19321: Potterat Aaron, St. Gallen SK

Elo: 1692

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18

Anzahl gefundene Partien: 108 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/18 SEM HT2 ½ Mukhles, Aschraf 1867 1738 32.42 6.33
4/18 SEM HT2 ½ Burkhardt, Wilfried 1850 1738 34.61 5.54
4/18 SEM HT2 1 Wiser, Hans-Rudolf 1834 1738 36.72 22.78
4/18 SEM HT2 1 Sharaf, Amr 1586 1738 70.45 10.64
4/18 SEM HT2 0 Kohler, Werner 1809 1738 40.09 -14.43
4/18 SEM HT2 0 Stegmaier, Walter 1818 1738 38.86 -13.99
4/18 SEM HT2 0 Giacomini, Plinio 1824 1738 38.05 -13.7
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1215 1738 96.78 -16.84
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Bürki, Gilles 1913 1738 26.81 -9.65
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1202 1738 97.1 1.05
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Gerber, Renaud 1983 1738 19.22 -6.92
4/18 Schachfestival Biel (ATO) ½ Pfeiffer, Andreas 1489 1738 81.07 -11.18
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Freiburghaus, Edi 1882 1738 30.53 -10.99
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Joseph, Hans 1505 1738 79.4 7.42
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 0 Novalic, Miralem 1973 1738 20.3 -7.31
4/18 Schachfestival Biel (ATO) 1 Del Val, Josefa 1458 1738 83.89 5.8
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Lämmler, Fredi 1770 1697 39.82 21.67
3/18 SMM 2018: 1. Liga, 5. Runde 1 Sivanandan, Kirushanth 1896 1697 24.08 27.33
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Labelle, Ambroise 1896 1697 24.08 -8.67
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 1 Steck, Hansruedi 1585 1636 57.15 15.42
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde ½ Meier-Manetsch, Alfred 1596 1636 55.48 -1.97
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 1 Egger, Reto 1588 1636 56.74 15.57
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Banerjee, Arjun 1286 1636 89.2 3.89
2/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Brönnimann, Stefan 1678 1636 43.96 20.18
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2082 1636 5.74 -2.07
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1153 1636 95.58 1.59
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Rusconi, Benito 1919 1636 15.77 -5.68
2/18 Bad Ragazer Osteropen 1 Zogg, Alexander 1728 1636 37.12 22.64
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Jähn, Michael 2106 1636 4.83 -1.74
2/18 Bad Ragazer Osteropen 0 Klauser, Andreas Paul 1907 1636 16.9 -6.08
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Nadler, Bernhard 1579 1639 58.4 -21.02
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Ryser, Thomas 1694 1639 42.29 2.78
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Hasler, Willi 1583 1639 57.71 15.22
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Lustenberger, Josef 1772 1672 36.05 -12.98
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Bilat, Michel 1777 1672 35.39 -12.74
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1302 1672 90.46 -32.57
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 0 Musil, Zlatko 1859 1672 25.43 -9.15
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Birbaum, Hans 1477 1672 75.47 8.83
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 Arend, Michal 1808 1672 31.53 24.65
6/17 Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1896 1672 21.42 28.29
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Blatt, Damian 1200 1672 95.24 1.71
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Widmer, Laurin 1200 1672 95.24 1.71
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Distel, Tim 1550 1672 66.56 12.04
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rast, Daniel 1225 1672 94.3 2.05
6/17 SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Van Schie, Alexander 1733 1672 41.32 -14.88
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Ramseyer, Nicola 1892 1672 21.83 -7.86
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Hauser, Armando 1532 1672 68.84 -24.78
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Tezayak, Matthias 1932 1672 17.9 -6.44
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 0 Stijve, Niels 1840 1672 27.63 -9.95
6/17 Quali zur SEM U16 + Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1692 1672 47.04 19.07
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Turki, Salim 1835 1695 31.03 -11.17
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Job, Andreas 1807 1695 34.74 -12.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Wespi, Josef 1563 1674 65.13 12.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Python, Noé 1609 1674 58.95 -3.22
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Farner, Ruedi 1509 1674 71.9 -7.88
