Anzahl gefundene Mitglieder: 5518
Seiten: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28

Bedeutung der Lizenz-Codes:
L (steht für Jahreslizenz) und E (steht für erspielte Lizenz): diese Spieler sind lizenziert und an allen für die Führungsliste gewerteten Turniere spielberechtigt.
K (steht für keine Lizenz): diese Spieler sind nicht lizenziert und müssen bei der Teilnahme an für die Führungsliste gewerteten Turnieren eine Turnier-Gebühr bezahlen. (Ausnahme: für maximal 2 Partien pro Kalenderjahr können diese Spieler in gewerteten Mannschaftsturnieren gebührenfrei eingesetzt werden).

Code Fide-Code Name Vorname Lizenz-Code Elo Fide-Elo Kategorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon L 1905 1896 Luzern Schachgesellschaft
24665 Abaci Aydin L 1496 Romont
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1972 1988 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1417 1400 Senioren Monthey
236 1343742 Abbühl Martin L 1915 Baden SG
25298 Abdou Rahim L U-10 Genève Bois-Gentil
972 1312278 Abegg Beat K 1899 1886 Senioren Altdorf, Schweizer Schach Senioren
12656 1348779 Abeln Dirk L 1892
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1536 1518 Senioren Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1901 1770 Neuchâtel CE
25218 Abraha Hermyas L U-8 Genève Club
16730 1319680 Abt Werner L 1470 Senioren Schachklub SKAAK
2448 1335910 Accola Martin L 1777 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
21861 1340387 Achelashvili Alexandre L 1298 U-16 Genève Ecole d'Echecs
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-20 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1466 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1792 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Senioren Olten
15553 Ackermann Thomas L 1547 Solothurn SK
25160 Ackermann Ulrich L Senioren Baden SG, Schweizer Schach Senioren
24558 16292138 Acton Fynn Jona L 1627 1704 U-16 Rhy-Rheinfelden
11996 1319752 Adam Peter L 1626 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
25294 Adamantidis Damian L U-10 Brugg
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2087 2065 Baden SG
24065 Addy Frédéric L 1426 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
25292 Ademi Rexhe L Neuchâtel CE
1937 1300563 Adler Joël L 2224 2214 Trubschachen, Köniz Bubenberg
24253 1344242 ADRIAN Danick L 1426 Lausanne Grand Echiquier
19942 942740 Adzic Anna L 1856 1915 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2107 2074 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
23358 Aebischer Patrick L 1199 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1798 Zofingen, Schötz
18413 1344854 Aegerter Fabrice L 1724 1797 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1795 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1324 U-12 Bern SK
15726 1313185 Aerni Andreas L 2220 2209 Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2318 2314 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2091 2071 Zürich Sihlfeld, Wettswil
24431 551032830 Aeschbacher Dimitri L 1660 1557 U-10 DSSP, KSC Basel
25081 651084821 Aeschbacher Grégoire L U-8 DSSP, KSC Basel
19789 Aeschlimann Beat K 1703 Senioren Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1676 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1761 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1295 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1940 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1393 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1450 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1704 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1315 U-18 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1788 Senioren Langenthal
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
24512 1708830 Agrest Inna L 2313 2256 Riehen Schachgesellschaft
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1454 1415 Senioren Mutschellen, Schweizer Schach Senioren
10440 1301381 Agustoni Marco L 1595 1663 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L 2419 2383 Zürich Nimzowitsch
25425 Ahmetaj Altin L Döttingen-Klingnau
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1776 1657 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1811 1857 Lausanne Grand Echiquier
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1607 1578 Genève Plainpalais
24412 Aiyegbo Akinola Olufemi L Solothurn SK
25197 Akduman Emre L 1301 U-12 Nyon
10390 1305506 Akermann Thomas L 2192 2195 St. Gallen SK, Zofingen
22877 1346750 Akinkhov Mikhail L 1548 1442 U-12 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1815 Senioren Bodan
24959 1346245 Akram Yussi L Winterthur SG
23824 1344161 Aksin Ali L 1376 U-20 La Chaux-de-Fonds
25315 Albergati Bravo Martin L U-10 Zürich Chess4Kids
24816 ALBERT Nikita L U-14 Zürich Chess4Kids
24815 ALBERT Robert L U-10 Zürich Chess4Kids
2577 Alberti Daniel L 1588 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1517 1504 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
25002 Alder Irma K Senioren Chur SK
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1524 Frauenfeld
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22835 24605425 Alic Miran L 2060 2032 Zürich Nimzowitsch
24688 Alilovic Ivan L Buchs (SG)
21585 1345443 Alilovic Laura L 1442 U-18 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2109 2017 Zürich Réti ASK
24440 Allemann Yaël L U-10 Solothurn SK
4907 Allidi Fernando L 1846 Senioren Schweizer Schach Senioren
10224 1301802 Almada Enrique L 2329 2306 Luzern Schachgesellschaft
21055 1927086 Almeida Daniel F. Rodrigues L 1984 1966 Winterthur SG
25032 Aloisi Noah L U-10 Solothurn SK
25484 12965782 Alpers Arne L 1668 1668 U-20 Zürich SG
24261 1347667 Alsaadi Mareya L 1205 U-14 Zugerland Chessmates SK
24262 Alsaadi Moustafa L 1231 U-10 Zugerland Chessmates SK
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Senioren Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1507 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1753 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
25369 Altintas Firat L Luzern Schachgesellschaft
