Anzahl gefundene Mitglieder: 205
Seiten: 1 · 2

Bedeutung der Lizenz-Codes:
L (steht für Jahreslizenz) und E (steht für erspielte Lizenz): diese Spieler sind lizenziert und an allen für die Führungsliste gewerteten Turniere spielberechtigt.
K (steht für keine Lizenz): diese Spieler sind nicht lizenziert und müssen bei der Teilnahme an für die Führungsliste gewerteten Turnieren eine Turnier-Gebühr bezahlen. (Ausnahme: für maximal 2 Partien pro Kalenderjahr können diese Spieler in gewerteten Mannschaftsturnieren gebührenfrei eingesetzt werden).

Code Fide-Code Name Vorname Schiedsrichter
19267 1327810 Achermann Franz Turnierleiter (TL)
12597 1317300 Angst Jesse Schiedsrichter National (SR-Nat)
2508 1319760 Angst Markus Schiedsrichter National (SR-Nat)
14036 1313754 Bandler Marko Turnierleiter (TL)
8831 Baumberger Albert International Arbiter (IA, 1986)
1964 Baur Markus Schiedsrichter National (SR-Nat)
16391 1328271 Berg Wolfgang Turnierleiter (TL)
6847 1325663 Bernasconi Claudio Schiedsrichter National (SR-Nat)
15964 1302272 Berset André Jean Schiedsrichter National (SR-Nat)
905 1320084 Bieri Anton Schiedsrichter National (SR-Nat)
18382 1326597 Binzegger Urs Turnierleiter (TL)
400 Birchler René Turnierleiter (TL)
11544 1314769 Birrer Alfred Turnierleiter (TL)
6524 Blaser Dominic Schiedsrichter National (SR-Nat)
1193 1314610 Bobbià Mario Schiedsrichter National (SR-Nat)
9670 1304666 Bohnenblust Simon Schiedsrichter National (SR-Nat)
2625 1304704 Bohrer Ruth Schiedsrichter National (SR-Nat)
6101 Bolliger Arthur Turnierleiter (TL)
934 1328298 Bollinger Beat Schiedsrichter National (SR-Nat)
18019 1330039 Boner Timm Turnierleiter (TL)
1195 1300920 Boschetti Claudio Schiedsrichter National (SR-Nat)
5097 1317954 Bosco Bruno FIDE-Schiedsrichter (FA)
824 1318314 Bovigny Bernard Turnierleiter (TL)
1379 Bucher Verena Schiedsrichter National (SR-Nat)
15256 Bühler Raphael Turnierleiter (TL)
941 Burri Peter Schiedsrichter National (SR-Nat)
15033 Bussmann Heinz Turnierleiter (TL)
2170 1305220 Caldelari Andrea Schiedsrichter National (SR-Nat)
3625 1309315 Camponovo David Schiedsrichter National (SR-Nat)
17308 1317849 Caorlin Marco Turnierleiter (TL)
2607 1321340 Cavadini Sergio International Arbiter (IA, 1990)
7700 1309161 Chollet Alain Turnierleiter (TL)
227 1304623 Cornu Jean-Alexis Schiedsrichter National (SR-Nat)
2364 1323237 Csajka Istvan Turnierleiter (TL)
370 1307932 Darbellay Gérald Schiedsrichter National (SR-Nat)
2119 1302450 Del Val Moïse Schiedsrichter National (SR-Nat)
16419 1313770 Delpin Patrice Schiedsrichter National (SR-Nat)
1170 1311611 Denzinger Karl Turnierleiter (TL)
7956 1305271 Desboeufs Alexandre Schiedsrichter National (SR-Nat)
1322 1304747 Di Minico Paolo Schiedsrichter National (SR-Nat)
11739 1326252 Dupuis Jean-François Schiedsrichter National (SR-Nat)
