24229: Armstrong Max, Zürich Chess4Kids
Cette personne n'est plus membre de la FSE et n'est pas autorisée à participer aux évènements de la Fédération (CSE, CSG, Team Cup, Coupe Suisse etc.).
Elo: 1557
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 72
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde | 0 | Moser, Suryan | 1407 | 1615 | 76.89 | -27.68 |
1/22 | SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde | 0 | Bachmann, Julian | 1615 | 1615 | 49.86 | -17.95 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | ½ | Dülli, Karl | 1438 | 1615 | 73.43 | -8.43 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 0 | Weidt, Frank | 1977 | 1615 | 9.97 | -3.59 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 0 | Lustenberger, Josef | 1852 | 1615 | 20.1 | -7.24 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 1 | Wenger, Beat | 1758 | 1615 | 30.66 | 24.96 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 1 | Mahapatra, Samyakk | 1200 | 1615 | 92.88 | 2.56 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1446 | 1615 | 72.49 | -26.1 |
1/22 | 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO | 1 | Koller, Simon | 1332 | 1615 | 84.15 | 5.71 |
5/21 | SMM 2021: 4. Liga, 2. Runde | 1 | Nievergelt, Ruedi | 1443 | 1605 | 71.66 | 10.2 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde | 1 | Onya, Nikolay | 1338 | 1547 | 77.11 | 8.24 |
3/21 | SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde | 1 | Elmiger, Ivo | 1200 | 1547 | 89.01 | 3.96 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | ½ | Chockalingam, Krithik | 1771 | 1547 | 21.42 | 10.29 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 1 | Huber, Aurelio | 1417 | 1547 | 67.71 | 11.62 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 1 | Bangerter, Daria | 1756 | 1547 | 23 | 27.72 |
3/21 | 3. Qualiturnier U16 2020/21 | 0 | Tschopp, Olivier | 1885 | 1547 | 11.6 | -4.18 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Stijve, Niels | 2009 | 1501 | 3.6 | -1.29 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 1 | Gemelli, Romain | 1786 | 1501 | 15.6 | 30.39 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 0 | Erne, Raphael | 1941 | 1501 | 5.99 | -2.16 |
2/21 | Payene : Quali-Turnier U16 | 1 | De Schoutheete, Manuel | 1530 | 1501 | 45.92 | 19.47 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | Nunziata, Giacomo | 1310 | 1537 | 78.89 | -28.4 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 0 | Beyeler, Lilo | 1608 | 1537 | 40.09 | -14.43 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | ½ | Hesse, Raphael | 1559 | 1537 | 47.04 | 1.07 |
5/20 | 1. Qualiturnier U16 Prangins | 1 | Noir, Emmanuel | 1232 | 1537 | 86.03 | 5.03 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 1 | Babineca, Darja | 1816 | 1434 | 8.84 | 32.82 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Sidler, Raoul | 1627 | 1434 | 24.75 | -8.91 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Chockalingam, Krithik | 1750 | 1434 | 13.19 | 13.25 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Avilova, Yulia | 1716 | 1434 | 15.85 | -5.71 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Bounlom, Jannik | 2094 | 1434 | 0 | 0 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | ½ | Tschopp, Olivier | 1900 | 1434 | 4.97 | 16.21 |
4/20 | SJEM Finalturnier 2020 - U16 | 0 | Python, Noé | 1890 | 1434 | 5.31 | -1.91 |
4/20 | DAVOS SCHACHSOMMER | 1 | Strupat, Thomas | 1548 | 1434 | 34.35 | 23.64 |
4/20 | DAVOS SCHACHSOMMER | ½ | Burri, Roland | 1513 | 1434 | 38.86 | 4.01 |
4/20 | DAVOS SCHACHSOMMER | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1548 | 1434 | 34.35 | 5.64 |
4/20 | DAVOS SCHACHSOMMER | 0 | Mattenberger, Matthias | 1920 | 1434 | 4.29 | -1.54 |
4/20 | DAVOS SCHACHSOMMER | 0 | Mutapcija, Osman | 1747 | 1434 | 13.35 | -4.8 |
