18916: Brait Wolfgang, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 1856

Erwartung: +45.8

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
NEM 2018 - KAT. A 1 Miletic, Predrag 1946 0.375167 14.996
NEM 2018 - KAT. A 1 Filipovic, Irena 1839 0.522556 11.4587
NEM 2018 - KAT. A ½ Jud, Marc 1965 0.349981 3.60047
NEM 2018 - KAT. A 1 Fischli, Albert 1951 0.368482 15.1564
NEM 2018 - KAT. A 0 Zaugg, Stephan 1958 0.35919 -8.62056
NEM 2018 - KAT. A ½ Lenders, Jean-Pierre 1881 0.464784 0.845186
NEM 2018 - KAT. A 1 Locher, Helmut 1746 0.651328 8.36812

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18

Anzahl gefundene Partien: 82 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Gertsch, Fredy 1980 1854 32.8 -7.87
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Monteforte, Klaus 1977 1854 33.31 4.01
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pecorini, Jean-Marc 1682 1854 72.96 6.49
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Rüttimann, Eric 1735 1854 66.3 8.09
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Fischer, Lukas 2140 1854 15.68 -3.76
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Toth, Anatol 2046 1854 24.97 -5.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1854 100 0.6
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Schärer, Rolf 1759 1908 70.08 -16.82
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Jorns, Benedikt 1666 1908 80.39 4.71
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Albicker, Laurenz 1578 1908 87.83 2.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Ehle, Eric 1786 1908 66.69 -16.01
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1661 1908 80.87 -7.41
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Kannan, Ritish 1765 1908 69.34 7.36
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Spielmann, Beat 1718 1908 74.91 -5.98
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Lesniak, Julien 1767 1908 69.09 -16.58
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Anbardanishvili, Giorgi 1731 1908 73.43 -5.62
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Müller, Philip 1990 1871 33.7 15.91
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Amado-Blanco, Carlos 1844 1871 53.66 11.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Monnerat, David 1963 1871 37.25 15.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Novalic, Miralem 2039 1871 27.63 5.37
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Schaffner, David 2028 1871 28.82 5.08
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Nyffenegger, Michael 2008 1871 31.41 -7.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Schlegel, Igor 1983 1871 34.48 3.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Meier, Lukas 2070 1871 23.97 -5.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Künzli, Simon 2068 1871 24.2 -5.81
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde ½ Budaï, François 1943 1875 40.5 2.28
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Baumann, Hanspeter 1898 1875 46.76 -11.22
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Lo Presti, Max 2008 1875 31.91 4.34
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Schneider, Alec 1780 1885 64.48 8.53
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Angst, Robin 2181 1885 14.77 -3.54
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 De Jonckheere, Cyrill 1820 1885 58.95 -14.15
1/18 NMM (2. Liga) Rd. 4 + 5 1 Kilchling, Philipp 1701 1885 74.23 6.18
1/18 NMM (2. Liga) Rd. 4 + 5 ½ Willimann, Philipp 1678 1885 76.68 -6.4
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Cuénod, Timothée 1714 1946 79.4 4.94
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Ensmenger, Hugo 1907 1946 55.48 -13.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brüssow, Jakob 1432 1946 96.54 0.83
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Deveci, Sinan 1849 1946 63.42 -15.22
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Hirzel, Moritz 1686 1946 82.1 -7.7
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Pellicoro, Nathalie 1807 1946 68.84 -16.52
6/17 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 0 Ellenbroek, Eric 1879 1946 59.36 -14.25
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Lazar, Angelik 1982 1939 44.1 13.42
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ Graber, Alain 1716 1939 78.48 -6.83
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Herbert 1520 1938 93.03 1.67
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Schärer, Rolf 1798 1938 68.84 -4.52
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Schaffner, David 1964 1938 46.2 -11.09
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Franz 1903 1938 54.92 10.82
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1934 1938 50.56 -12.14
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Pantillon, Patrick André 1871 1938 59.36 9.75
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1658 1938 83.89 3.87
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lesniak, Julien 1781 1938 71.06 -5.05
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lachausse, Bruno 1829 1938 64.87 8.43
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde ½ Tiersbier, Andreas 1361 1988 98.67 -11.68
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 1 Jud, Marc 2034 1988 43.68 13.52
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Morath, Philippe 1955 1988 54.64 10.89
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Fecker, Jan 1885 1988 64.21 8.59
3/17 BT 2017, Olten HT 1 ½ Lips, Adrian 1867 1988 66.56 -3.97
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Wallmüller, Jörg 1835 1988 70.57 -16.94
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Meienhofer, Markus 1929 1988 58.26 -13.98
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Bounlom, Jannik 1817 1988 72.73 -17.45
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Zaza, Alexandre 1926 1988 58.68 -14.08
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Hugentobler, Patrik 2197 1988 23 -5.52
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 1 Rudnev, Alexander 1900 1967 59.36 9.75
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 1 Retti, Ivan 1947 1967 52.82 11.32
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Angst, Markus 1761 1976 77.54 5.39
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Staub, Ludovic 2049 1976 39.82 -9.56
1/17 SGM 2017: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Grbesic, Djuro 1978 1976 49.72 -11.93
1/17 Schachfestival Basel Meister 0 Faraone, Ettore 2024 1976 43.26 -10.38
1/17 Schachfestival Basel Meister 1 Ernst, Heinz 2098 1976 33.18 16.04
1/17 Schachfestival Basel Meister 0 Curien, Nicolas 2230 1976 18.46 -4.43
1/17 Schachfestival Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2163 1976 25.43 5.9
1/17 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2205 1976 20.91 -5.02
1/17 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2203 1976 21.11 -5.07
1/17 Schachfestival Basel Meister 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2276 1976 14.44 -3.47
1/17 Schachfestival Basel Meister ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2106 1976 32.29 4.25
1/17 Schachfestival Basel Meister 1 Lumsdon, Andrew 1954 1976 53.1 11.26
1/17 NMM (2. Liga) Rd. 4-5 1 Herzig, Roland 1753 1976 78.37 5.19
1/17 NMM (2. Liga) Rd. 4-5 0 Stuart, Robert 2138 1976 28.34 -6.8
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Faraone, Ettore 2018 1981 44.8 1.25
6/16 SGM 2017: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Abbühl, Martin 1898 1981 61.54 -2.77
6/16 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Flückiger, Jürg 1894 1981 61.95 -2.87
6/16 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 ½ Nyffeler, Ulrich 1886 1981 63.15 -3.16
6/16 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 1 Vögtlin, André 1631 1981 89.2 2.59
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 5 3 9 9 7 33
2017 14 2 10 9 2 7 44
2016 8 2 10 1 2 5 28
2015 8 1 10 0 1 2 22
2014 9 2 1 9 1 2 24
2013 6 3 2 9 2 2 24
2012 0 5 2 1 2 2 12
2011 0 0 1 3 4