3497 1337211 Dürst Martin Turnierleiter (TL)
1763 1320467 Eggmann Karl Schiedsrichter National (SR-Nat)
16713 Egli Markus Schiedsrichter National (SR-Nat)
3176 1323857 Enderli Roland Schiedsrichter National (SR-Nat)
243 1300750 Erismann Peter Schiedsrichter National (SR-Nat)
18551 1337785 Farner Ruedi Turnierleiter (TL)
1362 1315005 Faust Heinrich Turnierleiter (TL)
493 1323040 Feldges Samuel Schiedsrichter National (SR-Nat)
17179 1310623 Ferro Luzzi Giovanni Schiedsrichter National (SR-Nat)
1703 1312146 Fleischer Eugen Schiedsrichter National (SR-Nat)
8854 1312987 Flükiger Kurt Schiedsrichter National (SR-Nat)
1749 1319280 Franssen Roland Turnierleiter (TL)
16480 1321854 Frauchiger Thomas Turnierleiter (TL)
1516 1332449 Frehner Walter Turnierleiter (TL)
1153 1308246 Frischknecht Paul International Arbiter (IA, 1991)
4617 1333887 Fuchs Edgar Turnierleiter (TL)
10550 1331434 Galli Piero Schiedsrichter National (SR-Nat)
9690 1322761 Gallus Matthias International Arbiter (IA, 2003)
18622 Garibian Raffi Turnierleiter (TL)
1719 1316435 Gisler Maurice Turnierleiter (TL)
8270 1309943 Göldi Hans Turnierleiter (TL)
12218 1334115 Graber Michael Turnierleiter (TL)
2602 1320092 Gretener Kurt International Arbiter (IA, 2011)
19382 870943 Grigioni Giulio Schiedsrichter National (SR-Nat)
14886 1302914 Grillon Jean-Luc Turnierleiter (TL)
2559 Grosjean Philippe Turnierleiter (TL)
17064 Grossmann Urs Schiedsrichter National (SR-Nat)
11450 1324691 Guarisco Gianna Turnierleiter (TL)
9559 1332988 Haag Walter Turnierleiter (TL)
54 1306243 Hänggi Philipp Schiedsrichter National (SR-Nat)
5320 1332490 Hasler Silvio Turnierleiter (TL)
16309 1318560 Hein Michael FIDE-Schiedsrichter (FA)
18234 1323369 Hildebrandt Betti Schiedsrichter National (SR-Nat)
18637 1334220 Hofer-Feller Astrid Turnierleiter (TL)
637 1320360 Hofstetter Edmund International Arbiter (IA, 1978)
3973 1320505 Hofstetter Thomas Turnierleiter (TL)
2367 1332511 Honold Felix Schiedsrichter National (SR-Nat)
19636 12961701 Hostettler Jörg Schiedsrichter National (SR-Nat)
5068 1312448 Ilic Kosta Turnierleiter (TL)
16803 1311930 Izbicki Ralph Schiedsrichter National (SR-Nat)
1520 1301110 Jakob Simon Turnierleiter (TL)
380 1320386 Jeker Beat Schiedsrichter National (SR-Nat)
1263 1322770 Jeker Fridolin International Arbiter (IA, 1980)
5319 1309722 Jorns Benedikt Schiedsrichter National (SR-Nat)
5527 1321021 Joseph Hans Turnierleiter (TL)
851 1324195 Jost Daniel Schiedsrichter National (SR-Nat)
13999 1332546 Känel Daniel Turnierleiter (TL)
79 1300547 Karl Hans Schiedsrichter National (SR-Nat)
275 1317008 Karrer Hans Turnierleiter (TL)
5573 1305700 Kesselring René Schiedsrichter National (SR-Nat)
6440 Killer André Turnierleiter (TL)
257 1300334 Klauser Markus Schiedsrichter National (SR-Nat)
6416 Kleiner Hubert Turnierleiter (TL)
