22876: Udipi Kala Kishan, Zürich Wollishofen

Elo: 1817

Erwartung: +3.08

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT1 0 Joller, Hans 1913 0.361837 -8.68408
SEM HT1 ½ Lustenberger, Josef 1866 0.427066 1.75041
SEM HT1 ½ Kuhn, Othmar 1857 0.439582 1.45002
SEM HT1 0 Schafer, Ezio 1870 0.421526 -10.1166
SEM HT1 1 Binder, Beat 1963 0.299168 16.82
SEM HT1 1 Jaggy, Matteo 1905 0.373827 15.0281
SEM HT1 0 Wyss, Peter A. 1921 0.352603 -8.46247
Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2034 0.218338 -5.24012
Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Josephine 1406 0.924919 1.80194
Kupper Memorial Allgemein 1 Thalmann, Oliver 1584 0.791941 4.99343
Kupper Memorial Allgemein 1 Breyer, Thierry 1591 0.784776 5.16538
Kupper Memorial Allgemein 0 Schmid, Thomas 1933 0.336977 -8.08744
Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1553 0.821938 4.2735
Kupper Memorial Allgemein 0 Hug, Mark-Simon 1951 0.312809 -7.50742
Biel Festival (ATO) 0 Valencak, Stanislav 1937 0.331828 -7.96388
Biel Festival (ATO) 1 Mohr, Jan 1576 0.799954 4.8011
Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1895 0.387294 2.70494
Biel Festival (ATO) ½ Schmid, Albert 1693 0.664313 -3.94352
Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1554 0.821015 4.29565

