24681: Gafner Lancelot, Court

Elo: 1615

Erwartung: +51.94

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 1 Ruiz Servent, Arnau 1495 0.665601 12.0383
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Sutter, Julian 1926 0.136536 13.0847
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 0 Piacquadio, Riccardo Daniele 1762 0.301628 -10.8586
SJEM 2024 3. Qualiturnier U14 ½ Akinkhov, Mikhail 1824 0.231051 9.68218
SGM 2024: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Robert, Antonin 2172 0.0244597 -0.880549
SGM 2024: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Nolting, Alexander 1562 0.575705 15.2746
22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Lee, Ken 1813 0.243058 9.24992
22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Ruiz Ruiz, Valentin 1346 0.829213 6.14834
22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Paholok, Igor 1806 0.250871 -9.03135
22. Stadthaus-Open, Kat. A ½ Schellenberg, Pascal 1838 0.215224 10.2519
22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 2005 0.0839693 -3.02289

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 149 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Gonzalez, Sebastian 1268 1692 93.31 2.41
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 ½ Bünül, Deniz Ronny 1484 1692 76.89 -9.68
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Sutter, Julian 1877 1692 25.65 -9.24
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 0 Pellegrini, Noah 1757 1692 40.91 -14.73
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U14 1 Trevisan, Nicolas 1357 1692 88.19 4.25
6/23 SGM 2024: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Meyer, Prosper 1908 1692 22.36 -8.05
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Hartsleben, Gerhard 2040 1692 10.93 -3.93
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Cortat, Youri 1924 1692 20.6 -7.42
6/23 Open du Jura 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1802 1692 34.87 23.45
6/23 Open du Jura 2023 0 Quenette, Florent 1802 1692 34.87 -12.55
6/23 Open du Jura 2023 0 Desboeufs, Cédric 1708 1692 47.74 -17.19
6/23 Open du Jura 2023 0 Abbet, Jean-Luc 1944 1692 18.65 -6.71
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 Stemmler, Amaryllis 1314 1692 90.93 3.27
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1728 1692 44.94 19.82
6/23 Basel Expert XMAS Open ½ MARTIN, Gérôme 1541 1692 70.45 -7.36
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1708 1692 47.74 -17.19
6/23 Basel Expert XMAS Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1093 1692 98.29 0.62
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 Schmahl, Stephan 2072 1692 8.96 -3.22
6/23 Basel Expert XMAS Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1786 1692 36.98 -13.31
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde 1 Santonocito, Orazio 1450 1727 83.63 5.89
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ von Krogh, Deniz 1436 1727 84.82 -12.54
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 0 Navarini, Vincent 1588 1727 68.84 -24.78
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Yakushev, Nils 1354 1727 90.64 3.37
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Mallipudi, Vernmulyadeep 1592 1727 68.22 -6.56
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Duong, Charles 1605 1645 55.48 16.03
4/23 56. Schachfestival Biel ATO ½ Titov, Dmitrii 1847 1645 23.76 9.45
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Franssen, Roland 1760 1645 34.09 23.73
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1657 1645 48.31 18.61
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 Mani, Thomas 1901 1645 18.18 -6.54
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1571 1645 60.32 -21.72
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Noël, Lucien 1314 1645 87.91 4.35
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Nünlist, Malik 1681 1645 44.94 19.82
4/23 56. Schachfestival Biel ATO 1 Lang, Jochen 1653 1645 48.87 18.41
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 5. Runde 0 Hauser, Roland 2058 1758 14.44 -5.2
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde ½ Frattianni, Vito 1822 1758 41.05 3.22
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 0 Grbesic, Djuro 1968 1758 22.89 -8.24
3/23 SJMM: Final und Aufstiegsspiel ½ Djurdjevic, Marko 1579 1758 73.66 -8.52
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Guggisberg, Tim Yannick 1200 1758 97.57 0.87
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gade, Niels Severin 1801 1758 43.96 -15.82
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Papaux, Jérémie 1701 1758 57.99 -20.87
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Van Aepelen, Nikolai 1735 1758 53.1 -1.12
