Ligue Nationale B
Ouest
4ème Ronde
Bois-Gentil 1 | - | DSSP 1 | 3½ | : | 4½ |
Sorab 1 | - | Echallens 1 | 4½ | : | 3½ |
Payerne 1 | - | Riehen 2 | 5½ | : | 2½ |
Bern 1 | - | Schwarz-Weiss Bern 1 | 2 | : | 6 |
Vevey 1 | - | Solothurn 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 8 | 22½ |
2. | Payerne 1 | 6 | 19 |
3. | Riehen 2 | 6 | 18 |
4. | Sorab 1 | 5 | 16 |
5. | Echallens 1 | 4 | 17 |
6. | Bern 1 | 3 | 15 |
7. | DSSP 1 | 3 | 13½ |
Vevey 1 | 3 | 13½ | |
9. | Solothurn 1 | 2 | 13½ |
10. | Bois-Gentil 1 | 0 | 12 |
Einzelresultate
Bois-Gentil 1 (2098) | - | DSSP 1 (2129) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | |||
Yvan Masserey (2241) | - | Matthias Mattenberger (2251) | 0 | : | 1 | |
Nicolas Duport (2214) | - | Ole Poeck (2237) | 0 | : | 1 | |
Pablo Schmid (2162) | - | Sofiia Hryzlova (2205) | 0 | : | 1 | |
Jaspaul Bagri (2114) | - | Moritz Valentin Collin (2135) | 0 | : | 1 | |
Damian De la Rosa (2080) | - | Lionel Gut (2040) | ½ | : | ½ | |
Christian Bieri (2084) | - | Simon Schnell (2120) | 1 | : | 0 | |
Safkhan Shahmammadli (2046) | - | Raphael Gut (1913) | 1 | : | 0 | |
Olivier Stephanus (1839) | - | N.N. | 1 | : | 0 | FF |
Sorab 1 (2168) | - | Echallens 1 (2177) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Slavisa Milanovic (2331) | - | Guillaume Sermier (2360) | ½ | : | ½ |
Nazariy Ustiyanovych (2322) | - | Niels Willems (2373) | 1 | : | 0 |
Max Scherer (2202) | - | Lindo Duratti (2186) | 1 | : | 0 |
Zeljko Stankovic (2301) | - | Manuel Valles (2351) | 0 | : | 1 |
Stanislav Budisin (2122) | - | Romain Gemelli (2139) | 1 | : | 0 |
Zoran Bojic (2171) | - | Nicolas Perréard (2047) | ½ | : | ½ |
Vladan Tripkovic | - | Steve Papaux (2060) | 0 | : | 1 |
Slavoljub Andjelkovic (1725) | - | Stéphane Coletta (1896) | ½ | : | ½ |
Payerne 1 (2164) | - | Riehen 2 (2111) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Theo Stijve (2343) | - | Heinz Wirthensohn (2255) | ½ | : | ½ |
Aurelio Colmenares (2347) | - | Gregor Haag (2365) | ½ | : | ½ |
Cédric Pahud (2117) | - | Niklaus Giertz (2146) | ½ | : | ½ |
Alex Lienhard (2256) | - | Philipp Ammann (2136) | 1 | : | 0 |
Niels Stijve (2070) | - | Nicos Doetsch-Thaler (2060) | 1 | : | 0 |
Florian Zarri (2112) | - | Ruedi Staechelin (2056) | ½ | : | ½ |
Flavio Rotunno (1981) | - | Peter Erismann (2045) | ½ | : | ½ |
Laura Stoeri (2084) | - | Krithik Chockalingam (1824) | 1 | : | 0 |
Bern 1 (2147) | - | Schwarz-Weiss Bern 1 (2162) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Adrian Gschnitzer (2420) | - | Markus Klauser (2370) | ½ | : | ½ |
Afrim Fejzullahu (2292) | - | Nicolas Curien (2196) | 0 | : | 1 |
Oliver Sutter (2297) | - | Simon Schweizer (2159) | 1 | : | 0 |
David Schaffner (2013) | - | Benjamin Dobschat (2210) | 0 | : | 1 |
Nicola Ramseyer (2142) | - | Frank Salzgeber (2149) | 0 | : | 1 |
Cristian Marc Arsenie (2019) | - | Pascal Andrist (2122) | 0 | : | 1 |
Hidde Dijkstra (2002) | - | Samuel Schweizer (2014) | 0 | : | 1 |
Fabian Pellicoro (1989) | - | Mathias Leutwyler (2079) | ½ | : | ½ |
Vevey 1 (2102) | - | Solothurn 1 (2110) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 4 | : | 4 | ||
Damien Ribière (2230) | - | Sergey Ovseyevych (2581) | 0 | : | 1 |
Aurélien Pomini (2201) | - | Bruno Schwägli (2244) | 1 | : | 0 |
Jacques Kolly (2294) | - | Thomas Flückiger (2220) | 1 | : | 0 |
Laurent Jacot (2108) | - | Ali Habibi (2191) | ½ | : | ½ |
Shir Shatil (2101) | - | Peter Thomi (1864) | 1 | : | 0 |
David Bigler (1990) | - | Markus Muheim (2043) | 0 | : | 1 |
Or Shatil (1954) | - | Anton Meier (1808) | 1 | : | 0 |
Olivier Chervet (1934) | - | Jakub Kwiatkowski (1926) | ½ | : | ½ |