17391 Knezevic Zeljko Turnierleiter (TL)
7817 906662 Kovacevic Vladimir Turnierleiter (TL)
490 1306235 Kradolfer Georg International Arbiter (IA, 2011)
9197 1328778 Kraus Thomas Schiedsrichter National (SR-Nat)
619 4634403 Kummle Thomas Turnierleiter (TL)
18611 1333003 Lama Kalsang Turnierleiter (TL)
125 Lampert Karl Schiedsrichter National (SR-Nat)
3507 1329367 Langel Cédric Turnierleiter (TL)
8818 1306804 Laube Giovanni FIDE-Schiedsrichter (FA)
16093 1318144 Lauber Jörg W. Schiedsrichter National (SR-Nat)
412 Le Comte Henri Schiedsrichter National (SR-Nat)
13144 1309331 Lehmann Andreas Turnierleiter (TL)
12900 Lenz Boris Schiedsrichter National (SR-Nat)
15666 1313592 Lienhard Andreas Schiedsrichter National (SR-Nat)
11707 1319914 Linder Louis Schiedsrichter National (SR-Nat)
5662 1322818 Liniger Rolf International Arbiter (IA, 1990)
2187 1303511 Lipecki Alexander FIDE-Schiedsrichter (FA)
10188 1317482 Löffler Helmut Schiedsrichter National (SR-Nat)
644 Looser Rosam Schiedsrichter National (SR-Nat)
9588 1340590 Loup Roger Schiedsrichter National (SR-Nat)
7365 1305883 Lüber Roger Schiedsrichter National (SR-Nat)
1934 1325299 Lusti Reto Turnierleiter (TL)
1454 1304844 Luzi Andri Turnierleiter (TL)
1240 1307428 Maeder Jean-Claude Turnierleiter (TL)
12442 1309480 Maffioli Massimo Schiedsrichter National (SR-Nat)
4161 1317504 Maier Hansjörg Turnierleiter (TL)
11170 1329685 Maier René Schiedsrichter National (SR-Nat)
7834 1315471 Maître Fabien Schiedsrichter National (SR-Nat)
13712 1311298 Marti Reto Turnierleiter (TL)
12076 1328620 Martin Philippe Schiedsrichter National (SR-Nat)
916 1320602 Meier Anton Schiedsrichter National (SR-Nat)
649 1339214 Mesmer Robert Schiedsrichter National (SR-Nat)
7907 1303856 Messerli Hervé Turnierleiter (TL)
13959 1312006 Meyer Jörg-Dieter Turnierleiter (TL)
7981 1308556 Mienert Arnold Turnierleiter (TL)
2186 1308726 Mikavica Dragoljub Schiedsrichter National (SR-Nat)
3390 Miotto Alessandro Schiedsrichter National (SR-Nat)
8949 600059 Miralles Gilles Schiedsrichter National (SR-Nat)
1918 1308459 Moggi Christoph Schiedsrichter National (SR-Nat)
11775 Monnin Olivier Turnierleiter (TL)
11471 1309307 Monthoux Steve Turnierleiter (TL)
1596 1322834 Moser Reto International Arbiter (IA, 1999)
12613 1309498 Muheim Lukas Turnierleiter (TL)
2150 Niderberger Ferdinand Schiedsrichter National (SR-Nat)
16841 Nimptsch Christoph Schiedsrichter National (SR-Nat)
10926 1304925 Paganini Toni FIDE-Schiedsrichter (FA)
4107 1305573 Paleologu Vladimir Schiedsrichter National (SR-Nat)
2247 1313266 Pantillon Patrick André Turnierleiter (TL)
6506 1313800 Pinchetti Andrea Schiedsrichter National (SR-Nat)
10363 1334476 Plüss Stephan Schiedsrichter National (SR-Nat)
11646 1311344 Priewasser Jörg Turnierleiter (TL)
1885 1305875 Ramseier Jürg Schiedsrichter National (SR-Nat)
