Ligue Nationale B
Ouest
3ème Ronde
Bois-Gentil 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2 | : | 6 |
Trubschachen 1 | - | Bern 1 | 4½ | : | 3½ |
Biel 1 | - | Riehen 2 | 5 | : | 3 |
Payerne 1 | - | Vevey 1 | 4 | : | 4 |
Echallens 2 | - | Solothurn 1 | 4½ | : | 3½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Vevey 1 | 5 | 14 |
2. | Payerne 1 | 5 | 13½ |
3. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 4 | 13½ |
4. | Trubschachen 1 | 4 | 12½ |
5. | Riehen 2 | 3 | 12½ |
6. | Bern 1 | 3 | 12 |
7. | Biel 1 | 2 | 12 |
8. | Bois-Gentil 1 | 2 | 11½ |
9. | Echallens 2 | 2 | 9½ |
10. | Solothurn 1 | 0 | 9 |
Einzelresultate
Bois-Gentil 1 (2131) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2200) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Aurelio Colmenares (2310) | - | Nicolas Curien (2218) | 1 | : | 0 |
Yvan Masserey (2277) | - | Markus Löffler (2266) | 0 | : | 1 |
Pablo Schmid (2205) | - | Markus Klauser (2355) | 0 | : | 1 |
Frédéric Cadei (2123) | - | Mauro Boffa (2205) | 0 | : | 1 |
Damian De la Rosa (2068) | - | Frank Salzgeber (2178) | 1 | : | 0 |
Igor Kupalov (1985) | - | Benjamin Dobschat (2185) | 0 | : | 1 |
José-Maria Rincon (1946) | - | Julian Turkmani (2090) | 0 | : | 1 |
Rasul Baghirov | - | Pascal Andrist (2099) | 0 | : | 1 |
Trubschachen 1 (2239) | - | Bern 1 (2137) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Christopher Noe (2540) | - | Adrian Gschnitzer (2429) | ½ | : | ½ |
Branko Filipovic (2315) | - | Oliver Sutter (2306) | ½ | : | ½ |
Hansjürg Känel (2285) | - | Afrim Fejzullahu (2290) | ½ | : | ½ |
Goran Milosevic (2250) | - | Igor Schlegel (2217) | 1 | : | 0 |
Joël Adler (2222) | - | Jean-Marc Horber (2030) | ½ | : | ½ |
Ralf-Axel Simon (2136) | - | Fabian Pellicoro (1953) | ½ | : | ½ |
Gundula Heinatz (2135) | - | Cristian Marc Arsenie (1972) | 1 | : | 0 |
Jana Ramseier (2029) | - | Hidde Dijkstra (1902) | 0 | : | 1 |
Biel 1 (2099) | - | Riehen 2 (2111) | 5 | : | 3 | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Bruno Nideröst (2258) | - | Gerhard Kiefer (2242) | 1 | : | 0 | |
Alex Lienhard (2235) | - | Christof Herbrechtsmeier (2210) | ½ | : | ½ | |
Michel Georg (2260) | - | Philipp Ammann (2156) | ½ | : | ½ | |
Eugène Kudryavtsev (2203) | - | Niklaus Giertz (2173) | ½ | : | ½ | |
Kevin Lucca (2055) | - | Marc Schwierskott (2109) | 0 | : | 1 | |
Dominique Wiesmann (1905) | - | Nicos Doetsch-Thaler (1909) | ½ | : | ½ | |
Philippe Corbat (1944) | - | Rolf Ernst (1979) | 1 | : | 0 | |
Gilles Bürki (1932) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Payerne 1 (2059) | - | Vevey 1 (2005) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Theo Stijve (2345) | - | Laurent Jacot (2094) | 1 | : | 0 |
Noé Duruz (2092) | - | David Burnier (2324) | 0 | : | 1 |
Florian Zarri (2117) | - | David Bigler (2024) | ½ | : | ½ |
Laura Stoeri (2106) | - | Damien Ribière (2096) | 0 | : | 1 |
Niels Stijve (2034) | - | Dusan Stojanovic (1865) | 0 | : | 1 |
Mikayel Zargarov (1958) | - | Daniel Zingg (1965) | 1 | : | 0 |
Jean-Pierre Dorand (1905) | - | Olivier Chervet (1962) | ½ | : | ½ |
Noé Python (1918) | - | Yannick Seiler (1710) | 1 | : | 0 |
Echallens 2 (2006) | - | Solothurn 1 (2141) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Cédric Grillon (2056) | - | Emanuel Schiendorfer (2297) | 0 | : | 1 |
Jean-Robert Vesin (2224) | - | Bruno Schwägli (2219) | ½ | : | ½ |
Pascal Vianin (2152) | - | Ali Habibi (2202) | ½ | : | ½ |
Steve Papaux (1990) | - | Thomas Flückiger (2229) | 1 | : | 0 |
Romain Gemelli (1995) | - | Samuel Krebs (2108) | 1 | : | 0 |
Stéphane Coletta (1945) | - | Marcel Fischer (2102) | ½ | : | ½ |
Colin Cordey (1793) | - | Peter Thomi (1908) | 1 | : | 0 |
Wissam Pheng (1895) | - | Markus Muheim (2065) | 0 | : | 1 |