22535: Tomaschett Alex, DSSP
Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.
Elo: 1267
Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.
Anzahl gefundene Partien: 102
Liste | Turnier | Res | Gegner | ELO Gegner | ELO Spieler | Erwartung | Gewinn |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Paholok, Adam | 1538 | 1275 | 17.62 | -6.34 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Magerman, Gian | 1118 | 1275 | 71.06 | 10.42 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Pfarrer, Morris | 1271 | 1275 | 50.56 | -18.2 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | ½ | Marmy, Milo | 1484 | 1275 | 22.89 | 9.76 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Li, Yinong | 1641 | 1275 | 9.78 | -3.52 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Saxer, Bruno | 1672 | 1357 | 13.27 | -4.78 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Potterat, Aaron | 1788 | 1357 | 6.33 | -2.28 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Schuler, Agatha | 1507 | 1357 | 29.67 | -10.68 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1557 | 1357 | 23.97 | -8.63 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Tuor, Elena | 1484 | 1357 | 32.67 | -11.76 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Mattenberger, Dominik | 1514 | 1357 | 28.82 | -10.38 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | ½ | Parmelin, Evan | 1239 | 1357 | 66.04 | -5.78 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Trubini, Timon | 1279 | 1357 | 60.86 | -21.91 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Breyer, Thierry | 1678 | 1357 | 12.75 | -4.59 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 1 | Uliyanova, Flora | 1290 | 1357 | 59.36 | 14.63 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Zerdillas-Herrera, Iker | 1401 | 1357 | 43.68 | -15.72 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Breyer, Thierry | 1659 | 1350 | 13.73 | -4.94 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Fink, Roland | 999 | 1350 | 89.27 | 3.86 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Hofer, Marco | 1095 | 1350 | 81.64 | 6.61 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Thommen, Sven | 1200 | 1350 | 70.21 | 10.73 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Kern, Jesper | 1520 | 1350 | 27.51 | -9.9 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | ½ | Vulliez, Ivan | 1488 | 1332 | 29.06 | 7.54 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Minacci, Matteo | 1425 | 1332 | 37.12 | 22.64 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Rocco, Michele | 1774 | 1332 | 5.86 | -2.11 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Waldhorn, Gerhard | 1451 | 1332 | 33.57 | -12.08 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Albicker, Laurenz | 1591 | 1332 | 17.99 | -6.48 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Dück, Maximilian | 1597 | 1332 | 17.44 | -6.28 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Solomir, Yanick | 1281 | 1332 | 57.15 | 15.42 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Maurer, Aaron | 1314 | 1253 | 41.46 | 21.07 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Christen, Michael | 1397 | 1253 | 30.53 | 25.01 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Thommen, Tobias | 1366 | 1253 | 34.48 | 23.59 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | ½ | Bürgler, Marc | 1416 | 1253 | 28.22 | 7.84 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Federer, Colin | 1454 | 1253 | 23.87 | -8.59 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Hostettler, Thomas | 1500 | 1253 | 19.13 | -6.89 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Wächter, Sandro | 1410 | 1253 | 28.94 | 25.58 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Panizza, Josef | 1443 | 1253 | 25.09 | -9.03 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Vulliez, Ivan | 1413 | 1270 | 30.66 | -11.04 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Hofer, Marco | 1132 | 1270 | 68.72 | 11.26 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Annen, Morris | 1181 | 1270 | 62.35 | 13.55 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Dübler, Federico | 1131 | 1270 | 68.84 | -24.78 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Diviney, Alan | 1544 | 1270 | 16.63 | -5.99 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Oppenhoff, Ben | 1187 | 1299 | 65.39 | 12.46 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | ½ | Zerdillas-Herrera, Iker | 1196 | 1299 | 64.08 | -5.07 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Pfaltz, Maximilian | 1370 | 1299 | 39.95 | -14.38 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde | 1 | Sarobe, Viktor | 1118 | 1299 | 73.89 | 9.4 |
1/19 | Schachfestival Basel Amateur W | 0 | Prill, Gerhard | 2060 | 1299 | 0 | 0 |
1/19 | Schachfestival Basel Amateur W | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1452 | 1299 | 29.43 | -10.59 |
1/19 | Schachfestival Basel Amateur W | 0 | Poell, Jörg | 1712 | 1299 | 7.21 | -2.6 |
