21566: Binz Norris, Zürich Chess4Kids
Cette personne n'est plus membre de la FSE et n'est pas autorisée à participer aux évènements de la Fédération (CSE, CSG, Team Cup, Coupe Suisse etc.).
Elo: 1325
Expectative: Il n'y a pas encore de nouvelles parties.
Nombre de parties trouvées: 59 ( Toutes les parties depuis 1998 )
Liste | Tournoi | Res | Adversaire | ELO Gegner | ELO Spieler | Expectative | Gain |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | ½ | Gendre, Arthur | 1282 | 1310 | 53.94 | -1.42 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | 1 | Blaser, Joel | 1142 | 1310 | 72.37 | 9.95 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | 1 | Hürzeler, Eric | 1229 | 1310 | 61.27 | 13.94 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | 0 | Wildberger, Chet | 1323 | 1310 | 48.17 | -17.34 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | 0 | Zargarov, Mikayel | 1496 | 1310 | 25.54 | -9.19 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | ½ | Joueur/-euse évalué/-e | 1345 | 1310 | 45.08 | 1.77 |
3/18 | Bundesturnier: Jugendturnier | 1 | Ahmadi, Mirjam | 1287 | 1310 | 53.24 | 16.83 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Bonvin, Theo | 1239 | 1272 | 54.64 | 16.33 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Toth, Anouk | 1239 | 1272 | 54.64 | 16.33 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Nikolskiy, Ilya | 1290 | 1272 | 47.6 | 18.86 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Glanc, Lea | 1154 | 1272 | 66.17 | 12.18 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Schmid, Johannes | 1205 | 1272 | 59.36 | -21.37 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 1 | Beyeler, Ueli | 1200 | 1272 | 60.05 | 14.38 |
1/18 | 3. Qualiturnier U10 2017/18 | 0 | Job, Anahita | 1253 | 1272 | 52.68 | -18.96 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Tahedl, Milo | 1197 | 1272 | 60.46 | 14.24 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Widmer, Laurin | 1287 | 1272 | 47.89 | -17.24 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Ineichen, Pius | 1200 | 1272 | 60.05 | -21.62 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Wotruba, Leo | 1200 | 1272 | 60.05 | 14.38 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 0 | Heck, Samuele | 1260 | 1272 | 51.69 | -18.61 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Stalder, Lennart | 1200 | 1272 | 60.05 | 14.38 |
6/17 | 2. Quali U10 St. Gallen | 1 | Schmid, Johannes | 1214 | 1272 | 58.12 | 15.08 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Breyer, Thierry | 1239 | 1248 | 51.41 | 17.49 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 0 | Estermann, Michail | 1288 | 1248 | 44.38 | -15.98 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 0 | Hediger, Christoph | 1279 | 1248 | 45.64 | -16.43 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 0 | Gut, Lionel | 1364 | 1248 | 34.09 | -12.27 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Heck, Samuele | 1237 | 1248 | 51.55 | 17.44 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Joueur/-euse évalué/-e | 1239 | 1248 | 51.41 | 17.49 |
5/17 | Quali U10 Bettingen | 1 | Pabst, Max | 1200 | 1248 | 56.74 | 15.57 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 0 | Gretener, Frieda | 1505 | 1254 | 18.74 | -6.75 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 0 | Sibler, Pius | 1566 | 1254 | 13.5 | -4.86 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 0 | Birbaum, Hans | 1504 | 1254 | 18.84 | -6.78 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 1 | Schwery, Sascha Alexander | 1290 | 1254 | 44.94 | 19.82 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 0 | Kannan, Ritish | 1566 | 1254 | 13.5 | -4.86 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 1 | Koller, Simon | 1179 | 1254 | 60.46 | 14.24 |
4/17 | 117. SEM Hauptturnier 3 | 0 | Tamrazyan, Hasmik | 1279 | 1254 | 46.62 | -16.78 |
3/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde | 0 | Zogg, Alexander | 1563 | 1368 | 24.64 | -8.87 |
3/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde | 0 | Ragulan, Lakshan | 1295 | 1368 | 60.18 | -21.67 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Schmid, Johannes | 1183 | 1368 | 74.46 | -26.81 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | ½ | Gobeli, Kilian | 1494 | 1368 | 32.93 | 6.15 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Heer, Markus | 1579 | 1368 | 22.78 | -8.2 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Mattenberger, Matthias | 1328 | 1368 | 55.62 | -20.02 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 0 | Pfeiffer, Andreas | 1600 | 1368 | 20.6 | -7.42 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 1 | Rüfli, Simone | 1286 | 1368 | 61.41 | 13.89 |
3/17 | BT 2017, Olten HT 3 | 1 | Tansini, Clairmonde P. | 1234 | 1368 | 68.22 | 11.44 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Estermann, Michail | 1234 | 1368 | 68.34 | -24.6 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Vulliez, Ivan | 1245 | 1368 | 66.82 | -24.05 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Thillaivasan, Alexander | 1200 | 1368 | 72.37 | 9.95 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Pfarrer, Morris | 1251 | 1368 | 66.04 | 12.22 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 1 | Hillenbrand, Tilian | 1211 | 1368 | 71.06 | 10.42 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Hediger, Christoph | 1230 | 1368 | 68.72 | -24.74 |
3/17 | 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 | 0 | Avetov, Sergei | 1494 | 1368 | 32.93 | -11.85 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Tsehaie, Naomi | 1276 | 1406 | 67.71 | 11.62 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Papaux, Jérémie | 1200 | 1406 | 76.68 | 8.4 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Vulliez, Ivan | 1237 | 1406 | 72.49 | -26.1 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Mattenberger, Matthias | 1311 | 1406 | 63.02 | 13.31 |
2/17 | SM U10 Payerne | 1 | Hochreutener, Jonas | 1291 | 1406 | 65.78 | 12.32 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Züllig, Flavian | 1214 | 1406 | 75.03 | -27.01 |
2/17 | SM U10 Payerne | 0 | Marmy, Milo | 1345 | 1406 | 58.54 | -21.07 |
2/17 | SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde | 0 | Niederberger, Nicolas | 1605 | 1406 | 24.08 | -8.67 |
Année | #1 | #2 | #3 | #4 | #5 | #6 | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2019 | 0 | 0 | |||||
2018 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 |
2017 | 7 | 8 | 16 | 7 | 7 | 7 | 52 |
2016 | 9 | 9 | 14 | 8 | 0 | 9 | 49 |
2015 | 8 | 7 | 9 | 7 | 0 | 18 | 49 |
2014 | 0 | 0 |