789 Rechsteiner René Turnierleiter (TL)
3170 1327852 Rey Jean-Pascal Schiedsrichter National (SR-Nat)
1242 1312219 Rimann Theo Schiedsrichter National (SR-Nat)
15796 1323555 Riniker-Gertiser Werner Turnierleiter (TL)
3067 1302663 Ritter Fredy Schiedsrichter National (SR-Nat)
7276 1313274 Roeck Philippe Schiedsrichter National (SR-Nat)
7397 Rohner Martin Schiedsrichter National (SR-Nat)
13348 1311182 Rosebrock Timotej Schiedsrichter National (SR-Nat)
1932 1324349 Rothen Mauro Schiedsrichter National (SR-Nat)
3404 Röthlin Anne Turnierleiter (TL)
14718 1324870 Rüegg Peter Turnierleiter (TL)
629 1304984 Rüegsegger Beat International Arbiter (IA, 1982)
6055 Rusco Alex Turnierleiter (TL)
13502 1328611 Sakhnowsky Abraham Schiedsrichter National (SR-Nat)
12595 1315714 Salzer Robert Schiedsrichter National (SR-Nat)
2319 1309129 Schaerer Marc Schiedsrichter National (SR-Nat)
1976 Scherrer Beatrice Turnierleiter (TL)
4753 1313150 Schiendorfer Alexander Turnierleiter (TL)
19363 1328719 Schmalz Peter Turnierleiter (TL)
13075 1301756 Schmid Guido Turnierleiter (TL)
977 Schmid Josef Turnierleiter (TL)
1538 Schmid Rudolf Schiedsrichter National (SR-Nat)
11408 1320521 Schnegg Laurent Turnierleiter (TL)
11627 1325167 Schüpbach René Schiedsrichter National (SR-Nat)
1429 1315781 Schweizer Ulrich Schiedsrichter National (SR-Nat)
7490 1307746 Semenic Igor Turnierleiter (TL)
12131 1317342 Senn Roland Schiedsrichter National (SR-Nat)
9152 1311360 Serratore Vincenzo Schiedsrichter National (SR-Nat)
8368 1303635 Seybold Bernhard Schiedsrichter National (SR-Nat)
8595 Sieber Ulrich Schiedsrichter National (SR-Nat)
2476 Sonzogni Franchino Turnierleiter (TL)
59 1327801 Spörri Urs Schiedsrichter National (SR-Nat)
3551 Staffelbach Peter Schiedsrichter National (SR-Nat)
18151 1329502 Stoeri Pascal Turnierleiter (TL)
17251 1323610 Stransky Thomas Schiedsrichter National (SR-Nat)
7262 Stucki Werner Turnierleiter (TL)
12168 1327968 Studer Jonas FIDE-Schiedsrichter (FA)
845 Suter Urs Schiedsrichter National (SR-Nat)
5261 1303740 Tanner René Turnierleiter (TL)
1531 1308688 Thomi Hansjörg Turnierleiter (TL)
3065 1309285 Tomal Michael Turnierleiter (TL)
11224 1317164 Tscherrig Thomas Turnierleiter (TL)
7650 Ulrich Erwin Turnierleiter (TL)
4736 1328107 Umbach Rahel Schiedsrichter National (SR-Nat)
11245 1310240 Vilaseca Laurent Schiedsrichter National (SR-Nat)
9302 12000132 Vogt Alexander Turnierleiter (TL)
4415 Wallier Rico Turnierleiter (TL)
7661 Weber Daniel International Arbiter (IA, 1981)
16333 1308360 Welch Andreas Schiedsrichter National (SR-Nat)
4488 1319124 Wiesinger Martin Turnierleiter (TL)
1036 1320050 Wilhelm Karl Schiedsrichter National (SR-Nat)
7205 1302612 Wolff Armel-David Turnierleiter (TL)
10515 Wolfinger Dominik Schiedsrichter National (SR-Nat)
2557 1305379 Würth Thomas Schiedsrichter National (SR-Nat)