14870: Jiang Mike, Zürich Wollishofen

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1910

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/03 Anzeigen ab Liste 2/03 Anzeigen ab Liste 3/03 Anzeigen ab Liste 4/03 Anzeigen ab Liste 5/03 Anzeigen ab Liste 6/03 Anzeigen ab Liste 1/04 Anzeigen ab Liste 2/04 Anzeigen ab Liste 3/04 Anzeigen ab Liste 4/04 Anzeigen ab Liste 5/04 Anzeigen ab Liste 6/04 Anzeigen ab Liste 1/05 Anzeigen ab Liste 2/05 Anzeigen ab Liste 3/05 Anzeigen ab Liste 4/05 Anzeigen ab Liste 5/05 Anzeigen ab Liste 6/05 Anzeigen ab Liste 1/06 Anzeigen ab Liste 2/06 Anzeigen ab Liste 3/06 Anzeigen ab Liste 4/06 Anzeigen ab Liste 5/06 Anzeigen ab Liste 6/06 Anzeigen ab Liste 1/07 Anzeigen ab Liste 2/07 Anzeigen ab Liste 3/07 Anzeigen ab Liste 4/07 Anzeigen ab Liste 5/07 Anzeigen ab Liste 6/07

Anzahl gefundene Partien: 193

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Gsell, Albert 1571 1924 89.39 3.81
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Huss, Andreas 2335 1924 7.3 -2.63
5/06 W'thurer Schachwoche Open 1 Koppen, Willem 1592 1924 87.97 4.32
5/06 W'thurer Schachwoche Open ½ Bosshard, Paul 1980 1924 42.15 2.82
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2090 1924 27.86 -10.03
5/06 W'thurer Schachwoche Open 0 Schiendorfer, Emanuel 2043 1924 33.56 -12.08
4/06 SM U14 / Winterthur 1 Seitz, Benjamin 1808 1938 67.71 11.62
4/06 SM U14 / Winterthur ½ Mäder, David 1773 1938 72.01 -7.92
4/06 SM U14 / Winterthur ½ Monteverde, Jonathan 1791 1938 69.83 -7.14
4/06 SM U14 / Winterthur 0 Hakimifard, Ghazal 1977 1938 44.51 -16.02
4/06 SM U14 / Winterthur 1 Etter, Marc 1643 1938 85.15 5.34
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 1 Zarri, Florian 1675 1997 87.17 4.61
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 1 Schnegg, Yann 1550 1997 94.25 2.06
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 0 Rosenthal, Jonathan 1936 1997 58.39 -21.02
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck 0 Hohmann, Vladimir 1664 1997 87.97 -31.67
1/06 Schweizer-MS U14 Birseck ½ Tordeur, Jonathan 1717 1997 83.8 -12.16
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Gähwiler, Gabriel 1725 2032 86.03 -12.97
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Reusser, Timo 1658 2032 90.63 -14.62
6/05 Finale SM U12, Zuerich 1 Lienhard, Alex 1691 2032 88.6 4.1
6/05 Finale SM U12, Zuerich ½ Tordeur, Jonathan 1670 2032 89.9 -14.36
6/05 Finale SM U12, Zuerich 1 Zarri, Florian 1630 2032 92.18 2.81
5/05 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2142 2058 38.32 -13.79
5/05 W'thurer Schachwoche Open ½ Bosshard, Rolf 1539 2058 96.64 -16.79
5/05 W'thurer Schachwoche Open 1 Maag, René 1829 2058 78.99 7.56
5/05 W'thurer Schachwoche Open 1 Hajdari, Ruhan 1691 2058 90.27 3.5
5/05 W'thurer Schachwoche Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2225 2058 27.74 -9.98
5/05 W'thurer Schachwoche Open 1 Gschwend, Fabian 1748 2058 86.26 4.94
5/05 W'thurer Schachwoche Open ½ Glauser, Hansruedi 2212 2058 29.18 7.49
5/05 W'thurer Schachwoche Open 0 Kelecevic, Nedeljko 2316 2058 17.99 -6.47
5/05 W'thurer Schachwoche Open 1 Lienin, Hans 1687 2058 90.45 3.43
5/05 SMM: Aufstieg 1.Spiel ½ Killer, Oliver 1936 2058 66.56 -5.96
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Muheim, Andreas 1678 1873 75.47 8.82
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Angst, Jesse 1762 1873 65.26 12.5
4/05 SM U14 / Altdorf 0 Dupont, Gabriel 1718 1873 70.69 -25.44
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Wu, Dino 1634 1873 80.09 7.16
4/05 SM U14 / Altdorf 1 Hodler, Matthias 1505 1873 90.33 3.47
4/05 Junioren WM Belfort / France 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2120 1873 19.12 -6.88
4/05 Junioren WM Belfort / France ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1993 1873 33.56 5.91
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1890 1873 47.6 18.86
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1986 1873 34.47 23.58
4/05 Junioren WM Belfort / France 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2074 1873 23.86 -8.59
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1977 1873 35.65 23.16
