22273: Spicher Luzian, Bern SK

Elo: 1601

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 78 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fankhauser, Charlie 1200 1587 91.44 3.08
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Birrer, Alfred 1565 1587 52.96 16.93
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Palmonella, Valentin 1756 1587 27.51 -9.9
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Schläpfer, Lisanne 1418 1587 72.37 9.95
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Gallmann, Aurelius 1222 1587 90.16 3.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Camenzind, Marco 1140 1587 94.3 2.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Weissenhofer, Jonas 1725 1587 31.28 -11.26
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 0 Zwahlen, Joel 1279 1534 81.64 -29.39
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Gruny, Andrés 1476 1534 58.12 15.08
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Frei, Felix 1501 1534 54.64 16.33
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Müller, Frank 1565 1534 45.64 19.57
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Esper, Stefan 1650 1534 34.09 -12.27
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Budinski, Noah 1717 1534 25.88 26.68
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Weissenhofer, Jonas 1758 1534 21.42 10.29
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hemme-Unger, Georg 1210 1534 87.4 4.54
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hüseynova, Gülüzar 1696 1534 28.34 -10.2
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Erne, Raphael 1803 1534 17.08 11.85
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Ambardanishvili, Giorgi 1738 1533 23.43 -8.43
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Schmied, Stefan 1872 1533 11.54 -4.15
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stutz, Basil 1219 1533 86.65 4.8
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hemme-Unger, Georg 1037 1533 96.03 1.43
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Doetsch-Thaler, Nicos 1702 1533 27.51 8.1
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Kostov, Kyrill 1669 1533 31.53 -11.35
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Hüseynova, Gülüzar 1756 1533 21.63 10.21
4/19 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1540 1531 48.73 -17.54
4/19 SEM HT3 1 Bolliger, Willi 1452 1531 61 14.04
4/19 SEM HT3 1 Rupp, Werner 1520 1531 51.69 17.39
4/19 SEM HT3 ½ Agustoni, Cornelio 1480 1531 57.15 -2.58
4/19 SEM HT3 ½ Bangerter, Daria 1463 1531 59.5 -3.42
4/19 SEM HT3 ½ Müller, Nick 1420 1531 65.26 -5.49
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Dubois, Gaëtan 1541 1543 50.14 -18.05
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 1 Krähenbühl, Marcel 1718 1543 26.69 26.39
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Santonocito, Orazio 1437 1543 64.48 12.79
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Marquart, Noe 1152 1543 91.6 3.02
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Schmocker, Nando 1495 1543 56.6 -2.38
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Dörig, Martin 1389 1543 70.69 -7.45
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zarri, Philippe 1394 1543 69.96 10.81
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1446 1543 63.42 -22.83
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Papaux, Jérémie 1350 1543 75.25 8.91
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Steiner, Gabriel 1435 1543 64.87 -5.35
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Jünger, Jona 1369 1543 72.96 -26.27
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Rajendiram, Rajithan 1348 1543 75.36 8.87
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde ½ Srinivasan, Sriniketh 1696 1536 28.58 7.71
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Sandoz, Jean-Paul 1568 1536 45.5 19.62
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Frei, Felix 1456 1536 61.27 -22.06
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Debnath, Aarna 1200 1536 88.26 4.23
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde ½ Günsberg, Alex 1722 1536 25.54 8.81
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Hesse, Raphael 1323 1536 77.43 8.13
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Rajesh, Aditi 1340 1536 75.58 -9.21
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Collin, Moritz Valentin 1678 1536 30.78 -11.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Weissenhofer, Jonas 1707 1536 27.27 -9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Aznar, Maé 1373 1536 71.78 10.16
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Sivanandan, Jaasagan 1578 1530 43.26 20.43
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Brüssow, Johanna 1320 1530 77.11 8.24
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Pabst, Manuel 1353 1530 73.31 -8.39
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1738 1530 23.11 -8.32
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Jaggy, Matteo 1712 1530 26 -9.36
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1174 1530 89.53 3.77
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Sibler, Luis 1213 1505 84.91 5.43
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Gruny, Andrés 1468 1505 55.2 -1.87
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1120 1505 91.33 3.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Binz, Lennox 1718 1505 22.57 27.87
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Bangerter, Daria 1229 1505 83.45 5.96
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zogg, Alexander 1717 1505 22.57 -8.13
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kannan, Ritish 1742 1505 20 -7.2
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Zweifel, Gavin 1796 1482 13.35 13.2
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Raj, Ria 1207 1482 83.45 5.96
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Rajesh, Aditi 1163 1482 87.03 4.67
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hirt, Benjamin 1219 1482 82.38 6.34
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Cakic, Igor 1712 1482 20.81 -7.49
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1732 1452 16.11 -5.8
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Tamrazyan, Hasmik 1327 1452 67.07 11.85
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Blaser, Joel 1142 1452 86.42 4.89
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Marmy, Milo 1442 1452 51.41 17.49
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Srirasa, Srisaaru 1287 1452 72.02 10.07
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 0 Zargarov, Mikayel 1496 1452 43.82 -15.77
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Kaczmarek, Stas 1290 1452 71.66 10.2
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier ½ Frei, Felix 1384 1452 59.5 -3.42
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2020 7 0 7
2019 6 10 12 6 7 10 51
2018 5 7 8 0 5 7 32
2017 7 5 6 0 5 9 32
2016 0 0