22299: Haldimann Matthew, Kirchberg
Elo: 1741
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 265
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2/24 | SMM 2024: 2. Liga, 3. Runde | ½ | Rosebrock, Timotej | 1804 | 1718 | 38.05 | 4.3 |
2/24 | SMM 2024: 2. Liga, 2. Runde | 1 | Leci, Kenan | 1731 | 1718 | 48.03 | 18.71 |
1/24 | SGM 2024: 1. Bundesliga, 6. Runde | 0 | Schmidbauer, Frank | 2055 | 1722 | 11.95 | -4.3 |
6/23 | SGM 2024: 2. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Fluri, Orkun | 1599 | 1710 | 65.26 | 12.51 |
4/23 | SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde | 0 | Graber, Christian | 1805 | 1724 | 38.73 | -13.94 |
3/23 | SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde | ½ | Nobs, Jean-Michel | 2011 | 1711 | 14.44 | 12.8 |
2/23 | SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde | 1 | D'Arcangelo, Vittorio | 1802 | 1687 | 34.35 | 23.64 |
1/23 | SGM 2023: 2. Regionalliga, 5. Runde | ½ | Sieber, Claudio | 1981 | 1678 | 14.2 | 12.89 |
1/23 | SGM 2023: 2. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Gast, Jonathan | 2047 | 1678 | 9.6 | -3.46 |
5/22 | SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde | ½ | Gerschwiler, Jürg | 1900 | 1692 | 23.11 | 9.68 |
5/22 | SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde | 0 | Cagnoni, Mariano | 1573 | 1692 | 66.3 | -23.87 |
3/22 | SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde | 0 | Klopfenstein, François | 1838 | 1728 | 34.87 | -12.55 |
3/22 | SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde | 0 | Boillat, Maxime | 1619 | 1728 | 64.87 | -23.35 |
2/22 | SMM 2022: 2. Liga, 1. Runde | 1 | Scherer, Marc | 1262 | 1732 | 95.17 | 1.74 |
2/22 | SGM 2022: 2. Regionalliga, 7. Runde | ½ | Boillat, Maxime | 1604 | 1732 | 67.46 | -6.28 |
1/22 | SGM 2022: 2. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Scherer, Max | 2267 | 1731 | 2.9 | -1.05 |
1/22 | SGM 2022: 2. Regionalliga, 1. Runde | 1 | Chockalingam, Vishak | 1483 | 1731 | 80.87 | 6.89 |
1/22 | SGM 2022: 1. Bundesliga, 4. Runde | 0 | Schwierskott, Marc | 2070 | 1731 | 11.54 | -4.15 |
6/21 | SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde | 0 | Scherer, Rolf | 1809 | 1735 | 39.68 | -14.28 |
6/21 | SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde | 0 | Ly, Nguyen | 1887 | 1735 | 29.43 | -10.59 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | 0 | Bürki, Gilles | 1870 | 1735 | 31.66 | -11.4 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1651 | 1735 | 61.68 | -4.2 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1722 | 1735 | 51.83 | 17.34 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | ½ | Jorns, Benedikt | 1646 | 1735 | 62.35 | -4.45 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 2044 | 1735 | 13.73 | -4.94 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1757 | 1735 | 46.9 | 19.12 |
6/21 | Offenes Turnier Kirchberg | ½ | Marti, Reto | 1937 | 1735 | 23.76 | 9.45 |
5/21 | SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde | ½ | Schmidt, Thomas | 1765 | 1740 | 46.48 | 1.27 |
5/21 | SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde | 0 | Desboeufs, Alexandre | 1992 | 1740 | 18.65 | -6.71 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde | 0 | Malli, Suvirr | 1772 | 1748 | 46.62 | -16.78 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde | 1 | Overney, Alodie | 1655 | 1748 | 62.88 | 13.36 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde | ½ | Heron, Andrew | 1664 | 1748 | 61.54 | -4.15 |
2/21 | SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 2. Runde | ½ | Zweifel, Gavin | 1785 | 1759 | 46.34 | 1.32 |
