888: Angst Oliver, Olten

Elo: 2084

Expectative: -6.02

Tournoi Res Adversaire ELO Expectative Gain
Team-Cup 2019 Viertelfinale 1 Bur, Alexandre 2019 0.589506 9.85186
SMM 2019: 1. Liga, Aufstiegsspiele 0 Krassowizkij, Jaroslaw 2397 0.134229 -3.22149
SGM 2020: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Levrand, Roland 2135 0.428454 -10.2829
SGM 2020: 2. Bundesliga, 1. Runde 0 Schwander, Lukas 2240 0.290631 -6.97513
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Martinek, Lukas 1656 0.934887 1.56272
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Kostov, Deyan Samuil 1992 0.626173 -3.02814
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Python, Noé 1842 0.80389 4.70663
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Bounlom, Jannik 1998 0.619457 -2.86698
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Eisenbeiss, Wolfgang 1821 0.823774 4.22941

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Nombre de parties trouvées: 160 ( Toutes les parties depuis 1998 )

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
5/19 Team-Cup 2019 - Achtelfinal 1 Jud, Marc 1964 2073 65.13 8.37
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 7. Runde 1 Rusconi, Benito 2010 2073 58.81 9.88
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde ½ Walti, Rolf 2176 2073 35.79 3.41
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Bonauer, Stephan 1577 2073 96.06 0.95
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Jucker, Elio 1798 2073 83.54 -8.05
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Cakic, Igor 1803 2073 83.01 4.08
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Taras, Simon 1868 2073 76.57 -6.38
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Zaragatski, Ilja 2483 2073 7.41 -1.78
4/19 SEM Meisterturnier 1 Gerber, Richard 2301 2055 19.22 19.39
4/19 SEM Meisterturnier 0 Eschmann, Patrick 2225 2055 27.39 -6.57
4/19 SEM Meisterturnier 0 Kornitzky, Tino 2094 2055 44.52 -10.68
4/19 SEM Meisterturnier 0 Paladini, Jean-Michel 2101 2055 43.54 -10.45
4/19 SEM Meisterturnier 0 Joueur/-euse évalué/-e 2502 2055 5.7 -1.37
4/19 SEM Meisterturnier ½ Joueur/-euse évalué/-e 2242 2055 25.43 5.9
4/19 SEM Meisterturnier ½ Zakic, Srdjan 2370 2055 13.27 8.82
4/19 SEM Meisterturnier 1 Aeschbach, Philipp 2296 2055 19.71 19.27
4/19 SEM Meisterturnier 0 Curien, Nicolas 2252 2055 24.31 -5.83
3/19 Team-Cup Runde 1 1 Muster, Daniel 1915 2051 68.34 7.6
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 5. Runde ½ Tanner, Heinrich 2029 2051 53.1 -0.74
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde ½ Bucher, Silvio 2033 2051 52.54 -0.61
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 1 Gruner, Peter 2036 2051 52.11 11.49
3/19 SJMM Semifinal und Final 1 Nisavic, Uros 1985 2051 59.23 9.79
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Rohrer, Christophe 2215 2051 28.1 -6.74
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Schmocker, Jan 1809 2051 80.39 4.71
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Perréard, Nicolas 2040 2051 51.55 -0.37
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Udipi, Kala Kishan 1861 2051 74.91 6.02
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Joueur/-euse évalué/-e 2206 2051 29.18 -7
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Meier, Maurus 1928 2051 66.82 -4.04
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Tillmann, Marc 1961 2051 62.48 -15
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Milosevic, Goran 2282 2051 20.7 -4.97
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Saric, Vili 1923 2051 67.46 -4.19
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Rakazovic, Zeljko 1933 2051 66.17 8.12
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 0 Eschholz, Enno 2171 1995 26.69 -6.41
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 1. Runde ½ Zaugg, Reto 1789 1995 76.57 -6.38
2/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 7. Runde 0 Lienhard, Alex 2223 1995 21.01 -5.04
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Stoeri, Simon 2252 1995 18.18 19.64
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Prunescu, Claudiu 2283 1995 15.43 8.3
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Pecorini, Jean-Marc 1756 1995 80.09 4.78
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Brandt, Daniel 1816 1995 73.54 6.35
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Ondozi, Murtez 2382 1995 8.56 9.95
2/19 Grenke Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2148 1995 29.43 -7.06
2/19 Grenke Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2079 1995 38.32 -9.2
2/19 Grenke Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2178 1995 25.88 -6.21
2/19 Grenke Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 2177 1995 26 5.76
2/19 Grenke Open ½ Joueur/-euse évalué/-e 2144 1995 29.92 4.82