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Haas, Anthony 1641 1758 65.91 -23.73
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Gut, Lionel 2040 1758 15.85 -5.71
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 ½ Paholok, Adam 1666 1758 62.75 -4.59
3/23 SJEM 2023 Finaltunier U14 0 Breyer, Philippe 1868 1758 34.74 -12.51
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Saxer, Bruno 1605 1758 70.45 10.64
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Wissler, Ivan 1644 1758 65.65 12.36
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Bucher, Selim 1643 1758 65.65 -23.64
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Brauchli, Jörg 1847 1758 37.52 -13.51
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Juchler, Céline 1634 1758 66.82 11.95
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Pahud, Kylian 1691 1758 59.23 -3.32
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Tedone, Francesco 1651 1758 64.74 -5.31
2/23 SMM 2023: 2. Liga, 1. Runde 0 Arulanantham, Aneet 1941 1728 22.57 -8.13
2/23 SMM 2023: 1. Liga, 2. Runde 0 Olarte, Stefan 1813 1728 38.19 -13.75
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Costa, Jean-Luc 2339 1728 1.54 -0.55
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Achatz, Michael 1855 1728 32.67 6.24
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Bangerter, Ena 1593 1728 68.34 -6.6
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Trubini, Timon 1664 1728 58.81 14.83
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Gut, Lionel 1965 1728 20.1 -7.24
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 ½ Kanana, Ziad 1869 1728 30.91 6.87
2/23 Coupe jurassienne 2022-2023 1 Cocciantelli, Luca 1258 1728 95.17 1.74
2/23 Coupe jurassienne 2022-2023 1 Caraux, Lucille 1480 1728 80.97 6.85
2/23 Coupe jurassienne 2022-2023 ½ Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1954 1728 21.21 10.36
2/23 Coupe jurassienne 2022-2023 1 Zingg, Walter 1749 1728 47.04 19.07
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Hostettler, Michael 1311 1662 89.27 3.86
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Métille, Natéan 1469 1662 75.25 -9.09
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Schafft, Lorenz 1412 1662 81.16 6.78
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Christen, Michael 1565 1662 63.42 13.17
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 ½ Navarini, Vincent 1652 1662 51.41 -0.51
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Hartmann, Beat 1487 1662 73.19 9.65
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Retti, Ivan 2087 1662 6.65 -2.39
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hirzel, Martin 1953 1662 15.18 30.54
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Unternährer, Nicolas 1953 1662 15.18 12.54
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Lazar, Angelik 2004 1662 11.33 13.92
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wiesmann, Dominique 1937 1662 16.55 -5.96
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schneuwly, Achim 1919 1662 18.18 -6.54
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Fellmann, Polina 1373 1626 81.45 6.68
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Ferraro, Emilio 1495 1626 67.84 11.58
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Gade, Niels Severin 1577 1626 56.88 -20.48
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Gut, Lionel 1954 1626 12.31 -4.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Haas, Anthony 1758 1626 32.04 -11.53
6/22 SGM 2023: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Milov, Vadim 2643 1626 0 0
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Marty, Fridolin 1895 1626 17.08 -6.15
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1847 1626 21.73 -7.82
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1740 1626 34.35 23.64
6/22 BASEL XMAS EXPERTS ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1744 1626 33.83 5.82
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 0 Schmahl, Stephan 2107 1626 4.45 -1.6
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1377 1626 81.07 6.82
6/22 BASEL XMAS EXPERTS 1 Kupalov, Igor 2040 1626 7.16 33.42
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 7. Runde 0 Bex, Pierre-Alain 2158 1599 2.41 -0.87
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 6. Runde ½ Michel, Philippe 1845 1599 19.22 11.08
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 0 Jost, Daniel 1887 1599 15.43 -5.55
5/22 Basel Open II ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2011 1599 7.26 15.39
5/22 Basel Open II 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1812 1599 22.57 -8.13
5/22 Basel Open II ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2015 1599 7.07 15.46