2/21 | SJMM 2020/2021: Nationalliga B, 1. Runde | 0 | Anand, Aryan | 1866 | 1759 | 35.26 | -12.69 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Babineca, Darja | 1816 | 1747 | 40.36 | 3.47 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Chockalingam, Krithik | 1750 | 1747 | 49.72 | 0.1 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Tschopp, Olivier | 1900 | 1747 | 29.55 | 7.36 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 1 | Sidler, Raoul | 1627 | 1747 | 66.43 | 12.08 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Schlegel, Igor | 2040 | 1747 | 15.01 | -5.4 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Kannan, Ritish | 1742 | 1747 | 50.71 | -0.25 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Kostov, Deyan Samuil | 2038 | 1747 | 15.18 | -5.46 |
1/20 | SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Damjanovic, Tomislav | 1960 | 1746 | 22.46 | -8.09 |
1/20 | SGM 2020: 1. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Staub, Ludovic | 2134 | 1746 | 8.51 | -3.06 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | ½ | Tschopp, Olivier | 1922 | 1746 | 26.57 | 8.43 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 1 | Magerman, Andrew | 1202 | 1746 | 97.28 | 0.98 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | ½ | Malli, Shiivesh Sunil | 1571 | 1746 | 73.19 | -8.35 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 0 | Stijve, Niels | 1847 | 1746 | 35.92 | -12.93 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | ½ | Stauber, Matija | 1873 | 1746 | 32.67 | 6.24 |
1/20 | 19. Burgdorfer Stadthaus-Open | ½ | Urwyler, Nikash | 2053 | 1746 | 13.89 | 13 |
1/20 | 19. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Fluckiger, Benoit | 1466 | 1746 | 83.8 | 5.83 |
1/20 | 19. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Wüthrich, Lorenz | 2166 | 1746 | 6.88 | -2.48 |
1/20 | 19. Burgdorfer Stadthaus-Open | ½ | Jaggy, Matteo | 1988 | 1746 | 19.61 | 10.94 |
1/20 | 19. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Ristevski, Sasko | 1932 | 1746 | 25.54 | -9.19 |
6/19 | SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde | ½ | Unternährer, Nicolas | 1914 | 1683 | 20.7 | 10.55 |
6/19 | SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Eschholz, Enno | 2186 | 1683 | 3.77 | -1.36 |
6/19 | SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde | ½ | Kellenberger, Joachim | 1840 | 1683 | 28.94 | 7.58 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1804 | 1683 | 33.44 | -12.04 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1389 | 1683 | 85.07 | 5.37 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | ½ | Weber, René | 1822 | 1683 | 31.16 | 6.78 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1527 | 1683 | 70.94 | 10.46 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | ½ | Marti, Reto | 1903 | 1683 | 21.83 | 10.14 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | ½ | Schüpbach, Hans Peter | 1730 | 1683 | 43.4 | 2.38 |
6/19 | Offenes Vereinsturnier Kirchbe | 1 | Mühlemann, Walter | 1569 | 1683 | 65.65 | 12.36 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1840 | 1683 | 28.94 | 25.58 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Portmann, Daniel | 1938 | 1683 | 18.27 | -6.58 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | ½ | Potterat, Aaron | 1788 | 1683 | 35.52 | 5.21 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1232 | 1683 | 94.46 | 1.99 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Pfister, Matthias | 1850 | 1683 | 27.74 | -9.99 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Dubovac, Kosta | 1431 | 1683 | 81.35 | 6.71 |
6/19 | 43. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Schmutz, David | 1801 | 1683 | 33.83 | -12.18 |
5/19 | Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 2397 | 1715 | 0 | 0 |
5/19 | Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q | 1 | Bonauer, Stephan | 1577 | 1715 | 68.84 | 11.22 |
