19817: Binz Lennox, Zürich SG

Elo: 2057

Erwartung: -51.86

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Wagner, Peter 1780 0.837166 3.90801
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Wenger, Arejou 1842 0.776415 -18.6339
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Rüttimann, Eric 1793 0.825599 -19.8144
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kannan, Ritish 1743 0.866534 -20.7968
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Menzi, Jonas 1700 0.896559 2.48259
Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Raimondi, Francesco 1567 0.9584 0.998403

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 131 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1966 2123 71.06 -17.05
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1389 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2048 2123 60.46 -14.51
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2026 2123 63.42 -15.22
4/19 EYCC 2019 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2193 2123 40.23 -9.65
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1438 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1426 2123 100 -12
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1196 2123 100 0.6
4/19 EYCC 2019 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1505 2123 98.56 0.6
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Jenny, Daniel 1632 1840 76.89 8.32
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Kohler, Werner 1770 1840 59.77 14.48
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Schmid, Thomas 1876 1840 45.08 19.77
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Osmaev, Hamzat 1456 1840 91.27 3.14
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Jaggy, Matteo 1721 1840 66.43 12.08
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Schweizer, Robert 1832 1840 51.27 17.54
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Steiger, David 1828 1840 51.69 17.39
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Maestres-de Juliis, Aliuska 1714 1840 67.2 11.81
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Giger, Hanspeter 1749 1840 62.75 13.41
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Blattner, Kurt 1999 1840 28.82 25.62
3/19 SC Zimmerberg Kat A Rückrunde 1 Eggenberger, Werner 1989 1840 29.92 25.23
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Erne, Raphael 1763 1840 60.73 -3.86
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Papaux, Steve 1901 1840 41.46 21.07
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Weissenhofer, Jonas 1718 1840 66.69 11.99
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Kostov, Deyan Samuil 1928 1840 37.79 22.4
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1726 1840 65.65 12.36
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Mamalis, Prokopios 1969 1840 32.54 24.28
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Schlegel, Igor 2006 1840 27.86 25.97
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Schweizer, Urs 1450 1661 77.22 8.2
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Baedorf, Robert 1710 1661 43.12 2.48
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Maestres-de Juliis, Aliuska 1743 1661 38.59 22.11
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 0 Steiger, David 1813 1661 29.55 -10.64
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Schweizer, Robert 1862 1661 23.87 27.41
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde ½ Eggenberger, Werner 1967 1661 13.97 12.97
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde 1 Blattner, Kurt 2052 1661 8.34 33
2/19 SC Zimmerberg Kat A Vorrunde ½ Giger, Hanspeter 1780 1661 33.7 5.87
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Beyeler, Lilo 1298 1661 90.03 3.59
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Kleymenov, Fedor 1454 1661 76.79 8.36
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Weissenhofer, Jonas 1707 1661 43.54 20.33
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Jaggy, Matteo 1739 1661 39.14 21.91
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Zweifel, Gavin 1774 1661 34.61 23.54
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Gubser, Daniel Garrido 1200 1658 94.73 1.9
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Bachmann, Julian 1450 1658 76.89 -27.68
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Beyeler, Lilo 1312 1658 88.94 3.98
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Papaux, Steve 1854 1658 24.53 9.17
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Stijve, Niels 1928 1658 17.08 -6.15
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Malli, Shiivesh Sunil 1473 1658 74.35 9.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Sosnovski, Nikita 1546 1658 65.39 12.46
6/18 ZSMM 2018-Kat.A 0 Gartmann, Luzius 1705 1718 51.69 -18.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Erwin-Casero, Daniel 1938 1718 21.83 -7.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Distel, Tim 1751 1718 45.22 1.72
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Tahedl, Milo 1282 1718 93.84 -15.78
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Beyeler, Lilo 1312 1718 92.44 2.72
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Scherler, Josephine 1369 1718 89.14 3.91
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gemelli, Romain 1637 1718 61.27 -4.06
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Mohr, Jan 1463 1718 81.64 6.61
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spicher, Luzian 1505 1718 77.43 -27.87
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Bundi, Roger 1974 1825 29.92 -10.77
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 0 Mathiuet, Markus 1763 1825 58.68 -21.12
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Umbach, Joel 1402 1825 93.21 -33.56
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kallivroussis, Misha 1243 1825 98 0.72
