18916: Brait Wolfgang, Riehen Schachgesellschaft

Elo: 2021

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 91 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Musaelyan, Arshavir 1921 1957 54.92 -13.18
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde ½ Bult, Lorenz 1898 1957 58.26 -1.98
3/19 REM 2019 1 Rudin, Erich 1605 1957 89.27 2.58
3/19 REM 2019 ½ Gogniat, Michel 1847 1957 65.13 -3.63
3/19 REM 2019 ½ Schröter, Michael 2056 1957 36.32 3.28
3/19 REM 2019 1 Spielmann, Beat 1762 1957 75.47 5.89
3/19 REM 2019 1 Gervasoni, Pietro 1945 1957 51.69 11.59
3/19 REM 2019 ½ Luginbühl, Robert 2085 1957 32.54 4.19
3/19 REM 2019 1 Meier, Franz 2016 1957 41.74 13.98
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Schlegel, Igor 2006 1957 43.12 13.65
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Hugentobler, Patrik 2186 1957 20.81 -4.99
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Levrand, Roland 2143 1957 25.54 17.87
3/19 BT 2019, Olten HT 1 1 Gendre, Stéphane 2049 1957 37.25 15.06
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Zaugg, Beat 1883 1957 60.18 -2.44
3/19 BT 2019, Olten HT 1 ½ Akermann, Thomas 2164 1957 23.21 6.43
3/19 BT 2019, Olten HT 1 0 Kudryavtsev, Eugène 2234 1957 16.37 -3.93
2/19 SMM 2019: 1. Liga, 2. Runde 1 Meier, Maurus 1720 1961 80.29 4.73
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1270 1961 100 -12
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1748 1961 77.43 5.42
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2100 1961 31.16 -7.48
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 Joller, Hans 1816 1961 69.59 7.3
2/19 Bad Ragazer Osteropen 0 Scheidegger, Andreas 1988 1961 46.2 -11.09
2/19 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1835 1961 67.2 7.87
2/19 Bad Ragazer Osteropen ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1999 1961 44.66 1.28
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 5. Runde 0 Snuverink, Jochem 2390 1939 5.54 -1.33
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Hänggi, Markus 2019 1939 38.86 14.67
1/19 NMM (3. Liga) Rd. 4+5 1 Christen, André 1632 1939 86.11 3.33
1/19 NMM (3. Liga) Rd. 4+5 1 Blickle, Michael 1706 1939 79.6 4.9
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Suter, Ramon 1852 1856 50.56 11.86
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Birchmeier, Martin 1908 1856 42.71 1.75
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Wentz, Daniel 1791 1856 59.09 9.82
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Bojic, Srbislav 1704 1856 70.45 7.09
6/18 NMM (3. Liga) Rd. 1-3 1 Steiner, Christoph 1698 1856 71.18 6.92
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Filipovic, Irena 1839 1856 52.26 11.46
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Locher, Helmut 1746 1856 65.13 8.37
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Miletic, Predrag 1946 1856 37.52 15
6/18 NEM 2018 - KAT. A ½ Lenders, Jean-Pierre 1881 1856 46.48 0.85
6/18 NEM 2018 - KAT. A 0 Zaugg, Stephan 1958 1856 35.92 -8.62
6/18 NEM 2018 - KAT. A 1 Fischli, Albert 1951 1856 36.85 15.16
6/18 NEM 2018 - KAT. A ½ Jud, Marc 1965 1856 35 3.6
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 7. Runde 0 Gertsch, Fredy 1980 1854 32.8 -7.87
5/18 SMM 2018: 1. Liga, 6. Runde ½ Monteforte, Klaus 1977 1854 33.31 4.01
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Rüttimann, Eric 1735 1854 66.3 8.09
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Fischer, Lukas 2140 1854 15.68 -3.76
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 0 Toth, Anatol 2046 1854 24.97 -5.99
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Fairis, Zulaikha 1200 1854 100 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U16/Open Mutt 1 Pecorini, Jean-Marc 1682 1854 72.96 6.49
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Jorns, Benedikt 1666 1908 80.39 4.71
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Albicker, Laurenz 1578 1908 87.83 2.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Ehle, Eric 1786 1908 66.69 -16.01
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1661 1908 80.87 -7.41
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Kannan, Ritish 1765 1908 69.34 7.36
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Spielmann, Beat 1718 1908 74.91 -5.98
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Lesniak, Julien 1767 1908 69.09 -16.58
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Anbardanishvili, Giorgi 1731 1908 73.43 -5.62
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Schärer, Rolf 1759 1908 70.08 -16.82
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Müller, Philip 1990 1871 33.7 15.91
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 4. Runde 1 Amado-Blanco, Carlos 1844 1871 53.66 11.12
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Schaffner, David 2028 1871 28.82 5.08
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Nyffenegger, Michael 2008 1871 31.41 -7.54
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Schlegel, Igor 1983 1871 34.48 3.73
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Meier, Lukas 2070 1871 23.97 -5.75
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 0 Künzli, Simon 2068 1871 24.2 -5.81
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I 1 Monnerat, David 1963 1871 37.25 15.06
3/18 Bundesturnier: Hauptturnier I ½ Novalic, Miralem 2039 1871 27.63 5.37
2/18 SMM 2018: 2. Liga, 1. Runde ½ Budaï, François 1943 1875 40.5 2.28
2/18 SMM 2018: 1. Liga, 3. Runde 0 Baumann, Hanspeter 1898 1875 46.76 -11.22
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde ½ Lo Presti, Max 2008 1875 31.91 4.34
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Schneider, Alec 1780 1885 64.48 8.53
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Angst, Robin 2181 1885 14.77 -3.54
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 De Jonckheere, Cyrill 1820 1885 58.95 -14.15
1/18 NMM (2. Liga) Rd. 4 + 5 1 Kilchling, Philipp 1701 1885 74.23 6.18
1/18 NMM (2. Liga) Rd. 4 + 5 ½ Willimann, Philipp 1678 1885 76.68 -6.4
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Cuénod, Timothée 1714 1946 79.4 4.94
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Ensmenger, Hugo 1907 1946 55.48 -13.32
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Deveci, Sinan 1849 1946 63.42 -15.22
6/17 Quali zur SEM U16 + Open ½ Hirzel, Moritz 1686 1946 82.1 -7.7
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Pellicoro, Nathalie 1807 1946 68.84 -16.52
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Brüssow, Jakob 1432 1946 96.54 0.83
6/17 NMM (2. Liga) Rd. 1-3 0 Ellenbroek, Eric 1879 1946 59.36 -14.25
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 7. Runde 1 Lazar, Angelik 1982 1939 44.1 13.42
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde ½ Graber, Alain 1716 1939 78.48 -6.83
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 Schaffner, David 1964 1938 46.2 -11.09
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Franz 1903 1938 54.92 10.82
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1934 1938 50.56 -12.14
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Pantillon, Patrick André 1871 1938 59.36 9.75
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1658 1938 83.89 3.87
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Lesniak, Julien 1781 1938 71.06 -5.05
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Lachausse, Bruno 1829 1938 64.87 8.43
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel 1 Meier, Herbert 1520 1938 93.03 1.67
4/17 ATO - Int. Schachfestival Biel ½ Schärer, Rolf 1798 1938 68.84 -4.52
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2019 4 8 16 28
2018 5 3 9 9 7 12 45
2017 14 2 10 9 2 7 44
2016 8 2 10 1 2 5 28
2015 8 1 10 0 1 2 22
2014 9 2 1 9 1 2 24
2013 6 3 2 9 2 2 24
2012 0 5 2 1 2 2 12
2011 0 0 1 3 4