1/19 | Schachfestival Basel Amateur W | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1668 | 1299 | 9.6 | -3.46 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Rajesh, Shruti | 1173 | 1299 | 67.2 | 11.81 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Malkhasyan, Narek | 1556 | 1299 | 18.08 | -6.51 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Mohr, Moritz | 1508 | 1299 | 22.89 | -8.24 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Kostov, Kyrill | 1545 | 1299 | 19.22 | -6.92 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Glanc, Elias | 1155 | 1299 | 69.47 | 10.99 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Brüssow, Nina | 1522 | 1299 | 21.52 | -7.75 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Mamalis, Prokopios | 1887 | 1299 | 1.87 | -0.67 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | ½ | Egli, Arnold | 1398 | 1299 | 36.32 | 4.93 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Lüdi, Paul | 1701 | 1299 | 7.76 | -2.79 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Marmy, Milo | 1488 | 1299 | 25.2 | -9.07 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Federer, Colin | 1353 | 1297 | 42.15 | -15.17 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | 1 | Pfarrer, Morris | 1276 | 1297 | 52.96 | 16.93 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Walti, Elena Julia | 1020 | 1277 | 81.82 | 6.54 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Diviney, Alan | 1404 | 1277 | 32.67 | -11.76 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Mc Ferran, Aurelius | 1276 | 1277 | 50.14 | 17.95 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | De Lellis, Pietro | 1526 | 1277 | 18.93 | -6.82 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Fischer, Nora | 1189 | 1277 | 62.35 | 13.55 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde | 0 | Schärer, Rolf | 1784 | 1246 | 2.86 | -1.03 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Magerman, Gian | 1209 | 1246 | 55.2 | 16.13 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Guggenbühl, Aaron | 1203 | 1246 | 56.04 | 15.82 |
2/18 | U12 Oster Open | 1 | Koller, Simon | 1166 | 1254 | 62.21 | 13.6 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Brüssow, Nina | 1370 | 1254 | 34.09 | -12.27 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Waser, Timon | 1566 | 1254 | 13.42 | -4.83 |
2/18 | U12 Oster Open | 0 | Spirig, Iri | 1350 | 1254 | 36.72 | -13.22 |
2/18 | U12 Oster Open | 1 | Chockalingam, Vishak | 1193 | 1254 | 58.54 | 14.93 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Sayapin, Maxim | 1200 | 1254 | 57.57 | 15.27 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Gustafsson, Michael | 1200 | 1254 | 57.57 | -20.73 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Toellner, Alex | 1264 | 1192 | 39.95 | 21.62 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Ergen, Kerim | 1315 | 1192 | 33.18 | 24.05 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Sarobe, Viktor | 1163 | 1192 | 54.22 | 16.48 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Scherler, Julius | 1471 | 1192 | 16.28 | -5.86 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | ½ | San, Kaan | 1213 | 1192 | 47.04 | 1.07 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Schwery, Sascha Alexander | 1200 | 1192 | 48.87 | 18.41 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Karolinskiy, Benjamin | 1264 | 1192 | 39.95 | -14.38 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | ½ | Gündogdu, Leyla | 1452 | 1160 | 15.01 | 12.6 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Schaumberger, Lilly | 1200 | 1160 | 44.38 | 20.02 |
3/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Deveci, Sinan | 1688 | 1161 | 3.12 | -1.12 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1276 | 1266 | 48.73 | 18.46 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1276 | 1266 | 48.73 | -17.54 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1245 | 1266 | 52.96 | -19.07 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Thillaivasan, Alexander | 1260 | 1266 | 50.85 | -18.3 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Wotruba, Leo | 1245 | 1266 | 52.96 | -19.07 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1276 | 1266 | 48.73 | -17.54 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1214 | 1266 | 57.29 | -20.63 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Novikova, Anastasija | 1457 | 1266 | 24.97 | -8.99 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Wenger, Arejou | 1660 | 1266 | 8.18 | -2.95 |
1/17 | Quali U10 Therwil | 0 | Akinkhov, Mikhail | 1200 | 50.14 | -0 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 0 | Scherler, Julius | 1201 | 50.14 | -0 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | eingeschätzte/r Spieler/in | 1201 | 50 | 0.6 | |
1/17 | Quali U10 Therwil | 1 | Dussy, Florian | 1217 | 47.89 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Bonart, Eloi | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Thevarajah, Sangaman | 1296 | 36.72 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Gustafsson, Michael | 1200 | 50 | -0 |
Jahr | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2020 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
2019 | 18 | 5 | 8 | 7 | 5 | 11 | 54 |
2018 | 7 | 7 | 3 | 0 | 5 | 2 | 24 |
2017 | 0 | 9 | 1 | 0 | 0 | 2 | 12 |