Ligue Nationale B
Est
2ème Ronde
Tribschen 1 | - | Uzwil 1 | 5½ | : | 2½ |
Winterthur 2 | - | Wettswil 1 | 5 | : | 3 |
Bodan 1 | - | Olten 1 | 6 | : | 2 |
Gligoric 1 | - | Lenzburg 1 | 5½ | : | 2½ |
Nimzowitsch 1 | - | Glarus 1 | 4 | : | 4 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Winterthur 2 | 4 | 11½ |
2. | Tribschen 1 | 4 | 11 |
3. | Glarus 1 | 3 | 10 |
4. | Nimzowitsch 1 | 3 | 9 |
5. | Wettswil 1 | 2 | 9 |
6. | Bodan 1 | 2 | 8 |
7. | Gligoric 1 | 2 | 7 |
8. | Lenzburg 1 | 0 | 5 |
Olten 1 | 0 | 5 | |
10. | Uzwil 1 | 0 | 4½ |
Einzelresultate
Tribschen 1 (2155) | - | Uzwil 1 (2061) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Davide Arcuti (2367) | - | Igor Neyman (2336) | ½ | : | ½ |
Kevin Cremer (2293) | - | Volodymyr Vyval (2259) | 0 | : | 1 |
Nicolas Küng (2102) | - | Nikola Predolac (2044) | ½ | : | ½ |
Lubomir Kovac (2222) | - | Thomas Heining (2131) | ½ | : | ½ |
Olaf Nazarenus (2086) | - | Moritz Reck (2168) | 1 | : | 0 |
Martin Herzog (2067) | - | Roman Bislin-Wild (1972) | 1 | : | 0 |
Roman Deuber (2039) | - | Gabriel Scardanzan (1930) | 1 | : | 0 |
Lukas Fischer (2064) | - | Peter Lika (1645) | 1 | : | 0 |
Winterthur 2 (2080) | - | Wettswil 1 (2106) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Stefan Zollinger (2186) | - | Philipp Aeschbach (2307) | ½ | : | ½ |
Martin Schweighoffer (2180) | - | Andreas Huss (2248) | 1 | : | 0 |
Benjamin Kienböck (2080) | - | Jonathan Reichel (2100) | ½ | : | ½ |
Peter Szakolczai (2158) | - | Thomas Kuhn (2112) | ½ | : | ½ |
Claudio Gloor (2135) | - | Theo Heldner (2043) | 1 | : | 0 |
Jonas Menzi (2064) | - | Werner Aeschbach (2081) | 1 | : | 0 |
Reto Zaugg (1810) | - | David Klee (1930) | ½ | : | ½ |
Daniel F. Rodrigues Almeida (2029) | - | Kaspar Köchli (2027) | 0 | : | 1 |
Bodan 1 (2116) | - | Olten 1 (2115) | 6 | : | 2 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Marcel Wildi (2229) | - | Bruno Kamber (2236) | 1 | : | 0 |
Dieter Knödler (2257) | - | Björn Holzhauer (2264) | ½ | : | ½ |
Stefan Egle (2195) | - | Oliver Angst (2176) | 1 | : | 0 |
Michael Schmid (2135) | - | Robin Angst (2198) | 1 | : | 0 |
Marcel Marentini (2155) | - | Daniel Borner (2072) | ½ | : | ½ |
Stephan Fessler (1983) | - | Suvirr Malli (2053) | ½ | : | ½ |
Max Knaus (1983) | - | Adrian Kamber (1872) | 1 | : | 0 |
Klaus Zeiler (1993) | - | Roland Senn (2049) | ½ | : | ½ |
Gligoric 1 (2042) | - | Lenzburg 1 (2086) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Alan Berset (2070) | - | Michael Bühler (2084) | 1 | : | 0 |
Dejan Pikula (2493) | - | Björn Urban Backlund (2071) | ½ | : | ½ |
Zoran Marinkovic (2037) | - | Philipp Huber (2236) | ½ | : | ½ |
Dragoljub Mikavica (2037) | - | Martin Schmid (2145) | ½ | : | ½ |
Sasko Ristevski (1920) | - | Sebastian Hoffmann (2058) | 1 | : | 0 |
Zeljko Rakazovic (1895) | - | Can-Elian Barth (2063) | 1 | : | 0 |
Urs Binzegger (1841) | - | Norbert Oze (2041) | 1 | : | 0 |
Adam Rahemtulla | - | Stephan Zaugg (1993) | 0 | : | 1 |
Nimzowitsch 1 (2233) | - | Glarus 1 (2216) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Joseph Gallagher (2462) | - | Ufuk Tuncer (2364) | 1 | : | 0 |
Björn Ahlander (2419) | - | Nikolas Pogan (2262) | ½ | : | ½ |
Codrut Constantin Florescu (2267) | - | Syang Zhou (2254) | ½ | : | ½ |
Sacha Georges (2226) | - | Dmitry Atlas (2267) | 1 | : | 0 |
Parwis Nabavi (2189) | - | Guido Neuberger (2170) | ½ | : | ½ |
Yasin Chennaoui (2176) | - | Markus Räber (2227) | 0 | : | 1 |
Christoph Drechsler (2077) | - | Fabian Ferster (2180) | ½ | : | ½ |
Miran Alic (2049) | - | Oswald Bürgi (2005) | 0 | : | 1 |