Nationalliga B
West
6. Runde
Rössli 1 | - | Fribourg 1 | 3½ | : | 4½ |
Birseck 1 | - | Solothurn 1 | 2 | : | 6 |
Riehen 2 | - | Echallens 1 | 3½ | : | 4½ |
SW Bern 1 | - | Reichenstein 2 | 3½ | : | 4½ |
Trubschachen 1 | - | Biel 1 | 5 | : | 3 |
Rangliste
Rang | Club | MP | EP |
---|---|---|---|
1. | Reichenstein 2 | 11 | 28½ |
2. | Trubschachen 1 | 9 | 26½ |
3. | Riehen 2 | 8 | 25½ |
4. | Echallens 1 | 7 | 23 |
5. | Solothurn 1 | 6 | 27½ |
6. | Fribourg 1 | 6 | 22½ |
7. | Rössli 1 | 5 | 23½ |
8. | SW Bern 1 | 3 | 23 |
9. | Biel 1 | 3 | 22½ |
10. | Birseck 1 | 2 | 17½ |
Einzelresultate
Rössli 1 (2039) | - | Fribourg 1 (2145) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Guntram Gärtner (2359) | - | Jacques Kolly (2290) | 1 | : | 0 |
Michael Dubeck (2131) | - | Yves Deschenaux (2194) | ½ | : | ½ |
Robert Stuart (2116) | - | Jean-Jacques Dousse (2148) | ½ | : | ½ |
Mensur Zenkic (2031) | - | Pierre Mauron (2136) | 1 | : | 0 |
Uwe Wehrle (2073) | - | Ivo Bürgy (2143) | ½ | : | ½ |
Paul Buttenmüller (1945) | - | Achim Schneuwly (2053) | 0 | : | 1 |
Philip Müller (2020) | - | Salvatore Cruceli (2128) | 0 | : | 1 |
Alberto Amigo (1636) | - | Joseph Edoecs (2071) | 0 | : | 1 |
Birseck 1 (2112) | - | Solothurn 1 (2220) | 2 | : | 6 |
Erwartung | 3 | : | 5 | ||
Andreas Aerni (2229) | - | Sergey Ovseyevych (2574) | 0 | : | 1 |
Zeljko Stankovic (2228) | - | Lukas Muheim (2315) | 0 | : | 1 |
Zoran Bojic (2218) | - | Thomas Flückiger (2233) | 0 | : | 1 |
Nandor Vilagos (2133) | - | Bruno Schwägli (2245) | 0 | : | 1 |
Benjamin Seitz (1988) | - | Sebastian Muheim (2156) | ½ | : | ½ |
Eric Sommerhalder (2000) | - | Hans Brunner (2103) | 0 | : | 1 |
Mathias Paul (2114) | - | Marcel Fischer (2061) | 1 | : | 0 |
Lukas Striebel (1984) | - | Markus Muheim (2074) | ½ | : | ½ |
Riehen 2 (2220) | - | Echallens 1 (2177) | 3½ | : | 4½ | |
Erwartung | 4 | : | 4 | |||
Matthias Rüfenacht (2328) | - | Hassan Roger Sadeghi (2227) | ½ | : | ½ | |
Clemens Werner (2300) | - | Florin Gheorghiu (2381) | ½ | : | ½ | |
Niklaus Giertz (2245) | - | Lindo Duratti (2207) | ½ | : | ½ | |
Christof Herbrechtsmeier (2262) | - | Jean-Christophe Olivier (2346) | 0 | : | 1 | |
Björn Holzhauer (2202) | - | Pierre Meylan (2048) | 1 | : | 0 | |
René Deubelbeiss (2090) | - | Jan Steenhuis (2140) | 0 | : | 1 | |
Volker Stolle (2110) | - | Manuel Lopez (1998) | 1 | : | 0 | |
N.N. | - | André Meylan (2068) | 0 | : | 1 | FF |
SW Bern 1 (2272) | - | Reichenstein 2 (2241) | 3½ | : | 4½ |
Erwartung | 4½ | : | 3½ | ||
Markus Klauser (2382) | - | Bernhard Lutz (2319) | ½ | : | ½ |
Hannes Rau (2453) | - | Bruno Kamber (2302) | ½ | : | ½ |
Markus Rufener (2361) | - | Max Scherer (2295) | 1 | : | 0 |
Frank Salzgeber (2218) | - | Georg Eppinger (2243) | ½ | : | ½ |
Florian Schiendorfer (2160) | - | Barbara Hund (2249) | 0 | : | 1 |
Nicolas Curien (2208) | - | Marc Fischer (2162) | ½ | : | ½ |
Kaspar Kappeler (2198) | - | Emile Nass (2210) | 0 | : | 1 |
Matthias Thaler (2198) | - | Fabien Schmitt (2144) | ½ | : | ½ |
Trubschachen 1 (2240) | - | Biel 1 (2145) | 5 | : | 3 |
Erwartung | 5 | : | 3 | ||
Simon Widmer (2237) | - | Pierre-Alain Bex (2249) | 1 | : | 0 |
Simon Williams (2547) | - | Michel Georg (2227) | 1 | : | 0 |
Ralf-Axel Simon (2272) | - | Simon Bohnenblust (2226) | ½ | : | ½ |
Peter Zimmermann (2246) | - | Lucien Altyzer (2134) | ½ | : | ½ |
Gundula Heinatz (2245) | - | Eugène Kudryavtsev (2201) | ½ | : | ½ |
Alexander Lipecki (2150) | - | Dominique Wiesmann (2050) | 0 | : | 1 |
Alexandra Wilson (2090) | - | Alex Lienhard (2044) | 1 | : | 0 |
Mario Denoth (2136) | - | Alfred Burkhalter (2030) | ½ | : | ½ |