4/05 Junioren WM Belfort / France 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2135 1873 17.71 -6.37
4/05 Junioren WM Belfort / France 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1912 1873 44.51 -16.02
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2040 1873 27.74 26.01
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1894 1873 47.04 19.06
4/05 Junioren WM Belfort / France 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1964 1873 37.38 22.54
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Deubelbeiss, René 2064 1873 24.97 9
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Mettler, Philipp 1938 1873 40.91 -14.72
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Schneider, Marcel 2072 1873 24.08 9.32
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 1 Fabre, Mathias 2002 1873 32.41 24.33
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Andrist, Pascal 2095 1873 21.62 10.21
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 0 Müller-Seps, Monika 2199 1873 12.45 -4.48
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Springer, Patrick 2012 1873 31.15 6.78
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T 1 Maurer, Fritz 2072 1873 24.08 27.32
4/05 105. SEM Saas Almagell Nat.-T ½ Arquint, Andri 2057 1873 25.76 8.72
3/05 SMM: 5. Runde 1 Mülli, Thomas 2067 1854 22.57 27.87
3/05 SMM: 4. Runde ½ Hofer, Daniel 1888 1854 45.07 1.77
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 ½ Lehmann, Marco 2046 1854 24.86 9.04
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 1 Wälti, Thomas 1988 1854 31.78 24.55
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 0 Muheim, Markus 2006 1854 29.54 -10.63
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 0 Knobel, Mathias 2012 1854 28.7 -10.33
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 0 Ludin, Hubert 2019 1854 27.98 -10.07
3/05 BEM 2005 Pfaeffikon HT 1 0 Zindel, Ernst 1950 1854 36.71 -13.21
2/05 SMM: 3. Runde 1 Haldi, Andreas 1771 1812 55.76 15.92
2/05 SGM: 4. Runde 0 Tenz, Urs 1851 1812 44.37 -15.97
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 0 Rohner, Benjamin 1495 1812 86.88 -31.27
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Engel, Yannick 1450 1812 89.9 3.63
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Miralles, Mégane 1662 1812 70.2 10.72
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Dupont, Gabriel 1720 1812 62.75 13.4
2/05 Schweizer-MS U14 in Echallens 1 Schweizer, Jeannine 1477 1812 88.11 4.27
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2159 1812 10.99 32.04
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Rufener, Markus 2284 1812 4.75 -1.71
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Hobuss, Wolfgang 2011 1812 23.97 -8.63
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Muheim, Sebastian 1938 1812 32.79 -11.8
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 0 Schneuwly, Achim 2125 1812 13.34 -4.8
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 1 Heer, Markus 1635 1812 73.42 9.56
2/05 17. Kreuz-Open Lenk 1 Schenk, Christian 1999 1812 25.42 26.84
1/05 SGM: 1. Runde 0 Köstinger, Daniel 2037 1806 20.7 -7.45
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden ½ Lienhard, Alex 1603 1806 76.35 -9.48
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Zarri, Florian 1559 1806 80.77 6.91
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Schnegg, Yann 1496 1806 86.26 4.94
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Reusser, Timo 1584 1806 78.37 7.78
1/05 Schweizer-MS U12 Weinfelden 1 Berset, Alan 1440 1806 90.15 3.54
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 1 Li, Jingle 1773 1754 47.18 19.01
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 0 Dupont, Gabriel 1628 1754 67.07 -24.14
6/04 Finale SM U12, Zuchwil ½ Nuri, Kambez 2088 1754 11.81 13.74
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 1 Muheim, Andreas 1590 1754 71.77 10.15
6/04 Finale SM U12, Zuchwil 1 Grillon, Alexandre 1774 1754 47.18 19.01
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Dorand, Jean-Pierre 1896 1754 30.65 6.96
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1500 1754 81.54 6.64