5/19 | Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q | 1 | Hirt, Benjamin | 1416 | 1715 | 85.48 | 5.23 |
5/19 | Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q | ½ | Malli, Shiivesh Sunil | 1497 | 1715 | 77.96 | -10.06 |
5/19 | Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q | 0 | Pecorini, Angie | 1908 | 1715 | 24.86 | -8.95 |
5/19 | 2. Oberländische Meisterschaft | 0 | Künzi, Mark | 1915 | 1715 | 23.97 | -8.63 |
5/19 | 2. Oberländische Meisterschaft | 1 | Ahmadi, Mirjam | 1203 | 1715 | 96.51 | 1.25 |
5/19 | 2. Oberländische Meisterschaft | 1 | Troller, Werner | 1323 | 1715 | 91.71 | 2.98 |
5/19 | 2. Oberländische Meisterschaft | 0 | Weber, René | 1795 | 1715 | 38.86 | -13.99 |
5/19 | 2. Oberländische Meisterschaft | 0 | Wüthrich, Stefan | 1847 | 1715 | 32.16 | -11.58 |
4/19 | SEM HT2 | 0 | Distel, Tim | 1803 | 1726 | 39.27 | -14.14 |
4/19 | SEM HT2 | 1 | Bonvin, Claude-Alain | 1604 | 1726 | 66.69 | 11.99 |
4/19 | SEM HT2 | 1 | Fischer, Max | 1648 | 1726 | 60.86 | 14.09 |
4/19 | SEM HT2 | ½ | Agustoni, Marco | 1597 | 1726 | 67.58 | -6.33 |
4/19 | SEM HT2 | ½ | Mares, Otakar | 1786 | 1726 | 41.6 | 3.02 |
4/19 | SEM HT2 | 0 | Roth, Daniel | 1665 | 1726 | 58.68 | -21.12 |
4/19 | SEM HT2 | 0 | Cordey, Colin | 1776 | 1726 | 42.98 | -15.47 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1852 | 1726 | 32.8 | -11.81 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 1 | Bisig, Richard | 1724 | 1726 | 50.28 | 17.9 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 0 | Ly, Nguyen | 1862 | 1726 | 31.53 | -11.35 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 0 | Jaggy, Matteo | 1905 | 1726 | 26.34 | -9.48 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1806 | 1726 | 38.86 | 22.01 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Jorns, Benedikt | 1725 | 1726 | 50.14 | -0.05 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Gogniat, Michel | 1884 | 1726 | 28.94 | 7.58 |
4/19 | Biel Festival (ATO) | ½ | Hofer, Friedrich | 1772 | 1726 | 43.68 | 2.28 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde | 1 | Heininger, Kurt | 1616 | 1621 | 50.56 | 17.8 |
3/19 | SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde | ½ | Winkler, Michael | 1851 | 1621 | 20.81 | 10.51 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Schmocker, Nando | 1495 | 1621 | 67.07 | 11.85 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Luginbühl, Felix | 1216 | 1621 | 92.39 | 2.74 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | 0 | Amir, Emam | 1833 | 1621 | 22.57 | -8.13 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | ½ | Unterluggauer, Adrian | 1729 | 1621 | 35 | 5.4 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | 0 | Rotunno, Flavio | 1768 | 1621 | 30.16 | -10.86 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | 1 | Monnard, Daniel | 1678 | 1621 | 42.01 | 20.87 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | 1 | Scherler, Julius | 1733 | 1621 | 34.61 | 23.54 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | 1 | Fankhauser, Heinz | 1688 | 1621 | 40.64 | 21.37 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 2 | ½ | Winkler, Michael | 1851 | 1621 | 20.81 | 10.51 |
2/19 | SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde | ½ | Villiger, Hugo | 1702 | 1609 | 36.98 | 4.69 |
