21190: Toth Anatol, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1965

Erwartung: +50.33

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Finalturnier U16 0 Lou, Vincent 2187 0.216259 -5.19023
Finalturnier U16 ½ Fecker, Noah 2185 0.218338 6.75988
Finalturnier U16 1 Chennaoui, Yasin 2032 0.406375 14.247
Finalturnier U16 ½ Ramseyer, Nicola 1944 0.529593 -0.710227
Finalturnier U16 ½ Deveci, Sinan 1959 0.508462 -0.203094
Finalturnier U16 ½ Fecker, Jan 1876 0.623491 -2.96378
Finalturnier U16 1 Rüttimann, Eric 1738 0.788887 5.0667
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Gantner, Matthias 2290 0.125268 -3.00643
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Kamber, Bruno 2313 0.10928 21.3773
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Bischofberger, Dario 2113 0.300397 -7.20953
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Zweifel, Richard 2217 0.186477 7.52456
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Bühler, Michael 2107 0.307818 4.61238
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Levrand, Roland 2151 0.255395 17.8705
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Dobschat, Benjamin 2092 0.326711 -7.84107

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 0 Binder, Beat 1943 1988 56.32 -13.52
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Rüttimann, Eric 1649 1988 88.46 2.77
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Angst, Oliver 1978 1988 51.41 -12.34
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Cittadini, Dario 1869 1994 67.2 7.87
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Liedtke-Siems, Jens 1611 1994 91.21 -9.89
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Chennaoui, Yasin 2002 1994 49.01 0.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Pellicoro, Nathalie 1865 1994 67.58 -4.22
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Zaza, Alexandre 1985 1994 51.41 -0.34
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 1 Riedener, Toni 2027 1953 39.54 14.51
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Berset, Alan 2040 1953 37.79 2.93
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Krebs, Samuel 2108 1953 29.18 5
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Toenz, Arthur 2156 1953 23.65 -5.68
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Schwander, Lukas 2146 1953 24.75 6.06
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M 0 Borner, Daniel 2180 1953 21.11 -5.07
6/17 Zürcher Weihnachtsopen M ½ Kaufmann, Patrick 2100 1953 30.16 4.76
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 0 Lo Presti, Max 2024 1953 39.95 -9.59
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Stijve, Theo 2181 1953 21.01 -5.04
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Riesen, Markus 2052 1953 36.32 15.28
6/17 SGM 2018: 2. Bundesliga, 2. Runde 1 Schärer, Rolf 1791 1953 71.54 6.83
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Eisenbeiss, Wolfgang 1807 1953 69.59 7.3
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Urwyler, Nikash 1864 1953 62.21 -2.93
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Gendre, Stéphane 2156 1953 23.65 -5.68
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Zani, Davide 1706 1953 80.87 4.59
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Deveci, Sinan 1849 1953 64.34 8.56
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2015 1943 39.95 -9.59
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1986 1943 43.96 1.45
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2060 1943 33.96 3.85
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2166 1943 21.52 -5.17
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1588 1943 89.53 2.51
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2154 1943 22.78 -5.47
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1976 1943 45.36 13.11
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2091 1943 30.04 -7.21
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2063 1943 33.57 15.94
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Chennaoui, Yasin 2001 1987 47.89 0.51
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Tamrazyan, Gohar 1900 1987 61.95 -2.87
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fecker, Noah 2099 1987 34.61 -8.31
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Pellicoro, Fabian 1756 1987 79.19 -7.01
4/17 U14 SM Final_2017 0 Pecorini, Angie 1901 1987 61.95 -14.87
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Williams, Johann 1978 1987 51.13 -0.27
4/17 U14 SM Final_2017 1 Bounlom, Jannik 1850 1987 68.47 7.57
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Geiser, Marcellus 1640 1987 88.94 2.65
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lanz, Martin 1827 1987 71.3 -5.11
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Roth, Johannes 1793 1987 75.36 -6.09
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tuor, Peter 1777 1987 77.11 5.49
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Andjelkovic, Slavoljub 1833 1987 70.57 7.06
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Pantillon, Patrick André 1871 1987 65.91 -3.82
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Wenger, Arejou 1623 1987 90.09 2.38
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Burkhalter, Alfred 1971 1987 52.11 -12.51
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1705 1987 84.06 -8.17
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Lo Presti, Max 1937 1989 57.29 -1.75
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Barth, Can-Elian 1932 1989 57.85 -13.88
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Giesinger, Elias 2089 1989 36.05 3.35
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Stijve, Theo 2108 1989 33.7 3.91