2/19 Grenke Open 1 Joueur/-euse évalué/-e 2047 1995 42.71 13.75
2/19 Grenke Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2165 1995 27.39 -6.57
2/19 Grenke Open 1 Joueur/-euse évalué/-e 2077 1995 38.59 14.74
2/19 Grenke Open 1 Joueur/-euse évalué/-e 2090 1995 36.85 15.16
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Hofmann, Colin 1962 2014 57.29 -13.75
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 5. Runde 0 Zaza, Alexandre 2014 2014 50 -12
1/19 SGM 2019: 2. Bundesliga, 4. Runde 0 Balzer, Lars 1992 2014 53.1 -12.74
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Zogg, Werner 1840 2014 73.19 6.43
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Pellicoro, Nathalie 1893 2014 66.56 8.03
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 0 Barth, Can-Elian 1898 2014 65.91 -15.82
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Frey, Fabian 1994 2014 52.82 11.32
1/19 3. Qualiturnier U16/Open 2018/ 1 Erne, Lukas 1777 2014 80 4.8
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1709 2014 85.96 3.37
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1812 2014 76.24 5.7
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2448 2014 6.25 -1.5
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Joueur/-euse évalué/-e 2214 2014 23.97 -5.75
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lenz, Boris 1628 2014 91.38 2.07
6/18 SMM 2018: 1. Liga, Aufstiegsspiele ½ Gordic, Mihailo 2068 2009 41.74 1.98
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1830 2009 73.66 6.32
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Ramseyer, Nicola 2049 2009 44.38 13.35
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 3. Runde 0 Thieme, Linus 2000 2009 51.27 -12.3
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 2. Runde 0 Levrand, Roland 2178 2009 27.51 -6.6
6/18 SGM 2019: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Bellmann, Rambert 2080 2009 40.09 14.38
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Sprenger, Manuel 2143 2009 31.78 -7.63
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 1 Bounlom, Samyo 2056 2009 43.4 13.58
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Joueur/-euse évalué/-e 2065 2009 42.15 1.88
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Aeschbach, Werner 2095 2009 38.05 -9.13
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Joueur/-euse évalué/-e 2226 2009 22.15 -5.32
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei 0 Fischer, Lukas 2126 2009 33.96 -8.15
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen Mei ½ Kaufmann, Patrick 2091 2009 38.59 2.74
5/18 Team Cup Rd 3 0 Ramseyer, Thomas 2111 1988 33.05 -7.93
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 1 Sivanandan, Kirushanth 1891 1988 63.42 8.78
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde 1 Roshardt, Fabian 1776 1988 77.22 5.47
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pellicoro, Fabian 1844 1988 69.34 7.36
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Tezayak, Matthias 1938 1988 57.02 -13.68
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Haag, Gregor 2305 1988 13.12 8.85
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Schmocker, Jan 1698 1988 84.66 3.68
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Kostov, Deyan Samuil 1897 1988 62.48 9
4/18 SEM HT1 ½ Schwander, Lukas 2180 2082 36.45 3.25
4/18 SEM HT1 1 Tamrazyan, Gohar 1896 2082 74.46 6.13
4/18 SEM HT1 1 Pellicoro, Fabian 1832 2082 81.16 4.52
4/18 SEM HT1 0 Joueur/-euse évalué/-e 2271 2082 25.2 -6.05
4/18 SEM HT1 ½ Bounlom, Jannik 1887 2082 75.47 -6.11
4/18 SEM HT1 0 Fecker, Noah 2228 2082 30.29 -7.27
4/18 SEM HT1 1 Stoeri, Laura 2172 2082 37.52 15
4/18 SEM HT1 ½ Giesinger, Elias 2160 2082 39.14 2.61
4/18 SEM HT1 ½ Tschopp, Olivier 1922 2082 71.42 -5.14
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2101 2082 47.32 0.64
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2031 2082 57.15 -1.72
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2012 2082 59.77 -2.35
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Hugentobler, Patrik 2225 2082 30.66 4.64
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2506 2082 6.69 -1.61
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2270 2082 25.31 -6.08
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Joueur/-euse évalué/-e 2196 2082 34.35 -8.24
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ Joueur/-euse évalué/-e 2409 2082 12.38 9.03
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Lucca, Kevin 2039 2082 56.04 -13.45
4/18 eycc 2018 1 Joueur/-euse évalué/-e 1820 2082 82.29 4.25
4/18 eycc 2018 0 Joueur/-euse évalué/-e 2375 2082 15.01 -3.6
4/18 eycc 2018 0 Joueur/-euse évalué/-e 1833 2082 81.07 -19.46
4/18 eycc 2018 0 Joueur/-euse évalué/-e 1907 2082 73.19 -17.57
