Ligue Nationale B
Est
3ème Ronde
Baden 1 | - | Wettswil 1 | 3 | : | 5 |
Luzern 2 | - | Bodan 1 | 5½ | : | 2½ |
Wollishofen 2 | - | Tribschen 1 | 4½ | : | 3½ |
Solothurn 1 | - | Winterthur 2 | 4½ | : | 3½ |
Zürich 2 | - | Réti 2 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Solothurn 1 | 6 | 16 |
2. | Zürich 2 | 5 | 13½ |
3. | Wettswil 1 | 4 | 13 |
4. | Tribschen 1 | 3 | 13 |
5. | Bodan 1 | 3 | 11½ |
6. | Luzern 2 | 2 | 13 |
7. | Réti 2 | 2 | 10½ |
8. | Wollishofen 2 | 2 | 9 |
9. | Baden 1 | 1 | 10½ |
10. | Winterthur 2 | 1 | 10 |
Einzelresultate
Baden 1 (2091) | - | Wettswil 1 (2212) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Klaus Klundt (2362) | - | Urs Rüetschi (2293) | 1 | : | 0 |
Jochem Snuverink (2373) | - | Marcel Hug (2356) | 1 | : | 0 |
Udo Düssel (2217) | - | Philipp Aeschbach (2314) | ½ | : | ½ |
Gligor Milosevic (2227) | - | Andreas Huss (2262) | 0 | : | 1 |
Stefan Bouclainville (2170) | - | Sacha Georges (2213) | ½ | : | ½ |
Yannick Suter (1973) | - | Thomas Kuhn (2106) | 0 | : | 1 |
Stanislav Valencak (1885) | - | Hanspeter Bieri (2062) | 0 | : | 1 |
Karl Wilhelm (1517) | - | Kaspar Köchli (2086) | 0 | : | 1 |
Luzern 2 (2189) | - | Bodan 1 (2198) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Aleksandar Rusev (2329) | - | Theo Hommeles (2363) | ½ | : | ½ |
Alexander Belezky | - | Alfred Weindl (2358) | 1 | : | 0 |
Andrin Wüest (2230) | - | Peter Kühn (2357) | ½ | : | ½ |
Lena Georgescu (2210) | - | Dieter Knödler (2242) | ½ | : | ½ |
Dmitry Atlas (2184) | - | Marcel Wildi (2249) | ½ | : | ½ |
Werner Kaufmann (2200) | - | Michael Schmid (2210) | ½ | : | ½ |
Carole Forestier (2074) | - | Vincenz Reichmuth (1653) | 1 | : | 0 |
Roman Deuber (2095) | - | Peter Plüss (2149) | 1 | : | 0 |
Wollishofen 2 (2077) | - | Tribschen 1 (2155) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Daniel Good (2213) | - | Christoph Schild (2322) | ½ | : | ½ |
Georg Kradolfer (2110) | - | Lubomir Kovac (2252) | 0 | : | 1 |
Joachim Kambor (2163) | - | Lukas Fischer (2148) | 1 | : | 0 |
Thomas Held (2052) | - | Albert Gabersek (2127) | 0 | : | 1 |
Claude Douguet (2053) | - | Martin Herzog (2085) | 1 | : | 0 |
Thomas Kohli (2037) | - | Lukas Schwander (2167) | 0 | : | 1 |
Frank Schmidbauer (2018) | - | Toni Riedener (2028) | 1 | : | 0 |
Florian Bous (1972) | - | Sebastian Hoffmann (2114) | 1 | : | 0 |
Solothurn 1 (2231) | - | Winterthur 2 (2180) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Ghazal Hakimifard (2333) | - | Sebastian Gattenlöhner (2221) | 0 | : | 1 |
Sergey Ovseyevych (2595) | - | Damian Karrer (2246) | 1 | : | 0 |
Ali Habibi (2244) | - | Nedeljko Kelecevic (2211) | ½ | : | ½ |
Florian Schiendorfer (2206) | - | Daniel Borner (2203) | 0 | : | 1 |
Bruno Schwägli (2233) | - | Stefan Zollinger (2179) | 1 | : | 0 |
Samuel Krebs (2087) | - | René Hirzel (2139) | 1 | : | 0 |
Marcel Fischer (2108) | - | Horst Zesiger (2108) | 1 | : | 0 |
Nikolai Post (2045) | - | Mirko Ballmer (2130) | 0 | : | 1 |
Zürich 2 (2251) | - | Réti 2 (2137) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Jonathan Rosenthal (2334) | - | Roland Levrand (2147) | 1 | : | 0 |
Norbert Friedrich (2305) | - | Lorenz Wüthrich (2201) | ½ | : | ½ |
Filip Daniel Goldstern (2264) | - | Vincent Lou (2138) | 1 | : | 0 |
Dragomir Vucenovic (2272) | - | Carmi Haas (2190) | 0 | : | 1 |
Felix Csajka (2230) | - | David Uhlmann (2095) | ½ | : | ½ |
Daniel Fischer (2278) | - | Christoph Schmid (2102) | 1 | : | 0 |
Nikolaus Patzelt (2111) | - | Sharif Mansoor (2110) | 0 | : | 1 |
Pawel Silberring (2212) | - | Michael Bühler (2110) | 1 | : | 0 |