Résultats trouvés: 5736
Pages: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29

Signification des codes concernant les licences:
L (pour les licences annuelles) et E (pour les licences ultérieures): ces joueurs sont porteurs de licence et peuvent jouer dans tous les tournois comptant pour la liste de classement.
K (pour les non-licenciés): ces joueurs ne disposent pas de licence et doivent payer une taxe de tournoi en cas de participation à un tournoi comptant pour la liste de classement. (Exception: ces joueurs peuvent jouer au maximum deux parties par année civile dans les tournois par équipes comptant pour la liste de classement sans payer de taxe).

Code Code Fide Nom Prénom Code license Elo Fide-Elo Catégorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon K 1905 1902 Luzern SK
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 2019 2027 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1401 1402 Senioren Monthey
236 1343742 Abbühl Martin L 1910 Baden SG
19977 Abdallah Jalal L 1614 Genève Club
972 1312278 Abegg Beat L 1952 1886 Senioren Altdorf, Schweizer Schach Senioren
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1540 1545 Senioren Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1890 1741 Neuchâtel CE
9558 1342452 Abplanalp Christoph L 1467 1606 Zürich Réti ASK
23325 Abt Beatrice K Senioren Liestal SK
16730 1319680 Abt Werner L 1460 Senioren Schachklub SKAAK
24064 Abukar Mursal Abdulkadir L Neuchâtel CE
2448 1335910 Accola Martin L 1799 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2001 1925 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1870 1891 Riehen Schachgesellschaft
21861 1340387 Achelashvili Alexandre L 1299 U-14 Genève Ecole d'Echecs
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-18 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1453 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1848 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1543 Solothurn SK
11996 1319752 Adam Peter L 1631 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2078 2069 Baden SG
24065 Addy Frédéric L Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1937 1300563 Adler Joël L 2245 2250 Trubschachen, Köniz Bubenberg
24253 1344242 ADRIAN Danick L Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1854 1915 U-20 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2038 2054 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
11890 Aebischer Corina K 1531 Simme
23358 Aebischer Patrick L 1217 U-20 Bern Bümpliz
9629 Aebischer René K 1374 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1771 Zofingen, Schötz
18413 Aegerter Fabrice L 1657 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1787 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1264 U-10 Bern SK
17801 1329537 Aegler Timon L 1677 1766 U-20 Wil SprengSchach
15726 1313185 Aerni Andreas L 2216 2209 Birseck, Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2296 2286 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2092 2075 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1238 1173 U-8 DSSP, KSC Basel
11003 609641 Aeschbacher Johann L 2085 2034 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat L 1703 Senioren Baar, Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1675 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1761 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1306 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1930 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1463 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1449 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1690 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1308 U-16 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1803 Senioren Langenthal
24291 20654383 Afraoui Anaëlle L 2022 2110 U-20 Court
24550 46647260 Agarwal Aanya L U-16 Monthey
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2320 2320 Riehen Schachgesellschaft
23762 Aguet Marcel K Senioren La Tour
13690 1308327 Agushi Agim L 2032 2021 Zürich Nimzowitsch
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1480 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1597 1683 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L 2413 2391 Zürich Nimzowitsch
24405 Ahmadli Uzeyir L
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1765 1724 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1854 1888 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1592 1560 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
10390 1305506 Akermann Thomas L 2157 2155 St. Gallen SK, Zofingen
22877 Akinkhov Mikhail L 1326 U-10 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1800 Senioren Steckborn Turm, Bodan
23824 1344161 Aksin Ali L U-18 La Chaux-de-Fonds
18721 10201831 ALAM Syed Mahbubul L 1974 1980 Bern SK
2577 Alberti Daniel L 1603 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1591 1504 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
22747 Albisser Fabio L 1200 U-12 Luzern SK
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1528 Frauenfeld
21230 Alexander Sean Clive L U-16 Zürich SG
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22275 Alibrahim Yousef L 1421 U-18 Bern SK
22835 24605425 Alic Miran L 2077 2047 Zürich Nimzowitsch, Zürich Réti ASK
23418 Aliev Zülfügar L U-12 Riehen Schachgesellschaft
21585 Alilovic Laura L 1434 U-16 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2093 1988 Zürich Réti ASK
24440 Allemann Yaël L U-8 Solothurn SK
4907 Allidi Fernando L 1802 Senioren Schweizer Schach Senioren
10224 1301802 Almada Enrique L 2329 2306 Luzern SK
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 1992 1954 Winterthur SG
24261 Alsaadi Mareya L U-12 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1200 U-8 Zugerland Chessmates SK
24260 1343874 Alsaadi Tamam L U-14 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1534 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1756 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
