1ère ligue
Nord-ouest
4ème Ronde
Echiquier Bruntrutain 1 | - | Reichenstein 3 | 7½ | : | ½ |
Basel 1 | - | Thun 1 | 3½ | : | 4½ |
Therwil 1 | - | Bümpliz 1 | 6 | : | 2 |
Riehen 3 | - | Birsfelden/Beider Basel 2 | 3½ | : | 4½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Thun 1 | 8 | 22½ |
2. | Therwil 1 | 6 | 16 |
3. | Birsfelden/Beider Basel 2 | 5 | 17 |
4. | Echiquier Bruntrutain 1 | 4 | 21 |
5. | Riehen 3 | 4 | 17½ |
6. | Reichenstein 3 | 3 | 11 |
7. | Basel 1 | 1 | 12½ |
8. | Bümpliz 1 | 1 | 10½ |
Einzelresultate
Echiquier Bruntrutain 1 (2076) | - | Reichenstein 3 (1986) | 7½ | : | ½ | |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | |||
Franck Hassler (2224) | - | Margrit Malachowski (2026) | 1 | : | 0 | |
Sébastian Riff (2242) | - | Dominik Weber (2085) | ½ | : | ½ | |
Ludovic Staub (2166) | - | Klaus-Robert Bräunlin (2063) | 1 | : | 0 | |
Fabrice Deschler (2173) | - | Franz Meier (1926) | 1 | : | 0 | |
Michaël Desboeufs (2019) | - | Mosko Grünberger (2059) | 1 | : | 0 | |
Cédric Desboeufs (1985) | - | Robert Baedorf (1798) | 1 | : | 0 | |
Frédéric Osberger (2022) | - | Hans-Werner Finck (1944) | 1 | : | 0 | |
Alec Schneider (1778) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Basel 1 (1936) | - | Thun 1 (2070) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Hans-Elmar Schwing (2281) | - | Bernhard Meyer (2187) | 1 | : | 0 |
Joel Cuénod (1535) | - | Dominik Sutter (2134) | 0 | : | 1 |
Chris Desmarais | - | Kaspar Stucki (1974) | 0 | : | 1 |
Martin Staechelin (1843) | - | Martijn Engelberts (2203) | 0 | : | 1 |
Max Gschwend (1979) | - | Ramon Stucki (2028) | ½ | : | ½ |
Timotej Alexander Rosebrock (1974) | - | Martin Roth (2083) | ½ | : | ½ |
Daniel Jost (1967) | - | Simon Künzli (2035) | ½ | : | ½ |
Jürg Gerschwiler (1974) | - | Reto Marti (1912) | 1 | : | 0 |
Therwil 1 (2057) | - | Bümpliz 1 (1948) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Heinz Wirz (2130) | - | Volker Radt (2037) | ½ | : | ½ |
Peter Gentsch (2077) | - | Rüdiger Erdmann (1982) | 1 | : | 0 |
Stéphane Bläser (2085) | - | Claudio Sieber (2026) | ½ | : | ½ |
Werner Müller (2048) | - | Christian Esper (1963) | ½ | : | ½ |
Thomas Waldmeier (2034) | - | Michael Winkler (1820) | 1 | : | 0 |
Jörg Fiedler (2090) | - | Thomas Mani (1914) | ½ | : | ½ |
Leonid Einhorn (2003) | - | Mark Künzi (1916) | 1 | : | 0 |
Daniel Matovic (1985) | - | Marc Tillmann (1926) | 1 | : | 0 |
Riehen 3 (1994) | - | Birsfelden/Beider Basel 2 (2042) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Volker Stolle (2126) | - | Michael Dubeck (2142) | ½ | : | ½ |
Ilona Toth (2133) | - | Christoph Berberich (2106) | ½ | : | ½ |
René Deubelbeiss (2050) | - | Jürg Ditzler (2076) | 0 | : | 1 |
Peter Erismann (2111) | - | Mensur Zenkic (2048) | 1 | : | 0 |
Sven Frech (2042) | - | Uwe Wehrle (2076) | ½ | : | ½ |
Michael Pfau (2054) | - | Philip Müller (1993) | 0 | : | 1 |
Damian Hunter (1510) | - | Philippe Morath (1993) | 0 | : | 1 |
Thomas Häring (1928) | - | Aleksandar Jovanovic (1899) | 1 | : | 0 |