22797: Frei Felix, Bern Schwarz-Weiss

Elo: 1514

Erwartung: -40.17

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Rüfli, Simone 1238 0.83542 5.92488
SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Frey, Jakob 1673 0.287007 -10.3322
SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Hellmüller, Franz 1450 0.589506 -3.22221
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Pecorini, Angie 1928 0.0716365 -2.57891
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Iten, Céline 1249 0.825599 6.27843
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Avilova, Yulia 1725 0.227834 -8.20204
3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Graf, Leon 1163 0.892692 -32.1369
3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Zimmermann, Kiran 1173 0.886017 4.10338

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20

Anzahl gefundene Partien: 76 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Sibler, Luis 1169 1501 87.98 4.33
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Brain, Aksel 1411 1501 62.62 13.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Spicher, Luzian 1534 1501 45.36 -16.33
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Sidler, Damian 1091 1501 92.64 2.65
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Lee, Eduardo 1091 1501 92.64 2.65
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Kostov, Deyan Samuil 1992 1501 4.13 -1.49
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brüssow, Jakob 1770 1501 17.17 -6.18
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 ½ Mohr, Jan 1819 1501 13.04 13.3
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 0 Chatton, Jean-Bernard 1633 1514 33.7 -12.13
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 0 Bulliard, Roland 1789 1495 14.93 -5.37
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Finger, René 1959 1495 5.05 -1.82
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Dörig, Martin 1389 1495 64.61 -5.26
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde ½ Brönnimann, Jens 1359 1495 68.47 -6.65
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Galasso, Fabio 1200 1495 85.15 5.35
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Plüss, Rudolf 1614 1495 33.7 5.87
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bonauer, Stephan 1619 1495 33.05 24.1
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Zahner, Rolf 1543 1495 43.12 20.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Esper, Stefan 1579 1495 38.32 -13.8
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Collin, Emil 1253 1495 80.39 7.06
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Meier, Daniel 1590 1495 36.85 4.73
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Boog, Stefan 1538 1495 43.96 -15.82
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde ½ Koch, Franz 1440 1456 52.26 -0.81
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Spicher, Luzian 1536 1456 38.73 22.06
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Haussener, Glen 1332 1456 66.95 11.9
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Faivre, Timothy 1011 1456 94.22 2.08
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Beyeler, Lilo 1298 1456 71.06 10.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1694 1456 19.91 -7.17
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Haldimann, Matthew 1609 1456 29.43 7.41
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Weissenhofer, Jonas 1707 1456 18.65 -6.71
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Schmid, Johannes 1313 1401 62.08 13.65
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Häberli, Ruben 1628 1401 21.01 10.44
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Schmid, Albert 1676 1401 16.55 -5.96
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Pecorini, Bryan 1606 1401 23.32 27.6
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Collin, Moritz Valentin 1648 1401 19.13 -6.89
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Papaux, Steve 1854 1401 5.46 -1.97
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gorlezza, Theo 1200 1401 76.13 8.59
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ineichen, Oliver 1223 1401 73.43 9.57
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Maurer, Benjamin 1259 1458 75.92 -27.33
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Schmocker, Nando 1200 1458 81.92 -11.49
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Esper, Stefan 1554 1458 36.72 -13.22
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Urwyler, Stephan 1770 1458 13.5 -4.86
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1195 1458 82.38 6.34
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Rajesh, Aditi 1219 1458 80 7.2
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zhuang, Yongzhe 1656 1458 24.2 -8.71
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1718 1458 17.9 -6.44
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Geges, Reka 924 1458 97.05 1.06
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Bangerter, Daria 1291 1511 78.17 -10.14
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Hirzel, Robin 1362 1511 70.08 -25.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Sosnovski, Nikita 1468 1511 55.9 15.88
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Haldimann, Matthew 1532 1511 47.04 -16.93
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Wehrle, Maximilian 1542 1511 45.64 -16.43
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde ½ Musai, Kendim 1650 1384 17.35 11.75
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde ½ Landmesser, Michael 1508 1384 33.05 6.1
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier ½ Spicher, Luzian 1452 1384 40.5 3.42
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Chicherov, Roman 1287 1384 63.42 13.17
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Zargarov, Mikayel 1496 1384 34.61 23.54
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Gendre, Arthur 1282 1384 64.21 12.88
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Melenevskii, Igor 1462 1384 39.14 21.91
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Srirasa, Srisaaru 1287 1384 63.42 13.17
3/18 Bundesturnier: Jugendturnier 1 Meshach, Felix 1433 1384 43.12 20.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Wüthrich, Stefan 1701 1381 12.89 -4.64
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Aegler, Leandro Fabian 1201 1381 73.77 9.44
2/18 SGM 2018: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Klyucharev, Alexander 1718 1381 11.74 -4.23
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1172 1381 77.11 8.24
2/18 Quali U14 Payerne 0 Binz, Lennox 1810 1381 6.51 -2.34
2/18 Quali U14 Payerne 0 Richter, Daniel 1623 1381 19.61 -7.06
2/18 Quali U14 Payerne 0 Kannan, Ritish 1708 1381 12.38 -4.46
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1172 1381 77.11 8.24
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Flückiger, Georg 1744 1381 9.97 -3.59
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Tilliot, Noel 1206 1381 73.19 9.65
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Egli, Arnold 1382 1381 50 -18
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Tschopp, Olivier 1832 1381 5.54 -1.99
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Fellmann, Polina 1277 1381 64.48 12.79
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Ivanov, Vladislav 1238 1381 69.34 11.04
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Demiraj, Damian 1616 1381 20.3 -7.31
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Papaux, Steve 1787 1381 7.61 -2.74
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 8 8 12 0 1 8 37
2018 8 8 9 0 5 9 39
2017 7 7 10 0 5 11 40
2016 0 0