23512: Beyeler Ueli, DSSP
Cette personne n'est plus membre de la FSE et n'est pas autorisée à participer aux évènements de la Fédération (CSE, CSG, Team Cup, Coupe Suisse etc.).
Elo: 1450
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 268
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4/23 | 42. St. Veiter Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1862 | 1452 | 7.36 | 15.35 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1574 | 1452 | 33.31 | -11.99 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1519 | 1452 | 40.64 | -14.63 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1817 | 1452 | 9.84 | -3.54 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1733 | 1452 | 16.02 | -5.77 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1391 | 1452 | 58.54 | -3.07 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1652 | 1452 | 23.97 | 9.37 |
4/23 | 42. St. Veiter Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1336 | 1452 | 65.91 | 12.27 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1707 | 1452 | 18.36 | 11.39 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1773 | 1452 | 12.82 | -4.62 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1195 | 1452 | 81.82 | 6.54 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1932 | 1452 | 4.48 | -1.61 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1364 | 1452 | 62.21 | -22.4 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1807 | 1452 | 10.47 | -3.77 |
4/23 | 36. Salzburger Sonnenterrasse | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1841 | 1452 | 8.45 | 14.96 |
6/22 | SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde | 0 | Rusconi, Luca | 1720 | 1458 | 17.71 | -6.38 |
5/22 | 44. Arco Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1773 | 1382 | 8.34 | 33 |
5/22 | 44. Arco Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1473 | 1382 | 37.38 | 22.54 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1543 | 1382 | 28.46 | -10.25 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1820 | 1382 | 6.07 | -2.19 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1481 | 1382 | 36.32 | -13.07 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1456 | 1382 | 39.68 | -14.28 |
5/22 | 44. Arco Open | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1477 | 1382 | 36.85 | 22.73 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1671 | 1382 | 15.34 | -5.52 |
5/22 | 44. Arco Open | 0 | Garlant, Carlo | 1469 | 1382 | 38.05 | -13.7 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 1 | Hartmann, Beat | 1475 | 1382 | 37.12 | 22.64 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 0 | Dittmar, Michaël | 1795 | 1382 | 7.21 | -2.6 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1600 | 1382 | 22.04 | 28.06 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | 0 | Kaczmarek, Michal | 1772 | 1382 | 8.4 | -3.02 |
5/22 | 16. Standard-Open Rheinfelden | ½ | Poell, Jörg | 1640 | 1382 | 18.08 | 11.49 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1335 | 1302 | 45.36 | -16.33 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1627 | 1302 | 12.53 | -4.51 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1715 | 1302 | 7.21 | 15.4 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1600 | 1302 | 14.6 | -5.26 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1588 | 1302 | 15.6 | 12.39 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1524 | 1302 | 21.63 | -7.79 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1477 | 1302 | 26.81 | 26.35 |
4/22 | 41. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1491 | 1302 | 25.2 | 8.93 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1060 | 1302 | 80.39 | -10.94 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 886 | 1302 | 92.93 | -15.46 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1632 | 1302 | 12.17 | -4.38 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1229 | 1302 | 60.18 | 14.33 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1244 | 1302 | 58.12 | -20.92 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1592 | 1302 | 15.26 | -5.49 |
4/22 | 4. Bamberg-Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1680 | 1302 | 9.07 | -3.27 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 2081 | 1302 | 0 | 0 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1741 | 1302 | 6.03 | -2.17 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1861 | 1302 | 2.41 | -0.87 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1870 | 1302 | 2.23 | 17.2 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1627 | 1302 | 12.53 | -4.51 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1745 | 1302 | 5.86 | 15.89 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1761 | 1302 | 5.23 | 34.12 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1347 | 1302 | 43.68 | 2.28 |
