22869: Brüssow Nina, Schachklub Markus Regez

Elo: 1904

Erwartung: -44.03

Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: 3. Liga, 4. Runde 1 Sunilkumar, Prathyush 1559 0.88805 2.6868
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Haas, Anthony 1811 0.628848 -3.09236
SJEM 2024 Finalturnier U16 1 Hottinger, Simon 1868 0.55064 10.7846
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Dück, Maximilian 1707 0.756942 -6.16661
SJEM 2024 Finalturnier U16 ½ Gade, Niels Severin 1875 0.539429 -0.946293
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Toktomushev, Teimur 2258 0.105362 -2.52868
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Artan, Tamir 1925 0.469001 -11.256
SJEM 2024 Finalturnier U16 0 Marmy, Milo 1724 0.736588 -17.6781
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 0 Chérix, Lily 1599 0.858768 -20.6104
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Begdullayeva, Diana 1569 0.881873 2.83504
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Glanc, Lea 1455 0.943795 1.34892
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Bangerter, Ena 1693 0.771096 5.49369
SJEM 2024 Finalturnier Mädchen 1 Cavadini, Lavinia 1395 0.964037 0.863109
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Arquint, Andri 1933 0.457765 1.01364
Bundesturnier 2024 HT1 0 Saminskij, Jan 2049 0.304097 -7.29833
Bundesturnier 2024 HT1 0 Perréard, Nicolas 2061 0.288212 -6.9171
Bundesturnier 2024 HT1 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1942 0.446563 -10.7175
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Bous, Florian 2024 0.335687 3.94352
Bundesturnier 2024 HT1 1 Rappaz, Pierre-M. 1970 0.407747 14.2141

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 165 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 VIII Open Internacional 0 eingeschätzte/r Spieler/in 2100 1840 17.9 -4.3
2/24 VIII Open Internacional 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1927 1840 37.92 -9.1
2/24 VIII Open Internacional 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1914 1840 39.68 -9.52
2/24 VIII Open Internacional 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1675 1840 72.02 6.72
2/24 VIII Open Internacional ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2145 1840 14.04 8.63
2/24 VIII Open Internacional 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1921 1840 38.73 14.7
2/24 VIII Open Internacional 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1954 1840 34.35 -8.24
2/24 VIII Open Internacional 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1903 1840 41.19 14.12
2/24 VIII Open Internacional ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1947 1840 35.26 3.54
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 3. Runde 1 Frischknecht, Hans 2014 1840 26.92 17.54
2/24 SMM 2024: 3. Liga, 1. Runde 1 Matter, Andy 1770 1840 59.64 9.69
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Gade, Niels Severin 1761 1840 61 9.36
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Brönnimann, Pascal 1618 1840 78.37 5.19
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 1 Christen, Michael 1670 1840 72.61 6.57
2/24 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Artan, Tamir 1813 1840 53.8 -0.91
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Haas, Anthony 1903 1820 38.46 2.77
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 ½ Bangerter, Ena 1578 1820 80.39 -7.29
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Dück, Maximilian 1770 1820 57.02 10.32
1/24 SJEM 2024 3. Qualiturnier U16 1 Papaux, Jérémie 1798 1820 53.1 11.26
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde ½ Glatzfelder, Kurt 1907 1820 37.92 2.9
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Perego, Jonas Gion 1725 1905 73.89 -5.73
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 ½ Métille, Natéan 1534 1905 90.52 -9.72
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 0 Fry, Ryunosuke 1620 1905 84.4 -20.26
6/23 SJEM 2024 2. Qualiturnier U16 1 Glanc, Lea 1608 1905 85.4 3.5
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Steinmann, Rolf 1799 1905 64.61 8.49
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Bachmann, Thomas 1919 1905 48.17 12.44
6/23 Jugend-WM, Montesilvano ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1962 1905 42.01 1.92
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1900 1905 50.71 -12.17
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1803 1905 64.08 -15.38
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1744 1905 71.54 -17.17
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1534 1905 90.52 2.28
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1660 1905 80.68 4.64
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1712 1905 75.25 5.94
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1690 1905 77.64 -18.63
6/23 Jugend-WM, Montesilvano 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1565 1905 88.53 2.75
6/23 Jugend-WM, Montesilvano ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1657 1905 80.97 -7.43
6/23 Jugend-WM, Montesilvano ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1637 1905 82.83 -7.88
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Duc, Jeremy 1732 1905 73.08 6.46
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Conrad, Vincent 1885 1905 52.96 -12.71
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Piacquadio, Riccardo Daniele 1782 1905 66.95 -4.07
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Coletta, Julien 1595 1905 86.35 3.28
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Gendre, Stéphane 1926 1905 47.04 0.71
