19809: Lo Presti Max, Therwil

Elo: 2024

Erwartung: +4.91

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Hofmann, Colin 2007 0.525371 -0.608916
SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1815 0.770024 5.51942

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 170 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Popescu, Vlad 1991 2000 51.27 11.7
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Desboeufs, Alexandre 1985 2000 52.26 11.46
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ De Jonckheere, Cyrill 1847 2000 70.57 -4.94
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Prunescu, Claudiu 2298 2000 14.68 -3.52
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Hurlimann, Max 1626 2000 90.7 -9.77
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Labelle, Ambroise 1843 2000 71.06 6.95
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Hug, Mark-Simon 1922 2000 61 9.36
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Paholok, Igor 1651 2000 89.2 2.59
4/17 U16 SM Final_2017 0 Zaza, Alexandre 1964 1986 53.1 -12.74
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Pellicoro, Nathalie 1838 1986 69.96 -4.79
4/17 U16 SM Final_2017 0 Bänziger, Fabian 2334 1986 10.99 -2.64
4/17 U16 SM Final_2017 1 Labelle, Ambroise 1847 1986 68.84 7.48
4/17 U16 SM Final_2017 1 Fecker, Jan 1811 1986 73.19 6.43
4/17 U16 SM Final_2017 1 Perréard, Nicolas 1992 1986 49.15 12.2
4/17 U16 SM Final_2017 0 Lu, Hanqi 1937 1986 56.88 -13.65
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Cordey, Colin 1870 1986 65.91 8.18
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Hugentobler, Patrik 2208 1986 21.73 -5.22
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Schwander, Lukas 2161 1986 26.92 17.54
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 Stoeri, Laura 2126 1986 31.03 -7.45
4/17 117. SEM Nationalturnier 1 Nägelin, Lars 1896 1986 62.48 9
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Lustenberger, Daniel 2224 1986 20 7.2
4/17 117. SEM Nationalturnier ½ Pellicoro, Nathalie 1838 1986 69.96 -4.79
4/17 117. SEM Nationalturnier 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2337 1986 10.73 -2.58
3/17 TC Rd 2 0 Holzhauer, Björn 2252 1937 13.27 -3.18
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 0 Lindegger, Fredy 1924 1937 51.97 -12.47
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde ½ Häring, Thomas 1943 1937 49.15 0.2
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde ½ Maître, Fabien 1853 1937 61.68 -2.8
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Toth, Anatol 1989 1937 42.71 1.75
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Duruz, Noé 2166 1937 20.91 18.98
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Jud, Marc 2034 1937 36.58 3.22
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Gautier, Marc 1831 1937 64.61 8.49
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Göttin, Gerhard 1814 1937 66.82 -4.04
3/17 REM 2017 - KAT. TK ½ Lenders, Jean-Pierre 1847 1937 62.48 -3
3/17 REM 2017 - KAT. TK 1 Damjanovic, Tomislav 1927 1937 51.41 11.66
3/17 REM 2017 - KAT. TK 0 Schröter, Michael 2072 1937 31.66 -7.6
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Tamrazyan, Gohar 1810 1937 67.33 7.84
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Lanz, Martin 1760 1937 73.43 -5.62
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Visnjic, Sascha 1748 1937 74.8 6.05
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Lüdi, Paul 1748 1937 74.8 6.05
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Haas, Bruno 1875 1937 58.68 9.92
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Cordey, Colin 1797 1937 68.97 7.45
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Suwendo, Poedjo 1757 1937 73.77 6.29
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1843 1855 51.69 11.59
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 1 Tolev, Avram 1864 1855 48.59 12.34
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Pecorini, Angie 1817 1855 55.34 10.72
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Aecherli, Lars 1767 1855 62.21 -2.93
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Schlegel, Igor 1966 1855 34.74 15.66
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stoeri, Simon 2275 1855 6.88 -1.65
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Paholok, Igor 1609 1855 80.78 4.61
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Javet, Blaise 2015 1855 28.58 17.14
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lu, Hanqi 1940 1855 38.19 14.83
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Klaus, Emil 1918 1857 41.46 2.05
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Grünberger, Mosko 2088 1857 20.7 -4.97
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Flückiger, Roger 2026 1857 27.39 -6.57