4/22 | 35. Schwarzacher Open 2022 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1909 | 1302 | 1.59 | 35.43 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Pfeiffer, Andreas | 1564 | 1327 | 20.1 | -7.24 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 1 | Begdullayeva, Karina | 1060 | 1327 | 82.83 | 6.18 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Gendre, Arthur | 1587 | 1327 | 17.9 | -6.44 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 1 | Mailler, Michael | 1105 | 1327 | 78.37 | 7.79 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1268 | 1327 | 58.26 | 15.03 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Portner, Michael | 1353 | 1327 | 46.34 | -16.68 |
3/22 | Bundesturnier 2022 HT III | 0 | Wellensiek, Sebastian | 1353 | 1327 | 46.34 | -16.68 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | ½ | Scherler, Josephine | 1489 | 1327 | 28.34 | 7.8 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Flükiger, Kurt | 1633 | 1327 | 13.97 | -5.03 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Brüssow, Jakob | 1863 | 1327 | 2.9 | -1.05 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Rexhepi, Bashkim | 1573 | 1327 | 19.22 | -6.92 |
3/22 | 20. Burgdorfer Stadthaus-Open | 0 | Sidler, Raoul | 1777 | 1327 | 5.58 | -2.01 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 0 | Hottinger, Simon | 1480 | 1243 | 20.1 | -7.24 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 1 | Gwerder, Raphael | 1261 | 1243 | 47.46 | 18.91 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | 0 | Trubini, Timon | 1478 | 1243 | 20.3 | -7.31 |
2/22 | SJEM 2022 Kat. U14: 3. Quali | ½ | Fry, Ryunosuke | 1318 | 1243 | 39.54 | 3.76 |
2/22 | SGM 2022: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Hunkeler, Karl | 1730 | 1243 | 4.26 | -1.53 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Gogniat, Michel | 1866 | 1243 | 1.38 | -0.5 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Adam, Peter | 1628 | 1243 | 8.67 | 14.88 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 1 | Stalder, Daniel | 1575 | 1243 | 12.02 | 31.67 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Roth, Johannes | 1873 | 1243 | 1.31 | -0.47 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | 0 | Neis, Michael | 1638 | 1243 | 8.18 | -2.95 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Allidi, Fernando | 1819 | 1243 | 2.1 | 17.24 |
2/22 | 19. Int. Schachopen Ascona | ½ | Ducrest, Michel | 1853 | 1243 | 1.55 | 17.44 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | ½ | Stemmler, Amaryllis | 1425 | 1236 | 25.2 | 8.93 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Morel, Paul | 1359 | 1236 | 33.18 | -11.95 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 1 | Rello, Paolo | 1226 | 1236 | 51.41 | 17.49 |
1/22 | 2. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Trubini, Timon | 1461 | 1236 | 21.32 | -7.67 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1045 | 1195 | 70.21 | 10.73 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1349 | 1195 | 29.31 | 7.45 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1485 | 1195 | 15.26 | -5.49 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1337 | 1195 | 30.78 | 24.92 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1434 | 1195 | 19.91 | -7.17 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1613 | 1195 | 6.97 | -2.51 |
5/21 | 43. Schachfestival Arco | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1531 | 1195 | 11.74 | -4.23 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 1 | RAFFAELE, Luca | 1334 | 1195 | 31.28 | 24.74 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Studer, Lionel | 1307 | 1195 | 34.74 | -12.51 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | ½ | Papaux, Jérémie | 1347 | 1195 | 29.55 | 7.36 |
5/21 | 1. Qualiturnier U14 2021/22 | 0 | Stoll, Arturo | 1632 | 1195 | 6.12 | -2.2 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Ferrari, Nicola | 1692 | 1269 | 6.74 | -2.43 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Wehrle, Valentin | 1576 | 1269 | 13.89 | -5 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Siems, Keanu | 1487 | 1269 | 22.15 | -7.97 |
4/21 | DAVOS GENERAL SOMMER OPEN | 0 | Galerne, René | 1853 | 1269 | 1.95 | -0.7 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1279 | 1269 | 48.59 | 0.51 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1169 | 1269 | 63.82 | 13.03 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1653 | 1269 | 8.73 | -3.14 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1513 | 1269 | 19.42 | -6.99 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1237 | 1269 | 54.5 | -19.62 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1339 | 1269 | 40.23 | 3.52 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1614 | 1269 | 11.13 | -4.01 |
4/21 | 40. St. Veiter Jacques-Lemans- | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1371 | 1269 | 35.92 | -12.93 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1642 | 1269 | 9.36 | -3.37 |
4/21 | 3. Bamberg Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1483 | 1269 | 22.46 | 9.91 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1300 | 1269 | 45.64 | -16.43 |
4/21 | 3. Bamberg Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1259 | 1269 | 51.41 | -18.51 |
4/21 | 27. Festival de Chambery | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1010 | 1269 | 82.01 | 6.48 |