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Cakic, Igor 1540 1674 68.22 11.44
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Gretener, Frieda 1505 1674 72.49 9.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Fallegger, Kurt 1475 1674 75.8 8.71
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Del Val, Josefa 1457 1674 77.75 -9.99
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Knaus, Sandro 2109 1536 2.16 17.22
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Businger, Paul 2026 1536 4.19 -1.51
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Siegenthaler, Ivo 1545 1536 48.73 0.46
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Schmid, Johannes 1183 1536 89.46 3.79
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Cordey, Michel 1622 1536 38.05 -13.7
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Heer, Markus 1579 1536 43.96 20.18
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Kannan, Ritish 1556 1536 47.32 0.96
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Hunziker, Luca 1572 1536 44.94 1.82
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Moser, Suryan 1405 1536 67.84 11.58
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Garlant, Carlo 1610 1536 39.82 21.67
3/17 11. Engadiner Pfingstopen ½ Thomi, Hansjörg 1880 1536 11.19 13.97
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Moggi, Christoph 2056 1536 3.3 34.81
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Lips, Adrian 1867 1536 12.09 -4.35
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Zoder, Roland 1832 1536 14.77 30.68
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 0 Wartenweiler, Christian 1715 1505 22.89 -8.24
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Taraborrelli, Romolo 1868 1505 9.97 14.41
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Gamsa, Loris 1846 1505 11.4 31.9
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Brandis, Benjamin 1955 1505 5.58 -2.01
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Peter, Josef 1309 1505 75.58 -27.21
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Arcaro, Alexandre 1708 1505 23.65 9.49
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Chatton, Jean-Bernard 1605 1505 36.18 -13.03
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Germann, Leo 1884 1505 9.01 -3.24
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mukhles, Aschraf 1873 1505 9.6 14.54
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Ly, Nguyen 1869 1505 9.91 -3.57
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mollard, Pascal 1675 1505 27.39 8.14
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Meister, Jürg 1727 1505 21.63 10.21
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Sivalingam, Chiran 1450 1518 59.5 14.58
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gamsa, Clemens 1694 1518 26.69 26.39
1/17 Quali U14 Therwil 1 Behr, Eva 1407 1518 65.26 12.51
1/17 Quali U14 Therwil 0 Ljuca, Rijad 1502 1518 52.26 -18.81
1/17 Quali U14 Therwil 1 Stingelin, Jan 1191 1518 87.62 4.46
1/17 Quali U14 Therwil 0 Schwarz, Sira 1320 1518 75.8 -27.29
1/17 Quali U14 Therwil 0 Spichtig, Noé 1381 1518 68.59 -24.69
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Selinga, Jan 1935 1463 4.72 -1.7
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Nadig, Markus 1633 1463 27.27 8.18
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Blum, David 1546 1463 38.46 22.15
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Pellicoro, Fabian 1701 1463 20 10.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Ramseyer, Nicola 1688 1463 21.32 -7.67
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Tamrazyan, Gohar 1704 1463 19.61 -7.06
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Nervi, Julian 1496 1463 45.36 1.67
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Tansini, Clairmonde P. 1287 1463 73.19 9.65
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Hanzal, Alex 1586 1463 33.18 24.05
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Siegenthaler, Bruno 1700 1463 20 -7.2
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Steiger, Peter 1705 1463 19.51 -7.02
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Lassoued, Noe 1504 1463 44.24 20.07
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Bachofner, Stephan 1812 1463 10.8 -3.89
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Wenger, Arejou 1703 1463 19.81 -7.13
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde ½ Egger, Reto 1649 1432 22.15 10.03
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Binder, Franziska 1490 1432 41.88 20.92
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2018 3 11 3 16 33
2017 7 12 14 7 2 17 59
2016 8 8 16 8 2 14 56
2015 5 8 2 5 0 19 39
2014 0 3 0 0 0 0 3
2013 2 3 0 0 0 6 11
2012 0 2 13 0 0 0 15
2011 0 0 0 0 0