24687: Kanana Ziad, Bern SK

Elo: 2019

Erwartung: +46.31

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 1. Liga, 4. Runde 1 Zaza, Ludovic 2195 0.266887 17.5947
SJEM 2024 Finalturnier U14 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1936 0.614059 -2.73741
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Udipi, Kala Kishan 1988 0.543637 -13.0473
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Pfaltz, Maximilian 1997 0.530999 11.256
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Angelovski, Emanuel 1817 0.762441 5.70141
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Begdullayev, Tamerlan 1891 0.674563 7.81049
SJEM 2024 Finalturnier U14 0 Federer, Colin 2144 0.329266 -7.90238
SJEM 2024 Finalturnier U14 1 Jordan, Theodor 1879 0.689691 7.44742
Bundesturnier 2024 HT1 1 Rexhepi, Ledion 1803 0.77747 5.34073
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Papaux, Steve 2186 0.276266 5.36961
Bundesturnier 2024 HT1 1 Schaffner, David 1992 0.536621 11.1211
Bundesturnier 2024 HT1 1 Jaussi, Kevin 1842 0.734274 6.37743
Bundesturnier 2024 HT1 0 Giertz, Niklaus 2140 0.334399 -8.02557

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 148 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1947 1932 47.89 12.51
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1984 1932 42.71 -10.25
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1799 1932 68.09 7.66
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1994 1932 41.32 2.08
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1972 1932 44.38 13.35
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1940 1932 48.87 12.27
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1755 1932 73.43 6.38
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1948 1932 47.74 12.54
2/24 Schachfestival Bad Woerishofen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1986 1932 42.43 13.82
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1804 1932 67.46 7.81
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1721 1932 77.22 5.47
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1932 67.58 7.78
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1848 1932 61.68 -14.8
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1932 67.58 7.78
2/24 GRENKE Chess Classic Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1815 1932 66.04 8.15
2/24 GRENKE Chess Classic Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1844 1932 62.21 -2.93
2/24 GRENKE Chess Classic Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1850 1932 61.41 -2.74
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Pellegrini, Noah 1793 1920 67.33 7.84
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Begdullayev, Tamerlan 1837 1920 61.54 -2.77
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Bucher, Dominic 1645 1920 83.45 3.97
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Jordan, Theodor 1752 1920 72.37 -5.37
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Bagri, Jaspaul 2067 1920 30.16 4.76
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Erne, Raphael 2115 1920 24.53 -5.89
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Bachmann, Nils 1475 1920 94.22 1.39
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Suwendo, Poedjo 1696 1920 78.58 5.14
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Bourcieu, Antoine 1586 1920 88.12 2.85
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Udipi, Kala Kishan 1943 1928 47.89 -11.49
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 ½ Navarini, Vincent 1619 1928 86.27 -8.7
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Bünül, Deniz Ronny 1484 1928 94.18 1.4
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Pinelli, Gian 1579 1928 89.14 2.61
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Pheng, Wissam 1974 1928 43.54 13.55
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1965 1928 44.8 1.25
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1350 1928 97.95 0.6
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Boschetti, Claudio 2061 1928 31.91 -7.66
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1928 1928 50 0
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1390 1928 97.14 0.69
5/23 SMM 2023: 2. Liga, Aufstiegsspiele 1 Dib, Billal 1987 1933 42.43 13.82
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 0 Messer, Markus 1929 1933 50.71 -12.17
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Federer, Colin 1948 1933 48.03 12.47
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1765 1933 72.49 -5.4
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Sutter, Julian 1816 1933 66.04 -3.85
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Saminskij, Jan 1915 1933 52.54 -0.61
5/23 LENZERHEIDE AMATEUR OPEN ½ Musaelyan, Arshavir 1986 1933 42.57 1.78
5/23 LENZERHEIDE AMATEUR OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1397 1933 97.12 0.69
5/23 LENZERHEIDE AMATEUR OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1897 1933 55.06 -13.22
5/23 LENZERHEIDE AMATEUR OPEN 1 Dück, Maximilian 1643 1933 84.74 3.66
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Gendre, Arthur 1728 1933 76.57 5.62
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 0 Kaszas, Sandor 2007 1933 39.68 -9.52
5/23 6.Oberländische Meisterschaft ½ Rappaz, Pierre-M. 1943 1933 48.59 0.34
5/23 6.Oberländische Meisterschaft 1 Guidi, Elia 1475 1933 94.77 1.26
5/23 6.Oberländische Meisterschaft ½ Saminskij, Jan 1915 1933 52.54 -0.61
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde 1 Bien, Thomas 1907 1922 51.97 11.53
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde ½ Haldemann, Paul 2066 1935 32.16 4.28
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Van Aepelen, Nikolai 1735 1935 75.92 5.78
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Lionel 2040 1935 35.39 -8.49
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Stoll, Arturo 1795 1935 68.84 7.48
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Malli, Suvirr 2064 1935 32.42 -7.78
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Akinkhov, Mikhail 1628 1935 86.11 3.33
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Raphael 1913 1935 53.1 -12.74
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 1 Paholok, Adam 1666 1935 82.92 4.1
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Lehmann, Carsten 1980 1935 43.54 -10.45
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Künzli, Simon 1989 1935 42.43 1.82
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 1 Zahner, Jo 1887 1869 47.46 12.61
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Breyer, Philippe 1888 1869 47.32 12.64
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Breyer, Thierry 1830 1869 55.48 -1.32
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Schellenberg, Pascal 1711 1869 71.18 6.92
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Gafner, Lancelot 1728 1869 69.09 -4.58
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2378 1869 3.6 -0.86
