23332: Pfarrer Morris, DSSP
Cette personne n'est plus membre de la FSE et n'est pas autorisée à participer aux évènements de la Fédération (CSE, CSG, Team Cup, Coupe Suisse etc.).
Elo: 1294
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 136
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/22 | Tournoi Qualificatif CSI U14 | 0 | Fry, Ryunosuke | 1419 | 1264 | 29.18 | -10.51 |
4/22 | Tournoi Qualificatif CSI U14 | 0 | Bangerter, Ena | 1638 | 1264 | 9.3 | -3.35 |
4/22 | Tournoi Qualificatif CSI U14 | 1 | Näf Schmid, Ianto | 1341 | 1264 | 39.14 | 21.91 |
4/22 | Tournoi Qualificatif CSI U14 | 1 | Cavadini, Lavinia | 1356 | 1264 | 37.25 | 22.59 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Jelicic, Hugo | 1406 | 1234 | 27.16 | -9.78 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 1 | Balsiger, Matthias | 1574 | 1234 | 11.54 | 31.85 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | ½ | Noël, Lucien | 1268 | 1234 | 45.22 | 1.72 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Scheidegger, Zachary | 1562 | 1234 | 12.31 | -4.43 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 1 | El Meligy, Mazin | 1268 | 1234 | 45.22 | 19.72 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Schuler, Agatha | 1470 | 1234 | 20.2 | -7.27 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Péclard, Cédric | 1471 | 1234 | 20.1 | -7.24 |
3/22 | 4. Qualiturnier 2021/22, U14 | 1 | Morel, Paul | 1193 | 1234 | 55.9 | 15.88 |
3/22 | 4. Qualiturnier 2021/22, U14 | 0 | Kern, Jesper | 1424 | 1234 | 25.2 | -9.07 |
3/22 | 4. Qualiturnier 2021/22, U14 | 1 | Gendre, Laetitia | 1156 | 1234 | 61 | 14.04 |
3/22 | 4. Qualiturnier 2021/22, U14 | 0 | Holzinger, Immanuel | 1271 | 1234 | 44.8 | -16.13 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 1 | Lin, Brian | 1450 | 1217 | 20.5 | 28.62 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 0 | Coletta, Julien | 1426 | 1217 | 23 | -8.28 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 0 | Métille, Natéan | 1479 | 1217 | 17.71 | -6.38 |
2/22 | Basel Rising Open | ½ | Rojas, Franco | 1260 | 1217 | 43.82 | 2.23 |
2/22 | Basel Rising Open | 0 | Höhne, Jacob | 1260 | 1217 | 43.82 | -15.77 |
2/22 | Basel Rising Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1155 | 1217 | 58.54 | 14.93 |
2/22 | Basel Rising Open | 0 | Bruhnsen, Jan | 1418 | 1217 | 23.87 | -8.59 |
2/22 | Basel Rising Open | 1 | Fry, Aiko | 1200 | 1217 | 52.4 | 17.14 |
2/22 | Basel Rising Open | 0 | Hertzer, Laurens | 1479 | 1217 | 17.71 | -6.38 |
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde | 0 | Meier, Alexander | 1368 | 1219 | 29.92 | -10.77 |
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde | 0 | Rappazzo, Johannes | 1790 | 1219 | 2.18 | -0.78 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 1 | Barbey, Thomas | 1158 | 1219 | 58.54 | 14.93 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Stemmler, Amaryllis | 1425 | 1219 | 23.32 | -8.4 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 1 | Annen, Morris | 1138 | 1219 | 61.27 | 13.94 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Schwarz, Laura | 1359 | 1219 | 31.03 | -11.17 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Estermann, Michail | 1459 | 1218 | 19.61 | -7.06 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | ½ | Annen, Morris | 1103 | 1218 | 65.78 | -5.68 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 1 | Stemmler, Amaryllis | 1366 | 1218 | 30.04 | 25.19 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Trevisan, Alessandra | 1366 | 1218 | 30.04 | -10.81 |
3/21 | 3. Qualiturnier U12 2020/21 | 0 | Greiner, Gabriel | 1450 | 24.97 | -8.99 | |
3/21 | 3. Qualiturnier U12 2020/21 | 0 | Cupaiolo, Kelian | 1362 | 35.79 | -12.88 | |
3/21 | 3. Qualiturnier U12 2020/21 | 0 | Wichrowski, Krysztof | 1396 | 31.41 | -11.31 | |
3/21 | 3. Qualiturnier U12 2020/21 | 0 | Schellenberg, Pascal | 1463 | 23.54 | -8.47 | |
1/20 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Dülli, Karl | 1468 | 1256 | 24.31 | -8.75 |