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Jucker, Elio 1512 1857 88.81 2.69
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Hirzel, Moritz 1720 1857 68.59 7.54
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Brandis, Benjamin 1996 1857 31.16 -7.48
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Hofmann, Colin 2002 1857 30.41 -7.3
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Paholok, Igor 1501 1857 89.53 2.51
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 ½ Luginbühl, Robert 2087 1857 20.81 7.01
1/17 NMM (1. Liga) Rd. 4-5 ½ Fischer, Martin 1935 1857 39.14 2.61
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Hoang, Harry 2159 1852 13.97 -3.35
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Pellicoro, Fabian 1701 1852 70.45 -4.91
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Barth, Can-Elian 1884 1852 45.5 13.08
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Neis, Michael 1757 1852 63.28 -3.19
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Jovanovic, Aleksandar 1843 1852 51.27 -12.3
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 1 Matovic, Daniel 2037 1852 25.65 17.84
6/16 NMM (1. Liga) Rd. 1 - 3 0 Meier, Franz 1887 1852 45.08 -10.82
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Schröter, Michael 2091 1852 20 -4.8
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Spielmann, Beat 1799 1852 57.43 10.22
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Radlingmayr, Rudolf 1784 1852 59.64 9.69
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Fischli, Albert 1972 1852 33.7 -8.09
6/16 NEM 2016 - KAT. TK ½ Faraone, Ettore 2018 1852 27.86 5.31
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 0 Lumsdon, Andrew 2019 1852 27.74 -6.66
6/16 NEM 2016 - KAT. TK 1 Rosebrock, Florian 1671 1852 74 6.24
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Spichtig, Philipp 1758 1852 63.15 8.84
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Mehrle, Erik 1583 1852 82.92 -7.9
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Perréard, Nicolas 1826 1852 53.8 -0.91
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Meier, Lukas 1959 1852 35.39 -8.49
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Overney, Alodie 1600 1852 81.45 4.45
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 9. Runde ½ Heinatz, Maria 2044 1856 25.31 5.92
5/16 SMM 2016: Nationalliga B, 8. Runde 0 Javet, Blaise 2015 1856 28.7 -6.89
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Sommeregger, Karl 1746 1856 65.13 8.37
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Weidt, Frank 2078 1856 21.63 -5.19
5/16 BALANZ 0 Weidt, Frank 2078 1856 21.63 -5.19
5/16 BALANZ 1 Anand, Nagasayanam 1720 1856 68.47 7.57
5/16 BALANZ 1 Meier, Franz 1915 1856 41.74 13.98
5/16 BALANZ ½ Anand, Aryan 1400 1856 94.65 -10.72
5/16 BALANZ 0 Zaugg, Stephan 1874 1856 47.46 -11.39
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde ½ Jakob, Marcel 1889 1889 50 0
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Lucca, Kevin 1972 1889 38.46 -9.23
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Walk, David 1751 1889 68.84 -4.52
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Goldie, Thomas 2092 1889 23.65 -5.68
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Selinga, Jan 1968 1889 39 14.64
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Meier, Lukas 1920 1889 45.78 -10.99
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Mégret, Jean 1991 1889 36.05 -8.65
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Duong, Yisam 1987 1889 36.58 15.22
4/16 SEM HT1 ½ Nägelin, Lars 1879 1889 51.55 -0.37
4/16 SEM HT1 1 Büttiker, Stephan 1836 1889 57.57 10.18
4/16 SEM HT1 0 Schlegel, Igor 1881 1889 51.27 -12.3
4/16 SEM HT1 0 Schmid, Jakob 1807 1889 61.41 -14.74
4/16 SEM HT1 ½ Zangger, Daniel 1882 1889 51.13 -0.27
4/16 SEM HT1 0 Heinatz, Maria 2014 1889 32.93 -7.9
4/16 SEM HT1 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1901 1889 48.31 0.41
4/16 SEM HT1 0 Simon, Ralf-Axel 2175 1889 15.68 -3.76
4/16 SEM HT1 ½ Krebs, Samuel 2031 1889 30.78 4.61
3/16 Team-Cup Runde 2 1 Jovanovic, Aleksandar 1874 1934 58.4 9.98
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 1 Fischer, Paul 1687 1934 80.87 4.59
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 1 Miletic, Predrag 1907 1934 53.8 11.09
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 3. Runde 1 Dill, Micha 1725 1934 77 5.52
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, Aufstiegsspiele 2 ½ Oestmann, Lukas 1643 1934 84.82 -8.36
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Chockalingam, Krithik 1445 1934 95.81 1.01
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Wolfensberger, Jannick 1458 1934 95.38 1.11
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Tschopp, Olivier 1566 1934 90.34 -9.68
3/16 REM-16 TK 0 Meier, Franz 1964 1934 45.78 -10.99
3/16 REM-16 TK 0 Hänggi, Markus 2012 1934 39.14 -9.39
