Vilagos (2133) | 0 | : | 1 |
Mario Denoth (2136) | - | Eric Sommerhalder (2000) | 0 | : | 1 |
Paul Haldemann (2077) | - | Andrew Lumsdon (2016) | 0 | : | 1 |
SW Bern 1 (2242) | - | Rössli 1 (2120) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Markus Klauser (2389) | - | Guntram Gärtner (2366) | ½ | : | ½ |
Markus Rufener (2368) | - | Philipp Ammann (2223) | 1 | : | 0 |
Hannes Rau (2450) | - | Michael Dubeck (2133) | 1 | : | 0 |
Frank Salzgeber (2223) | - | Robert Stuart (2117) | ½ | : | ½ |
Matthias Thaler (2196) | - | Jürg Ditzler (2059) | ½ | : | ½ |
Mathias Leutwyler (2084) | - | Uwe Wehrle (2076) | 0 | : | 1 |
Florian Schiendorfer (2201) | - | Mensur Zenkic (2047) | ½ | : | ½ |
Karin Haack (2028) | - | Paul Buttenmüller (1937) | ½ | : | ½ |
Riehen 2 (2206) | - | Solothurn 1 (2217) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Matthias Rüfenacht (2326) | - | Sergey Ovseyevych (2576) | ½ | : | ½ |
Christof Herbrechtsmeier (2256) | - | Lukas Muheim (2322) | 1 | : | 0 |
Edwin Bhend (2276) | - | Thomas Flückiger (2241) | 0 | : | 1 |
Niklaus Giertz (2244) | - | Bruno Schwägli (2251) | ½ | : | ½ |
Björn Holzhauer (2188) | - | Sebastian Muheim (2191) | 0 | : | 1 |
José Pérez (2185) | - | Hans Brunner (2111) | 1 | : | 0 |
Gregor Haag (2061) | - | Peter Thomi (1995) | 1 | : | 0 |
Peter Erismann (2112) | - | Marcel Fischer (2050) | ½ | : | ½ |