Ligue Nationale B
Ouest
2ème Ronde
Bern 1 | - | Riehen 2 | 3½ | : | 4½ |
DSSP 1 | - | Solothurn 1 | 2½ | : | 5½ |
Echallens 1 | - | Bois-Gentil 1 | 4½ | : | 3½ |
Payerne 1 | - | Sorab 1 | 4 | : | 4 |
Schwarz-Weiss Bern 1 | - | Vevey 1 | 5½ | : | 2½ |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Schwarz-Weiss Bern 1 | 4 | 11 |
2. | Riehen 2 | 4 | 9 |
3. | Sorab 1 | 3 | 10 |
4. | Payerne 1 | 3 | 9½ |
5. | Bern 1 | 2 | 9 |
Solothurn 1 | 2 | 9 | |
7. | Echallens 1 | 2 | 7 |
8. | Bois-Gentil 1 | 0 | 6 |
9. | DSSP 1 | 0 | 5 |
10. | Vevey 1 | 0 | 4½ |
Einzelresultate
Bern 1 (2094) | - | Riehen 2 (2146) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Adrian Gschnitzer (2427) | - | Heinz Wirthensohn (2269) | 1 | : | 0 |
Oliver Sutter (2305) | - | Matthias Rüfenacht (2276) | ½ | : | ½ |
Nicola Ramseyer (2100) | - | Philipp Ammann (2143) | 1 | : | 0 |
Jonathan Gast (2039) | - | Gerhard Kiefer (2234) | 0 | : | 1 |
Fabian Pellicoro (1992) | - | Niklaus Giertz (2149) | 0 | : | 1 |
Hidde Dijkstra (1998) | - | René Deubelbeiss (2017) | 0 | : | 1 |
Cristian Marc Arsenie (1975) | - | Marc Schwierskott (2128) | 1 | : | 0 |
Nathalie Pellicoro (1919) | - | Rolf Ernst (1951) | 0 | : | 1 |
DSSP 1 (2035) | - | Solothurn 1 (2169) | 2½ | : | 5½ |
Erwartung | 2½ | : | 5½ | ||
Sofiia Hryzlova (2153) | - | Sergey Ovseyevych (2578) | 0 | : | 1 |
Matteo Jaggy (2165) | - | Bruno Schwägli (2229) | 0 | : | 1 |
Matthias Mattenberger (2127) | - | Emanuel Schiendorfer (2308) | 0 | : | 1 |
Moritz Valentin Collin (2135) | - | Ali Habibi (2223) | 1 | : | 0 |
Simon Schnell (2069) | - | Thomas Flückiger (2215) | 0 | : | 1 |
Lionel Gut (1965) | - | Markus Muheim (2055) | ½ | : | ½ |
Yanik Knapp (1774) | - | Peter Thomi (1859) | 0 | : | 1 |
Raphael Gut (1895) | - | Jakub Kwiatkowski (1883) | 1 | : | 0 |
Echallens 1 (2217) | - | Bois-Gentil 1 (2098) | 4½ | : | 3½ |
Erwartung | 5½ | : | 2½ | ||
Yevgen Bondar (2290) | - | Yvan Masserey (2245) | 1 | : | 0 |
Guillaume Sermier (2376) | - | Nicolas Duport (2208) | 0 | : | 1 |
André Meylan (2178) | - | Pablo Schmid (2169) | 0 | : | 1 |
Manuel Valles (2356) | - | Christian Bieri (2081) | ½ | : | ½ |
Romain Gemelli (2162) | - | Safkhan Shahmammadli (2058) | 1 | : | 0 |
Jean-Robert Vesin (2231) | - | Frédéric Cadei (2069) | 1 | : | 0 |
Steve Papaux (2127) | - | Igor Kupalov (1983) | 0 | : | 1 |
Cédric Grillon (2013) | - | Guillaume Louis (1968) | 1 | : | 0 |
Payerne 1 (2177) | - | Sorab 1 (2253) | 4 | : | 4 |
Erwartung | 3½ | : | 4½ | ||
Simon Stoeri (2274) | - | Vadim Milov (2653) | 0 | : | 1 |
Theo Stijve (2341) | - | Nazariy Ustiyanovych (2339) | ½ | : | ½ |
Aurelio Colmenares (2366) | - | Slavisa Milanovic (2318) | ½ | : | ½ |
Florian Zarri (2113) | - | Artem Dobrosmyslov (2270) | 0 | : | 1 |
Mariia Manko (2154) | - | Max Scherer (2224) | 1 | : | 0 |
Flavio Rotunno (1955) | - | Zeljko Stankovic (2302) | ½ | : | ½ |
Camille De Seroux (2128) | - | Slavoljub Andjelkovic (1739) | ½ | : | ½ |
Laura Stoeri (2083) | - | Zoran Bojic (2177) | 1 | : | 0 |
Schwarz-Weiss Bern 1 (2213) | - | Vevey 1 (2036) | 5½ | : | 2½ |
Erwartung | 6 | : | 2 | ||
Markus Klauser (2376) | - | Laurent Jacot (2105) | 1 | : | 0 |
Markus Löffler (2280) | - | David Burnier (2286) | 1 | : | 0 |
Mauro Boffa (2235) | - | Jean-Jacques Dousse (2088) | 1 | : | 0 |
Simon Schweizer (2187) | - | Shir Shatil (2057) | 0 | : | 1 |
Nicolas Curien (2202) | - | Or Shatil (1947) | ½ | : | ½ |
Benjamin Dobschat (2213) | - | Daniel Zingg (1952) | ½ | : | ½ |
Mathias Leutwyler (2062) | - | Olivier Chervet (1942) | 1 | : | 0 |
Frank Salzgeber (2146) | - | Walter Gaier (1909) | ½ | : | ½ |