4/21 | 27. Festival de Chambery | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1526 | 1269 | 18.18 | -6.54 |
3/21 | 3. Qualiturnier U14 2020/21 | 1 | Takla, Emile | 1550 | 1203 | 10.99 | 32.04 |
3/21 | 3. Qualiturnier U14 2020/21 | 1 | Koya, Pranav | 1390 | 1203 | 25.43 | 26.85 |
3/21 | 3. Qualiturnier U14 2020/21 | ½ | Senyuva, Efe | 1550 | 1203 | 10.99 | 14.04 |
3/21 | 3. Qualiturnier U14 2020/21 | 0 | Guyer, Marlon | 1452 | 1203 | 19.03 | -6.85 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U14 | 0 | Pabst, Max | 1510 | 1148 | 9.97 | -3.59 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U14 | 0 | Züllig, Flavian | 1416 | 1148 | 17.17 | -6.18 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U14 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1523 | 1148 | 9.19 | 32.69 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U14 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1523 | 1148 | 9.19 | 32.69 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 0 | Avetov, Sergei | 1300 | 1108 | 24.75 | -8.91 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 0 | Schläpfer, Lisanne | 1377 | 1108 | 17.08 | -6.15 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 1 | Bonvin, Theo | 1368 | 1108 | 17.9 | 29.56 |
5/20 | 1. Qualiturnier U14 Prangins | 1 | Hertzer, Laurens | 1264 | 1108 | 29.06 | 25.54 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1178 | 1282 | 64.34 | -23.16 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1255 | 1282 | 53.8 | -19.37 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1344 | 1282 | 41.32 | 3.12 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 958 | 1282 | 87.4 | 4.54 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 887 | 1282 | 91.87 | 2.93 |
1/20 | Faschings-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1255 | 1282 | 53.8 | -19.37 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 988 | 1282 | 85.07 | -30.63 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 921 | 1282 | 89.91 | -14.37 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1488 | 1282 | 23.32 | 9.6 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1469 | 1282 | 25.43 | -9.15 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1658 | 1282 | 9.19 | -3.31 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1035 | 1282 | 80.87 | -11.11 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1367 | 1282 | 38.19 | -13.75 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 752 | 1282 | 96.95 | 1.1 |
1/20 | 32. Staufer-Open 2020 | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1527 | 1282 | 19.32 | -6.95 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Fischer, Nora | 1135 | 1282 | 69.84 | -25.14 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | ½ | Kalia, Melania | 1143 | 1282 | 68.72 | -6.74 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Breyer, Philippe | 1665 | 1282 | 8.73 | -3.14 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 0 | Artan, Tamir | 1185 | 1282 | 63.42 | -22.83 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U12 i | 1 | Dneprov, Philipp | 1200 | 1282 | 61.41 | 13.89 |
6/19 | SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Kaczmarek, Michal | 1821 | 1215 | 1.61 | -0.58 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Van Aepelen, Nikolai | 1459 | 1215 | 19.42 | -6.99 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Sidler, Alain | 1356 | 1215 | 31.03 | 24.83 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Stutz, Basil | 1200 | 1215 | 52.11 | 17.24 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Heron, Steve | 1430 | 1215 | 22.36 | -8.05 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Dülli, Karl | 1500 | 1215 | 15.68 | 30.35 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 1 | Zurlinden, Florian Jakob | 1220 | 1215 | 49.29 | 18.25 |
6/19 | Luzerner Open 2019 (C) | 0 | Wipf, Armin | 1478 | 1215 | 17.62 | -6.34 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 1 | Stalder, Lennart | 1264 | 1215 | 43.12 | 20.48 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 1 | Schinca, Elidio | 1000 | 1215 | 77.64 | 8.05 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Marmy, Milo | 1473 | 1215 | 18.08 | -6.51 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Estermann, Michail | 1408 | 1215 | 24.75 | -8.91 |
6/19 | 2. Qualiturnier U12 2019/20 | 0 | Thillaivasan, Alexander | 1263 | 1215 | 43.26 | -15.57 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Pabst, Max | 1431 | 1105 | 12.45 | -4.48 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Magerman, Gian | 1130 | 1105 | 46.62 | 19.22 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 1 | Li, Ziyi | 1221 | 1105 | 34.09 | 23.73 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | 0 | Sayapin, Maxim | 1304 | 1105 | 24.08 | -8.67 |
5/19 | Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif | ½ | Surikov, George | 1404 | 1105 | 14.52 | 12.77 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1104 | 1105 | 50.14 | -0.05 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1339 | 1105 | 20.4 | 10.65 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1301 | 1105 | 24.42 | 9.21 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Fecker, Sina | 1483 | 1105 | 9.07 | -3.27 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1428 | 1105 | 12.67 | -4.56 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1509 | 1105 | 7.66 | -2.76 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1222 | 1105 | 33.96 | 23.78 |