2/19 | SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde | ½ | Zeller, Michael | 1752 | 1609 | 30.53 | 7.01 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Debnath, Aarna | 1200 | 1609 | 92.59 | 2.67 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Marmy, Milo | 1460 | 1609 | 70.08 | 10.77 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | ½ | Malli, Shiivesh Sunil | 1437 | 1609 | 72.84 | -8.22 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 1 | Ineichen, Oliver | 1226 | 1609 | 91.21 | 3.16 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 0 | Cakic, Igor | 1830 | 1609 | 21.63 | -7.79 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | ½ | Frei, Felix | 1456 | 1609 | 70.57 | -7.41 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) | 1 | Schmidt, Timo | 1367 | 1609 | 80.39 | 7.06 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | ½ | Melenevskii, Igor | 1464 | 1647 | 74.12 | -8.68 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 1 | Wyttenbach, Thomas | 1667 | 1647 | 47.18 | 19.01 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Hellmüller, Franz | 1450 | 1647 | 75.69 | 8.75 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde | 1 | Härdi, Urs | 1578 | 1647 | 59.64 | 14.53 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Bühler, Nicolas | 1226 | 1647 | 93.17 | 2.46 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Schmidt, Timo | 1376 | 1647 | 83.1 | 6.08 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Hirt, Benjamin | 1375 | 1647 | 83.19 | 6.05 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Stijve, Niels | 1928 | 1647 | 16.02 | -5.77 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Budinski, Noah | 1471 | 1647 | 73.31 | -26.39 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Malli, Suvirr | 1476 | 1647 | 72.73 | -26.18 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Vederhus, Alf | 1603 | 1647 | 56.18 | 15.77 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Sobari, Robin | 1864 | 1647 | 22.15 | -7.97 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Kern, Jesper | 1276 | 1647 | 90.52 | -32.59 |
1/19 | 18. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Käppeli, Adriano | 2022 | 1647 | 9.24 | -3.33 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Gruny, Andrés | 1468 | 1542 | 60.32 | 14.28 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Sibler, Luis | 1213 | 1542 | 87.76 | 4.41 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Schmid, Johannes | 1282 | 1542 | 82.1 | 6.44 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde | 1 | von Allmen, Christof | 1437 | 1542 | 64.48 | 12.79 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | ½ | Rajendiram, Rajithan | 1277 | 1542 | 82.56 | -11.72 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 0 | Gemperle, Martin | 1780 | 1542 | 20 | -7.2 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 1 | Löffler, Helmut | 1717 | 1542 | 26.81 | 26.35 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 1 | Tanner, Roger | 1630 | 1542 | 37.79 | 22.4 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 0 | Gemperle, Peter | 1843 | 1542 | 14.36 | -5.17 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 0 | Tanner, René | 1920 | 1542 | 9.13 | -3.29 |
6/18 | Offenes Vereinsturnier 2018 | 1 | Tansini, Clairmonde P. | 1397 | 1542 | 69.59 | 10.95 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1841 | 1542 | 14.52 | -5.23 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Poell, Jörg | 1748 | 1542 | 23.32 | -8.4 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Wunderlin, Thomas | 1758 | 1542 | 22.25 | -8.01 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Zoller, Patrik | 1757 | 1542 | 22.36 | 27.95 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 1 | Trachsel, Peter | 1744 | 1542 | 23.76 | 27.45 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | ½ | Gohl, Peter | 1657 | 1542 | 34.22 | 5.68 |
6/18 | 42. Zürcher Weihnachtsopen All | 0 | Pecorini, Angie | 1798 | 1542 | 18.27 | -6.58 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Sele, Timea | 1193 | 1542 | 89.14 | 3.91 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Alvarez, Oriol | 1238 | 1542 | 85.88 | 5.08 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Hüseynova, Gülüzar | 1765 | 1542 | 21.63 | -7.79 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Papaux, Steve | 1812 | 1542 | 16.99 | -6.12 |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Pabst, Manuel | 1290 | 1542 | 81.35 | 6.71 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde | 0 | Bögli, Claudio | 1735 | 1532 | 23.76 | -8.55 |