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2024 1869 29.18 -7
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2139 1869 16.99 -4.08
2/23 EICC 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1831 1869 55.34 10.72
2/23 EICC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1900 1869 45.64 1.05
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2016 1869 30.16 -7.24
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2016 1869 30.16 -7.24
2/23 EICC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2206 1869 11.67 9.2
2/23 EICC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1863 1869 50.85 -0.2
2/23 EICC 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1952 1869 38.46 2.77
2/23 EICC 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2338 1869 4.86 -1.17
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Schwab, Felix 2057 1869 25.31 -6.08
2/23 Basel Easter Experts Open 0 Ingielewicz, Tomasz 1713 1869 70.82 -17
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Guyer, Marlon 1834 1869 54.92 10.82
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Pahud, Kylian 1616 1869 81.45 4.45
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Lachausse, Bruno 1706 1869 71.78 6.77
2/23 Basel Easter Experts Open 1 Stalder, Daniel 1533 1869 88.26 2.82
2/23 Basel Easter Experts Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1662 1869 76.79 5.57
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Meyer, Bernhard 2136 1869 17.26 7.86
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Bellmann, Rambert 2033 1869 28.1 17.26
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1922 1869 42.57 1.78
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Hansen, Seya 1472 1869 91.98 1.93
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Sidler, Samuel 1725 1869 69.47 7.33
1/23 Basel Carnival Open A 1 Rosen, Noah 1305 1877 97.84 0.6
1/23 Basel Carnival Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2023 1877 30.29 -7.27
1/23 Basel Carnival Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1320 1877 97.55 0.6
1/23 Basel Carnival Open A 0 Erne, Raphael 1987 1877 34.87 -8.37
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2644 1877 0 0
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Delmonico, Nils 2055 1877 26.46 -6.35
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Steiner, Kurt 1669 1877 77 5.52
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Balzer, Lars 2031 1877 29.43 4.94
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stettler, Oliver 1494 1877 91.27 2.09
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Navarini, Vincent 1625 1898 83.19 4.03
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Paholok, Adam 1665 1898 79.5 4.92
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Gut, Lionel 1954 1898 42.01 -10.08
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Federer, Colin 1886 1898 51.69 11.59
6/22 ADELBODEN OPEN 0 Sosa Nesper, Marcos Ivan 1514 1898 91.21 -21.89
6/22 ADELBODEN OPEN ½ Pinelli, Gian 1566 1898 87.91 -9.1
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 7. Runde ½ Holzgrewe, Frank 1865 1789 39.27 3.86
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde 1 Gerber, Renaud 1967 1789 26.34 26.52
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 0 Thaler, Matthias 2192 1789 7.71 -2.78
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Büttiker, Stephan 1907 1789 33.83 23.82
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1534 1789 81.64 6.61
5/22 5. Oberländische Meisterschaft ½ Shatil, Shir 2011 1789 21.52 10.25
5/22 5. Oberländische Meisterschaft 1 Thomann, Rudolf 2079 1789 15.26 30.51
5/22 5. Oberländische Meisterschaft ½ Rappaz, Pierre-M. 2009 1789 21.83 10.14
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Delangle, Alexander 1646 1821 73.19 9.65
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Haas, Anthony 1710 1821 65.26 12.51
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Udipi, Kala Kishan 2053 1821 20.6 -7.42
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Stoll, Arturo 1716 1821 64.48 12.79
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Federer, Colin 1813 1821 51.13 -0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Aeschbacher, Dimitri 1786 1821 54.92 -19.77
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Van Aepelen, Nikolai 1546 1821 83.45 -12.04
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Gafner, Lancelot 1615 1821 76.68 8.4
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Sutter, Julian 1504 1821 86.88 -13.28
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1703 1821 66.17 -5.82
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Mattenberger, Dominik 1775 1821 56.46 -2.33
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Delmonico, Nils 1972 1821 29.67 -10.68
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Grob, Joshua 2077 1821 18.27 -6.58
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Arquint, Andri 1993 1821 27.16 26.22
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Riedener, Toni 2023 1821 23.76 -8.55
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Python, Noé 1936 1821 34.22 5.68
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Thomi, Hansjörg 1862 1821 44.24 -15.93
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Vifian, Heinz 1875 1821 42.43 2.73
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Grillon, Cédric 2052 1821 20.6 -7.42
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde ½ Buntschu, Kurt 1844 1834 48.59 0.51
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Cortat, Youri 1867 1834 45.36 19.67
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Gendre, Stéphane 1949 1834 34.35 -12.36
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Gemelli, Romain 1995 1834 28.46 -10.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Jud, Marc 1848 1834 48.03 0.71
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Perréard, Nicolas 2066 1834 20.6 -7.42
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Deuber, Roman 2036 1834 23.76 -8.55
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Stoll, Cesare 1437 1834 91.98 2.89
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ Pfaltz, Maximilian 1688 1834 69.71 -7.1
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Onya, Nikolay 1393 1834 94.05 2.14
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Kostov, Troyan 1488 1834 88.94 3.98
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemelli, Romain 1995 1834 28.46 -10.25
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1555 1834 83.8 5.83
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Malli, Suvirr 1992 1834 28.82 7.62
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2355 1834 3.27 -1.18
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Kaeser, Pascal 1213 1834 98.59 0.6
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2024 9 17 26
2023 9 28 10 1 15 10 73
2022 11 11 16 19 8 6 71
2021 0 14 13 7 6 8 48
2020 0 0 0 4 4 5 13