21190: Toth Anatol, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1953

Erwartung: +15.28

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Riesen, Markus 2052 0.363163 15.2841

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1976 1943 45.36 13.11
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2091 1943 30.04 -7.21
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2063 1943 33.57 15.94
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2015 1943 39.95 -9.59
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1986 1943 43.96 1.45
5/17 Jugend-Europameisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2060 1943 33.96 3.85
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2166 1943 21.52 -5.17
5/17 Jugend-Europameisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1588 1943 89.53 2.51
5/17 Jugend-Europameisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2154 1943 22.78 -5.47
4/17 U14 SM Final_2017 0 Pecorini, Angie 1901 1987 61.95 -14.87
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Williams, Johann 1978 1987 51.13 -0.27
4/17 U14 SM Final_2017 1 Bounlom, Jannik 1850 1987 68.47 7.57
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Chennaoui, Yasin 2001 1987 47.89 0.51
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Tamrazyan, Gohar 1900 1987 61.95 -2.87
4/17 U14 SM Final_2017 0 Fecker, Noah 2099 1987 34.61 -8.31
4/17 U14 SM Final_2017 ½ Pellicoro, Fabian 1756 1987 79.19 -7.01
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Wenger, Arejou 1623 1987 90.09 2.38
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Burkhalter, Alfred 1971 1987 52.11 -12.51
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1705 1987 84.06 -8.17
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Geiser, Marcellus 1640 1987 88.94 2.65
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lanz, Martin 1827 1987 71.3 -5.11
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Roth, Johannes 1793 1987 75.36 -6.09
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Tuor, Peter 1777 1987 77.11 5.49
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Andjelkovic, Slavoljub 1833 1987 70.57 7.06
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Pantillon, Patrick André 1871 1987 65.91 -3.82
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Lo Presti, Max 1937 1989 57.29 -1.75
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 0 Barth, Can-Elian 1932 1989 57.85 -13.88
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Giesinger, Elias 2089 1989 36.05 3.35
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg ½ Stijve, Theo 2108 1989 33.7 3.91
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Saric, Vili 1870 1989 66.3 8.09
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2162 1989 27.04 5.51
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Klauser, Andreas P. 1934 1989 57.57 -1.82
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Laarhoven, Thijs 2255 1989 17.26 -4.14
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Regez, Markus 2150 1989 28.34 -6.8
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Barth, Can-Elian 1932 1989 57.85 -1.88
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Küng, Nicolas 1842 1989 69.84 7.24
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde 0 Lopez, Manuel 1980 2030 57.02 -13.68
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde ½ Müllhaupt, Philippe 2012 2030 52.68 -0.64
2/17 Kortchnoi Open Master 1 Bühler, Michael 2072 2030 44.1 13.42
2/17 Kortchnoi Open Master 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2080 2030 42.98 -10.32
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Berset, Alan 2084 2030 42.43 -10.18
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Gerber, Benjamin 1903 2030 67.33 -4.16
2/17 Kortchnoi Open Master 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2156 2030 32.8 -7.87
2/17 Kortchnoi Open Master ½ Mansoor, Sharif 2054 2030 46.62 0.81
2/17 Kortchnoi Open Master 0 Agushi, Agim 2128 2030 36.45 -8.75
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde ½ Stijve, Theo 2046 1844 23.76 9.45
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Pomini, Aurélien 2259 1844 7.12 33.44
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Steiner, Pius 2083 1844 19.91 28.83
1/17 Quali U14 Therwil 1 Yevdokimov, Seva 1538 1844 86.03 5.03
1/17 Quali U14 Therwil 1 Pecorini, Angie 1828 1844 52.26 17.19
1/17 Quali U14 Therwil 1 Chennaoui, Yasin 1881 1844 44.8 19.87
1/17 Quali U14 Therwil 1 Avilova, Yulia 1460 1844 91.27 3.14
1/17 Quali U14 Therwil ½ Fischer, Daniel 2076 1844 20.6 10.58
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Adamantidis, Panayotis 2128 1844 15.77 12.32
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2204 1844 10.15 14.34
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1712 1844 67.96 11.53
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rusconi, Benito 1981 1844 31.41 24.69
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Bagri, Jaspaul 2177 1844 11.95 -4.3
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Schaerer, Stephan 1469 1795 87.55 4.48
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1589 1795 76.57 8.43