5/18 | Oberländische Meisterschaft | 0 | Brandt, Daniel | 1848 | 1532 | 13.27 | -4.78 |
5/18 | Oberländische Meisterschaft | ½ | Weber, René | 1814 | 1532 | 15.94 | 12.26 |
5/18 | Oberländische Meisterschaft | ½ | Scherler, Julius | 1621 | 1532 | 37.65 | 4.45 |
5/18 | Oberländische Meisterschaft | 1 | Ahmadi, Mirjam | 1229 | 1532 | 85.8 | 5.11 |
5/18 | Oberländische Meisterschaft | ½ | Krähenbühl, Jean | 1742 | 1532 | 22.89 | 9.76 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Jaggy, Matteo | 1558 | 1532 | 46.34 | -16.68 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | ½ | Wildberger, Chet | 1344 | 1532 | 74.8 | -8.93 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 0 | Stijve, Niels | 1917 | 1532 | 8.67 | -3.12 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Frei, Felix | 1511 | 1532 | 52.96 | 16.93 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U14 Muttenz | 1 | Rajesh, Aditi | 1163 | 1532 | 90.4 | 3.46 |
4/18 | SEM HT3 | 1 | Zarri, Philippe | 1387 | 1479 | 62.75 | 13.41 |
4/18 | SEM HT3 | 0 | Jäggi, Fritz | 1581 | 1479 | 35.92 | -12.93 |
4/18 | SEM HT3 | 1 | Kurapov, Denis | 1331 | 1479 | 69.96 | 10.81 |
4/18 | SEM HT3 | ½ | Helfrich, Ernst | 1577 | 1479 | 36.45 | 4.88 |
4/18 | SEM HT3 | 1 | Brunner, Matthias | 1220 | 1479 | 82.01 | 6.48 |
4/18 | SEM HT3 | ½ | Wespi, Josef | 1557 | 1479 | 39.14 | 3.91 |
4/18 | SEM HT3 | 0 | Gendre, Arthur | 1350 | 1479 | 67.58 | -24.33 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Spielmann, Beat | 1718 | 1479 | 19.91 | -7.17 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1093 | 1479 | 91.38 | 3.1 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | ½ | Kannan, Ritish | 1765 | 1479 | 15.6 | 12.39 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1833 | 1479 | 10.54 | -3.79 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 1 | Guarisco, Renzo | 1770 | 1479 | 15.18 | 30.54 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 1 | Rohde, Bernhard | 1671 | 1479 | 24.75 | 27.09 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Pecorini, Angie | 1859 | 1479 | 8.96 | -3.22 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Lesniak, Julien | 1767 | 1479 | 15.43 | -5.55 |
4/18 | Schachfestival Biel (ATO) | 0 | Roessinger, Jean-Jacques | 1906 | 1479 | 6.56 | -2.36 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde | 0 | Wenger, Beat | 1671 | 1497 | 26.92 | -9.69 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Virovets, Lev | 1574 | 1497 | 39.27 | -14.14 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Beyeler, Lilo | 1373 | 1497 | 66.95 | 11.9 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Scherler, Josephine | 1283 | 1497 | 77.54 | 8.09 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Racine, Stefan | 1557 | 1497 | 41.6 | -14.98 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1555 | 1497 | 41.88 | -15.08 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | ½ | Plüss, Rudolf | 1611 | 1497 | 34.35 | 5.64 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Meier, Gabriel | 1334 | 1497 | 71.78 | 10.16 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde | ½ | Berger, Armin | 1535 | 1461 | 39.68 | 3.72 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde | ½ | Dudler, Ludwig | 1631 | 1461 | 27.39 | 8.14 |
2/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Meyer, Valentin | 1265 | 1461 | 75.58 | 8.79 |
2/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde | 1 | Naegeli, Peter | 1357 | 1461 | 64.34 | 12.84 |
2/18 | Quali U14 Payerne | 0 | Cakic, Igor | 1672 | 1461 | 22.78 | -8.2 |
