Anzahl gefundene Mitglieder: 5982
Seiten: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 · 13 · 14 · 15 · 16 · 17 · 18 · 19 · 20 · 21 · 22 · 23 · 24 · 25 · 26 · 27 · 28 · 29 · 30

Bedeutung der Lizenz-Codes:
L (steht für Jahreslizenz) und E (steht für erspielte Lizenz): diese Spieler sind lizenziert und an allen für die Führungsliste gewerteten Turniere spielberechtigt.
K (steht für keine Lizenz): diese Spieler sind nicht lizenziert und müssen bei der Teilnahme an für die Führungsliste gewerteten Turnieren eine Turnier-Gebühr bezahlen. (Ausnahme: für maximal 2 Partien pro Kalenderjahr können diese Spieler in gewerteten Mannschaftsturnieren gebührenfrei eingesetzt werden).

Code Fide-Code Name Vorname Lizenz-Code Elo Fide-Elo Kategorie Club
18129 1321102 Abächerli Simon L 1911 1909 Luzern SK
1282 1311581 Abbet Jean-Luc L 1973 1994 Senioren Neuchâtel CE, Schweizer Schach Senioren
2881 1322265 Abbet Michel L 1379 1409 Senioren Monthey
236 Abbühl Martin L 1914 Baden SG
19977 Abdallah Jalal L 1627 Genève Club
7886 Abdurahimi Musa L 2083 St. Gallen KOSOVA
972 1312278 Abegg Beat L 1921 1894 Senioren Altdorf, Schweizer Schach Senioren
17675 1301373 Abgottspon Pius L 1536 1545 Brig
19333 1327690 Abou-Allam Eyad L 1855 1725 Neuchâtel CE
22365 Abouayoub Danil L 1140 U-12 Genève Ecole d'Echecs
9558 1342452 Abplanalp Christoph L 1467 1606 Zürich Réti ASK
23325 Abt Beatrice K Senioren Liestal SK
16730 1319680 Abt Werner L 1490 Senioren Schachklub SKAAK
24064 Abukar Mursal Abdulkadir L Neuchâtel CE
2448 1335910 Accola Martin L 1818 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
23581 24620726 Achatz Kirstin L 2007 1981 Riehen Schachgesellschaft
23580 24606235 Achatz Michael L 1865 1907 Riehen Schachgesellschaft
21861 1340387 Achelashvili Alexandre L 1287 U-14 Genève Ecole d'Echecs
23778 1341251 Achelashvili David L Genève Club
18843 Achermann Cyrill L 1346 U-18 Bern SK
18842 1330934 Achermann Florin L 1620 1682 U-16 Bern SK
19267 1327810 Achermann Franz L 1514 1648 Bern SK
9342 Achermann Josef L 1462 Senioren Schötz, Schw.Fernschachvereinigung
7759 1334964 Achermann Robert L 1786 Senioren Baden SG
1331 1301500 Ackermann Roland K 2054 2244 Olten
21221 Ackermann Ruben L 1202 U-18 Gonzen
15553 Ackermann Thomas L 1537 Solothurn SK
11996 1319752 Adam Peter L 1653 1666 Senioren Belp, Schweizer Schach Senioren
11835 1314653 Adamantidis Panayotis L 2066 2054 Baden SG
24065 Addy Frédéric L Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1937 1300563 Adler Joël L 2226 2244 Trubschachen, Köniz Bubenberg
19942 942740 Adzic Anna L 1840 1900 U-20 Chur SK
19976 723886 Adzic Slobodan L 2095 2056 Senioren Chur SK, Schweizer Schach Senioren
15477 1320882 Aebersold Tobias K 1625 Schw. SV für Hörbehinderte
11890 Aebischer Corina K 1531 Simme
23358 Aebischer Patrick L 1286 U-20 Bern Bümpliz
9629 Aebischer René L 1394 Bern Bümpliz
3787 1333933 Aecherli Lars L 1780 Zofingen, Schötz
18413 Aegerter Fabrice L 1621 Grenchen
