21654: Jenny Philipp, Winterthur SG

Elo: 1892

Erwartung: -5.07

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Finalturnier U16 ½ Chennaoui, Yasin 2032 0.310309 4.55258
Finalturnier U16 0 Tezayak, Matthias 1985 0.369816 -8.87559
Finalturnier U16 0 Deveci, Sinan 1959 0.405004 -9.72009
Finalturnier U16 ½ Rüttimann, Eric 1738 0.706942 -4.9666
Finalturnier U16 ½ Pellicoro, Fabian 1835 0.578474 -1.88336
Finalturnier U16 1 Barth, Can-Elian 1900 0.488718 12.2708
Finalturnier U16 ½ Fecker, Jan 1876 0.522556 -0.541336
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Deuber, Roman 2105 0.225704 -5.4169
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Aeschbach, Werner 2064 0.271557 -6.51736
Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Novalic, Miralem 2039 0.301628 -7.23908
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Lips, Adrian 1955 0.410494 2.14814
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Brandis, Benjamin 1954 0.413246 2.0821
Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Küng, Nicolas 2009 0.338269 3.88155
Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Wyss, Peter A. 1986 0.368482 15.1564

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18

Anzahl gefundene Partien: 184 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde 1 Dönni, Alfred 1968 1924 43.82 13.48
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde ½ Willems, Sebastian 1953 1924 45.78 1.01
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 1 Kock, Hans-Uwe 1985 1924 41.46 14.05
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde ½ Demiraj, Damian 1613 1924 86.42 -8.74
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde 0 Chennaoui, Yasin 1992 1924 40.5 -9.72
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 0 Lipecki, Alexander 2101 1924 26.57 -6.38
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 2210 1924 15.6 20.26
2/18 Bad Ragazer Osteropen ½ Mégroz, Michael 1621 1924 85.8 -8.59
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Gruber, Jürg 1563 1924 89.91 2.42
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2229 1924 14.04 -3.37
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Britschgi, Michèle 1405 1924 96.67 -23.2
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2133 1924 23 -5.52
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1513 1924 92.69 1.75
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Bueche, Lucas 1710 1924 77.54 -18.61
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Olivier, Jérémy 1728 1924 75.58 -6.14
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Stijve, Theo 2215 1924 15.09 -3.62
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Paholok, Igor 1723 1924 76.03 5.75
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lachat, Martin 1606 1924 86.96 3.13
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde ½ Dürig, Willi 2066 1903 28.1 5.26
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Kradolfer, Georg 2092 1903 25.09 -6.02
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde ½ Illi, Hans-Jörg 2058 1903 29.18 5
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Büttiker, Stephan 1910 1903 49.01 12.24
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Lou, Vincent 2131 1903 20.91 -5.02
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Hauser, Armando 1568 1903 88.19 2.84
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 1 Yevdokimov, Seva 1497 1903 92.44 1.81
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 ½ Studer, Vital 2013 1903 34.87 3.63
1/18 3. Qualiturnier U16-Open17/18 0 Meier, Lukas 2005 1903 35.92 -8.62
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2165 1903 17.71 7.75
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Stroo, Kees 1260 1903 98.85 0.6
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2012 1903 35 -8.4
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Meier, Lukas 2005 1903 35.92 -8.62
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schenker, Roberto 2121 1903 22.04 18.71
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Zoller, Patrik 1770 1855 61.68 9.2
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Bernet, David 1751 1855 64.34 8.56
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Angst, Oliver 2010 1855 29.18 -7
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Lustenberger, Josef 1772 1855 61.41 9.26
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Denzler, Matthias 1745 1855 65.13 8.37
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Mégroz, Michael 1644 1855 77.22 5.47
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Hauser, Robert 2035 1855 26.23 -6.29
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Pan, Yun 1814 1855 55.76 10.62
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde ½ Distel, Tim 1550 1855 85.96 -8.63
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 0 Zogg, Alexander 1522 1855 88.05 -21.13
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 0 Paricharak, Shardul 1996 1855 30.91 -7.42
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Breck, Jakub 2027 1855 27.04 5.51
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Wittenbrock, Frank 2008 1855 29.43 4.94
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1534 1855 87.18 3.08
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Schlegel, Igor 1960 1855 35.52 15.47
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Rusconi, Benito 1920 1855 40.91 2.18
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Meier, Lukas 1960 1855 35.52 15.47
5/17 Thurgauer Open 0 Kezic, Andreas 1924 1837 37.92 -9.1
5/17 Thurgauer Open ½ Zülle, Bruno 2113 1837 16.46 8.05
5/17 Thurgauer Open 0 Bischoff, Peter 2012 1837 26.81 -6.43
