18577: Zaza Alexandre, Monthey

Elo: 1985

Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17

Nombre de parties trouvées: 161 ( Toutes les parties depuis 1998 )

Liste Tournoi Res Adversaire ELO Gegner ELO Spieler Expectative Gain
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Schlegel, Igor 1960 1949 48.45 12.37
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Angst, Oliver 2010 1949 41.32 2.08
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Lu, Hanqi 1860 1949 62.35 9.04
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Novalic, Miralem 2024 1949 39.41 -9.46
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Benmia, Belhadri 2016 1949 40.64 14.25
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Labelle, Ambroise 1851 1949 63.55 8.75
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Zogg, Werner 1862 1949 61.95 9.13
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1692 1949 81.73 4.38
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Giesinger, Elias 2103 1949 29.31 -7.03
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Potterat, Marc 2178 1949 20.91 -5.02
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Papaux, Jérémie 1192 1949 100 0.6
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Gsponer, André 1949 1949 50 12
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Gemelli, Romain 1534 1949 92.88 1.71
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Papaux, Steve 1811 1949 68.72 -16.49
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 7. Runde 0 Besse, Léonard 2042 1943 36.45 -8.75
5/17 SMM 2017: 2. Liga, 6. Runde ½ Bükülmez, Han 1911 1943 54.64 -1.11
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Hirzel, Moritz 1624 1943 87.11 -8.91
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Prunescu, Claudiu 2298 1943 10.54 9.47
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Urwyler, Nikash 1875 1943 59.64 9.69
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Paul, Mathias 2144 1943 23.97 -5.75
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Ramseyer, Nicola 1898 1943 56.32 10.48
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Fecker, Jan 1811 1964 70.57 -4.94
4/17 U16 SM Final_2017 1 Lo Presti, Max 1986 1964 46.9 12.74
4/17 U16 SM Final_2017 0 Angst, Oliver 1894 1964 59.77 -14.35
4/17 U16 SM Final_2017 0 Pellicoro, Nathalie 1838 1964 67.2 -16.13
4/17 U16 SM Final_2017 0 Giesinger, Elias 2129 1964 27.98 -6.72
4/17 U16 SM Final_2017 1 Labelle, Ambroise 1847 1964 66.04 8.15
4/17 U16 SM Final_2017 1 Barth, Can-Elian 1953 1964 51.55 11.63
4/17 Coupe Valaisanne 0 Grept, Jonathan 2002 1964 44.66 -10.72
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 5. Runde 1 Delaplace, Philippe 1847 1926 61 9.36
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 4. Runde ½ Bonnard, Vincent 1864 1926 58.81 -2.12
3/17 SMM 2017: 2. Liga, 3. Runde ½ Nawrocki, Bronislaw 1843 1926 61.54 -2.77
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Tschopp, Olivier 1648 1926 83.72 -8.09
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Pecorini, Angie 1752 1926 73.19 6.43
3/17 CVE 2016/2017 1 Popescu, Valentin 1516 1926 92.69 1.75
3/17 CVE 2016/2017 1 Serhani, Elie 1338 1926 98.12 0.6
3/17 CVE 2016/2017 1 Putallaz, Jean-Christophe 1844 1926 61.41 9.26
3/17 CVE 2016/2017 1 Fournier, Michel 1450 1926 95.38 1.11
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Krebs, Samuel 2047 1926 33.57 -8.06
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Thode, Gilda 2005 1926 39.14 14.61
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Krenz, Sarah 1971 1926 43.68 -10.48
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Brait, Wolfgang 1988 1926 41.32 14.08
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Toenz, Arthur 2172 1926 19.22 -4.61
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Joueur/-euse évalué/-e 2050 1926 33.05 16.07
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Fecker, Noah 2033 1926 35.26 -8.46
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Brandis, Sarah 1655 1926 83.1 4.06
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Frei, Tiziano 1780 1926 69.71 7.27
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Prunescu, Claudiu 2303 1926 9.13 -2.19
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Milosevic, Goran 2322 1926 8.07 -1.94
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Schmocker, Jan 1516 1926 92.64 1.77
2/17 SMM 2017: 2. Liga, 1. Runde 0 Schweitzer, Olaf 2039 1866 27.04 -6.49
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Tabin, René 1858 1866 51.13 11.73
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Carron, Jean-Marie 1724 1866 69.22 7.39