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 ½ Stoll, Cesare 1435 1615 73.77 -8.56
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Meier, Alexander 1485 1615 67.71 11.62
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 0 Delangle, Alexander 1646 1615 45.78 -16.48
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U14 1 Breyer, Thierry 1799 1615 25.77 26.72
4/22 SJEM-Finalturnier U12 1 Schellenberg, Pascal 1668 1615 42.57 20.68
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Navarini, Vincent 1590 1615 53.66 -1.32
4/22 SJEM-Finalturnier U12 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1806 1615 24.97 9.01
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Mattenberger, Dominik 1775 1615 28.7 -10.33
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Kanana, Ziad 1821 1615 23.32 -8.4
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Akinkhov, Mikhail 1616 1615 49.86 -17.95
4/22 SJEM-Finalturnier U12 0 Van Aepelen, Nikolai 1546 1615 59.64 -21.47
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Crivelli, Nihl 1238 1527 84.74 5.49
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Müller, Lionel 1705 1527 26.46 8.48
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Dubois, Gaëtan 1598 1527 40.09 21.57
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Wild, Beat 1626 1527 36.32 22.93
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Navarini, Vincent 1548 1527 47.04 19.07
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 D'Arcangelo, Luca 1642 1527 34.22 23.68
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 1 Husi, Vincent 1099 1527 93.49 2.34
3/22 Bundesturnier 2022 HT III ½ Aznar, Benjamin 1586 1527 41.74 2.97
3/22 Bundesturnier 2022 HT III 0 Vettor, Lorenzo 1650 1527 33.18 -11.95
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Sutter, Julian 1414 1527 65.52 -23.59
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Boivin, Rémi 1325 1527 76.24 8.55
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 ½ von Krogh, Deniz 1355 1527 72.84 -8.22
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Zvoristeanu, Remo 1334 1527 75.25 8.91
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Lang, Jochen 1661 1527 31.78 6.56
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Igor 1807 1527 16.11 -5.8
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bolettieri, Sandro 1605 1527 39.14 -14.09
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Flükiger, Kurt 1633 1527 35.39 23.26
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Udipi, Kala Kishan 1973 1527 5.74 -2.07
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Van Aepelen, Nikolai 1639 1429 22.89 27.76
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Cavigelli, Jonas 1291 1429 68.72 -6.74
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali ½ Chavy, Maxime 1400 1429 54.08 -1.47
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Turner-Fung, Conall 1161 1429 82.83 6.18
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Brait, Sophia 1181 1429 80.97 6.85
2/22 SGM 2022: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Gajic, Miladin 1869 1429 5.99 15.84
2/22 Schaffhausen Open 0 Jud, Marc 1885 1429 5.35 -1.92
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1681 1429 18.65 -6.71
2/22 Schaffhausen Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1602 1429 27.04 -9.73
2/22 Schaffhausen Open 1 Bischoff, Peter 1828 1429 7.92 33.15
2/22 Schaffhausen Open 1 Trösch, Lukas 1291 1429 68.72 11.26
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1711 1429 15.94 12.26
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1706 1429 16.37 -5.89
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1681 1429 18.65 -6.71
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1595 1429 27.86 25.97
2/22 Basel General Open 0 Chockalingam, Krithik 1878 1429 5.62 -2.02
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Ruiz Servent, Arnau 1318 1426 64.87 -23.35
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde ½ Pointet, Nicolas 1406 1426 52.68 -0.96
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Todorovic, Dejan 1793 1426 9.72 -3.5
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bourquard, Erwan 1450 1426 46.62 19.22
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Tramacere, Dean 1522 1426 36.72 4.78
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Zvoristeanu, Remo 1318 1426 64.87 12.65
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Ingielewicz, Tomasz 1598 1426 27.04 -9.73
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 1 Thiessen, Theo 1284 1426 69.22 11.08
1/22 2. Qualiturnier U12 2021/22 0 Pfaltz, Maximilian 1671 1426 19.22 -6.92
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2023 12 12 19 9 5 19 76
2022 9 16 18 11 6 13 73
2021 0 6 12 15 11 2 46
2020 0 6 0 6