MENU
Aller au contenu
Fédération
Nouvelles
La FSE se présente
Clubs d'échecs
Membres
Organigramme
Fonctionnaires
Statuts
Assemblée des délégués
Règlements
Cotisations et taxes
Emplois et projets
Fonds Echecs Suisse
Charte éthique
Compétitions
Calendrier
CSE
CSG
CSI 2023
TF 2024
SYM 2023
TF Live
Team-Cup
CSJE
Tableaux d´honneur
Entrée en ligne
Media
Dans les médias
RSE
RSE archives
Parainage
Logo
Echecs sport
Liste de classement
Liste d'attente
Seniors
Echecs des problémistes
Echecs par correspondance
Echecs des malvoyants
Echecs des malentendants
Dopage
Arbitres
Echecs juniors
Info
Tournois
Tournois en direct
Cadre
Formation
Fondation de jeunesse
YourSwissChess
Generation CHess
Coin des règlements
Forum
Liens d'échecs
Prix de soutien YSC
Centre de compétence
Services
Dossier COVID-19
Masterclass
Broadcast
Contacts
Contacts
Aller au contenu
Fédération
Compétitions
Media
Echecs sport
Echecs juniors
YourSwissChess
Services
Contacts
Fédération
Nouvelles
La FSE se présente
Clubs d'échecs
Membres
Organigramme
Fonctionnaires
Statuts
Assemblée des délégués
Règlements
Cotisations et taxes
Emplois et projets
Fonds Echecs Suisse
Charte éthique
Compétitions
Calendrier
CSE
CSG
CSI 2023
TF 2024
SYM 2023
TF Live
Team-Cup
CSJE
Tableaux d´honneur
Entrée en ligne
Media
Dans les médias
RSE
RSE archives
Parainage
Logo
Echecs sport
Liste de classement
Liste d'attente
Seniors
Echecs des problémistes
Echecs par correspondance
Echecs des malvoyants
Echecs des malentendants
Dopage
Arbitres
Echecs juniors
Info
Tournois
Tournois en direct
Cadre
Formation
Fondation de jeunesse
YourSwissChess
Generation CHess
Coin des règlements
Forum
Liens d'échecs
Prix de soutien YSC
Centre de compétence
Services
Dossier COVID-19
Masterclass
Broadcast
Contacts
Contacts
- Auf Deutsch
- In Italiano
FSE
›
Echecs sport
›
Liste de classement
›
Liste de classement - Résultats
Sitemap
- Auf Deutsch
- In Italiano
Zur Navigation für diese Seite ▼
Résultats de recherche
Code
Code Fide
Fide-Fed.
Nom
Prénom
S
Catégorie
Club
Fide
6/23
1/24
#
Diff
27157
1357689
SUI
Gwerder
Simon
m
U-16
DSSP, KSC Luzern
1623
1275
1413
9
+138
27296
1358936
SUI
Flück
Ilyan
m
U-14
Nyon
1200
1332
11
+132
26624
1359274
SUI
Phung
Felix
m
U-12
Baden SG
1589
1268
1394
12
+126
26153
1355384
SUI
Hilpertshauser
Dario
m
-
Bern SK
1891
1521
1639
7
+118
25230
1352610
SUI
Sunilkumar
Prathyush
m
U-12
Baden SG
1814
1393
1506
15
+113
23738
1353152
SUI
Jordan
Theodor
m
U-14
Zürich Réti ASK
1848
1752
1860
11
+108
25175
1355589
SUI
Neuschild
Marius
m
U-10
Zürich Wollishofen
1722
1632
1736
14
+104
23369
1357875
SUI
Collison
Joris
m
U-16
Bern Schwarz-Weiss
1616
1515
1616
8
+101
25228
1356348
SUI
Varghese
Vivan
m
U-10
Zürich Seebach
1703
1496
1594
10
+98
26685
1355406
SUI
Brönnimann
Pascal
m
U-16
Brugg
1662
1526
1618
8
+92
26783
1361147
SUI
Rathgeb
Ilja
m
U-14
DSSP, KSC Thalwil ZH
1187
1278
9
+91
23239
1345001
SUI
Palmonella
Valentin
m
U-18
Echallens
2096
1963
2050
8
+87
23729
1345117
SUI
Federer
Colin
m
U-14
Winterthur SG
2024
1928
2010
13
+82
25262
1358987
SUI
Köpke
Aleksis
m
U-14
Zürich SG
1228
1308
11
+80
26691
1357115
SUI
Madhani
Lian
m
U-8
Basel Trümmerfeld
1174
1251
5
+77
27019
1357344
SUI
Dzakula
Igor
m
-
Biel SG
1270
1347
8
+77
25311
1352946
SUI
Bachmann
Nils
m
U-10
Zugerland Chessmates SK
1554
1475
1551
9
+76
26106
26386330
TUR
Sevinc
Yunus
m
-
Spiez
1600
1447
1521
8
+74
21053
1342932
SUI
Collin
Moritz Valentin
m
U-18
DSSP, KSC Basel, Riehen Schachgesellschaft
2246
2161
2234
24
+73
26117
1357476
SUI
Wichser
Finn
m
U-10
DSSP, KSC Thalwil ZH
1179
1252
4
+73