5/19 | 41° Festival Scacchistico Inte | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1586 | 1105 | 4.45 | 34.4 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Niederhauser, Jürg | 1766 | 1119 | 1.12 | -0.4 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 1 | Solomir, Yanick | 1281 | 1119 | 28.34 | 25.8 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Combremont, Marie-Claire | 1396 | 1119 | 16.37 | -5.89 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Brüssow, Nina | 1532 | 1119 | 7.21 | -2.6 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Pilz, Sebastian | 1527 | 1119 | 7.46 | -2.68 |
4/19 | Kupper Memorial Allgemein | 0 | Fässler, Armin | 1654 | 1119 | 2.95 | -1.06 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Wiser, Hans-Rudolf | 1768 | 1119 | 1.1 | -0.4 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1714 | 1119 | 1.77 | -0.64 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Beyeler, Lilo | 1372 | 1119 | 18.55 | -6.68 |
4/19 | Davos Schachsommer | 0 | Hirzel, Martin | 1988 | 1119 | 0 | 0 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1443 | 1119 | 12.6 | -4.54 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1630 | 1119 | 3.54 | 16.73 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1249 | 1119 | 32.29 | -11.62 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1465 | 1119 | 11.06 | -3.98 |
4/19 | 34. Schwarzacher Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1161 | 1119 | 44.1 | -15.88 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 3 | 0 | Wehrli, Mauro | 1192 | 1151 | 44.24 | -15.93 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 3 | 0 | Gallmann, Aurelius | 1196 | 1151 | 43.54 | -15.67 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 3 | 0 | Rough, Ilyas | 1194 | 1151 | 43.96 | -15.82 |
3/19 | Thalwil Chess Challenge 3 | 1 | Michlmayr, Teo | 1200 | 1151 | 43.12 | 20.48 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Bangerter, Ena | 1343 | 1151 | 24.86 | -8.95 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Moor, Kurt | 1424 | 1151 | 16.72 | -6.02 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Thommen, Leon | 1474 | 1151 | 12.67 | -4.56 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Peter, Josef | 1388 | 1151 | 20 | -7.2 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 1 | Collin, Emil | 1253 | 1151 | 35.92 | 23.07 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | ½ | Gade, Niels Severin | 1259 | 1151 | 35.13 | 5.35 |
3/19 | BT 2019, Olten HT 3 | 0 | Fecker, Sina | 1411 | 1151 | 17.9 | -6.44 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 1 | Schneider, Eliana Maylen | 1200 | 1173 | 46.2 | 19.37 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde | 0 | Domschke, Mischa | 1299 | 1173 | 32.8 | -11.81 |
2/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde | 0 | Dittrich, Klaus | 1511 | 1173 | 11.6 | -4.18 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Dubovac, Kosta | 1399 | 1173 | 21.21 | -7.64 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Estermann, Michail | 1442 | 1173 | 17.08 | -6.15 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Siddiqui, Imane | 1297 | 1173 | 33.05 | -11.9 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1065 | 1173 | 65 | 12.6 |
2/19 | Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) | 0 | Pabst, Max | 1275 | 1173 | 35.92 | -12.93 |
1/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 0 | Schläpfer, Lisanne | 1240 | 1192 | 43.26 | -15.57 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde | 0 | Gündogdu, Leyla | 1438 | 1192 | 19.22 | -6.92 |
1/19 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde | 0 | Storrer, Arthur | 1731 | 1192 | 2.81 | -1.01 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Gratwick, Alexander | 1163 | 1192 | 53.94 | 16.58 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Düring, Gregory | 1163 | 1192 | 53.94 | 16.58 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Kurapov, Denis | 1280 | 1192 | 37.79 | -13.6 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Knapp, Yanik | 1381 | 1192 | 25.2 | -9.07 |
1/19 | 3. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Marmy, Milo | 1488 | 1192 | 14.77 | -5.32 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 1 | Camenzind, Ramon | 1236 | 1165 | 40.23 | 21.52 |
6/18 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 1 | Descamps, Franz | 1200 | 1165 | 45.08 | 19.77 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde | 1 | Jenny, Karin | 1450 | 1165 | 15.68 | 30.35 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde | 0 | Schädeli, Christoph | 1691 | 1165 | 3.15 | -1.13 |
6/18 | SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde | 0 | Suzic, Dusko | 1525 | 1165 | 10.15 | -3.66 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Pileggi, Tiziano | 1394 | 1165 | 20.91 | -7.53 |