3/16 REM-16 TK 0 Göttin, Gerhard 1757 1934 73.43 -17.62
3/16 REM-16 TK 0 Polanyi, Peter 2003 1934 40.36 -9.69
3/16 REM-16 TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1873 1934 58.54 9.95
3/16 REM-16 TK 1 Spielmann, Beat 1844 1934 62.48 9
3/16 REM-16 TK ½ Lumsdon, Andrew 2029 1934 36.85 3.16
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Rüttimann, Stefan 1379 1934 97.49 0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Schüpbach, Hanspeter 1762 1934 72.84 -5.48
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Kelecevic, Nedeljko 2245 1934 13.58 -3.26
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke ½ Pellicoro, Nathalie 1743 1934 75.03 -6.01
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Sommer, Matthias 1654 1934 83.89 -20.13
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 2. Runde 1 Aecherli, Lars 1719 1929 77.22 5.47
2/16 SMM 2016: 3. Liga, 1. Runde 0 Spielmann, Beat 1836 1929 62.88 -15.09
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Kratzer, Reinhard 1574 1929 89.53 2.51
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Ellenbroek, Eric 1818 1929 65.26 8.34
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Juchler, Céline 1631 1929 85.48 3.49
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Guex, Pascal 2213 1929 15.85 -3.8
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 De Jonckheere, Roger 1543 1929 91.44 2.05
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Pichler, Carolina 1516 1929 92.79 1.73
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Schmeer, Oliver 1200 1760 97.61 0.86
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Braselmann, Lars 1200 1760 97.61 0.86
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Kulendra, Prahlaathish 1350 1760 92.64 2.65
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Tschopp, Olivier 1498 1760 82.29 6.38
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Ruh, Ernst 1674 1760 61.95 -4.3
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Löffler, Ferdinand 1450 1760 86.35 4.92
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Bonic, Adam 1814 1760 42.29 20.78
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Amado-Blanco, Carlos 1876 1760 33.96 5.78
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Meier, Franz 1988 1760 20.91 28.47
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1925 1760 27.98 -10.07
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Pasek, Stefan 1978 1760 22.04 10.06
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 Lachausse, Bruno 1844 1760 38.32 22.2
1/16 Schachfestival Basel: Amateure ½ Zaugg, Stephan 1864 1760 35.66 5.16
1/16 Schachfestival Basel: Amateure 1 PAO, Lucas Ping 1976 1760 22.15 28.03
1/16 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 1 Grünberger, Mosko 2067 1760 13.89 31
1/16 NMM, 1. Liga, Runden 4-5 ½ Erismann, Peter 2105 1760 11.13 13.99
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Rupps, Joel 1526 1760 79.5 -10.62
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Selinga, Jan 1886 1760 32.67 -11.76
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Kwan, William 1482 1760 83.63 5.89
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Meyer, Matthew 1644 1760 65.78 12.32
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Lucca, Kevin 1906 1760 30.29 7.1
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Wagner, Maximilian 1366 1823 94.69 -16.09
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Arcaro, Alexandre 1739 1823 61.68 -4.2
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1560 1823 82.38 6.34
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Overney, Alodie 1530 1823 84.99 -30.6
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Akermann, Thomas 2208 1823 8.67 -3.12
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Kanagaratnam, Laxman 1451 1823 90.58 3.39
6/15 SGM 2016: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Novosel, Milorad 2012 1823 25.2 8.93
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 1 Brülhart-Saboz, Karin 1897 1823 39.54 21.76
6/15 NMM, 1. Liga, Runden 1-3 0 Häfliger, Toni 1871 1823 43.12 -15.52
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 0 Müller, Louis 1750 1823 60.18 -21.67
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 0 Kramer, Hanspeter 1801 1823 53.1 -19.12
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 1 Göttin, Gerhard 1803 1823 52.68 17.04
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 1 Lenders, Jean-Pierre 1932 1823 34.87 23.45
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 0 Spielmann, Beat 1829 1823 49.01 -17.64
6/15 NEM 2015 - KAT. TK 0 PAO, Lucas Ping 1862 1823 44.38 -15.98
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 10 9 19 15 8 61
2016 21 8 20 17 9 19 94
2015 23 10 25 15 2 15 90
2014 17 10 28 22 7 13 97
2013 0 6 13 7 13 15 54