1/20 | Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde | 1 | Mordvintsev, Platon | 1200 | 1256 | 0.58 | 15.17 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | ½ | Magerman, Gian | 1118 | 1256 | 70.57 | -7.41 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Cavadini, Lavinia | 1002 | 1256 | 82.92 | 6.15 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Tomaschett, Alex | 1275 | 1256 | 49.44 | 18.2 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Kern, Jesper | 1434 | 1256 | 28.22 | -10.16 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Clotet Mas, Dan | 1440 | 1256 | 27.51 | -9.9 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Brüssow, Nina | 1548 | 1202 | 11.06 | -3.98 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Mohr, Moritz | 1534 | 1202 | 12.02 | 31.67 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | ½ | Tahedl, Milo | 1362 | 1202 | 28.58 | 7.71 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Zerdillas-Herrera, Iker | 1378 | 1202 | 26.69 | -9.61 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Meier, Alexander | 1431 | 1202 | 20.81 | 28.51 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Schmid, Aaron | 1304 | 1306 | 50.14 | -18.05 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Karolinskiy, Benjamin | 1346 | 1306 | 44.38 | -15.98 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Paholok, Adam | 1490 | 1306 | 25.65 | -9.24 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Beyeler, Lilo | 1298 | 1306 | 51.13 | -18.41 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 2 | 0 | Jünger, Jona | 1369 | 1306 | 41.19 | -14.83 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Breyer, Philippe | 1601 | 1306 | 14.85 | -5.35 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Mattenberger, Dominik | 1470 | 1306 | 28.1 | -10.12 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Zerdillas-Herrera, Karmen | 1329 | 1306 | 46.76 | -16.83 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | ½ | Bangerter, Ena | 1343 | 1306 | 44.8 | 1.87 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 1 | Nikolaisen, Nora | 1195 | 1306 | 65.26 | 12.51 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Papaux, Jérémie | 1350 | 1306 | 43.82 | -15.77 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 0 | Heron, Steve | 1394 | 1306 | 37.65 | -13.55 |
3/19 | DSSP-Challenger Youth U10 | 1 | Aegler, Leandro Fabian | 1337 | 1306 | 45.64 | 19.57 |
2/19 | SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde | 0 | Li, Yinong | 1475 | 1299 | 26.69 | -9.61 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 0 | Heron, Steve | 1336 | 1299 | 44.66 | -16.08 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Papaux, Jérémie | 1349 | 1299 | 42.85 | 20.58 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Speerli, Carmen | 1099 | 1299 | 76.03 | 8.63 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Melenevskii, Igor | 1504 | 1299 | 23.43 | 27.57 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | Tomashyk, Oskar | 1200 | 1299 | 63.68 | 13.07 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 1 | von Krogh, Deniz | 1180 | 1299 | 66.17 | 12.18 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) | 0 | Malli, Suvirr | 1567 | 1299 | 17.08 | -6.15 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 0 | Freimann, Georg | 1154 | 1299 | 69.47 | -25.01 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 1 | Batschelet, Ernst | 1302 | 1299 | 49.44 | 18.2 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 0 | Bühler, Dominic | 1232 | 1299 | 59.23 | -21.32 |
2/19 | ACO Amateur WM Rhodos | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1359 | 1299 | 41.6 | -14.98 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Saminskij, David | 1430 | 1245 | 25.65 | -9.24 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 1 | Stark, Jeremias | 1200 | 1245 | 56.32 | 15.72 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Breyer, Philippe | 1480 | 1245 | 20.3 | -7.31 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Oppenhoff, Ben | 1187 | 1245 | 58.26 | 15.03 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Hochreutener, Jonas | 1361 | 1245 | 34.22 | 23.68 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Meier, Alexander | 1389 | 1245 | 30.66 | -11.04 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Li, Yinong | 1508 | 1245 | 17.62 | -6.34 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Stark, Jeremias | 1200 | 1245 | 56.32 | 15.72 |
1/19 | 3. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Dneprov, Philipp | 1226 | 1245 | 52.68 | 17.04 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Wehrli, Mauro | 1224 | 1276 | 57.29 | -20.63 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 0 | Parlak, Selahattin | 1640 | 1276 | 9.91 | -3.57 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Tomaschett, Alex | 1297 | 1276 | 47.04 | -16.93 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | ½ | Chockalingam, Vishak | 1197 | 1276 | 61 | -3.96 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Zanwar, Ved | 1200 | 1276 | 60.59 | 14.19 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | ½ | Ashwin, Mritul | 1182 | 1276 | 63.02 | -4.69 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Gwerder, Raphael | 1200 | 1276 | 60.59 | 14.19 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Kaczmarek, Stas | 1343 | 1276 | 40.64 | -14.63 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 1 | Düring, James | 1153 | 1276 | 66.82 | 11.95 |