2/18 | Quali U14 Payerne | 0 | Asllani, Dorian | 1761 | 1461 | 14.44 | -5.2 |
2/18 | Quali U14 Payerne | 1 | Meier, Gabriel | 1368 | 1461 | 62.75 | 13.41 |
2/18 | Quali U14 Payerne | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1172 | 1461 | 84.66 | 5.52 |
2/18 | Quali U14 Payerne | 0 | Babineca, Darja | 1856 | 1461 | 8.13 | -2.93 |
1/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Brönnimann, Jens | 1422 | 1426 | 50.42 | 17.85 |
1/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Sibler, Luis | 1242 | 1426 | 74.23 | 9.28 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde | ½ | Engler, Ruth | 1477 | 1426 | 42.71 | 2.63 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Wipf, Armin | 1529 | 1426 | 35.79 | -12.88 |
1/18 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Gemperle, Martin | 1606 | 1426 | 26.11 | -9.4 |
1/18 | SGM 2018: 2. Regionalliga, 3. Runde | ½ | Fux, Anton | 1840 | 1426 | 7.12 | 15.44 |
1/18 | 17. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Berger, Armin | 1624 | 1426 | 24.2 | 27.29 |
1/18 | 17. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Zmyslowski, Henryk | 1776 | 1426 | 10.8 | -3.89 |
1/18 | 17. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Urwyler, Nikash | 1835 | 1426 | 7.41 | -2.67 |
1/18 | 17. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Schmocker, Jan | 1636 | 1426 | 22.89 | -8.24 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Zafeiridis, Athanasios | 1399 | 1406 | 50.99 | -18.36 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Wüthrich, Stefan | 1707 | 1406 | 14.36 | -5.17 |
6/17 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde | 1 | Rüfenacht, Hansrudolf | 1642 | 1406 | 20.2 | 28.73 |
6/17 | SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Pollach, Siegfried | 1841 | 1406 | 6.2 | -2.23 |
6/17 | Quali zur SEM U14 | 1 | Fellmann, Polina | 1300 | 1406 | 64.48 | 12.79 |
6/17 | Quali zur SEM U14 | 0 | Blaser, Rafael | 1431 | 1406 | 46.34 | -16.68 |
6/17 | Quali zur SEM U14 | 0 | Mohr, Jan | 1207 | 1406 | 75.92 | -27.33 |
6/17 | Quali zur SEM U14 | 0 | Tschopp, Olivier | 1836 | 1406 | 6.38 | -2.3 |
6/17 | Quali zur SEM U14 | ½ | Virovets, Lev | 1619 | 1406 | 22.57 | 9.87 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 0 | Spring, Peter | 1661 | 1406 | 18.36 | -6.61 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 0 | Schüpbach, Hans Peter | 1834 | 1406 | 6.47 | -2.33 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 1 | Pfeiffer, Andreas | 1530 | 1406 | 33.05 | 24.1 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 1 | Mühlemann, Walter | 1656 | 1406 | 18.84 | 29.22 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | ½ | Gemperle, Martin | 1552 | 1406 | 30.29 | 7.1 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 0 | Tanner, Roger | 1660 | 1406 | 18.46 | -6.65 |
6/17 | Offenes Vereinsturnier 2017 | 0 | Löffler, Helmut | 1742 | 1406 | 11.74 | -4.23 |
5/17 | Quali U14 Bettingen | 1 | Thommen, Leon | 1377 | 1405 | 53.8 | 16.63 |
5/17 | Quali U14 Bettingen | 0 | Frei, Felix | 1225 | 1405 | 73.66 | -26.52 |
5/17 | Quali U14 Bettingen | 1 | Ford, Ryan | 1175 | 1405 | 79.19 | 7.49 |
5/17 | Quali U14 Bettingen | 0 | Python, Noé | 1647 | 1405 | 19.51 | -7.02 |
5/17 | Quali U14 Bettingen | 1 | Kleymenov, Fedor | 1249 | 1405 | 70.94 | 10.46 |
3/17 | SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde | 0 | Jost, Peter | 1723 | 1384 | 11.54 | -4.15 |
3/17 | SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde | 0 | Baranyai, Ferenc | 1336 | 1384 | 56.6 | -20.38 |
3/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 1 | Mägert, Renato | 1162 | 1384 | 78.37 | 7.79 |