13169 1332015 Aegerter Klaus L 1801 1717 Senioren Spiez, Schweizer Schach Senioren
22054 1341685 Aegler Leandro Fabian L 1177 U-10 Bern SK
17801 1329537 Aegler Timon L 1671 1766 U-20 Wil SprengSchach
15726 1313185 Aerni Andreas L 2200 2202 Birseck, Muttenz
16304 1308220 Aeschbach Philipp L 2309 2288 Wettswil
5426 1313193 Aeschbach Werner L 2085 2075 Zürich Sihlfeld, Wettswil
19789 Aeschlimann Beat L 1703 Senioren Baar, Zug
22164 1339257 Aeschlimann Beat L 1675 Senioren Riehen Schachgesellschaft, Schweizer Schach Senioren
6995 Aeschlimann Christian L 1767 Senioren Schaffhausen Munot SG
7043 Affeltranger Adolf L 1373 Senioren Säuliamt, Schweizer Schach Senioren
221 1324039 Affeltranger Ruedi L 1959 2010 Thal und Umgebung
23073 1340573 Affentranger Urs L 1451 Senioren Basel Sportclub Novartis Sektion Schach
9663 1328883 Affolter Charles L 1491 Senioren Sarrazin
2032 1340620 Affolter Christoph L 1693 Porrentruy Echiquier Bruntrutain
21349 Affolter Jérémy L 1353 U-16 Sarrazin
1328 Affolter Lorenz K 1793 Senioren Langenthal
19484 884766 Agnello Francesco Claudio L 2079 2095 U-18 Massagno Scacchi
648 Agopian Paul L 1713 Senioren Lausanne Club
23762 Aguet Marcel K Senioren La Tour
23687 Aguirre Asier L 1658 Lausanne Grand Echiquier
13690 1308327 Agushi Agim L 2094 2079 Zürich Nimzowitsch, St. Gallen KOSOVA
8809 1329570 Agustoni Cornelio L 1491 Senioren Mutschellen
10440 1301381 Agustoni Marco L 1624 1683 Mutschellen
24098 1700251 Ahlander Björn L Zürich Nimzowitsch
6261 1340964 Ahmeti Danush L 1796 1755 Emmenbrücke
15374 1314254 Ahumada Norberto L 1906 1910 Lausanne Le Joueur
16663 1311719 Ait Benbrahim Mohamed L 1664 1560 Genève Plainpalais
23722 Ait Ghezala Nil L U-12 Genève Ecole d'Echecs
10390 1305506 Akermann Thomas L 2142 2157 St. Gallen SK, Zofingen
22877 Akinkhov Mikhail L 1289 U-8 DSSP, KSC Thalwil ZH
7730 1317890 Aklin Heinz L 1772 Senioren Steckborn Turm, Frauenfeld, Bodan
23627 Akman Berken L U-8 DSSP, KSC Basel
23824 Aksin Ali L U-16 La Chaux-de-Fonds
18721 10201831 ALAM Syed Mahbubul L 1974 1980 Bern SK
2577 Alberti Daniel L 1623 Winterthur SG
18165 1319477 Albicker Laurenz L 1529 1493 Senioren Schaffhausen Munot SG, Schweizer Schach Senioren
3506 1306987 Albisetti Martin L 2224 2221 Zürich Wollishofen
22747 Albisser Fabio L 1200 U-12 Luzern SK
9015 1312090 Alem Yar Farough L 1574 Frauenfeld
21230 Alexander Sean Clive L U-14 Zürich SG
7722 Ali Moustafa K 1592 Senioren Küsnacht (ZH) SK
22275 Alibrahim Yousef L 1421 U-18 Bern SK
22835 24605425 Alic Miran L 2072 2052 Zürich Nimzowitsch, Zürich Réti ASK
23418 Aliev Zülfügar L U-10 Riehen Schachgesellschaft
21585 Alilovic Laura L 1396 U-16 Buchs (SG), Chur SK
23469 676160 Allard Thomas L 2049 1965 Zürich Réti ASK
3571 1308149 Allemann Anton L 2272 2255 Riehen Schachgesellschaft
9743 1316184 Allemann Christophe K 1739 Yverdon-les-Bains
4907 Allidi Fernando L 1798 Senioren Winterthur SG
10224 1301802 Almada Enrique L 2318 2302 Luzern SK
23582 Almesber Julien L U-10 Genève Club
