19321: Potterat Aaron, St. Gallen SK

Elo: 1672

Erwartung: -32.81

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Distel, Tim 1550 0.665601 12.0383
SGM 2018: 2. Regionalliga, 1. Runde 0 Van Schie, Alexander 1733 0.413246 -14.8769
Quali zur SEM U16 + Open 0 Ramseyer, Nicola 1892 0.218338 -7.86018
Quali zur SEM U16 + Open 1 Pecorini, Jean-Marc 1692 0.470407 19.0653
Quali zur SEM U16 + Open 0 Stijve, Niels 1840 0.276266 -9.94558
Quali zur SEM U16 + Open 0 Tezayak, Matthias 1932 0.178985 -6.44347
Quali zur SEM U16 + Open 0 Hauser, Armando 1532 0.688442 -24.7839

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17

Anzahl gefundene Partien: 117 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 7. Runde 0 Turki, Salim 1835 1695 31.03 -11.17
5/17 SMM 2017: 3. Liga, 6. Runde 0 Job, Andreas 1807 1695 34.74 -12.51
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Wespi, Josef 1563 1674 65.13 12.55
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Python, Noé 1609 1674 58.95 -3.22
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Farner, Ruedi 1509 1674 71.9 -7.88
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Cakic, Igor 1540 1674 68.22 11.44
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Gretener, Frieda 1505 1674 72.49 9.9
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 1 Fallegger, Kurt 1475 1674 75.8 8.71
4/17 117. SEM Hauptturnier 3 ½ Del Val, Josefa 1457 1674 77.75 -9.99
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 4. Runde ½ Knaus, Sandro 2109 1536 2.16 17.22
3/17 SMM 2017: 3. Liga, 3. Runde 0 Businger, Paul 2026 1536 4.19 -1.51
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Schmid, Johannes 1183 1536 89.46 3.79
3/17 BT 2017, Olten HT 3 0 Cordey, Michel 1622 1536 38.05 -13.7
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Heer, Markus 1579 1536 43.96 20.18
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Kannan, Ritish 1556 1536 47.32 0.96
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Hunziker, Luca 1572 1536 44.94 1.82
3/17 BT 2017, Olten HT 3 1 Moser, Suryan 1405 1536 67.84 11.58
3/17 BT 2017, Olten HT 3 ½ Siegenthaler, Ivo 1545 1536 48.73 0.46
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Garlant, Carlo 1610 1536 39.82 21.67
3/17 11. Engadiner Pfingstopen ½ Thomi, Hansjörg 1880 1536 11.19 13.97
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Moggi, Christoph 2056 1536 3.3 34.81
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 0 Lips, Adrian 1867 1536 12.09 -4.35
3/17 11. Engadiner Pfingstopen 1 Zoder, Roland 1832 1536 14.77 30.68
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 2. Runde 0 Wartenweiler, Christian 1715 1505 22.89 -8.24
2/17 SMM 2017: 3. Liga, 1. Runde ½ Taraborrelli, Romolo 1868 1505 9.97 14.41
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Gamsa, Loris 1846 1505 11.4 31.9
2/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 0 Brandis, Benjamin 1955 1505 5.58 -2.01
2/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Peter, Josef 1309 1505 75.58 -27.21
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Arcaro, Alexandre 1708 1505 23.65 9.49
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Chatton, Jean-Bernard 1605 1505 36.18 -13.03
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Germann, Leo 1884 1505 9.01 -3.24
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mukhles, Aschraf 1873 1505 9.6 14.54
2/17 Kortchnoi Open Main 0 Ly, Nguyen 1869 1505 9.91 -3.57
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Mollard, Pascal 1675 1505 27.39 8.14
2/17 Kortchnoi Open Main ½ Meister, Jürg 1727 1505 21.63 10.21
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Sivalingam, Chiran 1450 1518 59.5 14.58
1/17 SGM 2017: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Gamsa, Clemens 1694 1518 26.69 26.39
1/17 Quali U14 Therwil 1 Behr, Eva 1407 1518 65.26 12.51
1/17 Quali U14 Therwil 0 Ljuca, Rijad 1502 1518 52.26 -18.81
1/17 Quali U14 Therwil 1 Stingelin, Jan 1191 1518 87.62 4.46
1/17 Quali U14 Therwil 0 Schwarz, Sira 1320 1518 75.8 -27.29
1/17 Quali U14 Therwil 0 Spichtig, Noé 1381 1518 68.59 -24.69
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 0 Selinga, Jan 1935 1463 4.72 -1.7
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Nadig, Markus 1633 1463 27.27 8.18
6/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Blum, David 1546 1463 38.46 22.15
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Pellicoro, Fabian 1701 1463 20 10.8
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Ramseyer, Nicola 1688 1463 21.32 -7.67
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 0 Tamrazyan, Gohar 1704 1463 19.61 -7.06
6/16 CH-Quali 2016/17 U14 ½ Nervi, Julian 1496 1463 45.36 1.67
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Hanzal, Alex 1586 1463 33.18 24.05
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Siegenthaler, Bruno 1700 1463 20 -7.2
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Steiger, Peter 1705 1463 19.51 -7.02
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Lassoued, Noe 1504 1463 44.24 20.07
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Bachofner, Stephan 1812 1463 10.8 -3.89
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 0 Wenger, Arejou 1703 1463 19.81 -7.13