5/17 Thurgauer Open 1 Limacher, Armin 1880 1837 43.96 13.45
5/17 Thurgauer Open 1 Florin, Jon 1938 1837 36.05 15.35
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde ½ Wickli, Jean-Pierre 1667 1837 72.61 -5.43
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Heining, Thomas 2132 1837 14.85 -3.56
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Urwyler, Nikash 1875 1837 44.66 13.28
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Paholok, Igor 1651 1837 74.46 6.13
5/17 Quali U16/Open Bettingen 0 Tezayak, Matthias 1895 1837 41.88 -10.05
5/17 Quali U16/Open Bettingen ½ Pecorini, Jean-Marc 1685 1837 70.45 -4.91
5/17 Quali U16/Open Bettingen 1 Pfarrer, Urs 1360 1837 95.41 1.1
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Siegenthaler, Ivo 1574 1783 77 5.52
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Bernhard, Werner 1476 1783 86.11 3.33
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2023 1783 19.81 -4.75
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Rotunno, Flavio 1590 1783 75.36 5.91
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Bracher, Jürg 1939 1783 29.18 -7
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Frei, Gustav 1686 1783 63.42 8.78
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Corbat, Philippe 1946 1783 28.22 5.23
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Geiser, René 1466 1783 86.96 -8.87
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Odermatt, Klaus 1829 1783 43.68 -10.48
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Stegmaier, Walter 1872 1783 37.65 14.96
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Kohler, Werner 1776 1783 50.99 11.76
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Ramseyer, Nicola 1812 1783 45.92 0.98
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Schärer, Rolf 1798 1783 47.89 12.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Rahm, Beat 1650 1783 68.09 7.66
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Gamsa, Clemens 1789 1783 49.15 0.2
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Sigrist, Reto 1668 1783 65.91 8.18
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 5. Runde 0 Looser, Rosam 1769 1785 52.26 -12.54
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde 1 Grazioli, Urs 1739 1785 56.46 10.45
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Büchel, Samuel 1871 1785 38.05 -9.13
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde ½ Chennaoui, Yasin 1934 1785 29.92 4.82
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Bühler, Marius 1227 1785 97.57 0.6
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Bartholet, Sven 1927 1785 30.78 -7.39
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Zelannikovas, Viktoras 1959 1785 26.92 5.54
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Ballmer, Boris 2007 1785 21.63 -5.19
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Ristevski, Sasko 2003 1785 22.04 6.71
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Portmann, Daniel 2096 1785 13.58 -3.26
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Williams, Johann 2006 1785 21.73 6.78
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Lips, Adrian 1867 1785 38.59 14.74
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Reisinger, Karl-Heinz 1565 1785 78.06 5.27
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Hirzel, Moritz 1659 1785 67.2 -16.13
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Duruz, Sandy 1439 1785 88.94 2.65
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Overney, Alodie 1606 1785 73.66 -5.68
3/17 Belp: Weekend-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2459 1785 0 0
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 0 Heckmann, Ralf 1926 1872 42.43 -10.18
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Lohse, Florian 1200 1872 100 0.6
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Aegler, Timon 1647 1872 78.68 -18.88
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 Pfister, Peter 2069 1872 24.31 -5.83
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen ½ Krstic, Aleksandar 1505 1872 90.34 -9.68
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2285 1872 7.21 -1.73
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 Timme, Alan 1473 1872 92.08 -22.1
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1889 1872 47.6 -11.42
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1882 1872 48.59 12.34
2/17 Int. Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1395 1872 95.41 1.1
2/17 Ascona Open 1 Veroner, David 1589 1872 84.15 3.8
2/17 Ascona Open ½ Urwyler, Nikash 1798 1872 60.32 -2.48
2/17 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1629 1872 80.49 -19.32
2/17 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2245 1872 9.36 -2.25
2/17 Ascona Open 1 Murati, Pleurat 1487 1872 91.38 2.07
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Jucker, Elio 1557 1872 86.73 3.18
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Scheidegger, Claude 1702 1872 72.61 6.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Hofmann, Colin 2008 1872 31.53 -7.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Javet, Blaise 2015 1872 30.66 -7.36
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Schlegel, Thomas 1481 1872 91.66 2
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Singeisen, Hermann 1997 1855 30.78 4.61
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde ½ Ridolfi, Peter 1813 1855 56.04 -1.45
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde 0 Kauch, Markus Alexander 2232 1855 9.13 -2.19
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Kreutzmann, Duke 1961 1855 35.52 15.47
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Jud, Marc 2064 1855 23.11 6.45