3/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Sibler, Luis | 1254 | 1384 | 67.58 | 11.67 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | Fiestas, Max | 1211 | 1384 | 72.96 | 9.73 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | Ivanov, Vladislav | 1244 | 1384 | 68.84 | 11.22 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 1 | Raimondi, Francesco | 1490 | 1384 | 35.26 | 23.31 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 0 | Waser, Timon | 1509 | 1384 | 32.93 | -11.85 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 | 0 | Tschopp, Olivier | 1648 | 1384 | 17.44 | -6.28 |
2/17 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde | 0 | Lentz, Axel | 1734 | 1388 | 10.99 | -3.96 |
1/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Gemperle, Martin | 1356 | 1380 | 53.38 | -19.22 |
1/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 1 | Wälti, Nadin | 1170 | 1380 | 77.22 | 8.2 |
1/17 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Tüscher, Emil | 1450 | 1380 | 40.23 | -14.48 |
1/17 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 5. Runde | 1 | Siegenthaler, Ivo | 1570 | 1380 | 25.09 | 26.97 |
1/17 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde | 0 | Gobeli, Kilian | 1494 | 1380 | 34.35 | -12.36 |
1/17 | 16. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Jedrinovic, Vitomir | 1746 | 1380 | 9.78 | -3.52 |
1/17 | 16. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Zmyslowski, Henryk | 1811 | 1380 | 6.38 | -2.3 |
1/17 | 16. Burgdorfer Stadthaus-Open | 1 | Albicker, Laurenz | 1630 | 1380 | 18.84 | 29.22 |
1/17 | 16. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Steiner, Kurt | 1705 | 1380 | 12.6 | -4.54 |
1/17 | 16. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Bürki, Gilles | 1925 | 1380 | 2.7 | -0.97 |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Bonanomi, Silvan | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Lo Giudice, Giulio | 1350 | 29.79 | 0.6 | |
6/16 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Halter, Eric | 1207 | 49.01 | 0.6 | |
6/16 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Adam, Peter | 1646 | 24.42 | -0 | |
6/16 | SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Rüfenacht, Hansrudolf | 1643 | 24.75 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | ½ | Kaesermann, Sirlei | 1551 | 30.53 | 0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Pfeiffer, Andreas | 1479 | 39.95 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Koka, Shaban | 1569 | 28.34 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Mühlemann, Walter | 1663 | 18.27 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Löffler, Helmut | 1730 | 12.67 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Tanner, Roger | 1674 | 17.35 | -0 | |
6/16 | Offenes Vereinst. Kirchberg | 0 | Wyttenbach, Thomas | 1691 | 15.77 | -0 | |
3/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Gruny, Andrés | 1342 | 30.78 | 0 | |
3/16 | SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 1 | Mägert, Renato | 1238 | 44.66 | 0.6 | |
1/16 | 15. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Weber, René | 1746 | 9.48 | 0 | |
1/16 | 15. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Scheidegger, Urs | 1773 | 7.97 | 0 | |
1/16 | 15. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Delmonico, Nils | 1961 | 1.91 | 0 | |
1/16 | 15. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1824 | 5.62 | 0 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2024 | 1 | 2 | 3 | ||||
2023 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
2022 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 9 |
2021 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 9 | 16 |
2020 | 12 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 |
2019 | 14 | 9 | 11 | 15 | 10 | 17 | 76 |
2018 | 10 | 9 | 8 | 16 | 11 | 23 | 77 |
2017 | 10 | 1 | 9 | 0 | 5 | 16 | 41 |
2016 | 0 | 0 |