16283 1314661 Altenbach François K 1684 1806 Neuchâtel CE
1757 Altermatt Felix L 1518 Senioren Pfäffikon (ZH)
1725 1337181 Altherr Hans L 1772 Senioren St. Gallen SK, Schweizer Schach Senioren
4513 1305000 Altmann Dominik K 1980 2069 Riehen Schachgesellschaft
24013 Altvater Jonas L U-12 Cham
119 1309366 Altyzer Lucien L 2107 2113 Senioren Biel SG
22406 1337726 Alvarez Oriol L 1238 U-14 Aarau SK
23258 Alvarez Brito Jose Manuel K Bern Bümpliz
23179 Alves de Araujo Argos L U-12 Genève Ecole d'Echecs
23494 Amacher Silvan L U-14 Münsingen
13204 1333100 Amado-Blanco Carlos L 1850 1799 Birseck
23387 Amato Nevio L 1200 U-10 Zugerland Chessmates SK
4526 1303848 Ambrosini Nicola L 2183 2220 Echallens, Tre Valli Scacchi
6214 Ambrosoli Gualtiero L 1736 Chiasso
21219 1332899 Amir Emam L 1852 1870 Zürich Réti ASK
36 1300482 Ammann Philipp L 2173 2184 Senioren Birsfelden beider Basel/Rössli
15623 1327933 Amos Jean-Daniel L 1874 1915 Crans-Montana C.E.C., Sierre, Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
1701 1329588 Amsler Kaspar L 1734 1729 Senioren Köniz Bubenberg
20005 Amstad Bernhard K
1318 Amstad Bernhard L 1656 Villmergen, Freiamt SC
21107 1334840 Amzallag Igal L
21874 1336851 Anand Aryan L 1722 1562 U-12 Baden SG
21915 1338218 Anand Nagasayanam L 1684 1556 Baden SG
23711 Anastasi Amalia L U-12 Genève Ecole d'Echecs
23712 Anastasi Pietro L U-12 Genève Ecole d'Echecs
21912 1336096 Anbardanishvili Giorgi L 1700 1624 Biel SG
2234 1313509 Andenmatten Markus L 1970 1974 Entlebuch
8700 1312820 Andersen Randi L 1838 1836 Zürich Nimzowitsch
18409 1332929 Andersson Kent L 1800 1701 Embrach
2370 1310410 Andjelkovic Slavoljub L 1878 1833 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan, Birsfelden beider Basel/Rössli
23180 1342118 André Eline L U-10 Genève Ecole d'Echecs
7255 1314670 Andreazzi Christian K 1712 1782 Senioren Court
19293 1329189 Andreescu Valeriu L Senioren Crans-Montana C.E.C.
14770 Andreetta Cesare K 1548 Tre Valli Scacchi
21089 1332139 Andreetta Simone L 1539 1456 Tre Valli Scacchi
3546 1301390 Andres Erhard L 1357 Senioren Schötz
7602 1329596 Andres Manfred L 1743 1656 Senioren Schötz, Baden SG, Schweizer Schach Senioren
19641 Andrey Mike L 1317 U-16 Payerne
23221 1341243 Andrieu Arnold L 1801 1720 Genève Amateurs CAEG
17297 1342460 Andrikopoulos Jean-Daniel L 1373 1400 Morges
12346 1308718 Andrist Pascal L 2147 2127 Bern Schwarz-Weiss
19851 Angermeier Karin L Zürich Phönix
12597 1317300 Angst Jesse L 2013 1955 Olten
2508 1319760 Angst Markus L 1765 1749 Senioren Olten, Schweizer Schach Senioren
888 1334069 Angst Oliver L 1988 1922 U-16 Olten
4632 Angst René L 1741 Senioren Wädenswil, Schweizer Schach Senioren
14111 1319744 Angst Robin L 2188 2181 Olten
1552 1324047 Angst Rolf L 1593 Senioren Pfäffikon (ZH)
15245 Anken Pierre L 1768 Sierre Cercle d'Echecs et d'Art Valaisan
16427 1330993 Annen Philipp L 1989 2042 Chur SK
23424 Ansaldi Moreno L U-10 Embrach
19558 722561 Antal Agnes L 1957 2006 Nyon
23932 717312 Antal Gergely L 2536 2546 Wädenswil
