19817: Binz Lennox, Zürich SG

Elo: 1754

Erwartung: +14.66

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Rajesh, Aditi 1180 0.978791 0.76352
Quali zur SEM U14 ½ Bounlom, Jannik 1880 0.327987 6.19245
Quali zur SEM U14 0 Tamrazyan, Gohar 1830 0.39408 -14.1869
Quali zur SEM U14 1 Chockalingam, Krithik 1522 0.793962 7.41739
Quali zur SEM U14 1 Villanyi, Alexia 1626 0.674563 11.7157
Quali zur SEM U14 1 Umbach, Joel 1350 0.923405 2.75741

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 137 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Denzler, Matthias 1758 1720 44.66 19.92
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Rey, Hans 1639 1720 61.27 13.94
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zhuang, Yongzhe 1628 1830 76.24 -27.45
4/17 U12 SM Final_2017 0 Tschopp, Olivier 1709 1830 66.56 -23.96
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1830 54.92 -19.77
4/17 U12 SM Final_2017 1 Virovets, Lev 1650 1830 73.89 9.4
4/17 U12 SM Final_2017 0 Cordey, Colin 1870 1830 44.38 -15.98
4/17 U12 SM Final_2017 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1618 1830 77.32 8.16
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kannan, Ritish 1566 1830 82.47 6.31
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Denzinger, Karl 1698 1830 67.96 11.53
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Tschopp, Olivier 1709 1830 66.56 -5.96
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Cristiano, Aldo 1720 1830 65.26 12.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Hirzel, Moritz 1650 1830 73.77 -8.56
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Agustoni, Marco 1609 1830 78.27 -28.18
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Maier, René 1727 1830 64.21 -5.12
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Stijve, Niels 1732 1830 63.55 -22.88
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 1 Wuillemin, Ernest 1618 1792 72.96 9.73
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 1 Fallegger, Peter 1705 1792 61.95 13.7
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 0 Bounlom, Jannik 1817 1792 46.34 -16.68
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Demiraj, Damian 1472 1792 87.03 4.67
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Csajka, Istvan 1709 1792 61.54 -4.15
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 1 Filitz, Gerhard 1574 1792 77.85 7.97
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Troxler, Josef 1642 1792 70.21 -7.27
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Selig, Daniel 1502 1792 84.66 -12.48
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 1 Rothacher, Fritz 1645 1792 69.84 10.86
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde ½ Dettling, Gabriel 1714 1792 60.86 -3.91
3/17 SC Zimmerberg B 16/17Rückrunde 1 Bühlmann, Niklaus 1634 1792 71.18 10.38
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Zamora, Rafael 1720 1792 59.91 -3.57
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Del Val, Moïse 1734 1792 58.12 -2.92
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Lanz, Martin 1760 1792 54.5 -1.62
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Enderli, Roland 1665 1792 67.2 -6.19
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Steck, Kurt 1681 1792 65.26 12.51
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Saxer, Bruno 1712 1792 61.14 13.99
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Pecorini, Jean-Marc 1702 1792 62.48 13.51
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde ½ Armbruster, Fritz 1616 1792 73.43 -8.43
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde 1 Rützler, Walter 1602 1792 75.03 8.99
2/17 SM U14 Payerne 0 Kostina, Veronika 1701 1792 62.62 -22.54
2/17 SM U14 Payerne 1 Babineca, Darja 1615 1792 73.43 9.57
2/17 SM U14 Payerne 1 Python, Noé 1481 1792 86.42 4.89
2/17 SM U14 Payerne 1 Nervi, Julian 1517 1792 83.45 5.96
2/17 SM U14 Payerne ½ Pellicoro, Fabian 1709 1792 61.68 -4.2
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Sathiasorban, Abiram 1200 1792 98.18 0.65
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1462 1792 87.83 4.38
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Csajka, Istvan 1653 1754 63.95 12.98
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Filitz, Gerhard 1559 1754 75.47 8.83
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Troxler, Josef 1619 1754 68.47 -24.65
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Selig, Daniel 1510 1754 80.58 6.99
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Rothacher, Fritz 1679 1754 60.46 14.24
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 0 Dettling, Gabriel 1696 1754 58.12 -20.92
1/17 SC Zimmerberg B 16/17 Vorrunde 1 Bühlmann, Niklaus 1652 1754 64.08 12.93
1/17 Quali U12 Therwil 1 Zhuang, Yongzhe 1566 1754 74.69 9.11
1/17 Quali U12 Therwil 1 Achelashvili, Alexandre 1257 1754 96.06 1.42
1/17 Quali U12 Therwil 1 Chockalingam, Krithik 1499 1754 81.64 6.61
1/17 Quali U12 Therwil ½ Papaux, Steve 1601 1754 70.69 -7.45
1/17 Quali U12 Therwil 1 Stijve, Niels 1753 1754 50.28 17.9
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 Molinari, Stefan 1818 1690 32.42 24.33
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 1 Salihovic, Elmir 1620 1690 59.77 14.48
6/16 ZSMM 2016-Kat.B Rd 3-5 ½ Fischer, Christoph 1491 1690 75.8 -9.29
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Barnicol, Georges 1728 1690 44.52 19.97
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde ½ Kreutzmann, Duke 1972 1690 15.85 12.29
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1485 1690 76.46 -9.53
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Tschopp, Olivier 1675 1690 51.97 17.29
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Weissenhofer, Jonas 1515 1690 73.08 -8.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Gamsa, Clemens 1685 1690 50.71 17.75
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 ½ Maranta, Leonardo 1340 1690 89.2 -14.11