6/16 AT 40. Weihnachtsopen Zürich 1 Tansini, Clairmonde P. 1287 1463 73.19 9.65
5/16 SMM 2016: 3. Liga, 7. Runde ½ Egger, Reto 1649 1432 22.15 10.03
5/16 SGM 2017: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Binder, Franziska 1490 1432 41.88 20.92
4/16 SMM 2016: 3. Liga, 6. Runde 0 Alem Yar, Farough 1545 1463 38.59 -13.89
4/16 SEM HT3 0 Abgottspon, Pius 1558 1463 36.85 -13.27
4/16 SEM HT3 1 Gerber-Rufer, Anita 1363 1463 63.82 13.03
4/16 SEM HT3 ½ Tschopp, Olivier 1634 1463 27.39 8.14
4/16 SEM HT3 0 Kannan, Ritish 1419 1463 56.18 -20.23
4/16 SEM HT3 ½ Bürki, Julian 1350 1463 65.52 -5.59
4/16 SEM HT3 0 Weissenhofer, Jonas 1510 1463 43.4 -15.62
4/16 SEM HT3 1 Wilhelm, Isabella 1425 1463 55.34 16.08
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 5. Runde 0 Bitter, Andreas 1805 1448 10.28 -3.7
3/16 SMM 2016: 3. Liga, 4. Runde 0 Da Silva, Michael 1438 1448 51.41 -18.51
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Gämperli, Ramon 1780 1448 11.95 -4.3
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 Fleischmann, David 1338 1448 65.13 12.55
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Nervi, Julian 1345 1448 64.08 -23.07
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Trösch, Lukas 1343 1448 64.48 12.79
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Duruz, Sandy 1358 1448 62.48 13.51
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Poik, Kim 1337 1448 65.26 12.51
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Kostov, Kyrill 1303 1448 69.47 10.99
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 1 Moser, Suryan 1351 1448 63.28 13.22
3/16 BT 2016 Payerne Juniors 0 Lidome, Gabriel 1641 1448 24.75 -8.91
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Ramseyer, Nicola 1699 1448 18.74 -6.75
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Hunter, Xenia 1362 1448 61.95 13.7
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Kostov, Deyan Samuil 1693 1448 19.32 -6.95
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 0 Rüttimann, Eric 1608 1448 28.58 -10.29
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U14 1 Karpatchev, Nikita 1248 1448 75.92 8.67
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Jentgens, Henrik 1386 1367 47.46 18.91
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Orsi, Graziano 1550 1367 25.88 -9.32
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Bounlom, Jannik 1716 1367 10.86 -3.91
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1623 1367 18.27 29.42
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Gruber, Jürg 1611 1367 19.51 28.98
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1971 1367 1.64 -0.59
2/16 Bad Ragazer Osteropen 0 Lang, Thomas 1623 1367 18.27 -6.58
2/16 Bad Ragazer Osteropen 1 Weissenhofer, Jonas 1474 1367 35.26 23.31
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Bounlom, Samsung 1552 1388 28.1 -10.12
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 0 Bartholet, Sven 1808 1388 6.93 -2.49
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Gamsa, Loris 1533 1388 30.53 -10.99
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Hunter, Xenia 1380 1388 51.13 -18.41
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Barth, Can-Elian 1661 1388 16.81 11.95
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 1 Weisskopf, Leo 1297 1388 62.75 13.41
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 0 Henri, Marco 1546 1388 28.94 -10.42
1/16 2.Quali_SM_U14_2016 ½ Zani, Davide 1513 1388 32.93 6.15
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Baumgartner, Hansueli 2010 1300 0 0
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Perrin, Raphael 1780 1300 4.48 -1.61
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1832 1300 3 -1.08
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Eisenbeiss, Wolfgang 1863 1300 2.31 -0.83
6/15 St. Galler Stadtmeisterschaft 0 Chennaoui, Yasin 1821 1300 3.27 -1.18
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Aegler, Timon 1585 1300 15.6 -5.61
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde ½ Kuster, Gian 1424 1300 33.05 6.1
6/15 Quali U14 0 Kreutzmann, Duke 1937 1300 1.22 -0.44
6/15 Quali U14 ½ Hurlimann, Max 1689 1300 8.4 14.98
6/15 Quali U14 ½ Jenny, Philipp 1434 1300 31.66 6.6
6/15 Quali U14 1 Pellicoro, Fabian 1581 1300 15.94 30.26
6/15 Quali U14 ½ Perréard, Nicolas 1566 1300 17.35 11.75
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Tschopp, Olivier 1521 1300 21.63 -7.79
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Sibler, Pius 1545 1300 19.32 -6.95
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Tanglmayer, Philipp 1488 1300 25.2 26.93
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1794 1300 4.04 -1.45
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Huber, Beat 1623 1300 12.67 -4.56
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Juchler, Céline 1614 1300 13.35 -4.8
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Stijve, Niels 1530 1300 20.7 28.55
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2017 7 12 14 7 2 42
2016 8 8 16 8 2 14 56
2015 5 8 2 5 0 19 39
2014 0 3 0 0 0 0 3
2013 2 3 0 0 0 6 11
2012 0 2 13 0 0 0 15
2011 0 0 0 0 0