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Laarhoven, Thijs 2255 1989 17.26 -4.14
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Regez, Markus 2150 1989 28.34 -6.8
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Barth, Can-Elian 1932 1989 57.85 -1.88
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Küng, Nicolas 1842 1989 69.84 7.24
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Saric, Vili 1870 1989 66.3 8.09
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2162 1989 27.04 5.51
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Klauser, Andreas Paul 1934 1989 57.57 -1.82
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde 0 Lopez, Manuel 1980 2030 57.02 -13.68
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde ½ Müllhaupt, Philippe 2012 2030 52.68 -0.64
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Gerber, Benjamin 1903 2030 67.33 -4.16
2/17 Kortchnoi Open Master 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2156 2030 32.8 -7.87
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Mansoor, Sharif 2054 2030 46.62 0.81
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Agushi, Agim 2128 2030 36.45 -8.75
2/17 Kortchnoi Open Master 1 Bühler, Michael 2072 2030 44.1 13.42
2/17 Kortchnoi Open Master 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2080 2030 42.98 -10.32
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Berset, Alan 2084 2030 42.43 -10.18
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde ½ Stijve, Theo 2046 1844 23.76 9.45
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Pomini, Aurélien 2259 1844 7.12 33.44
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Steiner, Pius 2083 1844 19.91 28.83
1/17 Quali U14 Therwil 1 Chennaoui, Yasin 1881 1844 44.8 19.87
1/17 Quali U14 Therwil 1 Avilova, Yulia 1460 1844 91.27 3.14
1/17 Quali U14 Therwil ½ Fischer, Daniel 2076 1844 20.6 10.58
1/17 Quali U14 Therwil 1 Yevdokimov, Seva 1538 1844 86.03 5.03
1/17 Quali U14 Therwil 1 Pecorini, Angie 1828 1844 52.26 17.19
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1712 1844 67.96 11.53
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rusconi, Benito 1981 1844 31.41 24.69
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bagri, Jaspaul 2177 1844 11.95 -4.3
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Adamantidis, Panayotis 2128 1844 15.77 12.32
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2204 1844 10.15 14.34
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Schaerer, Stephan 1469 1795 87.55 4.48
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1589 1795 76.57 8.43
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1688 1795 64.74 12.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Koelbl, Peter 1639 1795 70.94 10.46
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Steiner, Kurt 1720 1795 60.46 -3.76
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Binzegger, Urs 1925 1795 32.29 -11.62
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Amado-Blanco, Carlos 1902 1795 35.26 5.31
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kalbermatter, Philipp 1916 1795 33.44 5.96
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Trcek, Ciril 1872 1795 39.27 21.86
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kull, Martin 1941 1795 30.16 7.14
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1870 1795 39.54 -14.24
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1370 1795 93.35 2.39
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Ramseyer, Nicola 1726 1772 56.46 15.67
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Williams, Johann 1950 1772 26.46 8.48
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Chennaoui, Yasin 1715 1772 58.12 -2.92
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Labelle, Ambroise 1709 1772 58.95 14.78
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Fischer, Daniel 1983 1772 22.78 27.8
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Tezayak, Matthias 1830 1772 41.88 -15.08
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Gherghel Butan, Mircea 1906 1772 31.78 -11.44
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Münch, Ueli 1692 1772 61.14 13.99
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Trachsel, Peter 1854 1772 38.73 -13.94
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 D'Arcangelo, Vittorio 1861 1772 37.65 -13.55
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Freiburghaus, Edi 1966 1772 24.64 9.13
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Ballmer, Boris 2030 1772 18.08 -6.51
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Burla, André 1675 1772 63.42 -4.83
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Tuor, Gallus 1621 1772 70.33 -7.32
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Egli, Arnold 1431 1772 88.67 4.08
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lachausse, Bruno 1857 1772 38.19 4.25
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Mégret, Jean 1946 1775 27.27 -9.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Williams, Johann 1856 1775 38.73 -13.94
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Brandis, Sarah 1567 1775 77 8.28
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Pellicoro, Fabian 1600 1775 73.19 9.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1676 1775 63.68 -22.93
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Kostov, Deyan Samuil 1693 1775 61.41 13.89
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Perréard, Nicolas 1652 1775 66.82 11.95
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 5 3 8
2017 13 9 11 16 9 16 74
2016 9 8 7 16 0 12 52
2015 10 7 13 7 1 7 45
2014 0 5 7 0 8 8 28