6/18 | 2. Qualiturnier U10 2018/19 | 0 | Gut, Lionel | 1539 | 1276 | 17.62 | -6.34 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde | 0 | Rützler, Walter | 1608 | 1208 | 7.81 | -2.81 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde | ½ | Niderberger, Ferdinand | 1584 | 1208 | 9.19 | 14.69 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Van Aepelen, Nikolai | 1248 | 1208 | 44.38 | 20.02 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 0 | Schellenberg, Pascal | 1248 | 1208 | 44.38 | -15.98 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 0 | Breyer, Thierry | 1443 | 1208 | 20.2 | -7.27 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Rough, Ilyas | 1166 | 1208 | 55.9 | 15.88 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Zerdillas-Herrera, Karmen | 1166 | 1208 | 55.9 | 15.88 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Descamps, Franz | 1084 | 1208 | 66.95 | 11.9 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U10 Muttenz | 1 | Dacher, Jevgeny | 1166 | 1208 | 55.9 | 15.88 |
3/18 | SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde | 1 | Jacobson, Vladimir | 1306 | 1184 | 33.31 | 24.01 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde | 0 | Eichenberger, Lothar | 1721 | 1246 | 4.69 | -1.69 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde | 0 | Mutter, Kevin | 1757 | 1246 | 3.54 | -1.27 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1118 | 1246 | 67.46 | 11.72 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Stalder, Lennart | 1174 | 1246 | 60.18 | -21.67 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Fischer, Nora | 1217 | 1246 | 54.22 | -19.52 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1315 | 1246 | 40.36 | -14.53 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Köhalmi-Szabo, Mihaly | 1426 | 1246 | 26.34 | -9.48 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Ruffieux, Thomas | 1184 | 1246 | 58.81 | 14.83 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1184 | 1246 | 58.81 | -21.17 |
1/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Schmotolokha, Daria | 1200 | 1233 | 54.64 | 16.33 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Kern, Jesper | 1290 | 1233 | 42.01 | -15.13 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Gut, Raphael | 1411 | 1233 | 26.46 | -9.52 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | ½ | Toth, Anouk | 1239 | 1233 | 49.15 | 0.3 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Haase, Milo | 1264 | 1233 | 45.5 | 19.62 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Sayapin, Maxim | 1239 | 1233 | 49.15 | 18.3 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | ½ | Akinkhov, Mikhail | 1264 | 1233 | 45.5 | 1.62 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Pfaltz, Maximilian | 1239 | 1233 | 49.15 | -17.7 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Meier, Alexander | 1350 | 1259 | 37.38 | -13.46 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Clivio, Jonathan | 1368 | 1259 | 35 | -12.6 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1239 | 1200 | 44.52 | 19.97 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Lang Pacheco, Nando | 1239 | 1200 | 44.52 | 19.97 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 0 | Udipi, Kala Kishan | 1509 | 1200 | 13.73 | -4.94 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1190 | 1200 | 51.41 | 17.49 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 0 | Köhalmi-Szabo, Mihaly | 1336 | 1200 | 31.53 | -11.35 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Dussy, Florian | 1190 | 1200 | 51.41 | 17.49 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Binz, Norris | 1368 | 33.96 | -0 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Scherler, Julius | 1370 | 33.83 | -0 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Mohr, Moritz | 1229 | 53.24 | -0 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Tamrazyan, Hasmik | 1319 | 40.5 | -0 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | ½ | Thillaivasan, Alexander | 1200 | 57.15 | -0 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Henchoz, Silas | 1300 | 43.12 | 0.6 | |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Hochreutener, Jonas | 1274 | 46.76 | 0.6 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2022 | 6 | 9 | 11 | 4 | 0 | 0 | 30 |
2021 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 |
2020 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 |
2019 | 9 | 12 | 13 | 0 | 5 | 0 | 39 |
2018 | 8 | 9 | 1 | 0 | 9 | 10 | 37 |
2017 | 0 | 0 | 6 | 2 | 8 |