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Sosnovski, Nikita 1468 1825 89.59 3.75
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Wehrle, Maximilian 1542 1825 84.15 -12.29
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Collin, Moritz Valentin 1390 1825 93.75 -33.75
4/18 SEM HT2 ½ Hüseynova, Gülüzar 1705 1826 66.56 -5.96
4/18 SEM HT2 ½ Hirzel, Moritz 1742 1826 61.81 -4.25
4/18 SEM HT2 ½ Zweifel, Gavin 1752 1826 60.32 -3.72
4/18 SEM HT2 ½ Held, Hans 1691 1826 68.34 -6.6
4/18 SEM HT2 ½ Schärer, Rolf 1759 1826 59.5 -3.42
4/18 SEM HT2 1 Bueche, Lucas 1706 1826 66.43 12.08
4/18 SEM HT2 1 Steiger, Pius 1667 1826 71.3 10.33
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde ½ Graeff, Karl 2207 1843 9.91 14.43
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 4. Runde 1 Willimann, Oskar 1838 1843 50.71 17.75
3/18 SJMM Final 0 Giesinger, Elias 2210 1843 9.72 -3.5
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 1 Hofmann, Colin 1970 1843 32.67 24.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Pasqualotto, Claudio 1264 1843 97.97 0.73
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Fecker, Noah 2185 1843 11.33 -4.08
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Giger, Hanspeter 1746 1843 63.28 13.22
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Pfister, Matthias 1868 1843 46.48 19.27
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Schweizer, Robert 1803 1843 55.62 -20.02
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Maestres-de Juliis, Aliuska 1746 1843 63.42 -22.83
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 0 Steiger, David 1804 1843 55.48 -19.97
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Csajka, Istvan 1633 1843 77.11 8.24
3/18 SC Zimmerberg 17/18 Rückrunde 1 Eggenberger, Werner 1984 1843 30.91 24.87
3/18 Finalturnier U14 0 Kostina, Veronika 1820 1843 53.24 -19.17
3/18 Finalturnier U14 ½ Villanyi, Alexia 1792 1843 57.02 -2.53
3/18 Finalturnier U14 ½ Gemperle, Martin 1719 1843 66.82 -6.05
3/18 Finalturnier U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1872 1843 45.92 -16.53
3/18 Finalturnier U14 1 Richter, Daniel 1643 1843 76.03 8.63
3/18 Finalturnier U14 0 Python, Noé 1678 1843 72.02 -25.93
3/18 Finalturnier U14 1 Monnier, Shakil 1573 1843 83.01 6.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Brunold, Thomas 1940 1843 36.58 4.83
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bischoff, Peter 2053 1843 22.89 -8.24
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Delmonico, Nils 2006 1843 28.22 -10.16
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Honold, Felix 1942 1843 36.32 4.93
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Riand, Jean-Yves 1936 1843 37.12 -13.36
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Esper, Christian 2018 1843 26.81 8.35
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Ludin, Hubert 1916 1810 35.39 23.26
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Meier, Gabriel 1200 1810 98.45 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 1 Distel, Tim 1625 1810 74.35 9.24
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Amir, Emam 1855 1810 43.68 -15.72
2/18 Quali U14 Payerne ½ Villanyi, Alexia 1730 1810 61 -3.96
2/18 Quali U14 Payerne 1 Avilova, Yulia 1552 1810 81.92 6.51
2/18 Quali U14 Payerne ½ Tschopp, Olivier 1839 1810 45.92 1.47
2/18 Quali U14 Payerne 1 Frei, Felix 1381 1810 93.49 2.34
2/18 Quali U14 Payerne 1 Zhuang, Yongzhe 1630 1810 73.77 9.44
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Willimann, Oskar 1869 1736 31.91 24.51
1/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Zweifel, Gavin 1668 1736 59.5 -3.42
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A 1 Pfister, Matthias 1904 1736 27.63 26.05
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A 1 Maestres-de Juliis, Aliuska 1770 1736 45.22 19.72
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A ½ Eggenberger, Werner 1997 1736 17.9 11.56
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A ½ Giger, Hanspeter 1709 1736 53.8 -1.37
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A 1 Csajka, Istvan 1702 1736 54.78 16.28
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A 0 Steiger, David 1789 1736 42.57 -15.32
1/18 SC Zimmerberg 17/18 Vorrunde A 1 Schweizer, Robert 1824 1736 37.79 22.4
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Mohr, Jan 1262 1736 95.31 1.69
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Monnier, Shakil 1563 1736 73.08 -8.31
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Caprioni, Alberto 1256 1736 95.52 1.61
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Gemperle, Martin 1606 1736 67.71 -24.38
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Maurer, Jason 1305 1736 93.62 2.3
6/17 ZSMM 2017-Kat.M Rd 2-5 0 Menzi, Hannes 1981 1754 21.11 -7.6
6/17 ZSMM 2017-Kat.B Rd 2-5 1 Züger, Armin 1198 1754 97.55 0.88
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Vogler, Dominic 1443 1754 86.42 4.89
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Demiraj, Damian 1461 1754 84.99 -30.6
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Rajesh, Aditi 1180 1754 97.88 0.76
6/17 Quali zur SEM U14 1 Villanyi, Alexia 1626 1754 67.46 11.72
6/17 Quali zur SEM U14 0 Tamrazyan, Gohar 1830 1754 39.41 -14.19
6/17 Quali zur SEM U14 ½ Bounlom, Jannik 1880 1754 32.8 6.19
6/17 Quali zur SEM U14 1 Umbach, Joel 1350 1754 92.34 2.76
6/17 Quali zur SEM U14 1 Chockalingam, Krithik 1522 1754 79.4 7.42
5/17 SMM 2017: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Denzler, Matthias 1758 1720 44.66 19.92
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 1 Rey, Hans 1639 1720 61.27 13.94
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 7 13 18 9 47
2018 14 9 26 7 7 9 72
2017 12 9 18 14 2 10 65
2016 7 7 13 15 5 10 57
2015 9 9 16 14 5 25 78
2014 7 10 9 0 0 8 34
2013 0 0