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19

Anzahl gefundene Partien: 176 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/19 SEM HT1 0 Schafer, Ezio 1870 1814 42.15 -10.12
4/19 SEM HT1 1 Binder, Beat 1963 1814 29.92 16.82
4/19 SEM HT1 0 Wyss, Peter A. 1921 1814 35.26 -8.46
4/19 SEM HT1 1 Jaggy, Matteo 1905 1814 37.38 15.03
4/19 SEM HT1 0 Joller, Hans 1913 1814 36.18 -8.68
4/19 SEM HT1 ½ Lustenberger, Josef 1866 1814 42.71 1.75
4/19 SEM HT1 ½ Kuhn, Othmar 1857 1814 43.96 1.45
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2034 1814 21.83 -5.24
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Schmid, Thomas 1933 1814 33.7 -8.09
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Breyer, Thierry 1591 1814 78.48 5.17
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Thalmann, Oliver 1584 1814 79.19 4.99
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Hug, Mark-Simon 1951 1814 31.28 -7.51
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Scherler, Josephine 1406 1814 92.49 1.8
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1553 1814 82.19 4.27
4/19 Biel Festival (ATO) 1 Mohr, Jan 1576 1814 80 4.8
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1895 1814 38.73 2.7
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Schmid, Albert 1693 1814 66.43 -3.94
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1554 1814 82.1 4.3
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Valencak, Stanislav 1937 1814 33.18 -7.96
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 1 Rappazzo, Johannes 1640 1861 78.27 5.22
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Brandt, Daniel 1854 1861 50.85 -12.2
3/19 Thalwil Chess Challenge 1 0 Anand, Aryan 1847 1861 51.97 -12.47
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Strupat, Thomas 1516 1861 88.81 2.69
3/19 Lugano-Paradiso Festival -Mast 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1817 1861 56.18 -13.48
3/19 Lugano-Paradiso Festival -Mast ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1861 58.12 -1.95
3/19 Lugano-Paradiso Festival -Mast 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1934 1861 39.82 -9.56
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Rotunno, Flavio 1768 1861 62.88 -15.09
3/19 Finalturnier U12 2019 0 Asllani, Dorian 1871 1861 48.59 -11.66
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Flury, Luis 1526 1861 88.12 2.85
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Brüssow, Nina 1509 1861 89.27 -9.42
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Mattenberger, Matthias 1758 1861 64.21 8.59
3/19 Finalturnier U12 2019 1 Malkhasyan, Narek 1610 1861 81.16 4.52
3/19 Finalturnier U12 2019 ½ Zargarov, Mikayel 1759 1861 64.08 -3.38
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Esper, Christian 2010 1861 29.92 4.82
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Meier, Manuel 2033 1861 27.04 5.51
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Jud, Marc 2002 1861 30.78 4.61
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Brandis, Benjamin 1958 1861 36.58 3.22
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Studer, Vital 2032 1861 27.27 5.45
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Schmidig, Jean-Claude 1886 1861 46.48 0.85
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Angst, Oliver 2051 1861 25.09 -6.02
2/19 Zürcher Osteropen 0 Agushi, Agim 2053 1862 24.97 -5.99
2/19 Zürcher Osteropen ½ Grünewald, Florian 1962 1862 36.18 3.32
2/19 Zürcher Osteropen 0 Bounlom, Jannik 2058 1862 24.42 -5.86
2/19 Zürcher Osteropen 1 Ristevski, Sasko 1971 1862 35 15.6
2/19 Zürcher Osteropen ½ Delmonico, Nils 2051 1862 25.31 5.92
2/19 Zürcher Osteropen ½ Brandis, Benjamin 1990 1862 32.54 4.19
2/19 Zürcher Osteropen 0 Cavegn, Riccardo 1834 1862 54.08 -12.98
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Schmid, Hans 1638 1862 78.58 5.14
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Urwyler, Nikash 1947 1862 38.19 -9.17
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 Schneuwly, Achim 2071 1862 23.11 -5.55
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Buffat, Pierre-André 1646 1862 77.85 5.32
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Zargarov, Mikayel 1732 1862 67.84 7.72
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Messerli, Hervé 1552 1862 86.35 3.28
2/19 Locarno Open 0 Paleologu, Vladimir 2157 1862 14.85 -3.56
2/19 Locarno Open 1 Zahner, Rolf 1540 1862 87.25 3.06
2/19 Locarno Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1840 1862 53.1 -12.74
2/19 Locarno Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1122 1862 100 0.6
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Malkhasyan, Narek 1556 1813 81.82 4.36
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Zweifel, Gavin 1833 1813 47.18 12.68
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Dück, Maximilian 1566 1813 80.87 4.59
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Anand, Aryan 1798 1813 52.11 11.49
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Zafeiridis, Athanasios 1640 1813 72.96 6.49
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Saminskij, David 1430 1813 91.21 2.11
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Möller, Chris 1327 1813 95.71 1.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Urwyler, Nikash 1974 1813 28.46 5.17
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Dietiker, Manuel 1982 1813 27.51 -6.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Popescu, Vlad 1992 1813 26.34 5.68
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2219 1813 7.56 -1.81
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zahner, Rolf 1545 1813 82.83 4.12
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Stegmaier, Walter 1790 1801 51.55 11.63
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Haag, Gregor 2305 1800 3.71 -0.89
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1797 1800 50.42 -0.1
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Poell, Jörg 1712 1800 62.21 9.07
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Combremont, Marie-Claire 1403 1800 91.98 1.93
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Neis, Michael 1715 1800 61.81 -2.83
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 7. Runde 0 Hasler, Jürg 1956 1800 29.06 -6.98
5/18 SMM 2018: 2. Liga, 6. Runde 1 Zoller, Patrik 1751 1800 56.88 10.35
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Henchoz, Silas 1254 1800 97.32 0.64
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Surikov, George 1399 1800 92.19 1.88
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Flury, Luis 1459 1800 88.6 2.74
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Zargarov, Mikayel 1593 1800 76.79 -18.43
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hirzel, Cédric 1532 1800 82.83 4.12
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Chuck, Roderick 1681 1875 75.36 5.91
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1648 1875 78.89 -18.93
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Svendsen, Hannelore 1736 1875 68.84 7.48
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1757 1875 66.17 -15.88
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Rimann, Theo 1707 1875 72.37 6.63