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Tahedl, Milo 1712 1905 75.25 5.94
6/23 47. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Sutter, Julian 1877 1905 53.94 -12.95
5/23 SMM 2023: 2. Liga, 7. Runde ½ Saminskij, Jan 1915 1880 44.94 1.22
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Begdullayeva, Diana 1425 1880 94.62 1.29
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Rappazzo, Johannes 2063 1880 25.88 -6.21
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 0 Breyer, Thierry 1877 1880 50.28 -12.07
5/23 Qualiturnier Freidorf U16 1 Delangle, Alexander 1779 1880 63.95 8.65
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2135 1880 18.36 7.59
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1953 1880 39.82 -9.56
5/23 45. Internationale Open Città 1 Deubelbeiss, René 1972 1880 37.12 15.09
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2087 1880 23.21 6.43
5/23 45. Internationale Open Città 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1945 1880 40.91 -9.82
5/23 45. Internationale Open Città 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1380 1880 96.15 0.93
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1952 1880 39.95 2.41
5/23 45. Internationale Open Città 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1945 1880 40.91 14.18
5/23 45. Internationale Open Città ½ eingeschätzte/r Spieler/in 2056 1880 26.69 5.59
4/23 SMM 2023: 2. Liga, 6. Runde ½ Van der Maas, Samuel 1874 1830 43.82 2.23
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Rappaz, Pierre-M. 1942 1830 34.61 23.54
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Eschle, Hubert 1907 1830 39.27 21.86
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Heeb, Hanspeter 1932 1830 35.92 -12.93
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Wyss, Peter A. 1897 1830 40.64 21.37
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Kalbermatter, Philipp 1878 1830 43.26 -15.57
4/23 SEM 2023 - HT1 1 Saminskij, Jan 1896 1830 40.91 21.27
4/23 SEM 2023 - HT1 0 Pfaltz, Maximilian 1945 1830 34.22 -12.32
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 4. Runde 1 Paricharak, Shardul 1986 1731 18.36 29.39
3/23 SMM 2023: 2. Liga, 3. Runde 1 Blattner, Kurt 1877 1731 30.29 25.1
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 1 Begdullayev, Tamerlan 1870 1731 31.16 24.78
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 4. Runde 0 Siems, Keanu 1720 1731 51.55 -18.56
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 ½ Gendre, Arthur 1682 1731 56.88 -2.48
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 0 Guyer, Marlon 1804 1731 39.82 -14.33
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 1 Rexhepi, Ledion 1769 1731 44.66 19.92
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 ½ Rotunno, Flavio 1981 1731 18.84 11.22
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 1 Dück, Maximilian 1681 1731 57.02 15.47
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 ½ Palmonella, Valentin 1968 1731 20.1 10.76
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U16 0 Clotet Mas, Dan 1728 1731 50.42 -18.15
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Stemmler, Amaryllis 1312 1731 93.07 2.49
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Kramer, Alizé 1310 1731 93.17 2.46
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Baisse, Rose 1310 1731 93.17 2.46
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Renold, Maria 1126 1731 98.38 0.6
3/23 CH-Mädchenmeisterschaft U16 1 Schaumberger, Lilly 1459 1731 83.19 6.05
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Lüdi, Paul 1680 1731 57.15 15.42
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Fankhauser, Heinz 1650 1731 61.27 -4.06
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Navarini, Vincent 1566 1731 72.02 10.07
3/23 Bundesturnier 2023 HT II ½ Pinelli, Gian 1701 1731 54.22 -1.52
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Artan, Tamir 1812 1731 38.73 -13.94
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 1 Lesniak, Julien 1648 1731 61.54 13.85
3/23 Bundesturnier 2023 HT II 0 Van Aepelen, Nikolai 1735 1731 49.44 -17.8
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Bernadin, Emmanuil 1200 1744 97.28 0.98
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Ilic, Dejan 1549 1744 75.47 8.83
2/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Willimann, Oskar 1770 1744 46.2 1.37
2/23 Open de la Broye A 1 ROSE, Alexis 1550 1744 75.36 8.87
2/23 Open de la Broye A 0 Palmonella, Valentin 1949 1744 23.43 -8.43
2/23 Open de la Broye A ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1348 1744 91.93 -15.09
2/23 Open de la Broye A 0 Schneuwly, Achim 1924 1744 26.11 -9.4
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 0 Frey, Fabian 2205 1723 4.42 -1.59
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1952 1723 20.91 -7.53
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 0 Scherler, Julius 1961 1723 20.1 -7.24
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 1 Rexhepi, Ledion 1695 1723 53.94 16.58
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U16 1 Rappazzo, Johannes 2002 1723 16.2 30.17
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 3. Runde 0 Kern, Beat 1582 1723 69.09 -24.87
1/23 SGM 2023: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Milicev, Zivica 1667 1723 57.85 15.17
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Dück, Maximilian 1617 1558 41.74 20.97
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 0 Kostov, Kyrill 1981 1558 6.74 -2.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Romand-Monnier, Gabriel 1230 1558 87.69 4.43