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Marty, Fridolin 1931 1754 26.45 -9.52
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 0 Karrer, Peter 1896 1754 30.65 -11.03
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Levy, Keren 1508 1754 80.68 6.95
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A ½ Gruner, Peter 1946 1754 24.75 9.08
6/04 28. Weihnachts-Open Zrich A 1 Nellissen, Werner 1455 1754 85.39 5.25
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Karrer, Damian 2025 1808 22.14 -7.97
5/04 W'thurer Schachwoche Open ½ Bissig, Martin 1672 1808 68.34 -6.6
5/04 W'thurer Schachwoche Open 1 Brkic, Vladimir 1550 1808 81.82 6.54
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Steiger, David 1617 1808 75.02 -27
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Sieber, Claudio 2069 1808 17.8 -6.41
5/04 W'thurer Schachwoche Open 1 Jörke, Siegfried 1620 1808 74.57 9.15
5/04 W'thurer Schachwoche Open ½ Ammann, Jeanine 1516 1808 84.9 -12.56
5/04 W'thurer Schachwoche Open 0 Schmid, Michael 2125 1808 13.11 -4.72
5/04 W'thurer Schachwoche Open ½ Bleisch, Beny 1884 1808 39.27 3.86
5/04 SMM: 6. Runde ½ Hergin, Halit 1809 1808 49.85 0.05
5/04 SGM: 7. Runde ½ Sauter, Daniel 1626 1808 74 -8.64
4/04 SGM: 6. Runde 1 Roth, Johannes 1837 1773 40.91 21.27
4/04 Open U18 / Winterthur 0 Gavrilova, Anastasia 2023 1773 18.83 -6.78
4/04 Open U18 / Winterthur 1 Reichlin, Raico 1450 1773 87.32 4.56
4/04 Open U18 / Winterthur 0 Lehmann, Marco 1981 1773 22.99 -8.27
4/04 Open U18 / Winterthur ½ Schaffner, David 1875 1773 35.78 5.11
4/04 Open U18 / Winterthur 1 Blattmann, Thomas 1695 1773 60.72 14.13
4/04 104. SEM Samnaun Schler ½ Keller, Philipp 1796 1773 46.61 1.21
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1623 1773 70.2 10.72
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 Angst, Jesse 1804 1773 45.63 19.57
4/04 104. SEM Samnaun Schler 0 Wilkins-Borsani, Nino 1713 1773 58.26 -20.97
4/04 104. SEM Samnaun Schler 1 Botta, Gabriele 1591 1773 73.88 9.39
4/04 104. SEM Samnaun Schler 0 Juri, Daniel 1789 1773 47.6 -17.13
4/04 104. SEM Samnaun Schler ½ Sprenger, Manuel 1823 1773 42.84 2.57
3/04 SMM: 5. Runde 0 Musil, Zlatko 1814 1713 36.05 -12.97
3/04 SGM: 5. Runde 1 Gundelfinger, Karin 1788 1713 39.54 21.76
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Dupont, Colin 1448 1713 82.55 6.27
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Muheim, Andreas 1654 1713 58.26 15.02
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Gähwiler, Gabriel 1557 1713 70.93 10.46
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Mettler, Michael 1477 1713 79.79 7.27
3/04 5. Jugend-Open U12 in Belp 1 Huber, Lukas 1581 1713 67.96 11.53
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Nuri, Kaiwan 1462 1700 79.89 7.23
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 0 Reusser, Timo 1735 1700 45.07 -16.22
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Keller, Joël 1383 1700 86.8 4.75
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Zarri, Florian 1482 1700 77.85 7.97
2/04 Schweizer-MS U12 in Echallens 1 Bertola, Numa 1524 1700 73.19 9.64
1/04 Schweizer-MS U12 Wil ½ Huber, Raffael 1819 1682 31.28 6.73
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 0 Muheim, Sebastian 1830 1682 29.91 -10.77
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Nuri, Kaiwan 1414 1682 82.74 6.21
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Wilkins-Borsani, Gino 1477 1682 76.46 8.47
1/04 Schweizer-MS U12 Wil 1 Grillon, Charline 1458 1682 78.58 7.71
6/03 Finale SM U12/U14, Frauenfeld 0 Borel, Yannick 1846 1697 29.91 -10.77
6/03 Finale SM U12/U14, Frauenfeld 0 Heinatz, Maria 1735 1697 44.65 -16.07
6/03 Finale SM U12/U14, Frauenfeld 0 Muheim, Sebastian 1777 1697 38.86 -13.99
6/03 Finale SM U12/U14, Frauenfeld 1 Lehmann, Marco 2043 1697 11.06 32.01
6/03 Finale SM U12/U14, Frauenfeld 0 Nuri, Kambez 1938 1697 19.7 -7.09
5/03 SGM 7. Runde 1 Sommer, Harald 1645 1672 53.8 16.63
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Gähwiler, Gabriel 1503 1672 72.49 9.9
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Eichmann, Kilian 1674 1672 49.71 18.1