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Willimann, Philipp 1760 1875 65.65 -3.76
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Pecorini, Jean-Marc 1698 1875 73.43 6.38
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Streit, Markus 1760 1875 65.78 -15.79
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Tiersbier, Andreas 1524 1875 89.27 2.58
4/18 Rosen-Open ½ Arend, Michal 1816 1875 58.26 -1.98
4/18 Rosen-Open ½ Kaczmarek, Michal 1781 1875 63.02 -3.12
4/18 Rosen-Open ½ Thuner, Stefan 1928 1875 42.57 1.78
4/18 Rosen-Open 1 Ramsauer, Daniel 1409 1875 95.03 1.19
4/18 Open Martigny 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1300 1875 97.88 0.6
4/18 Open Martigny 0 Cordey, Colin 1799 1875 60.59 -14.54
4/18 Open Martigny ½ Andrieu, Arnold 1790 1875 61.68 -2.8
4/18 Open Martigny 0 Cordey, Michel 1711 1875 71.9 -17.26
4/18 Open Martigny 0 Filipovic, Irena 1833 1875 55.9 -13.42
3/18 SMM 2018: 2. Liga, 5. Runde 1 Brönnimann, Peter 1625 1669 56.18 15.77
3/18 Finalturnier U10 1 Clotet Mas, Dan 1461 1669 76.89 8.32
3/18 Finalturnier U10 1 Malkhasyan, Narek 1569 1669 63.82 13.03
3/18 Finalturnier U10 1 Gut, Lionel 1556 1669 65.52 12.41
3/18 Finalturnier U10 1 Gut, Raphael 1494 1669 73.19 9.65
3/18 Finalturnier U10 1 Mohr, Moritz 1499 1669 72.61 9.86
3/18 Finalturnier U10 1 Dück, Maximilian 1549 1669 66.43 12.08
3/18 Finalturnier U10 1 Mattenberger, Matthias 1454 1669 77.64 8.05
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Andjelkovic, Slavoljub 1868 1669 24.08 9.33
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Jorns, Benedikt 1685 1669 47.74 18.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Zürcher, Rolf 1806 1669 31.41 24.69
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Odermatt, Klaus 1797 1669 32.54 24.28
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II 1 Pantillon, Patrick André 1849 1669 26.23 26.56
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Winkler, Michael 1829 1669 28.58 7.71
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier II ½ Oestmann, Lukas 1778 1669 35 5.4
2/18 Zürcher Oster Open 0 Maffioli, Massimo 2017 1671 11.06 -3.98
2/18 Zürcher Oster Open 0 Toenz, Arthur 2123 1671 5.54 -1.99
2/18 Zürcher Oster Open 1 Schönbächler, Anselm 1840 1671 27.63 26.05
2/18 Zürcher Oster Open ½ Koch, Hermann H. 1950 1671 16.28 12.14
2/18 Zürcher Oster Open 1 Zoller, Patrik 1760 1671 37.65 22.45
2/18 Zürcher Oster Open 0 Vifian, Heinz 1882 1671 22.89 -8.24
2/18 Zürcher Oster Open 0 Binzegger, Urs 1936 1671 17.53 -6.31
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 3. Runde ½ Hunkeler, Karl 1750 1671 39 3.96
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 2. Runde 1 Zimmermann, Stephan 1359 1671 86.58 4.83
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde 0 Trcek, Ciril 1808 1671 31.53 -11.35
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Lou, Vincent 2138 1671 4.97 -1.79
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Novikovs, Georgijs 1175 1671 96.03 1.43
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Pilz, Sebastian 1464 1671 76.79 8.36
2/18 Meielisalp-Open 0 Bühler, Christof 1936 1671 17.44 -6.28
2/18 Meielisalp-Open 1 Hasler, Joel 1416 1671 81.64 6.61
2/18 Meielisalp-Open 0 Vederhus, Alf 1628 1671 56.18 -20.23
2/18 Meielisalp-Open 0 Bolettieri, Sandro 1644 1671 53.8 -19.37
2/18 Meielisalp-Open 1 Züger, Armin 1194 1671 95.41 1.65
2/18 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2261 1671 1.85 -0.67
2/18 Ascona Open 1 Chockalingam, Krithik 1546 1671 67.2 11.81
2/18 Ascona Open 0 Strupat, Thomas 1517 1671 70.69 -25.45
2/18 Ascona Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1934 1671 17.71 -6.38
2/18 Ascona Open 1 Zahner, Rolf 1556 1671 65.91 12.27
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Duruz, Sandy 1448 1671 78.58 7.71
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Overney, Alodie 1651 1671 52.82 -1.01
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Pantillon, Patrick André 1838 1671 27.74 8.01
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Wenger, Arejou 1813 1671 30.78 -11.08
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Tezayak, Matthias 1954 1671 15.94 -5.74
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Wildberger, Chet 1358 1571 77.43 8.13
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Maeschli, Anton 1527 1571 56.32 15.72
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde ½ Straub, Kurt 1238 1571 88.05 -13.7
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Zhuang, Yongzhe 1621 1571 42.98 2.53
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Malli, Shiivesh Sunil 1354 1571 77.96 7.94
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Demiraj, Damian 1616 1571 43.68 2.28
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Banerjee, Shivam 1204 1571 90.28 3.5
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Villanyi, Alexia 1676 1571 35.52 -12.79
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 ½ Tschopp, Olivier 1832 1571 17.81 11.59
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Corbat, Philippe 1946 1571 9.24 14.67
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Ristevski, Sasko 1963 1571 8.29 15.02
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Martig, Markus 2075 1571 3.74 -1.35
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Grob, Joshua 1908 1571 11.74 13.77
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rusconi, Benito 1961 1571 8.4 32.98
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1363 1611 80.97 6.85
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Gohl, Peter 1702 1611 37.52 -13.51
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde ½ Scherler, Julius 1417 1611 75.47 -9.17
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Thillaivasan, Nicholas 1192 1611 93.07 2.49
6/17 2. Quali U12 St. Gallen ½ Sosnovski, Nikita 1475 1611 68.47 -6.65
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Beyeler, Lilo 1388 1611 78.58 7.71
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Flury, Luis 1363 1611 80.97 6.85
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Martinkova, Magdalena 1112 1611 96.12 -34.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Pfarrer, Morris 1200 1509 86.27 4.94
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Estermann, Michail 1288 1509 78.27 7.82
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Mattenberger, Dominik 1414 1509 63.15 13.27
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Malkhasyan, Narek 1383 1509 67.2 11.81
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Gut, Lionel 1364 1509 69.59 10.95
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Melenevskii, Igor 1274 1509 79.8 7.27
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Dück, Maximilian 1397 1509 65.39 12.46
5/17 Maur Chess Challenge 1 Maurer, Jason 1352 1509 71.18 10.38
5/17 Maur Chess Challenge 1 Pilz, Sebastian 1473 1509 55.2 16.13
5/17 Maur Chess Challenge 0 Hirzel, Moritz 1624 1509 34.35 -12.36
5/17 Maur Chess Challenge 1 Thalmann, Oliver 1534 1509 46.62 19.22
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 12 17 21 19 69
2018 14 28 15 18 12 1 88
2017 7 9 6 12 11 8 53
2016 0 0