4/18 eycc 2018 0 Joueur/-euse évalué/-e 1839 2082 80.49 -19.32
4/18 eycc 2018 ½ Joueur/-euse évalué/-e 1919 2082 71.78 -5.23
4/18 eycc 2018 0 Joueur/-euse évalué/-e 1701 2082 91.1 -21.86
4/18 eycc 2018 1 Joueur/-euse évalué/-e 1536 2082 97.32 0.64
3/18 Team Cup Runde 1 1 Sommerhalder, Eric 2133 1990 30.66 16.64
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Perréard, Nicolas 1932 1990 58.12 10.05
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde ½ Stijve, Theo 2234 1990 19.42 7.34
3/18 Finalturnier U16 0 Deveci, Sinan 1959 1990 54.36 -13.05
3/18 Finalturnier U16 1 Tezayak, Matthias 1985 1990 50.71 11.83
3/18 Finalturnier U16 0 Chennaoui, Yasin 2032 1990 44.1 -10.58
3/18 Finalturnier U16 1 Zaza, Alexandre 1922 1990 59.5 9.72
3/18 Finalturnier U16 1 Lou, Vincent 2187 1990 24.31 18.17
3/18 Finalturnier U16 1 Barth, Can-Elian 1900 1990 62.48 9
3/18 Finalturnier U16 0 Fecker, Noah 2185 1990 24.53 -5.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Tamrazyan, Gohar 1882 1990 64.87 8.43
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Patzelt, Nikolaus 2112 1990 33.31 16.01
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Colmenares, Aurelio 2364 1990 9.3 -2.23
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Fecker, Noah 2185 1990 24.53 -5.89
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Babineca, Darja 1841 1990 70.08 7.18
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Barth, Can-Elian 1900 1990 62.48 9
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Borner, Daniel 2194 1990 23.54 6.35
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 2. Runde 1 Burri, Roland 1559 1978 93.07 1.66
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Schlegel, Igor 1963 1978 52.11 -12.51
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Toth, Anatol 1988 1978 48.59 12.34
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1764 1978 77.54 5.39
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Botta, Gabriele 2368 1978 8.4 -2.02
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Pellicoro, Fabian 1874 1978 64.34 8.56
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Vesin, Jean-Robert 2238 1978 17.9 -4.3
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Vogt, Maeva 1651 1978 87.62 2.97
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Schmid, Nicola 1878 1994 65.91 -3.82
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Zollinger, Walter 2000 1994 49.15 0.2
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Deuber, Roman 2058 1994 41.05 14.15
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Bürge, Reto 1987 1994 50.99 -12.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Urwyler, Nikash 1835 1994 71.3 -17.11
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Medici, Simone 2231 1994 20.1 -4.82
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Paholok, Igor 1644 1994 89.2 2.59
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Hauser, Armando 1568 1994 93.4 1.58
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Trivic, Zoran 1669 1994 87.55 2.99
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Saric, Vili 1894 2010 65.91 8.18
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Guarisco, Renzo 1747 2010 82.38 -19.77
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bounlom, Samyo 1974 2010 55.06 -13.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bernet, David 1751 2010 82.01 4.32
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Geiser, Marcellus 1572 2010 93.97 1.45
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Jenny, Philipp 1855 2010 70.82 7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Joueur/-euse évalué/-e 1832 2010 73.54 6.35
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Frei, Tiziano 1757 2010 81.45 4.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Zaza, Alexandre 1949 2010 58.68 -2.08
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Kwiatkowski, Antoni 1664 2010 88.94 2.65
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Breck, Jakub 2027 2010 47.6 -11.42
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Weidt, Frank 2077 2010 40.77 14.21
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Pellicoro, Nathalie 1807 2010 76.35 -6.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Urwyler, Nikash 1864 2010 69.71 -4.73
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pellicoro, Fabian 1868 2010 69.22 7.39
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Rüttimann, Eric 1733 2010 83.72 3.91
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 2010 76.35 -18.32
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 13 17 15 9 8 62
2018 9 8 17 26 8 13 81
2017 13 16 18 16 8 17 88
2016 16 7 18 23 2 17 83
2015 12 8 8 14 1 13 56
2014 10 10 17 7 9 9 62
2013 7 7 7 7 3 8 39
2012 6 8 8 15 1 7 45
2011 7 0 14 0 7 0 28
2010 0 0 7 0 7