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U16 1 Züllig, Flavian 1473 1558 61.81 13.75
6/22 SGM 2023: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Küng, Ursula 1736 1558 26.46 26.48
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Binzegger, Urs 1880 1558 12.75 31.41
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 Emmott, Steven Newman 1853 1558 14.85 -5.35
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Koller, Simon 1304 1558 81.54 6.65
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A ½ Ensmenger, Hugo 1860 1558 14.28 12.86
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1844 1558 15.6 30.39
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 1 Schmutz, David 1794 1558 20.1 28.76
6/22 46. Zürcher Weihnachtsopen A 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1968 1558 7.36 -2.65
5/22 WYCC 2022, Mamaia ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1258 1580 87.25 -13.41
5/22 WYCC 2022, Mamaia 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1810 1580 20.81 -7.49
5/22 WYCC 2022, Mamaia 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1307 1580 83.28 6.02
5/22 WYCC 2022, Mamaia 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1893 1580 13.42 -4.83
5/22 WYCC 2022, Mamaia 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1379 1580 76.13 -27.41
5/22 WYCC 2022, Mamaia 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1796 1580 22.25 -8.01
5/22 WYCC 2022, Mamaia 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1189 1580 91.66 3
5/22 WYCC 2022, Mamaia ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1170 1580 92.64 -15.35
5/22 WYCC 2022, Mamaia ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1254 1580 87.55 -13.52
5/22 WYCC 2022, Mamaia ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1432 1580 69.96 -7.19
5/22 WYCC 2022, Mamaia 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1339 1580 80.29 7.1
5/22 SMM 2022: 2. Liga, 5. Runde 1 Hasler, Jürg 1942 1580 10.03 32.39
5/22 44. Open Int. Città di Arco Op 1 Mattenberger, Dominik 1769 1580 25.2 26.93
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Marmy, Milo 1463 1777 86.65 -13.2
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 1 Höhne, Jacob 1387 1777 91.6 3.02
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 ½ Lin, Brian 1534 1777 80.49 -10.98
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U16 0 Guyer, Marlon 1672 1777 64.48 -23.21
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Gut, Raphael 1940 1777 28.22 -10.16
4/22 SJEM-Finalturnier U14 ½ Gade, Niels Severin 1560 1777 77.85 -10.03
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Arsenie, Cristian Marc 1984 1777 23.21 -8.36
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Haas, Anthony 1710 1777 59.36 -21.37
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Guyer, Marlon 1672 1777 64.48 12.79
4/22 SJEM-Finalturnier U14 0 Scherler, Julius 1945 1777 27.63 -9.95
4/22 SJEM-Finalturnier U14 1 Delangle, Alexander 1646 1777 67.84 11.58
4/22 ECU Youth Championship U14 ½ eingeschätzte/r Spieler/in 1754 1777 53.24 -1.17
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1515 1777 82.29 -29.62
4/22 ECU Youth Championship U14 ½ Bangerter, Ena 1638 1777 68.84 -6.78
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1109 1777 100 -36
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1042 1777 100 0.6
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1302 1777 95.35 -34.32
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1406 1777 90.52 3.41
4/22 ECU Youth Championship U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in 1694 1777 61.54 13.85
4/22 ECU Youth Championship U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in 1458 1777 87.03 -31.33
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Trevisan, Alessandra 1393 1777 91.27 3.14
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Begdullayeva, Diana 1244 1777 97.02 1.07
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 ½ Glanc, Lea 1435 1777 88.67 -13.92
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Cavadini, Lavinia 1356 1777 93.17 2.46
4/22 CH-Mädchenmeisterschaft U14 1 Bangerter, Ena 1638 1777 68.84 11.22
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 0 Eichenberger, Markus 1894 1737 28.94 -10.42
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 2. Runde 1 Steinfeld, Elia 1758 1737 47.04 19.07
3/22 SJMM-Final/Aufstiegsspiele 0 Schellenberg, Pascal 1694 1737 56.04 -20.18
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Gade, Niels Severin 1538 1737 75.92 8.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Marty, Leo 1381 1737 89.59 3.75
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 1 Delangle, Alexander 1624 1737 65.65 12.36
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U14 0 Federer, Colin 1837 1737 36.18 -13.03
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Pogan, Nikolas 2242 1737 3.71 16.66
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Pinelli, Gian 1366 1737 90.52 -14.59
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Sutter, Oliver 2306 1737 2.21 -0.8
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gade, Niels Severin 1538 1737 75.92 8.67
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Gemelli, Romain 1995 1737 18.08 29.49
Aktivität:
Jahr #1 #2 #3 #4 #5 #6 Total
2024 5 15 20
2023 7 7 23 8 14 24 83
2022 15 8 12 25 13 12 85
2021 0 4 12 14 5 4 39
2020 6 0 0 17 4 0 27
2019 10 12 22 14 6 12 76
2018 8 18 13 7 7 7 60
2017 0 10 10