22039: Schmocker Jan, Simme

Elo: 1869

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Wehrle, Maximilian 1637 1847 77.11 5.49
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Walker, Bruno 1670 1847 73.54 6.35
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1842 1847 50.85 11.8
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Richard, Nicolas Alexander 1778 1847 59.77 -2.35
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele ½ Ryser, Heinz 1910 1826 38.32 2.8
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Müller, Stefan 1917 1826 37.38 3.03
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Gemperle, Martin 1841 1826 47.89 0.51
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Pellicoro, Fabian 1920 1826 36.98 15.12
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 Bayard, Eric 1634 1837 76.35 5.68
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Kohler, Roger 1748 1837 62.48 -15
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Malli, Shiivesh Sunil 1497 1837 88.53 2.75
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 1 Schüpbach, Hanspeter 1748 1837 62.35 9.04
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Bellmann, Rambert 2105 1837 17.17 -4.12
5/19 2. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1803 1837 54.92 -1.18
5/19 2. Oberländische Meisterschaft 0 Lazar, Angelik 1938 1837 36.05 -8.65
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1899 1868 45.64 -10.95
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1894 1868 46.34 0.88
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Geiser, René 1493 1868 90.7 2.23
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Stijve, Niels 1879 1868 48.45 -11.63
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mohr, Jan 1576 1868 84.91 3.62
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Hofer, Friedrich 1772 1868 63.28 -3.19
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Grüter-Schmid, Helen 1361 1868 96.35 0.88
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Mukhles, Aschraf 1819 1868 56.74 -13.62
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Ernst, Heinz 1912 1868 43.82 1.48
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Flükiger, Kurt 1651 1809 71.3 10.33
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Lindegger, Fredy 1925 1809 34.09 5.73
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 0 Angst, Oliver 2051 1809 19.61 -7.06
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Hauser, Armando 1776 1809 54.64 16.33
3/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 0 Heniche, M'hamed Moulay 1927 1809 33.83 -12.18
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Rakazovic, Zeljko 1933 1809 33.05 6.1
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Potterat, Marc 2128 1809 12.97 -4.67
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Ramseyer, Nicola 2065 1809 18.27 11.42
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Kamber, Adrian 1972 1809 28.22 -10.16
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Urwyler, Nikash 1951 1809 30.78 -11.08
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Honold, Felix 1924 1809 34.22 5.68
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Joller, Hans 1928 1809 33.83 23.82
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde ½ Finger, René 1959 1809 29.79 7.27
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 1 Pfeiffer, Andreas 1507 1809 85.72 5.14
3/19 64. OMM 2019 1. bis 3. Runde 1 Calic, Ivo 1685 1809 66.95 11.9
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Wild, Beat 1635 1789 70.69 10.55
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Ly, Nguyen 1903 1789 34.35 5.64
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Schweizer, Ulrich 1700 1789 62.48 13.51
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Juchler, Céline 1680 1789 65 12.6
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Hug, Mark-Simon 1928 1789 31.16 -11.22
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Stoeri, Simon 2252 1789 5.12 -1.84
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Chicherova, Natalia 1586 1789 76.35 -9.49
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde ½ Schlegel, Igor 2034 1767 17.26 11.79
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Fux, Anton 1811 1767 43.82 2.23
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Cimesa, Zoran 1841 1767 39.68 3.72
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Burkhalter, Matthias 1861 1767 36.98 4.69
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde ½ Cordey, Colin 1765 1772 50.99 -0.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Martinek, Lukas 1571 1772 76.13 -27.41
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Tellenbach, Erwin 1763 1772 51.27 17.54
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde ½ Vollenweider, Moritz 1885 1772 34.48 5.59
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 1 Santonocito, Orazio 1447 1698 81.26 6.75
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Dudler, Ludwig 1641 1698 57.99 15.13
5/18 Oberländische Meisterschaft 0 Brandt, Daniel 1848 1698 29.92 -10.77
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Bellmann, Rambert 2074 1698 9.19 14.69
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Finger, René 1943 1698 19.32 11.05
5/18 Oberländische Meisterschaft 1 Krähenbühl, Jean 1742 1698 43.82 20.23
5/18 Oberländische Meisterschaft ½ Weber, René 1814 1698 34.09 5.73
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Villanyi, Alexia 1915 1698 22.15 10.03
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Chicherova, Natalia 1543 1698 70.94 10.46
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Brandis, Sarah 1801 1698 35.92 -12.93
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt ½ Pecorini, Angie 1875 1698 26.57 8.43
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Angst, Oliver 1988 1698 15.34 -5.52
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Aegler, Leandro Fabian 1178 1723 97.3 0.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Brandis, Sarah 1665 1723 58.26 -2.97
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Pantillon, Patrick André 1849 1723 32.93 -11.85
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 0 Saxer, Bruno 1673 1723 57.15 -20.58
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Richard, Nicolas Alexander 1669 1723 57.71 -2.78
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Rudolf, Arthur 1740 1723 47.74 0.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Hadorn, Rudolf 1646 1723 60.73 14.14
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Gross, Rainer 1668 1723 57.85 -2.83
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 4 0 4
2019 4 7 15 9 7 4 46
2018 13 11 8 0 12 4 48
2017 5 2 8 0 2 6 23
2016 0 3 1 1 2 7