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1688 1795 64.74 12.69
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Koelbl, Peter 1639 1795 70.94 10.46
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Steiner, Kurt 1720 1795 60.46 -3.76
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kull, Martin 1941 1795 30.16 7.14
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1870 1795 39.54 -14.24
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1370 1795 93.35 2.39
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Binzegger, Urs 1925 1795 32.29 -11.62
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Amado-Blanco, Carlos 1902 1795 35.26 5.31
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Kalbermatter, Philipp 1916 1795 33.44 5.96
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Trcek, Ciril 1872 1795 39.27 21.86
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Fischer, Daniel 1983 1772 22.78 27.8
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Tezayak, Matthias 1830 1772 41.88 -15.08
4/16 SM U14 Kreuzlingen 0 Gherghel Butan, Mircea 1906 1772 31.78 -11.44
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Ramseyer, Nicola 1726 1772 56.46 15.67
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Williams, Johann 1950 1772 26.46 8.48
4/16 SM U14 Kreuzlingen ½ Chennaoui, Yasin 1715 1772 58.12 -2.92
4/16 SM U14 Kreuzlingen 1 Labelle, Ambroise 1709 1772 58.95 14.78
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Tuor, Gallus 1621 1772 70.33 -7.32
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Egli, Arnold 1431 1772 88.67 4.08
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lachausse, Bruno 1857 1772 38.19 4.25
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Münch, Ueli 1692 1772 61.14 13.99
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Trachsel, Peter 1854 1772 38.73 -13.94
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 D'Arcangelo, Vittorio 1861 1772 37.65 -13.55
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Freiburghaus, Edi 1966 1772 24.64 9.13
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Ballmer, Boris 2030 1772 18.08 -6.51
4/16 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Burla, André 1675 1772 63.42 -4.83
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Mégret, Jean 1946 1775 27.27 -9.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Williams, Johann 1856 1775 38.73 -13.94
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Kostov, Deyan Samuil 1693 1775 61.41 13.89
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Perréard, Nicolas 1652 1775 66.82 11.95
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Brandis, Sarah 1567 1775 77 8.28
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Pellicoro, Fabian 1600 1775 73.19 9.65
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Pecorini, Angie 1676 1775 63.68 -22.93
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde ½ Fröschl, Stefan 2098 1738 10.15 14.34
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Brügger, Peter 1805 1738 40.64 21.37
2/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Lüthi, Hansueli 1745 1738 49.01 18.36
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Tezayak, Matthias 1795 1738 42.15 -15.17
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Yevdokimov, Seva 1442 1738 85.23 5.32
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 1 Lidome, Gabriel 1495 1738 80.49 7.02
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon ½ Ramseyer, Nicola 1710 1738 53.94 -1.42
2/16 Qualifications suisse U14 Nyon 0 Gherghel Butan, Mircea 1845 1738 35.26 -12.69
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 1 Fovini, Daria 1319 1715 91.93 2.91
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde ½ Hofer, Jill 1514 1715 76.13 -9.41
1/16 SGM 2016: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Dreier, Olivier 1606 1715 65 12.6
1/16 SGM 2016: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Harsch, Martin 2009 1715 14.93 -5.37
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Zaza, Alexandre 1811 1715 36.72 4.78
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Vogt, Maeva 1561 1715 70.69 10.55
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Hurlimann, Max 1663 1715 57.29 -2.63
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Angst, Oliver 1803 1715 37.79 4.4
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Yevdokimov, Seva 1426 1715 84.57 5.55
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Abächerli, Simon 1955 1717 20.1 -7.24
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Pellicoro, Fabian 1581 1717 68.47 -6.65
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Hofmann, Colin 1964 1717 19.13 -6.89
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Goldie, Eva 1462 1717 81.64 6.61
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Sibler, Pius 1545 1717 72.84 9.78
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich ½ Kalbermatter, Philipp 1951 1717 20.4 10.65
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Hofstetter, Thomas 1912 1717 24.64 -8.87
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 13 9 11 16 9 58
2016 9 8 7 16 0 12 52
2015 10 7 13 7 1 7 45
2014 0 5 7 0 8 8 28