4513 1305000 Altmann Dominik K 1980 2069 Riehen Schachgesellschaft
24013 Altvater Jonas L U-12 Cham
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
24458 Alvarez Felix L U-16 Dübendorf
22406 1337726 Alvarez Oriol L 1219 1037 U-14 Aarau SK
23494 Amacher Silvan L 1260 U-16 Münsingen
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1855 1818 Birseck
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2215 2225 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
24397 1344072 Ambrosone Matteo L U-14 Scuola Scacchi Collegio Papio
24448 Ameli Darwin L U-20 Neuchâtel CE
21219 1332899 Amir Emam L 1848 1805 Zürich Réti ASK
36 1300482 Ammann Philipp L 2180 2156 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1884 1915 Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
24319 Amsellem Chmouel L U-12 Genève Ecole d'Echecs
24320 Amsellem Levi L U-8 Genève Ecole d'Echecs
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1746 1729 Senioren Köniz Bubenberg
20005 Amstad Bernhard K
1318 Amstad Bernhard L 1686 Villmergen, Freiamt SC
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1861 1779 U-12 Baden SG
21915 1338218 Anand Nagasayanam L 1684 1580 Baden SG
21912 1336096 Anbardanishvili Giorgi L 1739 1617 Biel SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1996 1967 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1796 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1785 1628 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1860 1803 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Birsfelden beider Basel/Rössli
23180 1342118 André Eline L 1317 U-12 Genève Ecole d'Echecs
19293 1329189 Andreescu Valeriu L 2095 2017 Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1548 Tre Valli Scacchi
21089 1332139 Andreetta Simone L 1543 1439 Tre Valli Scacchi
24197 34367969 Andreev Fadei L U-10 Genève Club
3546 1301390 Andres Erhard L 1357 Senioren Schötz
24503 Andres Eric Thierry L U-10 Genève Club
7602 1329596 Andres Manfred L 1736 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1832 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1410 1401 Morges
24321 Andriopoulos Daphné L U-8 Genève Ecole d'Echecs
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-12 Zürich SG
19851 Angermeier Karin L Zürich Phönix
12597 1317300 Angst Jesse L 2006 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1752 1728 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2055 2040 U-18 Olten
4632 Angst René L 1759 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2152 2136 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1601 Senioren Pfäffikon (ZH)
24418 Annamalai Chidambaram L Zürich Letzi
24218 Annen Morris L 1200 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
16427 1330993 Annen Philipp L 1953 2042 Chur SK
23424 Ansaldi Moreno L 1193 U-10 Embrach
19558 722561 Antal Agnes L 1957 2006 Nyon
23932 717312 Antal Gergely L 2539 2552 Wädenswil
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1384 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2302 2277 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
23481 ANTON Theo L U-10 Gonzen
21409 Anurah Annurjiathan L 1438 U-18 Niederlenz
3968 1311727 Anzalone Michel L 1746 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1696 1629 Senioren Genève Club
2995 App Hermann L 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
23822 Arambasic Alozija L Ostermundigen Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2347 2380 Mendrisio
22898 Arcaro Adrien L U-16 Zürich SG
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1712 1655 Dübendorf, Zürich SG
23583 Arcuri Lorenzo L U-10 Genève Club
17635 1323725 Arcuti Davide L 2339 2341 U-20 Luzern SK, Luzern Tribschen
24360 Aregger Nando L U-10 DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1857 1777 Senioren Zürich IBM, Niederrohrdorf, Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1452 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1604 Bagnes
5785 Arm Paul L 1629 Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1461 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 Armend Ymeri L 1866 Emmenbrücke
24229 1343513 Armstrong Max L 1214 U-14 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1554 1505 Senioren Basel SG
3090 1302230 Arnold Hermann L 1639 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1467 Senioren March-Höfe
2017 Arnold Peter K 1885 Altdorf
10887 1340301 Arnold Thomas L 1783 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1798 1886 Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L U-14 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 2011 1994 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1889 Engadin, Chur SK
24307 Arsenie Cristian Marc L 1384 U-10 Bern SK
24392 Artan Tamir L U-12 La Garde du Roi
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1889 1755 U-20 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof L 1728 Luzern SK
23888 1341669 Ashwin Mritul L 1157 U-10 Zürich Chess4Kids
21707 1341332 Asllani Dorian L 1921 1718 U-12 Nyon
21478 Assigal Alexander L U-16 Aarau SK
24196 Assouad Gabriella L U-8 Genève Club
6147 Astaes Paul L 1744 Senioren Nyon
9216 802905 Astengo Corrado L 2144 2121 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1407 1511 Senioren Renens Amateurs
24150 Atis Attila L U-10 Solothurn SK
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2223 2222 Luzern SK, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2445 2446 Luzern SK, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1861 1836 Zürich UBS
23766 Aubert Noah L U-12 Zürich Letzi
23767 Aubert Phil L U-10 Zürich Letzi
23826 Audemard Ambroise L 1207 U-12 Payerne
24534 36064572 Audino Marco L 1683 1683 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
23906 Auer Josef L Senioren Solothurn SK