4/20 | 12. Rosen-Open 2020 | 0 | Niederberger, Raphael | 1971 | 1434 | 2.86 | -1.03 |
4/20 | 12. Rosen-Open 2020 | 0 | Schmied, Stefan | 1871 | 1434 | 6.07 | -2.19 |
4/20 | 12. Rosen-Open 2020 | 1 | Rhyner, Markus | 1711 | 1434 | 16.37 | 30.11 |
4/20 | 12. Rosen-Open 2020 | 0 | Trösch, Alexander | 1646 | 1434 | 22.68 | -8.16 |
4/20 | 12. Rosen-Open 2020 | ½ | Gübeli, Albert | 1718 | 1434 | 15.77 | 12.32 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 1 | Vinayagamoorthy, Apiram | 1501 | 1359 | 30.78 | 24.92 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 1 | Meier, Gabriel | 1531 | 1359 | 27.16 | 26.22 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 1 | Sidler, Raoul | 1689 | 1359 | 12.17 | 31.62 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 0 | Joueur/-euse évalué/-e | 1741 | 1359 | 8.84 | -3.18 |
3/20 | Acrevis Wil Amateur Open | 0 | Saxer, Bruno | 1670 | 1359 | 13.58 | -4.89 |
1/20 | Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde | 1 | Schinca, Alessio | 1200 | 1227 | 0.52 | 17.29 |
1/20 | Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde | 1 | Schneider, Eliana Maylen | 1200 | 1227 | 0.52 | 17.29 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 1 | Brüssow, Johanna | 1526 | 1227 | 17.53 | 29.69 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 1 | Pecorini, Jean-Marc | 1810 | 1227 | 2.63 | 35.05 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 1 | Avilova, Yulia | 1725 | 1227 | 5.08 | 34.17 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 0 | Wenger, Arejou | 1906 | 1227 | 1.14 | -0.41 |
1/20 | 3. Qualifikationsturnier U16 u | 0 | Paholok, Igor | 1783 | 1227 | 3.25 | -1.17 |
6/19 | 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 | 1 | Scherler, Josephine | 1488 | 1214 | 16.72 | 29.98 |
6/19 | 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 | 0 | Korovin, Timofey | 1551 | 1214 | 11.74 | -4.23 |
6/19 | 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 | 0 | Richter, Daniel | 1758 | 1214 | 2.74 | -0.99 |
6/19 | 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 | 0 | Kostina, Veronika | 1771 | 1214 | 2.45 | -0.88 |
6/19 | 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 | 0 | Hirt, Benjamin | 1354 | 1214 | 31.16 | -11.22 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde | 0 | Moser, Suryan | 1364 | 1238 | 32.93 | -11.85 |
3/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde | 0 | Moser, Suryan | 1364 | 1238 | 32.93 | -11.85 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde | ½ | Kinsey, Lucas | 1210 | 1214 | 50.71 | -0.25 |
2/19 | SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde | 1 | Mieth, Jake | 1339 | 1214 | 32.93 | 24.15 |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Freimann, Georg | 1226 | 40.64 | -0 | |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Sele, Timea | 1189 | 45.64 | -0 | |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Zimmermann, Kiran | 1200 | 44.24 | 0.6 | |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Bangerter, Daria | 1267 | 35 | -0 | |
1/19 | 3. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Malli, Shiivesh Sunil | 1473 | 13.27 | -0 | |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Meshach, Felix | 1406 | 38.73 | -0 | |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Hirt, Benjamin | 1346 | 46.9 | 0.6 | |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Mohr, Jan | 1463 | 31.28 | -0 | |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 1 | Gadmer, Marco | 1491 | 27.74 | 0.6 | |
6/18 | 2. Qualiturnier U14 2018/19 | 0 | Martinek, Lukas | 1571 | 19.22 | -0 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2022 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2021 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 11 |
2020 | 5 | 0 | 5 | 17 | 4 | 0 | 31 |
2019 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 9 |