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Nuri, Kambez 1887 1672 22.35 -8.04
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Zellweger, Michael 1437 1672 79.69 7.3
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Wilkins-Borsani, Nino 1604 1672 59.36 -21.37
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 1 Knecht, Pascal 1418 1672 81.54 6.64
5/03 3. W'thurer Schachwoche Jugend 0 Schiendorfer, Emanuel 2013 1672 11.39 -4.1
4/03 SGM 6. Runde ½ Gimmi, Armin 1668 1637 45.49 1.62
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr 1 Li, Jingle 1450 1637 74.57 9.15
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1682 1637 43.67 20.27
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1832 1637 24.52 -8.82
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1696 1637 41.73 2.97
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr 0 Trang, Kevin 1727 1637 37.38 -13.45
4/03 Schlerturnier Mureck / ™sterr 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1639 1637 49.71 18.1
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 0 Steiner, Mario 1450 1637 74.57 -26.84
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Reisinger, Florian 1492 1637 69.46 10.99
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Srinivasan, Varadarajan 1497 1637 68.84 11.21
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 0 El-Maïs, Ibâa 1653 1637 47.6 -17.13
4/03 Schweizer-MS U12 in Zug 1 Samardzic, Phillip 1393 1637 80.48 7.02
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1417 1637 78.16 7.86
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl ½ Post, Nikolai 1844 1637 23.1 9.68
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl ½ Sprenger, Manuel 1812 1637 26.68 8.39
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl ½ Keller, Philipp 1626 1637 51.41 -0.5
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Gähler, Marco 2063 1637 6.6 -2.37
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 0 Gabersek, Albert 1823 1637 25.42 -9.15
4/03 103. SEM Silvaplana 2003 Schl 1 Knecht, Pascal 1386 1637 81.16 6.78
3/03 SGM 5. Runde 0 Meier, Daniel 1815 1662 29.3 -10.55
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 Weiss, Florian 1499 1662 71.77 10.15
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 Hammer, Marc 1430 1662 79.29 7.45
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1546 1662 65.91 12.27
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 0 Borel, Yannick 1815 1662 29.42 -10.59
3/03 Jugendschach-Open U12 in Belp 1 Zarri, Florian 1546 1662 65.91 12.27
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Rajic, Nebojsa 1797 1662 31.65 -11.39
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Bersinger, Franz 1627 1662 54.92 -19.77
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 0 Plüss, Manuel 1776 1662 34.34 -12.36
3/03 BEM 2003 Olten HT 2 ½ Bolliger, Willi 1599 1662 58.81 -3.17
2/03 Schweizer-MS U12 in Echallens( 0 Nuri, Kambez 1823 1667 28.94 -10.41
2/03 Schweizer-MS U12 in Echallens( 0 Reusser, Timo 1580 1667 62.08 -22.34
2/03 Schweizer-MS U12 in Echallens( 1 Grillon, Charline 1453 1667 77.42 8.12
2/03 Schweizer-MS U12 in Echallens( 1 Kohler, Erwan 1453 1667 77.42 8.12
2/03 Schweizer-MS U12 in Echallens( 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1552 1667 65.78 12.31
1/03 CH - Meisterschaft U12 in Wein 1 Steiner, Mario 1582 1613 54.36 16.42
1/03 CH - Meisterschaft U12 in Wein 1 Mohni, Ismaël 1582 1613 54.36 16.42
1/03 CH - Meisterschaft U12 in Wein 0 Angst, Jesse 1678 1613 40.77 -14.67
1/03 CH - Meisterschaft U12 in Wein 1 Widmer, Philippe 1609 1613 50.42 17.84
1/03 CH - Meisterschaft U12 in Wein 1 Etter, Marc 1609 1613 50.42 17.84
6/02 Weihnachtsopen Zrich allegeme 0 Baumann, Kurt 1774 29.42 -10.59
6/02 Weihnachtsopen Zrich allegeme 0 Angst, Markus 1796 26.8 -9.64
6/02 Weihnachtsopen Zrich allegeme 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1635 47.88 18.76
6/02 Weihnachtsopen Zrich allegeme 0 Muster, Daniel 1868 19.02 -6.84
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2007 0 0 0 0 0 0 0
2006 5 0 0 5 6 0 16
2005 6 14 8 25 10 5 68
2004 5 5 7 13 11 12 53
2003 5 5 10 19 8 5 52
2002 4 4