1ère ligue
Nord-ouest
2ème Ronde
Birseck 1 | - | Basel 1 | 4 | : | 4 |
Riehen 3 | - | Court 1 | 3 | : | 5 |
Birsfelden/BB/Rössli 1 | - | Bern 1 | 3½ | : | 4½ |
Schwarz-Weiss Bern 2 | - | Jura 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Court 1 | 4 | 11 |
2. | Bern 1 | 4 | 9½ |
Schwarz-Weiss Bern 2 | 4 | 9½ | |
4. | Birseck 1 | 3 | 9 |
5. | Basel 1 | 1 | 7 |
6. | Riehen 3 | 0 | 6½ |
7. | Jura 1 | 0 | 6 |
8. | Birsfelden/BB/Rössli 1 | 0 | 5½ |
Einzelresultate
Birseck 1 (1973) | - | Basel 1 (2007) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Andreas Aerni (2183) | - | Gerhard Prill (2046) | 1 | : | 0 |
Andrew Lumsdon (1985) | - | Hans-Elmar Schwing (2317) | 0 | : | 1 |
Eric Sommerhalder (2108) | - | Markus Merkel (2117) | 1 | : | 0 |
Christoph Sterkman (2033) | - | Pietro Gervasoni (1977) | ½ | : | ½ |
Bruno Zanetti (1966) | - | Bruno Magri (1811) | 1 | : | 0 |
Andreas Borer (2012) | - | Daniel Jost (1924) | ½ | : | ½ |
Roland Herzig (1812) | - | Jacques Gosteli (2015) | 0 | : | 1 |
Peter Mattmann (1685) | - | Eric Ellenbroek (1849) | 0 | : | 1 |
Riehen 3 (2000) | - | Court 1 (1999) | 3 | : | 5 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Thimothée Heinz (2364) | - | Nicolas Unternährer (1960) | 1 | : | 0 |
Jürg Ditzler (2001) | - | Patrice Lerch (2392) | 0 | : | 1 |
Frank Schambach (1964) | - | Antoine Flick (2224) | 0 | : | 1 |
Matthias Balg (1961) | - | Renaud Gerber (1969) | ½ | : | ½ |
Kirstin Achatz | - | Ludovic Gerber (1932) | ½ | : | ½ |
Peter Widmer (1973) | - | Pascal Eschmann (1872) | 0 | : | 1 |
Michael Achatz (1884) | - | Walter Zingg (1807) | ½ | : | ½ |
Wilfried Burkhardt (1850) | - | Fabien Maître (1839) | ½ | : | ½ |
Birsfelden/BB/Rössli 1 (2011) | - | Bern 1 (2024) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Alexei Dorofeev (2213) | - | Afrim Fejzullahu (2332) | 0 | : | 1 |
Georg Eppinger (2253) | - | Jean-Marc Horber (2073) | ½ | : | ½ |
Philipp Ammann (2182) | - | Nicola Ramseyer (1891) | ½ | : | ½ |
Frank Weidt (2059) | - | Klaus Monteforte (2003) | 1 | : | 0 |
Philippe Morath (1913) | - | Jonathan Gast (2079) | ½ | : | ½ |
Slavoljub Andjelkovic (1853) | - | Samuel Schneider (1988) | 1 | : | 0 |
Christoph Steiner (1731) | - | Arshavir Musaelyan (1939) | 0 | : | 1 |
Aleksandar Jovanovic (1887) | - | Oliver Marti (1886) | 0 | : | 1 |
Schwarz-Weiss Bern 2 (2064) | - | Jura 1 (1940) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Roland Ollenberger (2287) | - | Marc Furrer (2016) | 1 | : | 0 |
Nicolas Curien (2214) | - | Jean-Michel Nobs (2033) | 0 | : | 1 |
Olaf Nazarenus (2136) | - | Daniel Simon (1990) | 1 | : | 0 |
Thomas Ramseyer (2104) | - | Hubert Perret (2003) | ½ | : | ½ |
Matthias Berger (1964) | - | Bernard Nappez (1904) | 1 | : | 0 |
Christoph Kuert (1953) | - | Fredy Gertsch (1966) | 0 | : | 1 |
Hans Hofmann (1910) | - | Philippe Michel (1872) | ½ | : | ½ |
Frank Holzgrewe (1942) | - | Bruno Lachausse (1735) | 1 | : | 0 |