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Suter, Christian 1759 1695 41.05 3.22
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Poell, Jörg 1682 1695 51.69 -18.61
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Nyffenegger, Michael 2023 1695 12.24 13.59
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Plüss, Rudolf 1564 1695 67.84 11.58
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Urwyler, Nikash 1759 1695 41.05 -14.78
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Zahnd, Andreas 1640 1692 57.29 15.37
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Schlegel, Igor 1881 1692 25.2 -9.07
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Kannan, Ritish 1419 1692 83.28 6.02
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Tschopp, Olivier 1634 1692 58.12 -2.92
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Kostina, Veronika 1657 1692 54.92 -1.77
4/16 SM U12 Kreuzlingen 1 Demiraj, Damian 1498 1692 75.36 8.87
4/16 SM U12 Kreuzlingen ½ Bounlom, Jannik 1881 1692 25.2 8.93
4/16 SM U12 Kreuzlingen 0 Cordey, Colin 1739 1692 43.4 -15.62
4/16 SEM HT2 1 Rupp, Werner 1594 1692 63.55 13.12
4/16 SEM HT2 0 Gerber, Matthias 1708 1692 47.6 -17.14
4/16 SEM HT2 0 Tamrazyan, Gohar 1837 1692 30.41 -10.95
4/16 SEM HT2 1 Hess, Bryan 1587 1692 64.48 12.79
4/16 SEM HT2 0 Stegmaier, Walter 1827 1692 31.66 -11.4
4/16 SEM HT2 ½ Mégroz, Michael 1622 1692 59.77 -3.52
4/16 SEM HT2 ½ Serratore, Vincenzo 1909 1692 22.15 10.03
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Gherghel Butan, Mircea 1880 1669 22.78 27.8
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Gherghel Butan, Maria 1774 1669 35.52 -12.79
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Raimondi, Patrice 1745 1669 39.41 3.81
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Scheidegger, Urs 1772 1669 35.79 23.12
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Gartmann, Luzius 1779 1669 34.87 23.45
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Tamrazyan, Gohar 1727 1669 41.88 -15.08
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Wild, Beat 1683 1669 48.03 0.71
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Radermecker, Maxime 1761 1669 37.25 -13.41
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Brodard, Zacharie 1454 1669 77.64 8.05
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Tschopp, Olivier 1566 1669 64.21 -5.12
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Gamsa, Clemens 1634 1669 54.92 -19.77
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Zweifel, Gavin 1573 1669 63.28 -4.78
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Zhuang, Yongzhe 1420 1669 81.07 6.82
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Clivio, Jonathan 1365 1646 83.98 5.77
2/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Mettler, Andri 1200 1646 94.26 2.07
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Richter, Daniel 1486 1646 71.3 10.33
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Cakic, Igor 1430 1646 77.75 8.01
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon ½ Bounlom, Jannik 1716 1646 40.23 3.52
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 0 Tamrazyan, Gohar 1716 1646 40.09 -14.43
2/16 Qualifications suisse U12 Nyon 1 Niederberger, Raphael 1430 1646 77.75 8.01
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bratvold, Alexander 1472 1625 70.57 10.59
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Grob, Joris 1200 1625 93.35 2.39
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Henri, Noelia 1333 1625 84.91 5.43
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Ljuca, Rijad 1329 1625 85.23 5.32
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 1 Kostina, Veronika 1574 1625 57.15 15.42
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 0 Stijve, Niels 1548 1625 60.73 -21.86
1/16 2.Quali_SM_U12_2016 ½ Tamrazyan, Gohar 1697 1625 39.95 3.62
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Stanic, Andrej 1392 1613 78.27 7.82
6/15 Quali U12 1 Virovets, Lev 1487 1613 67.2 11.81
6/15 Quali U12 ½ Tschopp, Olivier 1521 1613 62.75 -4.59
6/15 Quali U12 0 Fecker, Noah 1902 1613 15.43 -5.55
6/15 Quali U12 1 Tobler, Jason 1319 1613 85.07 5.37
6/15 Quali U12 1 Richter, Daniel 1449 1613 72.02 10.07
6/15 Luzerner Open 2015 (B) ½ Roth, Daniel 1703 1613 37.52 4.49
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Wespi, Josef 1589 1613 53.52 16.73
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Muheim, Roland 1667 1613 42.43 -15.27
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Thurnheer, Peter 1648 1613 45.08 19.77
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Guarisco, Renzo 1701 1613 37.92 -13.65
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 0 Arcaro, Alexandre 1739 1613 32.8 -11.81
6/15 Luzerner Open 2015 (B) 1 Köpfli, Daniel 1704 1613 37.52 22.49
6/15 Lugano General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1384 1613 79.09 7.53
6/15 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1794 1613 26.11 -9.4
6/15 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1755 1613 30.78 -11.08
6/15 Lugano General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1723 1613 34.87 23.45
6/15 Lugano General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1989 1613 9.19 -3.31
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Jaussi, Rafael 1518 1613 63.28 -22.78
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Thuner, Simon 1889 1613 16.46 -5.92
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Dülli-Loher, Karl 1457 1613 70.94 10.46
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bentzen, Thomas 1249 1613 90.16 3.54
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Golder, Raphael 1740 1613 32.67 -11.76
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1794 1613 26.11 -9.4
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1839 1613 21.21 -7.64
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 12 9 18 14 2 55
2016 7 7 13 15 5 10 57
2015 9 9 16 14 5 25 78
2014 7 10 9 0 0 8 34
2013 0 0