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Paholok, Igor 1501 1855 89.46 2.53
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Fecker, Jan 1867 1855 48.31 -11.59
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 PAO, Lucas Ping 2016 1855 28.46 17.17
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Jedrinovic, Vitomir 1746 1855 65 -3.6
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Drechsler, Christoph 2243 1855 8.56 -2.05
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Mühlemann, Walter 1663 1855 75.14 -6.03
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Scheidegger, Raphael 1690 1855 72.02 6.72
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1930 1855 39.54 -9.49
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Brandis, Benjamin 1980 1849 32.16 -11.58
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 PAO, Lucas Ping 1990 1849 30.91 24.87
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde ½ Selinga, Jan 1935 1849 37.92 4.35
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde ½ Theiler, Franz 2000 1849 29.55 7.36
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Cavaleri, Marco 1560 1849 84.66 5.52
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Bänziger, Fabian 2320 1849 4.76 -1.71
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open ½ Brönnimann, Stefan 1549 1849 85.48 -12.77
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Rüttimann, Stefan 1387 1849 94.84 1.86
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Schneider, Marcel 1918 1849 40.23 -14.48
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Arcaro, Alexandre 1703 1849 69.59 -7.05
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich ½ Schönbächler, Anselm 1684 1849 72.02 -7.93
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Haas, Adrian 1887 1849 44.52 19.97
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1624 1849 78.68 -28.33
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Bohnenberger, Richard 1586 1849 82.29 6.38
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Fässler, Armin 1651 1849 75.69 8.75
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Guarisco, Renzo 1721 1849 67.33 11.76
5/16 Thurgauer Open, Meister 1 Bounlom, Jannik 1743 1752 51.27 17.54
5/16 Thurgauer Open, Meister 1 Roth, Johannes 1805 1752 42.57 20.68
5/16 Thurgauer Open, Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1945 1752 24.75 9.09
5/16 Thurgauer Open, Meister ½ Stoffregen, Günter 1766 1752 48.03 0.71
5/16 Thurgauer Open, Meister ½ Meier, Beat 1834 1752 38.46 4.15
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1848 1752 36.72 -13.22
5/16 Thurgauer Open, Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1913 1752 28.46 -10.25
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde 1 Zamora, Rafael 1732 1752 52.82 16.99
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde ½ Schetty, Robert 1815 1752 41.19 3.17
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Mansoor, Sharif 2086 1752 11.81 -4.25
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Nyffenegger, Michael 2023 1752 16.81 11.95
5/16 Réti Amateur Open 2016 ½ Schnelli, Roman 1963 1752 22.78 9.8
5/16 Réti Amateur Open 2016 0 Thode, Gilda 1980 1752 20.91 -7.53
5/16 Réti Amateur Open 2016 1 Agushi, Agim 2144 1752 8.23 33.04
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Buttenmüller, Thomas 2278 1752 3.15 -1.13
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 0 Sandbrink, Kai 1788 1752 44.94 -16.18
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 1 Eliczi, Stephan 1349 1752 92.29 2.78
5/16 10. Standard Open Rheinfelden ½ Löliger, Niklaus 1973 1752 21.63 10.21
5/16 10. Standard Open Rheinfelden 1 Lachat, Martin 1569 1752 74 9.36
4/16 SMM 2016: 4. Liga, 6. Runde 1 Job, Andreas 1820 1706 34.35 23.64
4/16 8. Rosen-Open 2016 1 Härdi, Heinz 1750 1706 43.82 20.23
4/16 8. Rosen-Open 2016 0 Wahl, Peter 1794 1706 37.79 -13.6
4/16 8. Rosen-Open 2016 ½ Stutz, Urs 1780 1706 39.68 3.72
4/16 8. Rosen-Open 2016 0 Wagner, Leopold Franziskus 1913 1706 23.21 -8.36
4/16 8. Rosen-Open 2016 1 Poell, Jörg 1745 1706 44.52 19.97
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 5. Runde 1 Stucki, Werner 1694 1622 39.95 21.62
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde 1 Lechler, Robert 1661 1622 44.52 19.97
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Vijayananda, Somesh 1200 1622 93.21 2.44
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Roshardt, Fabian 1693 1622 40.09 -14.43
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Laube, Marco 1782 1622 28.58 7.71
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Gamsa, Loris 1677 1622 42.29 2.78
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Hurlimann, Max 1727 1622 35.52 23.21
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Radermecker, Maxime 1761 1622 31.16 6.78
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 ½ Raimondi, Patrice 1745 1622 33.18 6.05
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 0 Lesniak, Julien 1718 1622 36.72 -13.22
3/16 BT 2016 Payerne HT 2 1 Nohl, Hansjörg 1763 1622 30.91 24.87
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Jucker, Elio 1427 1622 75.47 8.83
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Urwyler, Nikash 1715 1622 37.12 -13.36
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 ½ Frei, Tiziano 1742 1622 33.57 5.92
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Tezayak, Matthias 1813 1622 24.97 -8.99
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Lüdi, Jasmin 1269 1622 89.4 3.82
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 14 18 32
2017 13 20 17 16 12 17 95
2016 17 16 16 6 19 16 90
2015 0 7 1 14 22