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
25232 Amacher Elena L U-16 Lyss-Seeland
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1830 1802 Birseck
21912 1336096 Ambardanishvili Giorgi L 1725 1637 Biel SG
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2230 2229 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Senioren Chiasso
25413 Ambühl Peter L Senioren Chur SK
24448 1345834 Ameli Darwin L 1522 Neuchâtel CE
24891 Amir Ashfaq Hussain L Reinach (BL)
21219 1332899 Amir Emam L 1915 1841 Zürich Réti ASK
36 1300482 Ammann Philipp L 2176 2168 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli, Riehen Schachgesellschaft
25214 Amoiel Maxime L U-14 Genève Club
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1862 1915 Senioren Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1779 1729 Senioren Köniz Bubenberg
1318 Amstad Bernhard L 1686 Senioren Villmergen, Freiamt SC
21107 1334840 Amzallag Igal L 1864 1661
21874 1336851 Anand Aryan L 1856 1750 U-14 Baden SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1981 1953 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1779 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1751 1622 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1782 1768 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Birsfelden beider Basel/Rössli
24760 Andrea Liam L U-12 Arlesheim Kinderschachclub
19293 1329189 Andreescu Valeriu L 2100 2017 Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1554 Tre Valli Scacchi
7602 1329596 Andres Manfred L 1726 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1858 1706 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1504 1472 Morges
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
24270 Angelov Alexander L U-14 Zürich SG
12597 1317300 Angst Jesse L 1995 1945 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1659 1682 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 2175 2155 U-20 Olten
4632 Angst René K 1732 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2173 2179 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1610 Senioren Pfäffikon (ZH)
24607 13700405 Anistratov Dmitriy L 2282 2236 Triesen SC
15245 Anken Pierre L 1768 Brig
25527 Annalingam Alaina L U-14 Winterthur SG
24218 1347390 Annen Morris L 1103 U-14 Zugerland Chessmates SK
16427 1330993 Annen Philipp L 1953 2042 Chur SK
23424 Ansaldi Moreno L 1158 U-12 Embrach
24906 Ansaldi Nevio L U-10 Embrach
19558 722561 Antal Agnes L Nyon
23932 717312 Antal Gergely L 2532 2564 Wädenswil
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1396 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2296 2261 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
25326 16216806 Antonova Svetlana L 1404 1330 U-14 Zürich Wollishofen
3968 1311727 Anzalone Michel L 1744 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L 1664 1579 Senioren Genève Club
2995 App Hermann K 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
25402 1348183 Aragonda Kiran L 1432 Chess Academy, Chessflyers Kloten
25226 1348264 Aragonda Sahasra L 1200 U-8 Chess Academy, Chessflyers Kloten
23822 Arambasic Alozija K Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano K 2367 2386 Mendrisio
24586 Aravind Avyukt L 1248 U-8 Chess Academy
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1711 1655 Dübendorf, Zürich SG
17635 1323725 Arcuti Davide L 2381 2390 Luzern Schachgesellschaft, Luzern Tribschen
24360 1348060 Aregger Nando L 1223 U-12 DSSP, KSC Luzern
1545 1311476 Arend Michal L 1818 1785 Senioren Zürich IBM, Niederrohrdorf, Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1448 Senioren Möhlin
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1623 Bagnes
5785 Arm Paul L 1666 Senioren Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1462 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1592 Senioren Wettswil
22661 1345982 Armend Ymeri L 1857 1655 Emmenbrücke, Luzern Teuta
24229 1343513 Armstrong Max L 1605 1436 U-16 Zürich Chess4Kids
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1551 1502 Senioren Basel SG
25200 Arnold Henri L U-10 Solothurn SK
3090 1302230 Arnold Hermann L 1552 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1467 Senioren March-Höfe
2017 Arnold Peter K 1885 Altdorf
10887 1340301 Arnold Thomas L 1752 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1798 1886 Zürich Wollishofen
24474 Arockia Kenneth L U-16 Olten
6793 1305042 Arquint Andri L 1995 2018 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1888 Engadin, Chur SK
24307 1345923 Arsenie Cristian Marc L 1856 1711 U-12 Bern SK
24392 1346865 Artan Tamir L 1459 1479 U-14 Nyon
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1909 1800 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof L 1698 Senioren Luzern Schachgesellschaft
21707 1341332 Asllani Dorian L 1997 1931 U-14 Nyon
24801 Assad Osama L U-8 Zürich Chess4Kids
9216 802905 Astengo Corrado K 2150 2073 Senioren Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1402 1476 Senioren Renens Amateurs
24948 Atlas Daniel L U-10 Gonzen
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2229 2205 Glarus, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2434 2426 Luzern Schachgesellschaft, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1867 1840 Zürich UBS
23766 Aubert Noah L U-14 Zürich Letzi
23767 Aubert Phil L U-12 Zürich Letzi
23826 1347403 Audemard Ambroise L 1219 U-14 Payerne
24534 36064572 Audino Marco L 1723 1683 Senioren Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
25213 Audouin Paul L U-8 Genève Club
8524 Auf der Maur Lothar L 1587 Senioren Brunnen
25464 Auger David L U-18 Nyon
24937 Ausderau Daniel L Senioren Sarrazin
21620 1335723 Avaria Diego L 1785 Bern SK
23265 1342169 Avetov Sergei L 1218 1139 U-14 Genève Ecole d'Echecs
24813 Avilov Artem L 1200 U-10 Zürich Wollishofen
21382 34166073 Avilova Yulia L 1720 1625 U-18 Zürich Wollishofen
2755 1313070 Avram Ion K 1467 1561 Senioren Genève Bois-Gentil
23039 Avram Joshua L U-12 Zürich Chess4Kids
23040 Avram Philip L U-12 Zürich Chess4Kids
15893 1337513 Axelrod Roberto L 1836 Chur SK
24393 Aznar Benjamin L 1588 La Garde du Roi