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 0 Murati, Shkelzen 2125 1866 17.99 -4.32
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Anken, Pierre 1790 1866 60.59 9.46
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Rauer, Armin 1904 1866 44.66 13.28
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Günsberg, Alex 1770 1866 63.28 8.81
2/17 ch. valaisan amateur - maîtres 1 Bijelic, Milan 1960 1866 36.98 15.12
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Richard, Anthony 1447 1866 93.12 1.65
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Bueche, Lucas 1601 1866 82.56 4.19
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Yersin, Franck 1938 1866 40.09 14.38
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Schlegel, Igor 1966 1866 36.18 -8.68
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Schneuwly, Achim 2037 1866 27.39 -6.57
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Monthoux, Steve 2034 1880 29.31 4.97
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Bürgy, Ivo 2107 1880 21.11 -5.07
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Bonvin, Jean-Roger 1528 1880 89.33 2.56
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Schweighoffer, Martin 2062 1880 26 -6.24
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Frey, Daniel 1938 1880 41.88 -10.05
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Frey, Michelle 1276 1880 98.36 0.6
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Wenger, Arejou 1629 1880 81.26 4.5
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Jarai, Csenge 1709 1880 72.73 -5.45
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 0 Olivier, Jérémy 1772 1916 69.47 -16.67
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Radt, Volker 2078 1916 28.34 -6.8
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Ernst, Heinz 2084 1916 27.51 5.4
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Perréard, Nicolas 1826 1916 62.48 -3
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Lachat, Martin 1591 1916 87.4 3.02
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Gamsa, Loris 1746 1916 72.61 6.57
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Hug, Mark-Simon 1785 1916 67.84 -4.28
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Henrichs, Thomas 2489 1916 2.12 -0.51
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Albicker, Laurenz 1541 1916 90.76 2.22
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey ½ Pecorini, Angie 1779 1916 68.59 -4.46
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Michaud, Charly 1537 1916 90.99 2.16
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Juchler, Céline 1687 1916 78.99 -18.96
5/16 SMM 2016: 2. Liga, 7. Runde 1 Vuillermoz, Hervé 1710 1910 75.92 5.78
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Deveci, Sinan 1717 1820 64.08 8.62
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Ramseyer, Nicola 1726 1820 63.02 -3.12
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Labelle, Ambroise 1709 1820 65.26 -15.66
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Urwyler, Nikash 1768 1820 57.29 -13.75
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Angst, Oliver 1854 1820 45.22 -10.85
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Pecorini, Angie 1750 1820 59.77 -2.35
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Hurlimann, Max 1666 1820 70.69 7.03
4/16 SEM HT1 1 Thode, Gilda 1973 1820 29.43 16.94
4/16 SEM HT1 ½ Deuber, Roman 2029 1820 23 6.48
4/16 SEM HT1 0 Giesinger, Elias 2048 1820 21.01 -5.04
4/16 SEM HT1 0 Potterat, Marc 2170 1820 10.8 -2.59
4/16 SEM HT1 1 Senn, Roland 2090 1820 16.99 19.92
4/16 SEM HT1 ½ Stoeri, Laura 2088 1820 17.17 7.88
4/16 SEM HT1 0 Luginbühl, Robert 2088 1820 17.17 -4.12
4/16 SEM HT1 1 Duong, Yisam 1987 1820 27.74 17.34
4/16 SEM HT1 0 Staechelin, Ruedi 2110 1820 15.26 -3.66
4/16 Open de Martigny 2016 ½ Rickly, Matthieu 1973 1820 29.43 4.94
4/16 Open de Martigny 2016 1 Berguerand, Rémy 1453 1820 90.22 2.35
4/16 Open de Martigny 2016 0 Joueur/-euse évalué/-e 2248 1820 6.51 -1.56
4/16 Open de Martigny 2016 0 Huss, Andreas 2366 1820 2.68 -0.64
4/16 Open de Martigny 2016 1 Wiesmann, Dominique 2036 1820 22.25 18.66
4/16 Open de Martigny 2016 ½ Corbat, Philippe 1889 1820 40.36 2.31
4/16 Open de Martigny 2016 ½ Delacroix, Jean-Daniel 2115 1820 14.85 8.44
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 Joueur/-euse évalué/-e 2010 1820 25.09 -6.02
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 Joueur/-euse évalué/-e 2146 1820 12.45 -2.99
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ Joueur/-euse évalué/-e 1913 1820 37.12 3.09
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 Joueur/-euse évalué/-e 1596 1820 78.58 5.14