17241 1331671 Anthamatten Mario L 1369 Senioren Genève Bois-Gentil
5675 1308106 Antognini Francesco L 2301 2271 Zürich Réti ASK
1770 1321269 Antognini Piero L 1676 Senioren Chiasso
22068 Antokols Mihaels L U-10 Zürich SG
23481 ANTON Theo L U-8 Gonzen
21409 Anurah Annurjiathan L 1438 U-18 Niederlenz
3968 1311727 Anzalone Michel L 1749 Genève Ville
5934 1306090 Aouissi Mohamed L Senioren Genève Club
2995 App Hermann L 1560 Senioren Pfäffikon (ZH)
23822 Arambasic Alozija L Ostermundigen Bantiger
11048 805947 Aranovitch Emiliano L 2348 2377 Mendrisio
22898 Arcaro Adrien L U-16 Zürich SG
21334 1334140 Arcaro Alexandre L 1704 1655 Dübendorf, Zürich SG
23583 Arcuri Lorenzo L U-8 Genève Club
17635 1323725 Arcuti Davide L 2353 2322 U-20 Luzern SK, Luzern Tribschen
1545 1311476 Arend Michal L 1803 1794 Senioren Zürich IBM, Niederrohrdorf, Schweizer Schach Senioren
7479 1342762 Argenton Heinz L 1469 Senioren Möhlin
23881 Arifi Edijon L U-12 Solothurn SK
23880 Arifi Njla L U-8 Solothurn SK
15457 Arlettaz Jean-Louis K 1604 Bagnes
5785 Arm Paul L 1629 Senioren Zürich Réti ASK, Schweizer Schach Senioren
17390 Arm Steve L 1387 Neuchâtel La Béroche
1261 1326554 Armbruster Fritz L 1617 Senioren Wettswil
22661 Armend Ymeri L 1859 Emmenbrücke
12501 1324063 Arnaiz Eusebio L 1564 1511 Senioren Basel SG, Zürich IBM
3090 1302230 Arnold Hermann L 1608 1627 Senioren Illnau-Effretikon, Schweizer Schach Senioren
2605 1342185 Arnold Marcel L 1465 Senioren March-Höfe
2017 Arnold Peter K 1885 Altdorf
10887 1340301 Arnold Thomas L 1751 Senioren Riehen Schachgesellschaft
14019 1311590 Arocha Carlos L 1774 1886 Zürich Wollishofen
6793 1305042 Arquint Andri L 2000 1957 Engadin, Chur SK
11034 1304453 Arquint Arno L 1888 Engadin
21641 1335189 Arulanantham Aneet L 1794 1675 U-18 La Chaux-de-Fonds
3730 Arz Christof L 1718 Luzern SK
23888 1341669 Ashwin Mritul L 1200 U-10 Zürich Chess4Kids
21707 1341332 Asllani Dorian L 1819 1650 U-12 Nyon
21708 1340360 Asllani Florian L 1546 1437 U-14 Nyon
11091 Assemani Parvine L 1524 Senioren Genève Amateurs CAEG
21478 Assigal Alexander L U-16 Aarau SK
6147 Astaes Paul L 1763 Senioren Nyon
9216 802905 Astengo Corrado L 2118 2114 Mendrisio
15819 1316192 Atashi Kamer L 1454 1565 Senioren Renens Amateurs
3553 12000051 Atlas Dmitry L 2186 2182 Luzern SK, Engadin, Gonzen
3683 12000035 Atlas Valery L 2456 2447 Luzern SK, Gonzen
23983 Attinger Richard L Senioren Lenzburg
9966 1309951 Atukeren Erdal L 1864 1816 Zürich UBS
23351 Aubakirov Arlan L U-8 Brugg
23766 Aubert Noah L U-12 Zürich Letzi
23767 Aubert Phil L U-10 Zürich Letzi
23826 Audemard Ambroise L 1200 U-12 Payerne
23906 Auer Josef L Senioren Solothurn SK
15380 Auf der Mauer Antonio L 1487 Zürich Riesbach
8524 Auf der Maur Lothar L 1587 Senioren Brunnen
21432 Auzeill Adam L U-12 Nyon
21620 1335723 Avaria Diego L 1776 Bern SK
23300 1339630 Avetisyan Arman L 1313 U-16 Genève Tigran Petrossian
23265 1342169 Avetov Sergei L 1327 1119 U-10 Nyon, Vaud La Garde du Roi