6/18 | Luzern Open | ½ | Schläpfer, Lisanne | 1204 | 1165 | 44.52 | 1.97 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Huber, Ruth | 1520 | 1165 | 10.54 | -3.79 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Kern, Jesper | 1345 | 1165 | 26.23 | -9.44 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Christen, Armin | 1374 | 1165 | 23 | -8.28 |
6/18 | Luzern Open | 0 | Wipf, Armin | 1512 | 1165 | 11.06 | -3.98 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Schlegel, Selina | 1029 | 1165 | 68.47 | 11.35 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 1 | Hofer, Marco | 1029 | 1165 | 68.47 | 11.35 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Heron, Andrew | 1260 | 1165 | 36.98 | -13.31 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Spirig, Iri | 1278 | 1165 | 34.61 | -12.46 |
6/18 | 2. Qualiturnier U12 2018/19 | 0 | Dubovac, Kosta | 1432 | 1165 | 17.26 | -6.21 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde | 0 | Bachmann, Julian | 1725 | 1169 | 2.47 | -0.89 |
5/18 | SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde | 0 | Koch, Reto | 1537 | 1169 | 9.66 | -3.48 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Maurer, Liam | 1253 | 1169 | 38.32 | -13.8 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Chicherov, Roman | 1245 | 1169 | 39.41 | -14.19 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 0 | Brüssow, Nina | 1472 | 1169 | 14.2 | -5.11 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1148 | 1169 | 52.96 | 16.93 |
5/18 | 1. Quali-Turnier U12 Muttenz | 1 | Karpukhina, Anna | 1148 | 1169 | 52.96 | 16.93 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Dubovac, Kosta | 1410 | 1164 | 19.22 | -6.92 |
3/18 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Knapp, Yanik | 1309 | 1164 | 30.41 | -10.95 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Zufferey, Roger | 1420 | 1164 | 18.27 | -6.58 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Diener, Daniel | 1261 | 1164 | 36.58 | 22.83 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Muralt, Christof | 1506 | 1164 | 11.33 | -4.08 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 1 | Linh, Ket Hong | 1261 | 1164 | 36.58 | 22.83 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Peter, Josef | 1339 | 1164 | 26.81 | -9.65 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | 0 | Malli, Suvirr | 1427 | 1164 | 17.62 | -6.34 |
3/18 | Bundesturnier: HT III | ½ | Alvarez, Oriol | 1238 | 1164 | 39.54 | 3.76 |
2/18 | SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde | 1 | Koch, David | 1725 | 1159 | 2.27 | 35.18 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1085 | 1159 | 60.32 | 14.28 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Pabst, Max | 1218 | 1159 | 41.74 | -15.03 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Breyer, Thierry | 1379 | 1159 | 21.83 | -7.86 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Surikov, George | 1445 | 1159 | 15.6 | -5.61 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Siddiqui, Wissam | 1184 | 1159 | 46.48 | -16.73 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1052 | 1159 | 64.74 | 12.69 |
2/18 | Quali U10 Payerne | 0 | Job, Anahita | 1286 | 1159 | 32.67 | -11.76 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Dübler, Federico | 1239 | 1200 | 44.52 | -16.03 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Shabanaj, Dijar | 1188 | 1200 | 51.69 | 17.39 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1188 | 1200 | 51.69 | 17.39 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Schröder, Andrej | 1239 | 1200 | 44.52 | -16.03 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Pfaltz, Maximilian | 1239 | 1200 | 44.52 | -16.03 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Möller, Chris | 1290 | 1200 | 37.52 | -13.51 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Binz, Norris | 1272 | 1200 | 39.95 | -14.38 |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Görner, Lukas | 1200 | 50 | 0.6 | |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde | 0 | Zumbühl, Elias | 1296 | 36.72 | -0 | |
6/17 | SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde | 0 | Gut, Raphael | 1326 | 32.8 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Kalia, Melania | 1200 | 54.78 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Hochreutener, Jonas | 1268 | 45.22 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Züllig, Elina | 1128 | 64.61 | 0.6 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Gut, Raphael | 1326 | 37.25 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Jennings, Austin | 1200 | 54.78 | -0 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Glanc, Lea | 1200 | 54.78 | 0.6 | |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Speerli, Maria | 1200 | 54.78 | 0.6 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2023 | 0 | 0 | 0 | 15 | 0 | 0 | 15 |
2022 | 4 | 12 | 12 | 24 | 14 | 1 | 67 |
2021 | 0 | 4 | 4 | 18 | 11 | 0 | 37 |
2020 | 20 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 24 |
2019 | 8 | 8 | 11 | 15 | 13 | 13 | 68 |
2018 | 7 | 8 | 9 | 0 | 7 | 16 | 47 |
2017 | 0 | 0 |