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ Joueur/-euse évalué/-e 1503 1820 86.88 -8.85
4/16 Jugend Europameisterschaften 1 Joueur/-euse évalué/-e 1574 1820 80.78 4.61
4/16 Jugend Europameisterschaften ½ Joueur/-euse évalué/-e 1934 1820 34.35 3.76
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 Joueur/-euse évalué/-e 2160 1820 11.47 -2.75
4/16 Jugend Europameisterschaften 0 Joueur/-euse évalué/-e 2059 1820 19.91 -4.78
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres 1 Pellaton, Fernand 1745 1820 60.46 9.49
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres 1 Simic, Zivan 1738 1820 61.41 9.26
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres ½ Bijelic, Milan 1940 1820 33.57 3.94
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres 1 Amos, Jean-Daniel 1804 1820 52.26 11.46
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres ½ Günsberg, Alex 1755 1820 59.09 -2.18
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres 1 Carron, Jean-Marie 1844 1820 46.62 12.81
4/16 Ch. Valaisan Amateurs Maîtres 0 Murati, Shkelzen 2119 1820 14.52 -3.49
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 5. Runde 0 Viviani, Mario 1748 1891 69.34 -16.64
3/16 SMM 2016: 2. Liga, 3. Runde ½ Roduit, Yves 1921 1891 45.78 1.01
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Selinga, Jan 1929 1891 44.52 13.32
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Nägelin, Luis 1777 1891 65.65 8.24
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Planchet, Thomas 1605 1891 84.4 -20.26
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Duong, Yisam 1992 1891 36.05 -8.65
3/16 CVE 2015-2016 0 Popescu, Vlad 1943 1891 42.57 -10.22
3/16 CVE 2015-2016 0 Tabin, René 1849 1891 55.9 -13.42
3/16 Coupe Valaisanne 2015/2016 0 Favre, Christian 1734 1891 71.06 -17.05
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Wyss, Peter A. 2051 1891 28.58 17.14
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Borner, Daniel 2170 1891 16.2 -3.89
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Bischofberger, Dario 2125 1891 20.4 -4.9
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Frick, Renato 2041 1891 29.79 -7.15
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Schneider, Samuel 1951 1891 41.6 -9.98
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Cordey, Loïc 1951 1891 41.46 -9.95
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Deubelbeiss, René 2023 1891 32.04 16.31
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Schweighoffer, Martin 2062 1891 27.27 -6.55
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Joueur/-euse évalué/-e 1284 1891 98.41 0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Hug, Mark-Simon 1702 1891 74.69 6.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Vuckovic, Nebojsa 1575 1891 86.81 3.17
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Karrer, Hans 2007 1891 34.09 -8.18
2/16 SMM 2016: 2. Liga, 1. Runde 1 Chollet, Alain 1797 1822 53.66 16.68
2/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Cadei, Frédéric 2125 1822 14.2 -5.11
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Olivier, Quentin 1572 1822 81.16 -11.22
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Tezayak, Matthias 1795 1822 53.94 16.58
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Gherghel Butan, Mircea 1845 1822 46.76 19.17
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Mehrle, Erik 1489 1822 88.05 4.3
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Urwyler, Nikash 1675 1822 69.84 10.86
2/16 Chess Talents 2016 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2203 1822 8.9 14.8
2/16 Chess Talents 2016 0 Joueur/-euse évalué/-e 1968 1822 30.29 -10.9
2/16 Chess Talents 2016 ½ Joueur/-euse évalué/-e 2143 1822 12.82 13.38
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Rychener, Noah 1585 1811 78.79 7.64
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1767 1811 56.04 15.82
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Toth, Anatol 1715 1811 63.28 -4.78
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Labelle, Ambroise 1637 1811 73.08 -26.31
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Pecorini, Angie 1592 1811 77.96 7.94
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Rüttimann, Eric 1507 1811 85.88 5.08
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Brandis, Sarah 1547 1811 82.47 6.31
Activité:
Année #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 8 13 21 8 7 14 71
2016 7 10 21 39 1 12 90
2015 5 5 12 8 2 9 41
2014 10 9 11 22 1 10 63
2013 5 6 16 15 6 6 54
2012 11 7 10 22 5 5 60
2011 13 1 17 14 12 0 57
2010 9 0 0 7 11 0 27
2009 0 0